Модератори: Катя-Катерина.

  Нова тема

 

токсичная Конфетка и Купалінка

, Дуэль тавтограмм - М
Купалінка
Відправлено: Nov 1 2023, 00:39
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06








user posted image

Задание: Буква М
Дуэлянты: токсичная Конфетка и Купалінка
Секундант: Купалінка

user posted image

Море - мыслей, мечтаний магнит.
Милосердия манит мелодией
Муз мерцания мир-малахит,
Миражи меловой меркнут молнией.

user posted image

Мой мир - мозаика, мой мир - миниатюрная модель,
Мелодия метафизических метафор!
Мыслитель маневрирует, мечтатель-менестрель,
мой...
...мертвенно молчит могильный мрамор.



Правила голосования
Если Вы решили голосовать, то объясняйте свою точку зрения. Прокомментированы должны быть обе работы.
Посты без комментариев и голосов приравниваются к флуду.
Голосовать можно как за одного из участников, так и за обоих дуэлянтов или же против всех.
Раскрывать авторство работ, высказывать догадки по этому поводу и принимать участие
в голосовании дуэлянтам (участникам данной дуэли) запрещено.


Постарайтесь прокомментировать работы самостоятельно,
а не ограничиваться цитированием чужих постов.
Авторам интересно Ваше мнение.
Возможно, именно Вы станете Лучшим комментатором недели.




^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 4 2023, 13:59
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Буква М хороша для тавтограмм, на нее можно подобрать много замечательных и красивых слов, что собственно говоря авторы обеих работ и сделали.

В первой работе мне нравится незамысловатость стихотворения, в нем нет глубокой философии или какого-то сакрального смысла, но читается оно легко и выполнено в шутливой форме, способной поднять настроение читателю. Рифма есть, буква М тоже присутствует вначале всех слов, что еще надо для счастья.

Вторая работа является полной противоположностью первой, это глубокое, полное личных переживания стихотворение, которое в итоге оканчивается весьма трагически. Очень жаль, что мысли автора работы наполнены такими мрачными сравнениями, с другой стороны, очень надеюсь, что ему полегчало, после того, как удалось облечь свои мысли в такую поэтическую стихотворную форму.

Голосую за обе работы

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5199400) )
(Илекса)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Nov 9 2023, 10:44
Offline

Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3428
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Дуэль тавтограмм мне нравится тем, что в ней необходимо проявить наибольшее, как по мне, мастерство в стихотворчестве, ведь это не просто подобрать перечень слов на одну букву, но еще и необходимость сформировать из них полноценный сюжет, облачив его в рифму.
И в данном случае оба автора прекрасно справились с поставленной задачей, явив нам очень качественные стихотворения, каждое из которых довольно хорошо оперируют словами и выстраивает интересный сюжет, способный тронуть.
И да, если первое стихотворение скорее колокольчик, что звенит локально, и от которого веет легкостью, изяществом, то второе — это прям набат, тяжеловесный смысл, глубокие слова, ощущение тревожности сквозящие в каждой строке. Люблю такой контраст, он лишь оттеняет каждую работу, давая насладиться ее сильными сторонами.

Голос за обе работы

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5200297) )
(Илекса)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 10 2023, 09:11
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14008
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Дуэль тавтограмм, несомненно, одна из самых сложных в этом ДК, и нужно немало смелости, уверенности в себе, опыта и поэтического мастерства, чтобы за неё взяться.

Первая работа
Первая строчка хороша, дальше начинается набор слов на букву М, которые автор пытается как-то связать, но получается так себе. Море и милосердие малосовместимые понятия, море скорее известно своей безжалостностью и равнодушием к судьбе тех, кто оказался в его власти. Мерцание муз пыталась представить, но не удалось. Меловая молния... в принципе, возможно. Связи между образами стихотворения отсутствуют.Эти образы возникают сами по себе, потом исчезают... меловой молнией.

Вторая работа
Эта работа восхищает глубиной, многогранностью, сложностью образов и владением словами. За скромным четверостишием встаёт столь многое.
Ритм плавный, взгляд нигде не спотыкается. Даже слова подобрать трудно, остаётся лишь застыть в восхищении.

За вторую работу

Гг


  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5200563) )
(Илекса)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Nov 10 2023, 18:24
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Дуэлянты, что участвуют в "Дуэли тавтограмм" это невероятные люди)) Как можно вот так вот взять и написать на оду букву, не забыть о рифме и еще смыл в этом всем создать? Я восхищена! В работах авторы проявили фантазию, творчество и совершенно разный подход к выполнению задания. Браво.
Первая работа - читается легко, воспринимается не сложно. Не ищешь какой-то подвох или скрытый смысл. Нет ощущения давления. Мне нравится.
Вторая работа - работа воспринимается сложно и тяжело, в сравнении с первой. Как ушат холодной воды. Она прекрасно написана, но эмоция тяжеловата, поэтому такое восприятие.
Так как творчество с совершенно противоположными подходами, то голосую за обе. Они уникальны.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5200637) )
(Илекса)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 10 2023, 18:47
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18387
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Действительно один из довольно непростых видов дуэлей Литературного клуба. Не так-то легко скомпоновать слова на одну букву, чтобы в результате получилось полноценное стихотворение, не только написанное по всем канонам стихосложения, но и обладающее целостностью и смыслом.

Первая работа. В данном случае у автора получилось лёгкое летящее стихотворение, ритм и рифма здесь соблюдены, смысловая нагрузка также присутствует, связь между описанными явлениями подана едва уловимыми штрихами и намёками. В целом, слова подобраны красивые и "мечтательные", если можно так выразиться, и они интересно сложены в строки.

Вторая работа. А здесь автор написал очень сильное стихотворение с глубоким философским смыслом, мастерски владея словом. Всего в четырёх строках здесь удалось выразить гамму пронзительных эмоций и чувств. Это прекрасное законченное произведение, в котором идеальны и форма, и содержание.

Стихотворения получились разными по настроению, оба автора хорошо справились с заданием, голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5200648) )
(Илекса)

^
Marty Seamus McFly
Відправлено: Nov 12 2023, 16:51
Offline

Просто Вася
******
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 207369
Реєстрація: 11-August 23





Поэтичные работы, в второй работе правда мысль глубже, а сама работа по контексту грустная, но выглядит красиво.
Голосую за обе работы.
Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5201013) )
(Илекса)

^
простая прохожая
Відправлено: Jan 27 2024, 01:18
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Соглашусь с написанным выше: дуэль сложная сама по себе. Я и текст-то внятный с трудом представляю, как так писать, а тут еще и рифма нужна, и смысл емко уложить.

Работа 1 – довольно поэтично, как бы это ни звучало. Мелодичный стих, который заставляет рисовать в голове теплую картинку. Впрочем, вторая половина меня ставит скорее в тупик, когда я пытаюсь связать смысл воедино. Возможно, я просто что-то не поняла, но так или иначе происходит диссонанс, а в такой форме его быть не должно. К тому же, на мой взгляд, чуток рифма сбивается, потому что не с первого раза понятно, как читать последнюю строчку.
Но сама попытка, очевидно, заслуживает похвалы.

Работа 2 – ух, вот это прям зачет. Чуть менее мелодично (и для меня это скорее плюс, мне понравилась характеристика Урфина в виде слова "набат", в чем-то веет Маяковским), но смысл куда глубже. Финальная строчка, в общем-то, нехило так добивает, переворачивая по сути весь смысл написанного. И это классно, низкий поклон автору.

За вторую работу.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212332) )
(Captive)

^
Power
Відправлено: Jan 27 2024, 08:00
Online

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 777
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Я знала, что будет сложно оценивать работы в столь нелегком состязании, но не думала что настолько.

Первая работа такая вся из себя мелодичная, легкая и плавная. Отдает теплыми летними деньками.
Вторая работа мощная, заставляет задуматься о бытие. Вызвало у меня бурю эмоций.

Оч крутая дуэль, за обе работы!

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212393) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:24:16, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP