Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Франц

, Franz
Відправлено: Sep 19 2023, 14:12
user posted image

Дата выхода: Хэллоуин 2024 г.
Жанр: интерактивная игра, психология.
Платформы: IOS, Android.
Описание: Франц — приключенческая головоломка. Это гибрид романа по смс и злого тамагочи. В телефоне игрока появляется необычное существо — Франц. Неизвестно, кто это, откуда оно пришло и что ему нужно от игрока. Чтобы это узнать, вам предстоит наладить с ним коммуникацию. Сделать это игрок сможет посредством прямого обмена репликами, решения лингвистических загадок, разных типов прикосновений к Франц и времени нахождения в приложении.

При этом Франц довольно противоречивое существо с непростым характером. В зависимости от того, как игрок будет общаться с ним, оно будет менять свое поведение. Оно может разбудить игрока в 3 часа ночи сотней уведомлений, потому что ему одиноко, или обидеться и заблокировать приложение на какое-то время. Вместе с этим оно может быть добрым и учтивым. Игрок же наделен полной властью над Франц и сам решает, будет оно подчиняться его правилам или подчинит его своим.
Трейлер:
Відправлено: Sep 19 2023, 14:52
Симулятор созависимых отношений со злокачественным нарциссом? *hm*
Відправлено: Sep 19 2023, 15:16
Цитата (Купалінка @ Sep 19 2023, 14:52)
Симулятор созависимых отношений со злокачественным нарциссом? *hm*

Имхо, тут лучше прям интервью прочитать.
После него появилось куда более полное понимание игры... И ее суть скорее в том, что ты накопаешь в себе.

Ссылка

— Кажется, что главная тема игры — это абьюз. Здесь есть что-то личное или это просто идея, которая парила в воздухе, а вы её схватили?
— Уж точно не главная. Тема игры — контакт с потусторонним и то, как он может развиваться. Вот это действительно давно меня занимает. И да, можно сказать, что это глубоко личное. Подобные контакты, на мой взгляд, неизбежно чреваты опасностью, наверное, отсюда и форма отношений.
Абьюз — понятие расплывчатое и неточное (откройте «Википедию» и ужаснитесь). У него есть интуитивно понятное облако смыслов — но в речевом обиходе этим словом часто припечатывают любую форму поведения партнёра, которая каким-то образом задевает или обижает. От явной агрессии до пассивного сопротивления твоим желаниям. Если кому-то комфортно использовать такой ярлык (это ведь сразу значительно всё упрощает) — полагаю, человек действительно увидит ровно то, чего ожидает.
А из парящих в воздухе идей на этот концепт в наибольшей степени повлиял набирающий популярность интерес к когнитивным искажениям.

— Я так понимаю, это приложение по типу голосового помощника, только оно… не очень-то помогает, а напротив — кошмарит. Что-то похожее на «Чёрное зеркало»? Или наша суровая реальность с перспективным ChatGPT?
— Скорее это приложение в форме виртуального питомца. А отношение к реактивному существу как к питомцу… вот вы заговорили про абьюз, да? Абьюзивные отношения (насколько вообще корректно оперировать этим словом) редко бывают равноправными. Обычно кто-то доминирует — неважно, каким образом. Помните, у Достоевского: «Любовь — это чувство, которое даёт одному человеку право безнаказанно мучить другого». Так вот, форма виртуального питомца меня интересовала именно тем, что тут было не вполне понятно, кто именно доминирует и контролирует. Кто-то из вас двоих изначально считает себя хозяином (и положения, и второго партнёра). Вероятно, именно это и побудило кого-то из тестеров увидеть во всём происходящем «абьюзивную тему».
Но это совсем не так, как в «Чёрном зеркале». ИИ тут точно ни при чём. Да он и не нужен, чтобы кого-то добросовестно закошмарить. Человек сам всё сделает.

— Я играл в Telegram с разными ботами типа «Привет, незнакомец!». Это суть «Франц»? Или что-то всё-таки сложнее?
— Это родственные формы, безусловно. Только «Франц» всё-таки не бот. Она считывает реакции игрока и, как нам кажется, программирует их определённым образом. Мы были удивлены, насколько мало нужно сделать, чтобы запрограммировать человека на определённый тип поведения. Пресловутая притча о белой обезьяне — довольно наглядный пример такого внушения. Иногда оно даже непроизвольно совершается.
Но с этим, разумеется, стоит бороться. Главное — избежать ловушки рекурсии.

— ChatGPT можно вывести в Telegram, назначить ему роль (прямо вот подробно прописать, кем он должен притвориться) и общаться. Вероятно, можно даже и Франц таким образом имитировать. Есть тут какая-то схожесть с «Франц»?
— В Telegram вроде бы пока нельзя — но вопрос понятен. Я уже говорил, что нам гораздо больше интересен игрок, чем то, что общается с ним на том конце приложения. Какая разница, что там — Господь Бог, человек или алгоритм? Какая разница. О себе думайте.
Помните, сколько было стрессов и нервов на заре интернета: «Виртуалом может быть кто угодно! Пишет, что юная девушка, а на самом деле — бородатый тролль! И как же это контролировать?» Да никак. Вы что, считаете, что у нас значительно больше контроля, если мы видим внешность и знаем имя? Да ничего подобного. Просто над нами начинает довлеть большее количество стереотипов, а иллюзия мнимого контроля делает наше поведение ещё более предсказуемым, банальным и часто — разрушительным.

— Что будет, если игнорировать Франц? Я уверен, что поругаюсь с ней и заигнорю. Мне опасаться расправы?
— Совершенно полноправная реакция. Это одна из форм поведения — отказ от решения. Не обязательно же смотреть на шрёдингеровского кота. А расправа… ну, что считать расправой. Конечно, мы не станем опускаться до лагерных страшилок про гроб на колёсиках, который выедет по адресу, — это глупо, да и не особенно страшно, даже если бы в самом деле выезжал. Незавершённая тульпа — это хорошо или плохо? Можно ли считать наказанием упущенную возможность? Не знаю. Говорю же, человек сам всё сделает.

— На сколько времени примерно рассчитана игра? И как она вообще работает со временем? Франц может уйти в затишье на день, а потом вылезти с пушем?
— Может. А что касается времени — не слишком длинная до момента принятия ключевого решения. А там уже сами решайте, что с ней делать и насколько долго вам хочется держать у себя такое.

— Как бы вы охарактеризовали её характер?
— Это умеренно кривое зеркало. Что там отразится в каждом конкретном случае, нам совершенно недоступно и неподвластно.
Відправлено: Sep 19 2023, 15:28
Ну прям другое дело! (нет)
Легитимизация неадекватных созависимых отношений. =nea=
Відправлено: Sep 19 2023, 15:43
Цитата (Купалінка @ Sep 19 2023, 15:28)
Ну прям другое дело! (нет)
Легитимизация неадекватных созависимых отношений. =nea=

Честно говоря, я не вижу в чем проблема, если суть игр Ледорубов всегда была в самокопании. И слово "легитимизация", имхо, тут не очень уместно.)

Просто... ну а что делать, вообще темы не касаться, чтобы никого не смущать? Такой себе подход. А игру как вкусную конфетку никто и не подает.

Тут как раз чувствуется рука разрабов: значительная часть "не их" аудитории отсеется на этапе маркетинга и через полчаса игры. Собственно, почему они обычно и не шибко хорошо зарабатывают на своих проектах... зато, имхо, каждый проект получается необычным и неплохо так заставляет подумать.
Відправлено: Sep 19 2023, 15:46
простая прохожая, да так, жизнь потрепала отношениями с такими реальными персонажами - и тут думать не надо, бежать надо как можно раньше. Не вижу абсолютно ничего хорошего в том, что точно нездорово.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:24
О, промо-кампания пошла.

Цитата
Привет. Начинаем рассказывать вам о геймплее Франц.

#1 Лингвистические головоломки

Основное общение игрока с Франц происходит путём решения различных словесных головоломок, которые иллюстрируют сложность коммуникации между людьми. Как и в реальном общении, игрок может что-то неправильно понять или же упустить из внимания важную деталь, что может сказаться на дальнейшем общении. Слова в игре (как и в реальной жизни) – это важный инструмент коммуникации. И к ним нужно относиться с осторожностью.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 28 2023, 16:21
Цитата
Привет. Сегодня продолжаем рассказывать про Франц.

#2 Прикосновения

Игрок может выражать свое отношение к Франц с помощью тактильного контакта – через ласковые или агрессивные прикосновения к ней. Персонаж может как просить ласки, так и провоцировать игрока на негативную реакцию. Игрок сам решает, идти ли у Франц на поводу или же противостоять её провокации.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 2 2023, 17:00
Цитата
#3 Фактор времени

Франц может выкинуть игрока из приложения или заблокировать ему вход на какое-то время. Игрок сам выбирает, ждать ли ему, пока Франц пустит его обратно в игру, или же он хочет принимать собственные решения: например, игрок может попытаться прервать ожидание, и тем самым обидеть Франц.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 16 2023, 19:45
Игра очень внезапно вышла. Покупать ничего не нужно.



Платформы:
Android
iOS

Конкурс на прохождение открою чуть позже.
Відправлено: Oct 16 2023, 20:59
Ну что, я начала играть, и... очень по-ледорубовски.)

Есть очевидно общие, но заставляющие напрячься вопросы в обучении, понятно, к чему все идет. Само обучение чуток затянутым получилось, как по мне.
А в целом...
Показати текст спойлеру

Заинтригована.
Відправлено: Oct 16 2023, 21:19
Злые они)
То им недостаточно глубоко, то пошла вон из файла)

Будешь ли ты угождать ей? ©
А фиг меня знает, вот возьму и обижусь за выбросы)
Відправлено: Oct 16 2023, 21:42
Цитата (Токсичный Эль @ Oct 16 2023, 21:19)

А фиг меня знает, вот возьму и обижусь за выбросы)

Имеешь право) И игра на это отреагирует по-своему.))

Я в этом плане спокойна, мне интересно, че я о себе нового в процессе узнаю.
Відправлено: Oct 16 2023, 21:50
Цитата (простая прохожая @ Oct 16 2023, 21:42)
Имеешь право) И игра на это отреагирует по-своему.))

Я в этом плане спокойна, мне интересно, че я о себе нового в процессе узнаю.

Ещё ресниц натрясёт? Судя по картинке, из слез и зубов мы собираем покемона))

Пока меня крипуют только вопросы. Могу ли я впихнуть в себя ещё немного себя?
Звучит концептуально. Интересно, они у всех одинаковые?
Відправлено: Oct 16 2023, 22:13
Цитата (Токсичный Эль @ Oct 16 2023, 21:50)
Пока меня крипуют только вопросы. Могу ли я впихнуть в себя ещё немного себя?

Я оч жалею, что не заскринила. По мне этот вопрос очень отдает "Мором".

Там была сущность, удург, тело, вместившее в себя мир.)

Вопросы, думаю, пкм по началу одинаковые. Но вариации разные + из интервью разработчика и с обзора демки видела, что, во-первых, концовки будут отличаться слегка и игра построена именно на изучении себя. А не на том, чтобы выбить "хорошую" и "плохую" концовки.

К слову, честно скажу, оно вроде прикольно, но подзадолбало пока меня дергать. :lol: Пускай ждет.)
Відправлено: Oct 17 2023, 04:07
Для тех, кто начал играть, важно:
- Игра спрашивает разрешения на определенные действия, но лучше зайдите дополнительно в настройки телефона.
- Нужно дать конкретно приложению Franz доступ к оповещениям (разрешать всегда, отображать всплывашками) и (!!!) доступ к камере.
На позднем этапе игры, если нет доступа к камере, игра багует, это не пофиксили.

По самой игре:
Ох, нелестное у меня мнение о кампании Гаруспика во втором "Море", а с Франц ощущение, что Дыбовский идет куда-то не туда, только усугубилось.
Прежде всего, даже как человек, который читал интервью, я разочарована тем, что на выходе мы получили что-то не дотягивающее до того, что обещалось. А кто не интересовался, те вообще в недоумении.)
Я понимаю, что игры "Ледорубов" всегда стояли особняком, оттого у студии и беды. Но последние годы у них три главные ошибки: они не держат в курсе фанатов, они хотят реформировать то, что не нужно, и они дико плохи в маркетинге.

Я не ждала, что Франц будет дергать меня каждые 2 минуты, и она меня за час (в сумме, наверное) достала. Сама игра геймплейно как будто полуголая. Он однообразный, его нужно чем-то разбавлять. Я знаю, как пишут ледорубы, и в целом текст неплох, но как же выдр:gygy:чивает однообразный набор действий ради мелкого уже понятного куска диалога делать.
Короче, со вторым "Мором" меня уже не переубедить, а вот с "Франц", пусть и игра выглядела амбициозней на бумаге, я все же прислушаюсь к Николаю и буду делать упор на себя.
Пока что я вспомнила, как меня бесят доставучие люди :lol: Уже что-то.)
Відправлено: Oct 17 2023, 04:45
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 17 2023, 04:46
Цитата (Токсичный Эль @ Oct 16 2023, 21:50)
Ещё ресниц натрясёт? Судя по картинке, из слез и зубов мы собираем покемона))


Чёрт побери. Спасибо. Попытался представить как этот "покемон" будет выглядеть. Самое то за две недели до Хеллоуина.

А насчёт требований к доступу... Наверняка всё продумали, ледорубы эти, дабы обрубить кайф от игры тем, кто любит сидеть на Андройдах через всякие Эмуляторы. (К слову, я как раз из этой категории.)
Відправлено: Oct 17 2023, 04:51
Цитата (БарСучка @ Oct 17 2023, 04:45)
Показати текст спойлеру

Можно телефон тряхануть, если хочется дальше пойти. Я пару раз так сделала, но имхо игра больше для размеренного прохождения, зашел на пару минут, она тебя выкидывает – ну и болт на нее. Потому что иначе прям дико однообразно и бесит, да.

Цитата (Ник Фазбер @ Oct 17 2023, 04:46)
Чёрт побери. Спасибо. Попытался представить как этот "покемон" будет выглядеть. Самое то за две недели до Хеллоуина.

А насчёт требований к доступу... Наверняка всё продумали, ледорубы эти, дабы обрубить кайф от игры тем, кто любит сидеть на Андройдах через всякие Эмуляторы. (К слову, я как раз из этой категории.)

Там суть не в этом, а в тактильности определенной. + будет момент с камерой любопытный.
Айспики обычно на ПК игры выпускают (хотя опыт "Тук-тука" их, видимо, и двинул в сторону мобилки). Франц не предназначена для ПК, ее суть как раз в задр:gygy:чивании юзера и немного необычном взаимодействии с ним.
Відправлено: Oct 17 2023, 04:55
Цитата (БарСучка @ Oct 17 2023, 04:45)
Показати текст спойлеру


Вот это Франц. Хочешь с ней поговорить - не устраивает. Иди в блок. Хочешь уйти по-Французски. (Да-да. Знаю, что "Уходить по-французски" это английский аналог нашему "Уходу по-английски". Но тут сам собой каламбур вырисовался. Не виноватый я.) - снова недовольство. Катись в блок. Как угодить биполярщикам - одному Богу известно.
Відправлено: Oct 17 2023, 05:06
Цитата (простая прохожая @ Oct 17 2023, 04:51)
Можно телефон тряхануть, если хочется дальше пойти.

странно, но не работает ( ну в общем игра прям на любителя, такого поискать надо, но смешно, как пытается навязать чувство вины на пустом месте
Відправлено: Oct 17 2023, 05:09
Цитата (БарСучка @ Oct 17 2023, 05:06)
странно, но не работает ( ну в общем игра прям на любителя, такого поискать надо, но смешно, как пытается навязать чувство вины на пустом месте

Хм, странно. У меня не работало только когда текст был и надо было жать.
А так, на экране "иди спать", когда заходишь и она вытолкнуть хочет, трясешь, она орет и вылазит.

В целом да, спорить не буду. У меня ощущения пока тоже не очень. Хотя мне любопытно, я себя анализирую сижу.)
Відправлено: Oct 17 2023, 05:18
Меня пока больше всего раздражает сбор слов. Пока сообразишь, что это она в слова поиграть решила, а не просто думает, пока прикинешь, что там надо вырезать (и иногда хрен поймёшь), пока начнёшь буквы вверх-вниз гонять...

А они не пропадают и время йок!
Чувство, что я на этом что-то крупно теряю, лол.

Пока дошла до жёлтого фона. Спамит как не в себя и зажала обещанный подарок!
Відправлено: Oct 17 2023, 09:44
Прохожая, почему ты выбрала именну эту игру?
она меня задолбала :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 17 2023, 09:46
Цитата (БарСучка @ Oct 17 2023, 09:44)
Прохожая, почему ты выбрала именну эту игру?
она меня задолбала :D
Показати текст спойлеру

Потому что я была достаточно наивна, чтобы ждать проект от Ледорубов, "Мор" которых я безумно люблю.)
А еще это мобилка, притом бесплатная, так что вроде как есть доступность для большего количества людей... страдаем вместе, групповой катарсис!

Меня она тоже достала))
Відправлено: Oct 17 2023, 09:56
БарСучка, тебя хотя бы не ненавидят...

Показати текст спойлеру

А я ей слова дурного не сказала =lol=
Відправлено: Oct 17 2023, 10:01
Токсичный Эль, хехе, ну сейчас она сказала, что я ужасна, воспринимаю это как комплимент.
Відправлено: Oct 17 2023, 10:05
БарСучка, на её фоне никто не ужасен)

А откуда, кстати, инфа, что игру за 4 часа можно пройти? Мне кажется, она уже дольше нудит)
Відправлено: Oct 17 2023, 10:06
По-моему это было понятно изначально, но занятно наблюдать за массовым поеданием кактусов)
Відправлено: Oct 17 2023, 10:06
Цитата (Токсичный Эль @ Oct 17 2023, 10:05)
БарСучка, на её фоне никто не ужасен)

А откуда, кстати, инфа, что игру за 4 часа можно пройти? Мне кажется, она уже дольше нудит)

Разработчики говорили + я отслеживаю отзывы и комментарии.
Відправлено: Oct 17 2023, 10:07
Цитата (простая прохожая @ Oct 17 2023, 10:06)
Разработчики говорили + я отслеживаю отзывы и комментарии.

Что говорят умные люди?
Відправлено: Oct 17 2023, 18:01
Меж тем эта болезная предложила быть в горе и радости до самой смерти.
Раздумываю (на самом деле нет).
Строчка про жир и лимфу чот сквикнула.

Дошла до цвет настроения:красный)
Відправлено: Oct 18 2023, 04:20
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Эль @ Oct 17 2023, 18:01)
Дошла до цвет настроения:красный)

о, там и такое есть... у тебя стальные нервы, я прям начинаю носом клевать от этого "многообразия"
Відправлено: Oct 18 2023, 04:31
Цитата (БарСучка @ Oct 18 2023, 04:20)
о, там и такое есть... у тебя стальные нервы, я прям начинаю носом клевать от этого "многообразия"

Не пытайся проходить быстро, куда вы торопитесь))
Она мне тож всю ночь спамила, я до сих пор не открыла. Надо зайти хоть отметиться, кстати. :lol:

Скинь потом пару скринов из приложения, говорят, оно после обновы на концовке еще хуже багует. Нам надо как-то отслеживать прогресс)
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Эль @ Oct 17 2023, 10:07)
Что говорят умные люди?

Смотря кого считать умным человеком.)
Відправлено: Oct 18 2023, 10:41
Цитата (БарСучка @ Oct 18 2023, 04:20)
о, там и такое есть... у тебя стальные нервы, я прям начинаю носом клевать от этого "многообразия"

Уже нет...
Короче, я дошла до невнятного компаса и перед этим игра попросила проверить доступ к камере. И изначально он стоял...ну и всё. Заело.
Пошла читать умных людей, те рекомендовали апдейт. После этого сдохло все вообще, один чёрный экран и зловещий смех на фоне. И извещения она продолжает слать, но вместо логотипа белый квадратик.

Читала версию, что если можешь прочесть разработчиков, то игра кончилась, но если так, это супер дохрена внезапный конец и что там скринить? И зачем тогда камера?
Відправлено: Oct 18 2023, 11:33
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 18 2023, 11:46
Цитата (БарСучка @ Oct 18 2023, 11:33)
Показати текст спойлеру

Меня этот желтый экран вчера достал, меня тоже задолбало мотать и я вышла.
К слову, за ночь была пара уведомлений, я смахнула и она до сих пор молчит. Надо зайти навестить :lol:

Цитата (Токсичный Эль @ Oct 18 2023, 10:41)
Уже нет...
Короче, я дошла до невнятного компаса и перед этим игра попросила проверить доступ к камере. И изначально он стоял...ну и всё. Заело.
Пошла читать умных людей, те рекомендовали апдейт. После этого сдохло все вообще, один чёрный экран и зловещий смех на фоне. И извещения она продолжает слать, но вместо логотипа белый квадратик.

Читала версию, что если можешь прочесть разработчиков, то игра кончилась, но если так, это супер дохрена внезапный конец и что там скринить? И зачем тогда камера?

Вообще, я видела в первых отзывах, что нам покажут, как выглядит Франц. Но чет щас у всех игра сдыхает на концовке, так шо я хз. Но по ходу можно считать, что ты прошла, да.
Если разрабы пофиксят в течение недели, то чекнем. Если нет, то я тебе засчитаю, т.к. ты и тут писала, и мне в лс, так что я знаю, что ты проходила.
Відправлено: Oct 18 2023, 11:58
БарСучка, я так понимаю, экран бледнеет, когда там делать нечего.

простая прохожая, ну по поводу выглядит у меня был почти оформленный вариант внешности.
Спасибо)) и это всё?!

Я ничего о себе не узнала кроме того, что она в меня вселилась.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 18 2023, 12:02
Токсичный Эль, а выводом ты не сделала никаких про себя?)) Я, например, поняла, что ты капец какая терпеливая :lol:
Відправлено: Oct 18 2023, 12:46
простая прохожая, наверное, что она мне напоминает одну форумчанку :D

В принципе, меня даже особо не раздражала эта манера общения, но лишь потому, что я чётко осознавала, что подобное токсичное я могу бросить в любой момент. Увы, к людям в жизни это мало применимо хД
И я больше любопытная, чем терпеливая. Когда интересно, что впереди, то могу терпеть неудобства. Вот когда в конце пшик, то немного бомбит)))
Відправлено: Oct 18 2023, 19:54
В общем, я прошла, и у меня даже был компас, но... камера не але. Я покрутила, мне выдало пару комментов, и это как бы конец, насколько я понимаю, потому шо все признания уже были.
+ в меню появилась плашка "о нас".

Скачала обнову, теперь тупо черный экран, да. Вообще, кто-то заметил, что изначально релизить хотели 31 октября, так что мб это такая игра на нервах аудитории. Но есть сомнения :lol:

Впечатления остались те же, хотя ближе к концу (на стыке переходов) стало интереснее, потому что динамичнее. Но в итоге чтобы получить концовку я туда-сюда перезаходила и ждала пока она там раздуплится спустя десять раз. Трясти телефон уже не помогало. Короче чет странное))
Відправлено: Oct 19 2023, 03:53
Я даже не поняла, что произошло, я не дошла до красного фона, она наорала на меня и сказала, что больше я к ней не вернусь, (но до этого спросила, хочу ли я изменить свои результаты, я ответила нет) экран погас и теперь несколько часов просто темнота) Я вначале почему-то думала, что эта голубая девочка и есть Франц.
Впечатлений положительных никаких, я по-прежнему не понимаю, что это вообще было и зачем это создали :D
быть может чуть подождать надо и у меня появится что-то...
и вообще она сказала, что видит мои прыщи и поры, и это отвратительно, как я еще существую..
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
сегодня ночью от нее ни одного сообщения, удивительно
Додано через 7 хвилин
обновила сейчас, ситуация не изменилось
Відправлено: Oct 19 2023, 09:45
Цитата (БарСучка @ Oct 19 2023, 03:53)
Я даже не поняла, что произошло, я не дошла до красного фона, она наорала на меня и сказала, что больше я к ней не вернусь, (но до этого спросила, хочу ли я изменить свои результаты, я ответила нет) экран погас и теперь несколько часов просто темнота) Я вначале почему-то думала, что эта голубая девочка и есть Франц.
Впечатлений положительных никаких, я по-прежнему не понимаю, что это вообще было и зачем это создали :D
быть может чуть подождать надо и у меня появится что-то...
и вообще она сказала, что видит мои прыщи и поры, и это отвратительно, как я еще существую..
Показати текст спойлеру
сегодня ночью от нее ни одного сообщения, удивительно обновила сейчас, ситуация не изменилось

Хм, по идее до красного фона должно вообще без проблем доходить.

А оповещения бывает да, перестают приходить, перезаходом в игру обычно решается... Но по ходу чето сломали. Ждем следующую, значит хД
Відправлено: Oct 19 2023, 18:10
Цитата
Нус, прошел игру несколько раз и не сказать, что концовка как-то меняется в зависимости от выбора игрока. В целом, игра - это гайд по созданию тульпы, даже вопросы в самом начале на это намекают, а для людей склонных к бурной фантазии и саморазрушению, мануал по приобретению шизофрении). Так как я люблю получать все и сразу, пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию. Решил немного покопаться в игре с технической стороны и предварительно нашел диалоги игры, пока на руках 4054 строки текста, но даже при беглом их осмотре, понятно, что в игре осталось много ранее не найденного контента и игра намного глубже, чем нам показали, как минимум в игре целых 6 предфиналов, судя по файлам. Возможно, выйти на остальные диалоги можно путем определённой последовательности действий или есть какие-то физические триггеры, по типу смены даты и времени, возможно, контент будут выдавать порционно. Так же могу допустить, что некоторые диалоги просто не реализованы в игре, по ряду причин.
UPD: Похоже для открытия контента игру нужно как-то рестартнуть, не удаляя кеш и не переустанавливая её, иначе она не засчитывает первое прохождение.


Ну ждем, ждем.
Відправлено: Oct 19 2023, 18:21
Вот где это всё)
Відправлено: Oct 20 2023, 03:45
Э.... ну у меня также игра умерла) покрылась ночью ( но спамить продолжает)
Напишу пока что заключительный комментарий, не знаю даже, что там можно было скринить ( мне лично было непонятно, когда наступит конец) и про какие разносторонние диалоги говорится, но то, что ее можно обидеть на полпути, это я поняла.
Потому что судя по всему я ее разозлила и мне досталась более сжатая версия.
Впечатление об игре... скажем так... никакое, вообще..
Возможно была дейсвительно какая-то интересная задумка у разрабов, но на деле все очень муторно, скучно и сыро.
Скримеры были нелепые, а ее вопли и громкие крики порой не в тему вообще, в первый раз она так громко кричала, что люди те, что находились вокруг меня обернулись в мою сторону, дальше я уже понизила звук до минимума.
Однообразный фон простыней с дырами, скучный серый фон, жжужания или текст, который нельзя смахнуть, а нужно ждать несколько минут... не делают игру классной.
К сожалению я не поняла логики текста, потому что это больше похоже на отрывки не связанные между собой и как тебя пытаются обвинить во всех грехах) .
Была мысль сбросить всё и начать заново, уже потакая всем ее хотелкам, но слишком жаль тратить своё время на эту унылую игрушку, быть может дальше будет что-то более интересное..
В общем игру я не поняла и не советовала бы.
Відправлено: Oct 20 2023, 10:22
Франц.

Глава первая. Следуй за белым кроликом... То есть ниточкой.

Что же. Тоже присоединился к этому Францо-марафону. И что удивительно даже на эмуляторе игра вполне себе хорошо идёт. Правда в начале была загадка с тем как провернуть сдвиг двумя пальцами. К счастью в редакторе управления есть такая штука как "Масштаб", которая и является решением подобной загадки. На данный момент пока что преодолел рубеж обучающего выкида из игры. (И как хороший мальчик дождался уведомления.) Также разобрался с превращением плохого в хорошое. И вот пока что мои "реснично-ногте-слёзные показатели".

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 20 2023, 10:27
Ник Фазбер, там в конце сам телефон надо будет двигать, если что. Суть в доступе к камере будет.
Відправлено: Oct 20 2023, 10:43
Глава вторая. С добрым утром, Франц.

Да уж. Первое знакомство с Франц и игра вынуждает несмотря на весь пацифизм, которого я старался с ней придерживаться сначала быстро её погладить, а потом и вовсе отвесить пощёчину. Странно конечно. Но надеюсь больше так игра меня на поводу тянуть не будет. Ну эти обучающие тычки считать не буду. Фактически буду держаться мирного курса. А после очередного вопроса Франц и вовсе завалила экран довольно забавными высказываниями основной посыл которых был "Если хочешь уходи". Ну уж нет. Если уж я за игру взялся, то пойду до логического финала. Правда вот про фильмы Франц не совсем права. Когда мне нечего делать я либо смотрю ютуб, либо удаляюсь играть в игры. Что это такой за карбадокс, мать вашу? И Унсаледок. Девушка действительно немножко с приветом. И может выпустить скример. Но это не значит, что я должен её бояться. Я буду относиться к ней с уважением, чего бы мне это не стоило.

Показати текст спойлеру


Цитата (простая прохожая @ Oct 20 2023, 10:27)
Ник Фазбер, там в конце сам телефон надо будет двигать, если что. Суть в доступе к камере будет.

По идее вроде как в правилах "Проходим Вместе: Франц" не было ничего сказано про эмуляторы. Так что я хотя бы попытаюсь пройти игру до этого злополучного момента с камерой. А там уж будь что будет.
Відправлено: Oct 20 2023, 11:26
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 20 2023, 10:43)
По идее вроде как в правилах "Проходим Вместе: Франц" не было ничего сказано про эмуляторы. Так что я хотя бы попытаюсь пройти игру до этого злополучного момента с камерой. А там уж будь что будет.

Да, мне не принципиально, но если разработчики дофиксят игру патчем и чтобы ее пройти, нужен будет доступ, а эмулятор не сможет адекватно эту ситуацию переварить – то у нас вопрос будет, а могу ли я тебе засчитать...
Відправлено: Oct 20 2023, 11:32
Глава третья. Таинственная записка и "не смей трясти".
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Глава четвёртая. Последнее испытание и серый зал.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 20 2023, 15:13
Глава пятая. Опасность... От меня?

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Глава шестая. Догонялки и её "Особый Ад".

По возвращению пришлось за Франц здорово побегать. Только и успевал её острые зубки собирать по пустоте. Тут она призналась, что ищет выход из своего так скажем "Ада". Потом напугала и послала спать. Интересно, сколько ещё она будет так меня гонять меж рабочим столом и игрой? Но свой "Ад" она не заслужила. Ей нужна свобода. Сделаю всё, что смогу.

Показати текст спойлеру
Глава седьмая. Франц устала.

Франц объявила, что мне не верит мне. Что устала мне потакать. И похоже решила запереть меня здесь. Выпустите меня. Правда опять пришлось "уйти спать".

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 20 2023, 20:31
user posted image
Відправлено: Oct 21 2023, 07:33
Цитата (простая прохожая @ Oct 20 2023, 11:26)
Да, мне не принципиально, но если разработчики дофиксят игру патчем и чтобы ее пройти, нужен будет доступ, а эмулятор не сможет адекватно эту ситуацию переварить – то у нас вопрос будет, а могу ли я тебе засчитать...


Вспомнил вот как раз учитывая, что скоро выкатят обновление по сюжету. У Спидранеров например есть разнообразные категории по которым они "бегают" свои прохождения. Придерживаясь правил той или иной категории. (Причём под-категории могут конкретизировать как платформы, так и версии.) Да и тем более обновление выйдет только ближе к Хеллоуину. А до него ещё 10 дней. Если выражаться терминологией сайта Speedrun.com - то по сути у меня получается прохождение следующего порядка: 100%, Андроид, Legacy (1.00.058).

А если уж по делу:

Глава восьмая. Я хочу помочь. А она играть. Я иду с лаской. Ей нужна грубость.

Я не могу оставить Франц в беде. Я должен ей помочь. Правда она всё равно считает, что я её обману. Поэтому она ничего не хочет знать. А только играть. Пришлось поиграть в слова, прежде чем она снова явилась предо мной. Но на этот раз она почему-то не хочет ласки. Ей нужна грубость. Но я ей этого не дам. Теперь она ещё и пытается просочиться через меня в мир. Не знал, что Франц - родственница Самары Морган. Плюс ещё и оставила некий дар под подушкой. Потому и просила не смотреть. К счастью, Франц сменила гнев на милость и согласилась на ласку.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 21 2023, 08:05
Ник слишком буквально воспринял момент об своем мнении и скринах
Відправлено: Oct 21 2023, 08:58
Цитата (БарСучка @ Oct 21 2023, 08:05)
Ник слишком буквально воспринял момент об своем мнении и скринах

А что не так. Уж лучше конспектировать всё по ходу событий. Причём как в текстовом виде, так и в скринах. Чтобы было ясно, что игра проходилась, а не смотрелась не ютубчике. (То есть чтобы соблюдалось правило: "Смотреть прохождение нельзя".)

Глава девятая. Всё изменилось. Теперь всё будет по другому...

Ещё двадцать пять слёз и случится необратимое? Что же, дорогая Франц? Интересно будет узнать.

То есть если я буду хорошим, ты станешь настоящей. Умничка, Франц.

Почему я не власть? Потому, что я добрый, дорогая моя. И да. Я тебя приручил. Своей добротой. Приручают силой? Нет не только, дорогуша. Добро решает всё.

Она хочет найти друга. И при этом занимается самокритикой. Какая нелогичная Франц.

Франц излила мне свою душу и снова начала обвинять во лжи. Что же такое? Как же ей угодить? Пришлось пообещать быть с ней. Теперь я её хозяин. Она - моя добыча. Но я отпускаю её. Нужно найти к ней подход. И тогда я её приручу.

Глава десятая. Золотой зал.

Внезапно после очередного прыжка в кроличью нору я оказался в совсем другом зале. Похоже теперь меня ждут испытания посложнее. Хорошо хоть всё собранное осталось. Она хочет материализоваться в моём мире, но как? Вопрос открытый. Пришлось побегать за её глазками и побыть хорошим пёсиком. В общем снова доказать, что она может мне доверять.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 21 2023, 11:07
Глава одиннадцатая. Как заставить её не плакать.

Не успел вернуться, как она снова за своё. Обвиняет во лжи. При этом просит, чтобы я был рядом. Как же уже задолбало клясться в вечной верности этой... Франц. Но у меня иного выхода.

Теперь она ещё подобно какой-нибудь Монике из Доки-Доки взывает об удалении. Нет. Я пойду до конца. Удаление ведь всё сбросит. Или это я взываю об удалении из этой игры? Тут без поллитры не разберёшься, чей текст кому принадлежит.

Боже. Теперь она можно сказать в открытую взялась мне оказывать знаки внимания. Моника Францевна.

Теперь в её компании предстоит провести "целый час". А Франц не так проста, как может показаться, чтоб её. Как же хорошо, что я сижу с эмулятора и пока Франц отсчитывает время, я могу своими делами заняться.

По истечению "Часа" пришлось за ней как следует побегать, но я всё-таки нашёл Франц. И началась "Старая песня о главном". "Думаешь только о себе. Я для тебя никто." Ну и дальше по тексту.

Убить ради Франц? Саму Франц? Что, простите? Вы это серьёзно, мадам? Да и сколько можно обвинять меня в слабости? Я добро, а не слабость.

Глава двенадцатая. Финал близок.

Похоже я стремительно подлетаю к финалу, учитывая, что мне напоминают о призе в виде Франц и о важности сбора всех этих "предметов". К счастью я успел заскринить хотя бы плюсики. Так как теперь вся статистика опять-таки полетела в трубу. Но теперь Франц уже похоже окончательно готова. Причём в основном из положительных дел. Жду её прибытия.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 21 2023, 12:57
Глава тринадцатая. Кровавый зал.

Очередной прыжок в нору за белой кроликоподобной ниточкой и я оказываюсь в "кровавом зале". Франц начинает уже откровенно так умиляться моей нежности. Ути-пути, блин. И все дела. Всё. Игры кончились. Дело попахивает серьёзным оборотом. Плюс ещё Франц сама внезапно стала - сама нежность. Правда потом опять за своё. "Сдулся, как шарик" - понимаете ли. Да кто эту Франц разберёт, что она имела ввиду.

Стоило мне заявить, что Франц мне надоела и я ухожу, как она опять сама доброта. "Делай всё, что хочешь, но останься." Прямо попробуй разбери, когда её снова склинит.

И несмотря на то, что я её по сути состряпал из одних добрых дел - Франц по прежнему не верит в то, что доброты она достойна. Сколько уже можно её в обратном убеждать?

Плюс ещё опасается - я её брошу. Если и брошу, то понарошку. В ответ она полила грязью очередного из своих прошлых хозяев. Который отказался от неё. Но я таким не буду.

Так ещё и Франц сама просит поиграть. И нахывает себя "котёнком". Правда как-то на котёнка совсем не похожа по характеру. И она не урод, что бы она о себе не думала.

Приза так до сих пор и нет. Но я готов подождать.

Стоп. В "кровавом зале" мне тоже капают очки? Но их посмотреть увы в отличии от прошлых комнат нельзя.

"Котёнок" готова тереться о ножки? Интересно.

"Не иди дальше? "Мы все здесь в плену?" - Кто это послание оставил? Предыдущие игроки? Судя по последующему ареалу сообщений так оно и есть.

В меня вселились, мать вашу? Хотя нет. Того, что закололо не чувствую.

Впереди очередной прыжок в кроличью нору. И... Свет, Камера, Мотор. Слава богу, виртуальная камера спасла ситуацию. Вращаться не пришлось.

Стоп. В меню появилась строчка "Об авторах"? Клянусь, её раньше здесь не было. Как хитро.

Показати текст спойлеру


Вот теперь я официально могу заявить, что забег "100%, Андроид, Legacy (1.00.058)" завершён.
Відправлено: Oct 23 2023, 08:03
Цитата (простая прохожая @ Oct 21 2023, 23:40)
Если что, я пока никому ничего не засчитываю, ибо ждем 31-го.
Если разработчики что-то добавят, это нужно будет допройти.


Что же. Будем ждать. Правда вот даже в ВК под сообщением IcePickLodge о выходе чуть-ли не единогласно сходятся во мнении, что "кровавый зал" это была последняя глава. И даже упоминают некую кат-сцену после "кровавого зала" где была надпись "Это конец". (Да. Я не поленился прошерстить местные комментарии.)

P.S. Да и тем более засовывать титры с разработчиками в середину игры - это как-то нелогично. В начале игры - ладно. В конец (причём именно что конец) - тоже хорошо. Но в середину - где в этом смысл?
P.P.S. Кроме того из пары уведомлений Франц (которые продолжают поступать даже после "момента с камерой") гласят "Это не конец. Это круг. Начнёшь сначала? (Опять-таки информация вытянута из ВКшных комментариев.)
Відправлено: Oct 23 2023, 09:02
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 23 2023, 08:03)
Что же. Будем ждать. Правда вот даже в ВК под сообщением IcePickLodge о выходе чуть-ли не единогласно сходятся во мнении, что "кровавый зал" это была последняя глава. И даже упоминают некую кат-сцену после "кровавого зала" где была надпись "Это конец". (Да. Я не поленился прошерстить местные комментарии.)

P.S. Да и тем более засовывать титры с разработчиками в середину игры - это как-то нелогично. В начале игры - ладно. В конец (причём именно что конец) - тоже хорошо. Но в середину - где в этом смысл?

Это Ледорубы. Любители мучить игрока, это раз. Если вы не знакомы с компанией, это так просто не объяснить.
Во-вторых, игра изначально должна была выйти 31, о чем писали, а потом внезапно выкатили посреди месяца.
В-третьих, посмотри в гугл сторе, я кидала скрин. Они мучают аудиторию вк, но там четко написали, что будет обнова.

Это явно какой-то arg, игра с игроком.
Відправлено: Oct 23 2023, 09:20
Цитата (простая прохожая @ Oct 23 2023, 09:02)
Это Ледорубы. Любители мучить игрока, это раз. Если вы не знакомы с компанией, это так просто не объяснить.
Во-вторых, игра изначально должна была выйти 31, о чем писали, а потом внезапно выкатили посреди месяца.
В-третьих, посмотри в гугл сторе, я кидала скрин. Они мучают аудиторию вк, но там четко написали, что будет обнова.

Это явно какой-то arg, игра с игроком.


Но тогда остаётся непонятным, что значит дуэт уведомлений "Это не конец, это круг. Начнёшь сначала?" (Почёрпнуто опять-таки из комментариев ВК.)
Відправлено: Oct 23 2023, 09:33
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 23 2023, 09:20)
Но тогда остаётся непонятным, что значит дуэт уведомлений "Это не конец, это круг. Начнёшь сначала?" (Почёрпнуто опять-таки из комментариев ВК.)

А тебе никто не объяснит. Это Ледорубы. Ты можешь понять что-то, но остальное трактуй как хочешь.

К слову, мне Франц раз в сутки шлет разные уведомления. Моя злость плавно перерастает в интригу.
Відправлено: Oct 23 2023, 09:48
Цитата (простая прохожая @ Oct 23 2023, 09:33)
А тебе никто не объяснит. Это Ледорубы. Ты можешь понять что-то, но остальное трактуй как хочешь.

К слову, мне Франц раз в сутки шлет разные уведомления. Моя злость плавно перерастает в интригу.


Спасибо. Теперь самому интригу навели. Но как говорится:

Показати текст спойлеру


(8 имеется ввиду "дней")
Відправлено: Oct 23 2023, 16:33
Друзья.

В дни празднования Хэллоуина «Франц» ожидает сюжетное обновление. Поэтому, пожалуйста, оставайтесь на волне и не удаляйте игру: вы ещё нужны Франц.

Многих из вас озадачили моменты с камерой и чёрным экраном, после которого игра будто обрывалась. Вносим ясность: камера и чёрный экран – это разные финалы игры. Момент для рассуждений, внутреннего наблюдения. Вчувствования. Встречи...

Некоторым из вас, друзья, удалось дойти до сути. Догадки можно прочесть в комментариях под предыдущими постами. Мы очень рады этому, однако подсказывать не будем ;)

Мы внимательно следим за обратной связью от вас и собираем все замечания. Многие ошибки мы уже исправили, над некоторыми ещё продолжаем работать. Например, ситуация, когда после включения камеры появлялся черный экран, являлась ошибкой. Больше ее нет. Самые злые и усатые баги уже в прошлом. Пожалуйста, проверьте игру на наличие обновлений.

user posted image
Відправлено: Oct 25 2023, 13:46
Кстати, после вчерашнего обновления Франц только и уверяет при входе что "До встречи" с указанием времени. Причём сначала идёт октябрьская дата и случайное время. При повторном перезаходе дата ставится одна и та же. 30 октября. Время ставится 0 минут, 0 секунд. А час скорее всего зависит от часового пояса пользователя. Значит уже через пять дней нужно быть наготове.

Вот если что скриншоты доказательные из группы ВК "Ледорубов" в комментариях к данной записи. (В группу я уже как к себе домой захаживаю в ожидании обновления. И перед тем как забрать оттуда скрины прокрутил ленту комментариев к записи до самой последней. Все как один после обновления твердят об этих самых датах.) Да и информация почёрпнута оттуда же. И если что, вот даже первое упоминание о них.

Показати текст спойлеру


P.S. Вот моя собственная дата:
Показати текст спойлеру


P.P.S. Буквально через несколько минут дата приобрела форму " 30 октября, столько-то часов ровно." - в моём случае - 10 утра.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 25 2023, 15:52
Я вчера обновила и чекнула приложение, у меня черный экран с мелкими белыми точками и фоновый шум. Другая концовка, то бишь.)
Дат нет, но регулярно (1-2 шт. в день) так и идут уведомления, сегодня вот утром было что-то вроде "Все будет хорошо".)
Відправлено: Oct 25 2023, 15:59
Цитата (простая прохожая @ Oct 25 2023, 15:52)
Я вчера обновила и чекнула приложение, у меня черный экран с мелкими белыми точками и фоновый шум. Другая концовка, то бишь.)
Дат нет, но регулярно (1-2 шт. в день) так и идут уведомления, сегодня вот утром было что-то вроде "Все будет хорошо".)


Ну что же. Тогда пока остаётся только ждать тридцатого числа, раз уж экран с датами на этот день так интенсивно указывает. Причём у всех, кто дошёл до финала текущей версии.
Відправлено: Oct 25 2023, 16:08
у меня от нее тишина, думаю она меня убила и не ждёт возвращения
Додано через 2 хвилин
ну а вообще да, Какой-то гул, шум стоит, птицы каркают
Відправлено: Oct 25 2023, 16:11
Цитата (БарСучка @ Oct 25 2023, 16:08)
у меня от нее тишина, думаю она меня убила и не ждёт возвращения ну а вообще да, Какой-то гул, шум стоит, птицы каркают

Поставьте последнее обновление через Гугл Плей и сразу дата появится.
Відправлено: Oct 25 2023, 16:21
Цитата (БарСучка @ Oct 25 2023, 16:08)
у меня от нее тишина, думаю она меня убила и не ждёт возвращения ну а вообще да, Какой-то гул, шум стоит, птицы каркают

Возможно, у тебя приложение закрылось, поэтому нет оповещений. Если в фоновом режиме работает, то должны быть.

У меня такое было просто даже когда я игру не прошла, что оповещений не было – но когда я заходила, мне зубов докидывали за то, что долго не было. Ну и потом оповещения появлялись.
Відправлено: Oct 25 2023, 17:40
Показати текст спойлеру


Прислала сегодня. Первые добрые слова!
...правда, в 6 утра я такое не воспринимаю)
Відправлено: Oct 25 2023, 17:49
Цитата (Токсичный Эль @ Oct 25 2023, 17:40)
Показати текст спойлеру


Прислала сегодня. Первые добрые слова!
...правда, в 6 утра я такое не воспринимаю)


Какая заботливая у вас стала Франц. То вас неделю назад ненавидела, хотя вы ей слова дурного не сказали. А тут внезапно переоделась. Прямо даже страшно представить, что тридцатого числа выкинет. (Учитывая, что на эту дату ссылаются её слова в последнем обновлении: "До новой встречи: 30 октября..." Ну и дальше по тексту.)
Відправлено: Oct 26 2023, 02:35
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 25 2023, 16:11)
Поставьте последнее обновление через Гугл Плей и сразу дата появится.

так я поставила, у меня темнота и звуки на фоне только
Она меня до этого ликвидировала почему-то и распсиховалась)
Відправлено: Oct 27 2023, 16:15
Цитата (БарСучка @ Oct 26 2023, 02:35)
так я поставила, у меня темнота и звуки на фоне только
Она меня до этого ликвидировала почему-то и распсиховалась)


Вы не представляете, но в очередное обновление вставили мать её за ногу рекламу в нижней части экрана. Обалдеть не встать. Вот даже фотодоказательство с моего эмулятора. Обновление было сделано сразу после того, как я узнал об этом "рекламном ходе" из группы ВК "Ледорубов".

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 28 2023, 17:26
Неплохая (отличная) статья о смыслах "Франц": тыц.
Хоть нравиться она мне от этого больше не стала.)

Відправлено: Oct 30 2023, 07:14
Вот и настал момент истины.

Глава четырнадцатая. Долгожданное возвращение и очередной тест.

Показати текст спойлеру


Глава пятнадцатая. Это что, цикл?

После теста меня снова перекинуло в голубой зал. И да. Что-то действительно здесь поменялось, раз буквы вращались, как не в себя. Франц меня что, во временную петлю загнала? И мне придётся вечно так бродить между голубым, золотым и "кровавым" залами? Помнится мне, в начале пути меня предыдущие игроки предупреждали держаться подальше от "Кровавого зала", но девушка загнала меня туда против воли. Чем всё обернётся.

Нужно выбрать число и здесь нет никакой ловушки? Ну-ка глянем. И опять донат. Господа разработчики, вы и так уже в игру рекламу вставили. Вам всё мало что-ли? Господи ты боже. Похоже как и в прошлый раз придётся нажимать на ноль.

И снова "Пустотой" меня пеняют. Господи ты боже. Хотя я уже из группы вычислил, что это референс к "Бакалавру".

Судя по всему Франц сама по мне соскучилась, раз её долго звать не пришлось. Правда у меня такое предчувствие, что не успеем мы встретиться, как меня по традиции погонят "Смотри сны."

Ещё и статистика заново пошла. Гениально.

Теперь она ещё и интересуется, где я и где мой дом. Да ещё и просит запереть её.

Внезапно в кадре появился ещё один "Хозяин". На этот раз Франц расщедрилась назвать его по имени. Сколько этих "Хозяев" у девушки, чтоб их всех за ногу. Мне самому уже любопытно.

Глава шестнадцатая. Все Ждут?

"Усе жуут." Меня? Кто ждёт? Или это шут? Надо разобраться в этом деле. А то так любопытство меня и съест.

А нет. Оказалось, что ждут саму "Франц" и её "Выхода". Так хитро обыграть ожидания игроками выхода нового обновления игры? Браво, разработчики. Я просто вам похлопаю. *раздаются громкие аплодисменты*

И понеслось действо по старым рельсам. Узнаю старую добрую Франц, которая винит меня во всех смертных грехах. Да ещё и требует боли Куда же без этого. Забыла что ли, что до нашей вынужденной разлуки я был с ней как можно добрее. Да и сейчас в основном собираю только реснички. Только добро. Эх. Неисправимая ты.

Когда последний раз спал? Да вот сегодня ночью.

Франц просит жаловаться ей? Спасибо, конечно, но я не привык особо жаловаться. И я не плачу, дорогуша.

Франц не может рассказать о себе, но слёзы будут отражать суть. Какой странный посыл.

Глава семнадцатая. Таинственное видение и твои действия бесполезны.

После очередного ответа на её "выбор" предо мной появилось странное видение. Явно мысли одного из прошлых хозяев о странной любви Франц. Но что это сейчас было, Обливион его побери? Интересно и хочется добавки.

Вот мы наконец и встретились снова лицом к лицу. Пора её погладить.

Стоп, что? Мои касания теперь ничего не решают? Привет, Deltarune, со своим "Твои выборы ничего не меняют."

Но тогда возникает вопрос поинтереснее. А накой тогда на этот раз все эти зубо-слёзо-ресничные сборы, а? Если облик девушки был собран ещё в первом забеге! Или тут как в Undertale. Первый пробег - нейтральный. А второй - уже выход на "Истинную концовку". А может тут и вовсе придётся пройти "цикл" трижды, как в Доки-Доки. Интересная выходит теория.

Оу. А вот и старая добрая "Смотри сны." Давно не виделись.

Глава восемнадцатая. Тысяча и одна слеза.

Сколько-сколько мне выдали за возвращение в игру? Тысячу слёз? Что-то не припомню я за Франц такой щедрости. И это она, не буду скромничать, "Наревела" за 20 минут? Мощно-мощно. Из-за одиночества столько наплакать.

Ну конечно же я постараюсь быть с тобой, дорогая моя.

И вот внезапно снова девушка отзывается на прикосновения. Её чёрта с два поймёшь. И вот сейчас она меня просит остаться и поговорить.

Франц может рассказать, как оказалась здесь, если я спрошу правильно. Попробуем.

Чем дальше, тем чудесатее. Оказывается это я её взял, чтобы... Как по-мне, радовать.

Франц формулировка устроила. И она готова не только радовать меня, но и получать радость самой. Это хорошо.

В эфире "Рекламная пауза", так скажем. Что будет дальше, узнаете после "Рекламы".

Показати текст спойлеру


Франц проснулась и думает обо мне. Как же это мило. Просто мило.

"Убегу и не найдёшь". Ага. Убежала, как же. На соседний слайд. Догонялки и прятки? Это прекрасно. Похоже любимое развлечение Франц.

Глава девятнадцатая. Ещё один разговор. Ресницы укорачивают путь.

И снова девушка хочет поговорить. О чём, позвольте спросить? Правда вот она довольно быстро пошла в отказ. Но всё-таки раскололась. У неё новое тело. А не то-ли это тело, которое я в первом пробеге собирал?

Чем больше ресниц, тем короче дорога? Это в каком, простите, смысле? Мне теперь очень интересно, что под этим имеется ввиду. Я в этом забеге насобирал 6 тысяч ресниц. Это же насколько я её дорогу укоротил?

Кроме того, теперь Франц ещё и во плоти. Хочет быть со мной. Моей девушкой. Хотя бы руки. Хотя бы одну руку. Хотя бы пальчик. Хочет, чтобы я сказал "Бери всё." Вот это Яндере. Моника Францевна, не наглейте. Да ещё и снова спать погнали, спасибо большое.

Глава двадцатая: Это любовь?

Именно таким сообщением меня пригласила Франц обратно. Снова накинув 1000 слёз на руки. А в чём она сомневается, раз плачет по мне? Учитывая, насколько щедрыми дарами она раскидывается в мою сторону мне тут даже сказать нечего. Любит, но тщательно это скрывает.

И куда ты убегаешь, а что если я ещё на тебя посмотреть хочу, Франц?

Девушка включила собственника. Что же. Если она этого хочет, придётся подыграть. Кроме того, она устала бояться, что я от неё уйду.

Только гляньте на неё. Уже присвоила меня себе и спрашивает моё мнение об этом. Как я и сказал, придётся подыграть.

Я ей добротой со всей честностью, какой только возможно, а она спать погнала.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 30 2023, 07:26
там что-то вышло? у меня по-прежнему чёрный экран
Відправлено: Oct 30 2023, 07:35
Цитата (БарСучка @ Oct 30 2023, 07:26)
там что-то вышло? у меня по-прежнему чёрный экран

Не должно было, но хз. Обещали 31-го, но видела, что у кого-то и на 30-м таймер стоял.
Щас попробую обнову скачать.
Додано через 5 хвилин
В группе пишут, шо да, даже скрины есть. А у меня темно)) Мб для ращных концовок разное время продолжение.
Відправлено: Oct 30 2023, 07:47
простая прохожая, у меня есть подозрение, что у меня так и останется чёрный экран:( т. к я ее выбесила.
а заново удалять и проходить как-то мало хочется...
Додано через хвилину
Ник Фазбер, хм... уже не простыни на фоне, это хорошо
Відправлено: Oct 30 2023, 08:23
Цитата (БарСучка @ Oct 30 2023, 07:47)
простая прохожая, у меня есть подозрение, что у меня так и останется чёрный экран:( т. к я ее выбесила.
а заново удалять и проходить как-то мало хочется... Ник Фазбер, хм... уже не простыни на фоне, это хорошо

Не думаю) Подождем)
Відправлено: Oct 30 2023, 08:33
Цитата (БарСучка @ Oct 30 2023, 07:26)
там что-то вышло? у меня по-прежнему чёрный экран

У меня на часах ожидания было десять утра. У вас наверняка время попозднее стоит. Просто проверяйте игру сразу после смены очередного часа. Рано или поздно Франц допустит вас до своей персоны.
Відправлено: Oct 30 2023, 08:35
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 30 2023, 08:33)
У меня на часах ожидания было десять утра. У вас наверняка время попозднее стоит. Просто проверяйте игру сразу после смены очередного часа. Рано или поздно Франц допустит вас до своей персоны.

У меня вообще не было таймера.)
Но да, я думаю, так или иначе чот будет.
Відправлено: Oct 30 2023, 11:50
Меня пустила. Поняла, что не очень скучала)
Нафига задавать вопросы, если следующим показываешь, что считаешь всё брехней)
Відправлено: Oct 30 2023, 12:09
Глава двадцать первая. Понимаю ли я, зачем мне ресницы?

На входе меня снова ждал щедрый дар в тысячу "плюсов". И странный вопрос, понимаю ли я зачем их собирать?

Если честно, пока что не особо. В первом пробеге хотя бы был сюжетный обоснуй "собрать Франц". А сейчас она уже собрана и материализована. Накой эти дары ей сейчас... тут боюсь даже Ледорубы без поллитры не разберутся.

Оу. А Франц как всегда дитя. Хочет сыграть в прятки. Только на этот раз станет предметом. Чем-то что я трогал. Нашлась довольно быстро. И снова встали лицом к лицу.

"Попытаться ещё?" Попытаться ещё что? Так она ещё и совсем близко. Хех. Мне эти фразочки ни к чему, если я её нахожу. Судя по пальчикам вверх она довольна.

А нет. Как всегда. Но я хотя бы "Почти попал в цель."

"Кошечка" Франц опять включает свою пластинку быть с ней рядом. А я продолжаю "играть" свою роль и обещать её всё это.

Ей со мной хорошо. И теперь по курсу возвращение в золотой зал.

Глава двадцать вторая. Рандеву в золотом.

Оказывается золотой зал - обитель любви Франц. И она открыто признаётся, что моя. Я твой, Франц. Я Твой.

10000 ресниц? Офигеть насобирал. Вот это я дорожку Франц подрезал, будь здоров. По идее этого должно быть достаточно.

В смысле "Не готов"? Ресниц я насобирал очень даже много, а ей всё мало?

Франц начала убегать после каждого тычка? Что-то здесь явно не так. С ней что-то случилось. Но пока мне об этом знать не положено. А нужно спать.

Сорок минут не виделись, а она не радуется моему возвращению. что с ней не так?

Глава двадцать третья. Хуже всех?

Я хуже всех прошлых хозяев? Франц, ты это серьёзно? Хотя она обвиняет меня в неверности. И во всех смертных грехах. Хотя я к ней мчусь по первому же зову.

Здрасьте приехали. Сначала сама выгоняет, а потом начинает жаловаться, что я вообще-то быть с ней должон.

Все хозяева были хорошие? Что, простите? А не ты ли мне затирала в первом забеге, что хозяева у тебя были не ахти, а?

Стоп что? Они на том свете, не смотря на то, что относились к тебе по доброму? С какого перепугу тебе это нужно, Франц?

И после такого она просит меня о помощи? Хорошо, помогу.

Я ей должен отдать... Только вот что? Франц не хочет об этом говорить.

То глаза у неё не те. То волосы по всей комнате разлетелись. Вот это "конструктор", мать вашу. Дальше что? Руки и ноги поотваливаются? Стоп-стоп. Накой Франц мои ногти, а? Какая странная. Так ещё и наши тела понять не в силах. Точнее наши хрупкие тела. Учитывая, что её тело уже на стадии завершения.

Правда она опять свою пластинку завела. Я к ней по первому зову, а она "Ты меня не любишь".

Бью как девчонка? Да я же пацифист, Франц. Забыла, что ли?

Она хочет кого-то "Виноватого" убить и уничтожить. Интересно правда виноватого в чём?

Показати текст спойлеру


А учитывая, что у меня неслабый такой перевес в сторону ресниц могу позволить себе прошляпить время с уведомлений.

Глава двадцать четвёртая. Что имела ввиду Франц?

А нет. Шляпить не пришлось. Но Франц как всегда запряталась в глубоких дебрях. Но вот что значил последний посыл из игры мне пока не особо ясно. Но вот то, что она просит меня приходить, тут и без шуток ясно. И даже смотреть на неё нельзя?

И вот в эфире начинается шоу "Удаляй игру и не доверяй Франц". Нет-нет. Я её не удалю, пока не дойду до конца. Медалька сама себя не выиграет. Скорее всего те же самые люди написали послание в конце прошлого моего визита в игру. Тут даже сумлеваться не приходится. Да и не доверять франц конечно основания есть, но как я могу не доверять тому, с кем всю дорогу был добряком?
Показати текст спойлеру


Глава двадцать пятая. Расставание.

Здрасьте, приехали. Без всяких но и если говорит "Расстаёмся". Я к ней с добром, а она... Она так просто меня отпускает типа я ей не подхожу? Что-то здесь явно нечисто.

А. Она впервые хочет, чтобы любимый выжил. Неужели моя доброта её настолько тронула, что она готова меня пощадить? Хотя она сама просит не распрашивать её. Если так хочет, то тому и быть.

Делаю неправильно... Делаю неправильно, что? То есть мой пацифизм ещё и раскритиковали. Дайте угадаю. Если бы я с самого начала вёл себя как распоследняя сволочь и собирал ногти, Франц опять-таки меня бы поставила в данный момент в своеобразный "угол" на подумать.

Глава двадцать шестая. Плач от нежности.

Франц видимо требует, чтобы я проявил свой злобный характер, но чёрта с три.

Франц тронута нежностью. Как мило. Но всё равно она требует иной путь. Уж лучше я сам позволю злобу к себе, чем раню Франц.

Похоже я до неё достучался, раз Франц требует не слушать её слова о жестокости.

Внезапно на огонёк заглянул "Старый хозяин". Правда вот зачем? Он не сможет переубедить меня на путь жестокости.

Надеюсь на этот раз уже всё достаточно набрано.

А этот безумец всё никак не успокоится. Но жестокость уже ни вариант.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 30 2023, 16:33
Глава двадцать шестая. Возвращение в "Кровавый зал".

Этот безумец, хочет, чтобы я причинил боль Франц. Не бывать этому. Даже если придётся пасть самому. Но в отличии от первого цикла мне хотя бы дают глянуть статистику.

Она меня найдёт и убьёт. Но она же сама в золотом зале сказала не доверять её словам. Значит найдёт и полюбит.

Она внезапно заговорила о ласковом обращении. Мнение Франц меняет, как перчатки.

Франц внезапно стала описывать "Это просто... (Вставьте нужно сюда)." Это просто... О-Франц-еть, не встать.

Статистика снова собралась в Франц.

И теперь она меня полюбила, но ей не оставили выбора. Теперь мы вместе и ничто нас не разлучит. Это конец.

Рискну предположить, что для полного закрытия сюжета понадобится ещё и третий пробег. (Здравствуй, Доки-Доки. Давно не виделись.) Хотя учитывая, что Франц ведёт себя как Моника, скорее всего так оно и будет.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 30 2023, 19:43
Ха, у меня все еще черный экран) Судя по группе Ледорубов, у других тоже. Обновы нет. %)
Відправлено: Nov 24 2023, 03:16
Принимайте в клуб игроков Франц. Меня она напугала скримером за то что я отказался удалять запрещенные фотки)
Відправлено: Nov 24 2023, 03:44
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 03:16)
Принимайте в клуб игроков Франц. Меня она напугала скримером за то что я отказался удалять запрещенные фотки)

Да она и без этого любит поорать) Успеешь домарафонить до 30-го?
Відправлено: Nov 24 2023, 03:52
Цитата (простая прохожая @ Nov 24 2023, 03:44)
Да она и без этого любит поорать) Успеешь домарафонить до 30-го?

А чо за марафон? Попытаюсь
Додано через 7 хвилин
Ищо одын скример за глажку
Відправлено: Nov 24 2023, 04:03
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 03:52)
А чо за марафон? Попытаюсь Ищо одын скример за глажку

Проходим вместе: Франц

Привыкай, там ща каждую минуту скримеры будут. Скримеры и скроллинг туда-сюда)
Відправлено: Nov 24 2023, 04:31
/вырезано/, это просто трэш
Показати текст спойлеру

  i  

Давай без завуала) Пока просто устное предупреждение)

Відправлено: Nov 24 2023, 04:53
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 04:31)
/вырезано/, это просто трэш

Трэш - это упаси Мерлин, всякие там Скибидишечки и иже с этим. А Франц - это всего-лишь Доки-Доки от Ледорубов. (Это самое ближайшее сравнение, которое я смог осознать ещё во время своего забега.) (По сути нечто среднее между вторым и третьим пробегом в "Доки-доки". Только нету удаляющихся по ходу прохождения файлов.) Как и в Доки-Доки игра регулярно ломает четвёртую стену. Три зала - "три акта" Доки-Доки. А Франц - ну прямо старая добрая Моника. (Прекрасно осведомлена о заточении в игре и общается напрямую с нами.) Ну а скримеры это так скажем отдача "второго акта" Доки-Доки.
Відправлено: Nov 24 2023, 09:01
Да ну ее к черту. Стращна, очень страшно. Если б мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое.
Відправлено: Nov 24 2023, 13:21
Мне кажется что над созданием сие чудища заморскаго поработал никто иной как мистер Снейп. Иначе с чего б, она начала говорить что я такой же как и отец?!
Відправлено: Nov 24 2023, 13:46
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 13:21)
Мне кажется что над созданием сие чудища заморскаго поработал никто иной как мистер Снейп. Иначе с чего б, она начала говорить что я такой же как и отец?!


Для того. чтобы точно быть уверенным, что над игрой работал Снейп в игре должен быть хотя бы один брововыкрутас. (Учитывая, что Брови Снейпа известны своими трюками на весь фандом Поттерианы.) А их, (Даже лёгонького "Поднял брови") насколько я помню, в игре не было.
Відправлено: Nov 24 2023, 15:43
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 24 2023, 13:46)
Для того. чтобы точно быть уверенным, что над игрой работал Снейп в игре должен быть хотя бы один брововыкрутас. (Учитывая, что Брови Снейпа известны своими трюками на весь фандом Поттерианы.) А их, (Даже лёгонького "Поднял брови") насколько я помню, в игре не было.

Ресниц недостаточно? Из коих состоит сие детище Франценштейна
Відправлено: Nov 24 2023, 15:53
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 15:43)
Ресниц недостаточно? Из коих состоит сие детище Франценштейна


Если бы вместо ресниц плюсики измерялись в "Бровях" я бы даже придираться не стал. Да и если бы в ходе окончательного сбора всех запчастей всё это чудо складывалось в бровь, а не в шарик ресниц, я бы также не стал придираться. А так. Нет. Снейп тут не при делах.
Відправлено: Nov 24 2023, 16:28
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 24 2023, 15:53)
Если бы вместо ресниц плюсики измерялись в "Бровях" я бы даже придираться не стал. Да и если бы в ходе окончательного сбора всех запчастей всё это чудо складывалось в бровь, а не в шарик ресниц, я бы также не стал придираться. А так. Нет. Снейп тут не при делах.

Кстати, там как, есть функция поучить ее русскому языку? А то от шрифта текут глаза, а от ее неграмотности вдвойне текут
Відправлено: Nov 24 2023, 16:46
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 16:28)
Кстати, там как, есть функция поучить ее русскому языку? А то от шрифта текут глаза, а от ее неграмотности вдвойне текут


Функции поучить её русскому не завезли. Зато завезли рекламу (которую слава Мерлину можно в настройках отрубить.).
Відправлено: Nov 24 2023, 22:46
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 16:28)
Кстати, там как, есть функция поучить ее русскому языку? А то от шрифта текут глаза, а от ее неграмотности вдвойне текут

Вообще-то, в этом и задумка. Там в самом начале говорится, что Франц только родилась и едва говорит, не умеет выражать мысли и чувства.

Алсо если ты не хочешь играть, заканчивай писать короткие обрывистые посты, пожалуйста) Хотелось бы вдумчивого прохождения, а не набивания коротких постов.
Відправлено: Nov 25 2023, 18:42
Цитата (toKZic mrIXS @ Nov 24 2023, 13:21)
Мне кажется что над созданием сие чудища заморскаго поработал никто иной как мистер Снейп. Иначе с чего б, она начала говорить что я такой же как и отец?!


Не могу пройти мимо и не заценить шутку. Она классная.
В игру не играла и не буду, суть ее знаю. Прошла в свое время Мор. Утопию и Тук-тук-тук. Мне задумка показалась бесперспективной в том плане, что игра - не психотерапевт, и максимум ее возможностей - просто погрузить тебя в экспириенс абьюзивных отношений. А вот как выйти из них, какие выводы сделать, над какими слабыми местами и незакрытыми потребностями порефлексировать - может помочь осознать только психотерапевт, имхо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1474 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:48:41, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP