Нова тема

 

На чьей стороне Малфои?

, Не являются ли Малфои сторонками Дамблдора и Поттера?
Korell
Відправлено: Sep 22 2023, 18:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Задумался недавно над одним странным обстоятельством. Сколько разговоров о вражде Драко и Гарри! А ведь если посмотреть на большинство дразнилок и выпадов Драко, то они открытое предупреждение об опасности. Драко почти кричит Поттеру и всей компании, где их ждёт угроза: только Поттер, увы, не умеет прочитать. Перед первым матчем в квиддич Драко открыто кричит, что Поттер свалится с мётлы, после открытия ТК Драко предупреждает «вы следующие, грязнокровки», перед 4 курсом открыто говорит трио о ПС и угрозе и т.д. Откуда Драко может это знать? От родителей. Тогда вопрос: на чьей стороне Люциус и Нарцисса, если их сын постоянно предупреждает трио об опасности и его предупреждения сбываются?
Да и Люциус с Нарциссой помогают ГП. Я даже не беру финал 7 книги, где Нарцисса спасает Гарри жизнь. Но ведь и «травля» Поттера на 4 курсе, видимо, направлена, чтобы выбить его с турнира, то есть спасти ему жизнь. Не игрок ли Драко их команды, только «трио» этого не замечает?
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Sep 22 2023, 19:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Цитата (Korell @ Sep 22 2023, 18:13)
Задумался недавно над одним странным обстоятельством. Сколько разговоров о вражде Драко и Гарри! А ведь если посмотреть на большинство дразнилок и выпадов Драко, то они открытое предупреждение об опасности. Драко почти кричит Поттеру и всей компании, где их ждёт угроза: только Поттер, увы, не умеет прочитать. Перед первым матчем в квиддич Драко открыто кричит, что Поттер свалится с мётлы, после открытия ТК Драко предупреждает «вы следующие, грязнокровки», перед 4 курсом открыто говорит трио о ПС и угрозе и т.д. Откуда Драко может это знать? От родителей. Тогда вопрос: на чьей стороне Люциус и Нарцисса, если их сын постоянно предупреждает трио об опасности и его предупреждения сбываются?
Да и Люциус с Нарциссой помогают ГП. Я даже не беру финал 7 книги, где Нарцисса спасает Гарри жизнь. Но ведь и «травля» Поттера на 4 курсе, видимо, направлена, чтобы выбить его с турнира, то есть спасти ему жизнь. Не игрок ли Драко их команды, только «трио» этого не замечает?


Тоже всегда об этом думала.
В таком раскладе все действия Драко можно рассмотреть под другим углом.
Также могу добавить, что Драко подводит Поттера к ответам на его вопросы. Возник вопрос про Сириуса – Драко отвечает, что сам бы его отыскал. Как выяснилось, искал Поттер Сириуса не зря – он не виновник.
Возник вопрос, где Хагрид – Драко тут же отвечает, что Хагрид связался с кем-то "слишком большим"
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Sep 24 2023, 21:42
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Korell @ Sep 22 2023, 18:13)
Не игрок ли Драко их команды, только «трио» этого не замечает?


Стратег и тактик с одиннадцати лет? Просчитывает последствия своих действий наперед?
Скорее просто нестабильный парень, «озлобленный отверженка».
Естественно, он посвящен если не во все, то в большинство дел родителей - у них дружная семья. Но то, что он не умеет держать язык за зубами и кичится своей осведомленностью, еще не свидетельствует о его «добрых намерениях» и роли секретного агента.

Цитата
только Поттер, увы, не умеет прочитать.


И это аргумент против, кстати. Осведомитель, который не может передать нужную информацию, - плохой осведомитель. Это не проблема трио, а проблема «секретного агента». Если тактика не работает (передразнивания и оскорбления), то ее нужно менять. Иначе в чем смысл? Будь Драко осведомителем, он бы догадался, что его не понимают/не воспринимают всерьез и придумал бы иной способ передачи информации (анонимки, например).
^
Юлия-Элоиза
Відправлено: Sep 26 2023, 09:58
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





В 11 лет, думаю, не мог. А вот если Драко руководил некто старший вроде Люциуса или Дамбаа...
Ну люблю я БИ, считаю почти каноном :D
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Sep 26 2023, 15:56
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Юлия-Элоиза @ Sep 26 2023, 09:58)
А вот если Драко руководил некто старший вроде Люциуса или Дамбаа...


В последнем случае могу мальчику только посочувствовать...
Всякие конспирологические теории я тоже люблю (в разумных границах), но под них нужно подбивать базу. Как писала выше, Драко был плохим осведомителем. Вывод: либо у Драко не было никаких добрых намерений, либо он тупой и не может корректировать свое поведение в связи с поступающей извне информацией, либо тупой тот, кто дает ему указания. Четвертого варианта, как по мне, не дано.
Люциус - тоже интересный фрукт. Зачем, спрашивается, он подбросил дневник Джинни? Почему не Гарри? Если он на светлой стороне, то не проще ли было передать его в руки Дамблдора, уничтожить вместе? Или Дамб опять решил усложнить всем жизнь?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:39:54, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP