Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Точны ли воспоминания Снейпа?

, Что вызывает сомнения в воспоминаниях Снейпа
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 18 2023, 17:24
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 18 2023, 16:36)
А откуда ей взяться? учатся на разных факульетах, совместные уроки не все. Она ему ничего не обещала, не целовались даде, поди. Да и от кого зависимость? И письма Лили чужие читает, и улыбается, когда на Севу нападают, и лицемерит…. Тут по логике радоваться, что ее нет.


Обещать ничего и не нужно :D . Улыбалась при встречах, быть может. Здоровалась. Что там еще? Этого достаточно, чтобы придумать мечту и влюбиться в нее :) .
^
Korell
Відправлено: Oct 18 2023, 17:56
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 18 2023, 16:58)
Любовь не выбирают.Так то для Снейпа лучше было без любви к Лили

Откуда же ТАКАЯ любовь к девушке, которая его так унизила типа?
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Oct 18 2023, 17:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Просточитатель @ Oct 18 2023, 16:58)
Любовь не выбирают.Так то для Снейпа лучше было без любви к Лили

Но любовь предполагает радость и воспоминания о любимом человеке. А тут и вспомнить нечего. Сева утверждает, что всю жизнь Лили помнил и боготворил. А за какие эпизоды, радости и впечатления?
^
Korell
Відправлено: Oct 18 2023, 17:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Пингвин Василий @ Oct 18 2023, 17:24)
Обещать ничего и не нужно :D . Улыбалась при встречах, быть может. Здоровалась. Что там еще? Этого достаточно, чтобы придумать мечту и влюбиться в нее :) .

И прямо на всю всю жизнь? В 20 - 30 лет ни на одну живую реальную не посмотрел? Не сказал себе: "Стоп, ну ладно, жить-то мне надо в конце концов".
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Oct 18 2023, 18:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Korell @ Oct 18 2023, 17:59)
И прямо на всю всю жизнь? В 20 - 30 лет ни на одну живую реальную не посмотрел? Не сказал себе: "Стоп, ну ладно, жить-то мне надо в конце концов".

Кроме того, почему сия честь со стороны Снейпа выпала именно Лили, если речь идёт только про улыбку и приветствие?
Множество одноклассников здоровается при встрече. Множество одноклассников при встрече улыбается. Но ведь это ещё не делает их парами
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 18 2023, 18:22
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 18 2023, 18:01)
Кроме того, почему сия честь со стороны Снейпа выпала именно Лили, если речь идёт только про улыбку и приветствие?

не только
до пятого курса, до самой ссоры, они наверняка много общались на каникулах - других волшебников рядом не было, да и, насколько я понимаю, других детей тоже не особо, у них была общая тайна - только они двое были волшебниками среди окружающих маглов, и до поры до времени это сильно объединяло. Снейп это Гарри не показал - ну так он не мог перед смертью всё это вываливать,там ещё много чего нужно было показать, чтоб Поттер свою миссию осознал и выполнил до конца, иначе всё было бессмысленно. Так что мы получаем два месяца плотного общения фактически один на один в течение ещё четырёх лет после поступления в Хогвартс.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 18 2023, 18:42
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 18 2023, 17:58)
Но любовь предполагает радость и воспоминания о любимом человеке. А тут и вспомнить нечего. Сева утверждает, что всю жизнь Лили помнил и боготворил. А за какие эпизоды, радости и впечатления?

Ну.. То что нам показали не все это очевидно.я считаю что воспоминания правда. Но безусловно спеиально подобраны. и да Снейп в итоге вы=жидл.для умирающего слишком определенный набор воспоминаний
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Oct 18 2023, 18:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Просточитатель @ Oct 18 2023, 18:42)
Ну.. То что нам показали не все это очевидно.я считаю что воспоминания правда. Но безусловно спеиально подобраны. и да Снейп в итоге вы=жидл.для умирающего слишком определенный набор воспоминаний

Мне кажется, он планировал передать Гарри набор еще до смерти. Недаром он столько раз просил Волдеморта ему позволить встретиться с Поттером.
Вероятно, Снейп хотел с ним встретиться чтобы передать комплект.
Согласна насчет определенного набора воспоминаний - слишком ровно они идут для умирающего человека
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 18 2023, 20:24
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Katya Kallen2001 @ Oct 18 2023, 18:01)
Кроме того, почему сия честь со стороны Снейпа выпала именно Лили, если речь идёт только про улыбку и приветствие?
Множество одноклассников здоровается при встрече. Множество одноклассников при встрече улыбается. Но ведь это ещё не делает их парами


Симпатия. Ну вот нравится человек. Почему девочки-подростки фанатеют и влюбляются в актеров? Они же их даже издалека в живую не видели.

У Снейпа как раз был подростковый возраст, когда фантазии играют особую роль.

Вы, кстати, рассуждаете рационально и очень зрело. Вы понимаете, что такое отношения, в каких условиях они возможны/невозможны. Это все здоровая привязанность. Фиксация развивается по иным законам. Рациональные доводы иногда бесполезны.

Цитата (Korell @ Oct 18 2023, 17:59)
И прямо на всю всю жизнь? В 20 - 30 лет ни на одну живую реальную не посмотрел? Не сказал себе: "Стоп, ну ладно, жить-то мне надо в конце концов".


Ну, вот это как раз таки странно и даже пугающе. Что он не перерос это чувство. Не подумал: "Разве мы когда-либо были близки с Лили? Чем она лучше других, с которыми я могу стать ближе?" (не в физическом плане, хотя так тоже можно :D ).
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Oct 20 2023, 07:43
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Цитата (Просточитатель @ Oct 18 2023, 16:58)
Любовь не выбирают.Так то для Снейпа лучше было без любви к Лили

Любовь не выбирают, но как-то больно неприглядно Снейп объект своей любви представил.

Причём, что интересно: Снейп сделал все, чтобы Поттер увидел его позор. Как намерено оставил в омуте воспоминания, словно приглашая ГП взглянуть. А в чем интерес Снейпа показать свой позор? Позор прячут, а не показывают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1220 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:40:13, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP