Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Осенний Имаджинариум. Игра #6

Відправлено: Sep 11 2023, 15:53

user posted image

user posted image

Суть игры в одном предложении: нужно придумывать ассоциации на выбранные картинки и угадывать картинки других игроков по их ассоциациям.


1. Для начала игры требуется от 4 до 7 человек. Также, перед началом случайно распределяется порядок очередности, в котором игроки будут загадывать ассоциации после окончания каждого круга.
2. Показывать свои карты другим игрокам запрещено.
3. Каждый игрок обязан сделать свой ход в течение игровых суток – они отсчитываются с последнего поста Ведущего (либо загадывающего – в случае, если он написал в теме свою ассоциацию), если не указано иного.

Например:
Загадывающий пишет в теме фразу "Зима наступает" в 18:30. Значит, до 18:30 следующего дня вы должны отправить в ЛС Ведущему свои карты.
Или, если Ведущий открывает голосование в 13:00, значит, все должны успеть проголосовать в теме до 13:00 следующего дня.
Таким образом, время начала игровых суток будет сдвигаться, но временное окно в 24 часа позволит каждому играть в удобном для себя темпе.

4. Когда все игроки сделают свой ход, Ведущий открывает голосование.
5. Менять свой голос нельзя. Если сообщение с голосом отредактировано/удалено – игрок дисквалифицируется.
6. В теме допустим небольшой оффтоп, однако никаких намеков на свои карты делать нельзя.
7. [*]Ведущий не обязан рассылать напоминания: если вы пропустите ход (в любом виде: не пришлете карту, не выдвинете предположение в теме и т.д.), то будете дисквалифицированы. С вас также будет вычтено 0.5 балла "Имаджинариума".

user posted image

1. [*]Каждый игрок получает 10/12 карт из колоды в ЛС.
2. Выбранный игрок (Загадывающий) выбирает одну из своих карт, которую будет описывать остальным, и присылает ее в ЛС Ведущему, подписав ассоциацию. Сразу после этого он пишет в теме свою ассоциацию с этой картой (можно фразой, можно предложением). Например, на вашей карте изображен кит, парящий на воздушных шариках. В теме вы можете написать: "Полет фантазии". Или "Неопознанный летающий объект в свете софита".
В идеале нужно загадать карту так, чтобы ее отгадало как можно большее количество игроков, но не все.
2.1. [*]В этой редакции правил Загадывающий сам пишет в теме свою ассоциацию. Пост должен быть вида:
Цитата
Моя ассоциация: Полет фантазии.

3. Остальные игроки смотрят свои карты, выбирают ту, которая, по их мнению, наиболее подходит под указанное описание, и присылают ее в ЛС Ведущему.
4. Ведущий выкладывает в теме присланные ему карты и открывает голосование: все игроки должны написать в теме номер карты, которая, по их мнению, была загадана.
Голосовать за собственную карту нельзя.
5. Ведущий называет верную карту и производит подсчет голосов.
6. Опубликованные на голосовании карты больше не могут участвовать в игре – новые карты вместо них не высылаются.

user posted image

- Если карточку загадывавшего угадали все игроки, с него снимается 3 очка, а остальным игрокам не начисляется ничего.
- Если карточку загадывавшего никто не угадал, с него снимается 2 очка.
- В остальных случаях угадавшие получают по 3 очка, а загадывавший карту – 3 очка за каждого, кто верно ее угадал.
- [*]Также по 0,5 очка получают те, чью карту выбрали угадывавшие.


user posted image

Игра завершается после того, как один из игроков наберет 30 очков, либо когда каждый загадает карту по одному разу. В таком случае победителем становится человек, набравший больше всего очков.
В случае, когда больше двух игроков наберет одинаковое количество очков, будет сделан дополнительный ход – карту, из оставшихся в колоде, загадает Ведущий.

user posted image

Победитель получит Набор алхимика II user posted image и 3 балла "Имаджинариума".
Все остальные получат 500 галлеонов и 1 балл "Имаджинариума".

Ведущий получит 2 балла "Имаджинариума", а также – в случае, если не является Организатором раздела, 1500 галлеонов за проведение игры.

Тот, кто наберет 15 баллов "Имаджинариума" в разделе, получит памятную медаль в профиль и сможет обменять баллы на артефакт user posted image*Золотая карта.

[*] – дополнения в правилах в сравнении с первой редакцией.

Адаптация игры для форума в текущем виде
выполнена простой прохожей.


user posted image
Відправлено: Sep 11 2023, 15:53

  !  

Важное изменение в правилах, которое облегчит работу Ведущего!

Теперь все Игроки сразу получают 10 карт в ЛС (при 5 играющих), и вместо выбывших новые карты не высылаются.
Таким образом, если в игре участвует 5 человек, к концу игры у каждого останется 5 карт.

Відправлено: Sep 11 2023, 15:53

 M 

Список игроков:
1. Кейрос
2. Disha Giotto
3. Вик
4. Элли Ньюман
5. Илекса

Відправлено: Sep 11 2023, 16:14

  !  

Карты разосланы.
Игра на 5 человек, всего 5 ходов – поэтому 10 карт.

Как делается ход:
1. Загадывающий присылает мне в ЛС ответным письмом номер карты, которую выбирает, а также подписывает ассоциацию к ней.
2. После этого Загадывающий также идет в тему и пишет: "Моя ассоциация: <...>".
3. Остальные Игроки в течение суток с поста Загадывающего отправляют мне ответным письмом номер карты, которая, по их мнению, подходит к загаданной ассоциации.

После этого начинается угадайка:
1. Я выкладываю в теме 5 карт.
2. Все, кроме Загадывающего, пишут номер карты, которая, по их мнению, была загадана.
3. Когда все отписываются, я подвожу итоги хода, и Загадывающий меняется.

ВАЖНО! Присылайте номера карт ответом на мое первое письмо (Имаджинариум #6. Карты), чтобы мне было видно, какую вы выбрали.

Відправлено: Sep 11 2023, 16:14

  i  

Ход 1.
Загадывающий: Кейрос.

Жду номер карты и ассоциацию в ЛС.

Відправлено: Sep 12 2023, 03:33
Моя ассоциация - мультивселенная безумия.
Відправлено: Sep 13 2023, 07:36


Первый ход


Все игроки, кроме Загадывающего, должны отписаться в теме, выбрав номер карты, которая, по их мнению, была загадана.
Голосовать за свою карту нельзя.



1

user posted image

2

user posted image

3

user posted image

4

user posted image

5

user posted image


Відправлено: Sep 13 2023, 07:44
Картинка 4
Відправлено: Sep 13 2023, 08:31
#1
Відправлено: Sep 13 2023, 10:12
#5
Відправлено: Sep 13 2023, 12:04
#4
Відправлено: Sep 13 2023, 16:29

 M 

Итоги первого хода
Была загадана карта под номером 5. Ее угадал один человек.

Кейрос – 3 (1 угадавший)
Disha Giotto – 0
Вик – 0
Элли Ньюман – 0
Илекса – 3,5 (угадала карту + выбрали ее карту)




  !  

Disha Giotto выбрала свою же карту, за что получает предупреждение и не получает очки за то, что Вик так же выбрал ее карту.

Відправлено: Sep 13 2023, 16:30

  i  

Ход 2.
Загадывающий: Disha Giotto.

Жду номер карты и ассоциацию в ЛС.

Відправлено: Sep 14 2023, 17:05

  i  

Disha Giotto исключается из игры, лишается 1 балла "Имаджинариума" и получает запрет на участие в "Имаджинариуме" на полгода (может быть продлен в зависимости от того, как часто будут проводиться игры).

Карту загадаю я.

Відправлено: Sep 14 2023, 17:06
Ассоциация: кайф.

Жду ваши карты в ЛС.
Відправлено: Sep 15 2023, 10:31


Второй ход


Все игроки, кроме Загадывающего, должны отписаться в теме, выбрав номер карты, которая, по их мнению, была загадана.
Голосовать за свою карту нельзя.



1

user posted image

2

user posted image

3

user posted image

4

user posted image

5

user posted image


Відправлено: Sep 15 2023, 12:02
#4
Відправлено: Sep 15 2023, 12:45
Три
Відправлено: Sep 15 2023, 12:45
№1
Відправлено: Sep 16 2023, 06:41
#4
Відправлено: Sep 16 2023, 08:40

 M 

Итоги второго хода
Была загадана карта под номером 3. Ее угадал один человек.

Кейрос – 3
Вик – 4 (угадал карту + 2 игрока выбрали его карту)
Элли Ньюман – 0,5 (выбрали ее карту)
Илекса – 3,5


Відправлено: Sep 16 2023, 08:41

  i  

Ход 3.
Загадывающий: Вик.

Жду номер карты и ассоциацию в ЛС.

Відправлено: Sep 16 2023, 08:51
Ассоциация: лето
Відправлено: Sep 17 2023, 09:02

  i  

Элли Ньюман исключается из игры, лишается 1 балла "Имаджинариума" и получает запрет на участие в "Имаджинариуме" на полгода (может быть продлен в зависимости от того, как часто будут проводиться игры).

Карту вместо нее тоже дошлю я.

Відправлено: Sep 17 2023, 09:05


Третий ход


Все игроки, кроме Загадывающего, должны отписаться в теме, выбрав номер карты, которая, по их мнению, была загадана.
Голосовать за свою карту нельзя.



1

user posted image

2

user posted image

3

user posted image

4

user posted image

5

user posted image


Відправлено: Sep 17 2023, 09:44
Когда ты опоздал на несколько минут. Ок, ладно.
Відправлено: Sep 17 2023, 11:48
#1
Відправлено: Sep 17 2023, 12:36
один
Відправлено: Sep 17 2023, 12:43

 M 

Итоги третьего хода
Была загадана карта под номером 1. Ее угадали оба участника.

Кейрос – 3
Вик – 1 (-3 очка)
Илекса – 3,5


Відправлено: Sep 17 2023, 12:44

  i  

Ход 4.
Загадывающий: Илекса.

Жду номер карты и ассоциацию в ЛС.

P.S. Если надо будет, на пятый ход опять загадаю я.

Відправлено: Sep 17 2023, 12:53
ассоциация: g.u.y.
Відправлено: Sep 17 2023, 19:28


Четвертый ход


Все игроки, кроме Загадывающего, должны отписаться в теме, выбрав номер карты, которая, по их мнению, была загадана.
Голосовать за свою карту нельзя.



1

user posted image

2

user posted image

3

user posted image

4

user posted image

5

user posted image


Відправлено: Sep 17 2023, 19:29
#5
Відправлено: Sep 17 2023, 19:30
Три
Відправлено: Sep 17 2023, 19:34

 M 

Итоги четвертого хода
Была загадана карта под номером 1. Ее никто не угадал. И вы оба попали в мои карты.)

Кейрос – 3
Вик – 1
Илекса – 0,5 (-3 очка)



Відправлено: Sep 17 2023, 19:48
Ход 5.

Ассоциация: сила.

Жду карты в ЛС.
Відправлено: Sep 18 2023, 09:41


Пятый ход


Все игроки, кроме Загадывающего, должны отписаться в теме, выбрав номер карты, которая, по их мнению, была загадана.
Голосовать за свою карту нельзя.



1

user posted image

2

user posted image

3

user posted image

4

user posted image

5

user posted image


Відправлено: Sep 18 2023, 09:46
Три
Відправлено: Sep 18 2023, 10:03
пять
Відправлено: Sep 18 2023, 12:11
четыре
Відправлено: Sep 18 2023, 13:02

 M 

Итоги пятого хода
Была загадана карта под номером 4. Ее угадал один человек.

Кейрос – 3
Вик – 1
Илекса – 4 (+3 очка, угадала карту; +0,5 за то, что выбрали ее карту)



Відправлено: Sep 18 2023, 13:03

user posted image

user posted image

Илекса набирает наибольшее количество очков, а значит, получает user posted image Набор алхимика II и зарабатывает 3 балла "Имаджинариума".
Все остальные игроки получат по 500 галлеонов и 1 балл "Имаджинариума".
Ведущий получит 2 балла "Имаджинариума".

Обязательно приходите к нам еще (также есть возможность стать Ведущим конкретной игры и получить не только баллы, но и 3000 галлеонов, если вы не являетесь постоянным Организатором раздела) – ведь те, кто наберет 15 баллов "Имаджинариума" в разделе, получат памятную медаль в профиль и смогут обменять баллы на артефакт user posted image*Золотая карта.


Всем спасибо за игру!



Відправлено: Sep 18 2023, 13:13
с горем пополам доехали)) спасибо за игру!
как же сложно загадывать! до сих пор не чувствуются принципа)
Відправлено: Sep 18 2023, 13:17
Я, конечно, не ожидала, что так будет...

Надо было мне вообще не загадывать, а оставить вас троих и сделать два круга. Было бы честнее. На будущее надо не забыть учесть. Но спасибо, что дошли до конца.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:43:38, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP