Модератори: Катя-Катерина.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Caperucita tinta и Катя-Катерина

, дуэль порошков, ГОЛОСОВАНИЕ
Катя-Катерина
Відправлено: Oct 28 2023, 18:58
Оцените: 
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





прекрасно всё вот это лечат
ведь если выросли рога
то это кальций накопился
ага
^
Купалінка
Відправлено: Oct 28 2023, 22:18
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06






  i  

Голосование открыто!


Правила голосования:

1. Голосующий должен ознакомиться с порошками, представленными в дуэли,
и с помощью кнопки "плюс" оценить наиболее удачные, на его взгляд, стишки.

2. Голосовать может любой желающий, кроме участников дуэли (их "плюсы" учитываться не будут).

3. Оценки кнопкой "минус" не учитываются в голосовании. Не понравившиеся, недостойные голоса, на взгляд пользователя, порошки оценивать не нужно.

4. Кнопкой "минус" могут пользоваться все желающие, в том числе участники дуэли и секундант,
для этого чтобы посмотреть оценки того или иного порошка.

5. Чтобы проголосовать против всех, нужно сделать это текстом, аргументировав своё решение и указав на недостатки работ обоих дуэлянтов.

6. Голосование продлится стандартные 4 дня.
Если к этому моменту в дуэли проголосует менее 3 человек, оно будет продлено.

7. В результате голосования победителем будет объявлен участник,
чьи порошки в сумме наберут больше голосов (плюсов).
При равном количестве голосов между дуэлянтами или разнице менее 10 % будет объявлена ничья
.
Исход без победителя возможен, если количество голосов против всех в виде комментов,
помноженное на количество порошков каждого участника,
превысит количество плюсов у каждого из них.

Оставлять комментарии по-прежнему можно, но не обязательно.
В качестве альтернативной награды за комментарий вы можете получить Галлеоны Гринготтса. Для этого вам нужно оставить пометку в своем комментарии о том, что вы выбираете именно галлеоны Гринготтса, чтобы секундант не учитывал ваш комментарий в часах Дуэльного клуба. Затем вам необходимо дать ссылку на свой комментарий в этой теме: Мистер Гарри Поттер желает снять деньги, чтобы модератор раздела засчитал ваш комментарий в часах Гринготтса.
Показати текст спойлеру



^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 29 2023, 03:04
Оцените: 
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Очень забавные порошки у обоих дуэлянток в основном на бытовые темы, но они приятные и жизненные. Понравилось читать, рифма была составлена хорошо, авторы отлично продолжали мысль друг за другом и видно, что обе уже имеют достаточно большой опыт в деле составления таких вот стишков-порошков.

Тема с "упру у свекрови борщ, а потом мужу дам, и пусть нахваливает" получилась угарной. И да, понравилась житейская присказка о том, что лишь раз он сказал, что получилось хуже, чем у мамы и получил прямиком в глаз. Нужны мамины борщи - нечего жениться, ходи холостым и не отсвечивая. А раз женился, то и радуйся тому, что жена вообще что-то вкусненькое для тебя сварганила. Еще про призывников с военкомата понравилось, что в платье могут нарядиться и попробовать драпнуть подальше от призыва, тем более я про такие случаи слышала.

Проголосовала за все порошки, надеюсь, что обе дуэлянтки в итоге выиграют дуэль.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5197515) )
(Captive)

^
Marty Seamus McFly
Відправлено: Oct 29 2023, 04:51
Оцените: 
Offline

Просто Вася
******
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 207369
Реєстрація: 11-August 23





Прекрасные стишки. Хорошая рифма, умение подхватывать мысль друг за другом, отличный юмор у обеих участниц. Мне понравилось все. Отдельное спасибо за спертый у свекрови борщ и надраенные до блеска полы. С этих порошков долго смеялся.
Проголосовал за все стишки.
Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5197534) )
(Captive)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Oct 30 2023, 19:30
Оцените: 
Online
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18387
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





В данном случае дуэль порошков получилась не такая объёмная, как предыдущая, но тоже весьма насыщенная и искромётная. В этот раз участницы решили использовать для порошков в основном на бытовые жизненные темы, преподнося их с изрядной доли юмора и иронии. Тут и про сложности семейных отношений, проблемы с управляющей компанией, а также трудности рабочих будней - словом всё, с чем каждый из нас сталкивался или может столкнуться в реальном каждодневном существовании. Присутствуют и общие размышления о нашей жизни с философским оттенком, которые тоже понравились. Ну а выросшие от избытка кальция рога эффектно завершают противостояние и ставят жирную точку в этой изящной словесной пикировке. Считаю, дуэлянтки прекрасно справились с поставленной задачей, порошки получились отличными как по форме, так и по содержанию, тоже не смогла обойти стороной какой-то из стишков, они все достойны быть отмеченными. Очень хорошая работа участниц, голосую за обеих.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5198060) )
(Илекса)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 12 2023, 17:03
Оцените: 
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14008
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Несколько неожиданным стало то, что участницы сосредоточились преимущественно на бытовых темах - ни тебе форумских сплетен, ни обсуждения админов и прошедших ивентов. Видимо, сильно быт заел (ох, понимаю).
Но,тем не менее,многие порошки заставили улыбнуться, а то рассмеяться в голос - срочное наведение чистоты и порядка перед визитом свекрови, весьма доходчивое объяснение супругу, что сравнение борщей не в пользу жены весьма чревато ("запрет на пиво и в глаз" сделал мой вечер. Зачитала мужу, он,правда, восторгов не разделил, но оно и не главное,лишь бы выводы сделал), и точное замечание,что скука и незнание, чем себя занять прекрасно лечатся появлением детей... .
Порошков на злобу дня оказалось немного, но представленные прекрасны(особенно способ косить от призыва). Также прониклась призывами включить отопление, а то двери леденеют, в том числе и у включенной духовки. Неделю назад, когда у нас было +25 и люди купались в море, меня б это так не впечатлило, а сегодня весьма откликается.
В общем, участницы молодцы, показали класс.

Заобеих

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5200746) )
(Илекса)

^
Арья Тёрнер
Відправлено: Nov 30 2023, 18:30
Оцените: 
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 918
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Очень классное задание! Для меня дуэль из порошков стала приятным открытием. Участники так легко (на первый взгляд, конечно я понимаю, что это не так просто и нужен талант быстро и качественно подбирать рифмы еще и со смыслом, еще и смешно) и непринужденно сыпали пирожками, что зачитаться можно.
В порошках, не смотря на не серьезность задания и формата, подняты серьезные темы - семья и отношения (очень забавно получилось про шухер, борщ и свекровь, прям вспоминаю тексты и улыбаюсь. И даже немного поучительно со сравниваем еды))класс!) , тема взрослых рабочих трудовых будней (да, что бы намазать масло на хлебушек надо вкалывать… Отдельное «браво» автору, который предложил отменить понедельник и кутить! Это надо было давно сделать))) И другие нюансы - отопление, наряды…Оба участника справились с поставленной задачей на отлично! Читать легко, интересно и не скучно. Рифма есть, смысл есть, читай и балдей, что называется. Но все же на мой взгляд, чуть более смешными с такой себе заковыристой идеей-изюминкой были у Катя-Катерина. Мой голос за нее.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5204775) )
(Stargirl)

^
простая прохожая
Відправлено: Jan 27 2024, 01:33
Оцените: 
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Оба дуэлянта старались, и где удавалось находить прикольные темы, там прям оч хорошо шло, ну а где нейтрально – там было норм, но как-то без задоринки, что ли) По сути просто не за что зацепиться было, чтобы выкрутить шутку.
С тещей, конечно, было забавно, ибо ну такое, жизовое и расхайпленное, но порвалась я знатно именно с бедного Глеба. Это было неожиданно, злободневно, чего уж, и ему еще и на пряники в конце еще раз прилетело.
Темы типа работы мне не оч близки, это уже скорее воспринимается как суровая правда жизни, так что смешно особо не было)
Пока я не пошла проставлять плюсы, в целом было ощущение, что дуэлянты сражались на равных, но мб Катя-Катерина чуточку лучше. Когда я подумала и проставила оценки, все же сугубо математически получилось так, что у Кати-Катерины было куда больше забавных ответов.

Так что мой голос уходит ей.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212332) )
(Captive)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:48:53, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP