Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сам Гарри Поттер

, Только о самом Гарри, а не о смежных персонажах
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 21 2023, 13:54
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Столько тем на форуме, а о самом Гарри нет ничего. Даже интересно: а нравится ли вам главный герой?
Меня удивляют его изумительная лень, отсутствие наблюдательности, нелюбознательность и нелюбопытство.
1. Гарри ни разу не заинтересовался даже: а что за Волдеморт-то, с которым я воюю. Чего он хочет? Он и само словосочетание Пожиратели смерти случайно узнал перед 4 курсом. Воюю, сам не знаю за что?
2. Не скажу, что в Хогвартсе Поттер сильно интересовался жизнью родителей.
3. Ни разу не подумал: все, что я знаю, это рассказ Хагрида. Где гарантия, что он правда? (Правда или нет - друго1 вопрос, но даже ее усом6ился).
4. Ничем толком не интересуется в магомире, ни одним предметом.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 21 2023, 14:11
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Налицо апатия. Но эта апатия обычно свойственна людям, недавно потерявшим близких. Гарри родителей потерял не в осознанном возрасте. Откуда такая сильная апатия?
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 21 2023, 14:16
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Не сказала бы, что в случае Гарри речь идёт об апатии. Квиддичем, например, он интересуется очень активно и летать готов в любое время дня и ночи. А всем остальным - увы. Я бы скорее предположила выученную беспомощность. В дом Дурслей до 11 лет он не решал абсолютно ничего, никакое его желание не исполнялось, никакие мечты не воплощались. Вот он и привык ждать, пока расскажут, подскажут, укажут,объяснят, направят и т.д.
^
Korell
Відправлено: Oct 21 2023, 14:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





ГП в Хоге)))

Даром преподаватели
Время со мною тратили.
Даром со мною мучался
Самый искусный маг. Да, да, да!

Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно.
Все, что ни задавали мне,
Делал я кое как.
^
Korell
Відправлено: Oct 21 2023, 14:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 21 2023, 14:16)
Не сказала бы, что в случае Гарри речь идёт об апатии. Квиддичем, например, он интересуется очень активно и летать готов в любое время дня и ночи. А всем остальным - увы. Я бы скорее предположила выученную беспомощность. В дом Дурслей до 11 лет он не решал абсолютно ничего, никакое его желание не исполнялось, никакие мечты не воплощались. Вот он и привык ждать, пока расскажут, подскажут, укажут,объяснят, направят и т.д.

Драко тоже был избалованным ребёнком, но вот не ждал апатично.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 21 2023, 14:21
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Korell @ Oct 21 2023, 14:18)
Драко тоже был избалованным ребёнком, но вот не ждал апатично.

Естественно, любое желание Драко молниеносно исполнялось, он сам, небось, с пелёнок отдавал приказы домашним эльфам. У Драко другие проблемы, но никакой апатии нет и взяться ей неоткуда. А Гарри,помимо выученной беспомощности, ещё и от природы, похоже, ленив и нелюбопытен. Волшебник и волшебник, Волдеморт и Волдеморт, ПС и ПС, надо ли вникать, когда можно сесть на метлу и помчаться за снитчем?
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 21 2023, 14:29
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 21 2023, 14:21)
Естественно, любое желание Драко молниеносно исполнялось, он сам, небось, с пелёнок отдавал приказы домашним эльфам. У Драко другие проблемы, но никакой апатии нет и взяться ей неоткуда. А Гарри,помимо выученной беспомощности, ещё и от природы, похоже, ленив и нелюбопытен. Волшебник и волшебник, Волдеморт и Волдеморт, ПС и ПС, надо ли вникать, когда можно сесть на метлу и помчаться за снитчем?

Да и за снитчем: то Диггори проиграл, то Рон с Джинни фактически затмили в 6 книге а квмддиче.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 21 2023, 14:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 21 2023, 14:16)
Не сказала бы, что в случае Гарри речь идёт об апатии. Квиддичем, например, он интересуется очень активно и летать готов в любое время дня и ночи. А всем остальным - увы. Я бы скорее предположила выученную беспомощность. В дом Дурслей до 11 лет он не решал абсолютно ничего, никакое его желание не исполнялось, никакие мечты не воплощались. Вот он и привык ждать, пока расскажут, подскажут, укажут,объяснят, направят и т.д.

выученная беспомощность?
Цитата
— Пошли прочь, вы оба, — прокаркал дядя Вер-нон, запихивая письмо обратно в конверт. Гарри не двинулся с места. — ОТДАЙТЕ МНЕ МОЕ ПИСЬМО! - прокричал он. — Дайте мне его посмотреть! — заорал Дадли.
не очень то заметно
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 21 2023, 15:27
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Просточитатель, ну так Гарри в жизни никто не писал писем, да ещё в таких количествах и доставляемых таким экстравагантным способом. Стресс, всё такое. Вон, дядя Вернон от стресса даже на Дадли рявкнул, чего в обычной жизни не случалось. Единичные срывы вразнос вполне вписываются в общую концепцию поведения при выученной беспомощности. Недовольство накапливается, девать его куда-то надо, подворачивается повод, крыш(к)у рвет, а потом всё возвращается на круги своя.
В большинстве случаев Гарри ведёт себя пассивно именно как при выученной беспомощности. Относительно меняется ситуация примерно с пятой книги, после смерти Седрика в четвертой. Очень мощное потрясение привело к трансформации личности.
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 21 2023, 16:48
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 21 2023, 15:27)
Просточитатель, ну так Гарри в жизни никто не писал писем, да ещё в таких количествах и доставляемых таким экстравагантным способом. Стресс, всё такое. Вон, дядя Вернон от стресса даже на Дадли рявкнул, чего в обычной жизни не случалось. Единичные срывы вразнос вполне вписываются в общую концепцию поведения при выученной беспомощности. Недовольство накапливается, девать его куда-то надо, подворачивается повод, крыш(к)у рвет, а потом всё возвращается на круги своя.
В большинстве случаев Гарри ведёт себя пассивно именно как при выученной беспомощности. Относительно меняется ситуация примерно с пятой книги, после смерти Седрика в четвертой. Очень мощное потрясение привело к трансформации личности.

Но напоминалку Невилла у Драко отобрал. И за ФК полез.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:34:07, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP