Модератори: Катя-Катерина.

  Нова тема

 

Урфин Джюс та Катя-Катерина

, дуель лімериків українською, 11 із 17 миттєвостей осені
Купалінка
  Відправлено: Oct 31 2023, 09:40
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06








user posted image

Завдання: Двійко мавок купальської ночі

Дуелянти: Урфин Джюс та Катя-Катерина
Секундант: Купалінка

user posted image
Двійко мавок купальської ночі
Обирали кого заморочить:
Там під дубом козак,
А в низині хлопак
Квіти папороті знайти хоче.

user posted image
Двійко мавок купальської ночі,
Що до танців були вкрай охочі,
Влаштували бурлеск,
Але вийшов гротеск!
Ви би бачили парубків очі...




Правила голосування
Якщо Ви вирішили голосувати, то пояснюйте свою точку зору. Прокоментовані мають бути обидві роботи.
Пости без коментарів і голосів прирівнюються до флуду.
Голосувати можна як за одного з учасників, так і за обох дуелянтів або ж проти всіх.
Розкривати авторство робіт, висловлювати здогадки з цього приводу і брати участь
у голосуванні дуелянтам (учасникам цієї дуелі) заборонено.


Намагайтеся прокоментувати роботи самостійно,
а не обмежуватися цитуванням чужих постів.
Авторам цікава Ваша думка.
Можливо, саме Ви станете найкращим коментатором тижня.

RU: Если испытываете сложность в понимании языка,
воспользуйтесь https://www.deepl.com/en/translator#uk/ru/
Учтите, он не даёт качественности и адаптации перевода.





  i  

В качестве альтернативной награды за комментарий вы можете получить Галлеоны Гринготтса. Для этого вам нужно оставить пометку в своем комментарии о том, что вы выбираете именно галлеоны Гринготтса, чтобы секундант не учитывал ваш комментарий в часах Дуэльного клуба. Затем вам необходимо дать ссылку на свой комментарий в этой теме: Мистер Гарри Поттер желает снять деньги, чтобы модератор раздела засчитал ваш комментарий в часах Гринготтса.
Показати текст спойлеру


^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 30 2023, 21:45
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14008
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Прекрасная идея - привлечь фольклорных персонажей,секунданту пять баллов.

Первая работа
Мне немного не хватило абсурда, парадоксальности, свойственных лимерикам. Наоборот, мавки здесь ведут себя очень логично, как им и свойственно - выбирают, кого морочить.Хотя, купальская ночь хоть и коротковата, так и мавки профи в этом деле, могут начать с козака и закончить парнишкой, ищущим цветок папоротника. Или разделиться)) Главное, не уподобиться буриданову ослу и не упустить время, пытаясь сделать выбор )

Вторая работа
А вот тут классический лимерик. Так и представляешь себе разошедшихся мавок, настолько увлёкшихся танцем, что забывших обо всём. Воистину, и бурлеск, и гротеск в одном флаконе. Я хоть и не видела ни этого, безусловно,впечатляющего зрелища,ни глаза парубков, но хорошо себе представляю))
Языки стиль этой работы тоже превосходят работу соперника.

Первая работа неплоха,но вторая просто блестяща,и уравнивать их рука не поднимается.

За вторую

Гг


  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5204817) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Jan 27 2024, 07:10
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18392
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ночь на Ивана Купалу - таинственный и мистический праздник, и случиться там может всякое. Тем более если дело качается мавок, нужно быть очень осторожным.

Первая работа. В данном случае мавки ведут себя ровно так, как и предполагается по мифам и легендам, и тщательно выбирают себе жертв, чтобы как следует над ними "поработать". Пока неизвестно, кому больше "повезёт - казаку или хлопцу - искателю вожделенных цветков папоротника, но скорее всего, что-то мне подсказывает, что мавки не станут долго сомневаться и заморочат обоих.

Вторая работа. А тут показаны весьма весёлые мавки, любящие потанцевать. Хорошая получилась зарисовка, так и представляешь увлёкшихся мавок, которые весьма разошлись в танце, а парням только и остаётся, что ошарашенно на них таращиться. К месту и удачно тут использованы слова "гротеск" и "бурлеск", самое то для стилистики лимерика.

Голосую за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212370) )
(Captive)

^
Power
Відправлено: Jan 27 2024, 08:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 780
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Секундант снова поражает меня великолепно подобранным заданием. Спасибо вам!
Скажу честно, это уже пятая дуэль, в которую я сую свой нос, и мне по-прежнему сложно выделить кого-то одного, настолько у нас талантливые участники.
Мой голос отправляется за обе работы.

Работа 1 у нас про трудности выбора жертвы. Берите двоих, девчата! Хорошо написано, ожидаешь продолжения кого же все-таки одурманят мавки.
А работа 2 уже про методы одурманивания выбранной жертвы. Вот бы одним глазом посмотреть на этот самый гротеск.


ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212393) )
(Captive)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Jan 27 2024, 14:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Лимерики на нашем украинском языке читать одно наслаждение. Это как отдельный вид искусства. Очень поэтично получается. Классная тема, прямо интересно было прочесть работы дуэлянтов и узнать, какую же историю они напишут.

Первая работа.
Потрясающе! Я прямо вижу, как сидят скучающие мавки и от этой скуки выбирают кого заморочить, изящно качая ножками)) А ввиду купальской ночи выбор у них ого-го-го! Понравилось, что автор раскрыл тему не только мавок, но и купальской ночи. Тут и папоротник, и мавки, и те, кто ищет папоротник. Браво! Получилась маленькая юморная история.

Вторая работа.
Великолепно! Читая этот лимерик мне вспомнился фильм «Шаг вперед» часть, где использовался частично балет
Показати текст спойлеру

Забавно получилось у автора обыграть старание мавок, их цель, и получившийся результат)) а коммент про глаза парубків – это нечто. Так и представляются их вытянувшиеся лица и круглые глаза)) Явно они такого не ожидали.

Обе работы потрясающие. Спасибо! Голосую за обе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212437) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0676 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:09:32, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP