Модератори: Arlen Lhermitte.

  Нова тема

 

Борьба с вредными привычками

, А как их победить?
Poison Ivy
Відправлено: Sep 9 2023, 15:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





У каждого человека есть вредные привычки. Один не сдержан на язык, другой сквернословит, третий руки в карманах постоянно держит.

Одной из основных моих вредных привычек является зависимость от социальных сетей. И я даже не знаю, как с этим бороться. (

А есть ли вредные привычки у вас? У ваших знакомых? Может быть вы сами не имеете вредных привычек, но осуждаете за них других людей? Знаете ли вы универсальные методы борьбы с вредными привычками?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Борьба с вредными привычками (post #5185080) ) за создание новой темы
(Arlen Lhermitte)


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Борьба с вредными привычками (post #5185080) )
(Arlen Lhermitte)

^
Alexi Laiho
Відправлено: Oct 30 2023, 17:39
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Есть вредные привычки. Курение и алкоголь. Я понимаю, что могу бросить ч любой удобный момент, но... просто не хочу.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Борьба с вредными привычками (post #5198000) )
(Arlen Lhermitte)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 2 2023, 19:31
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14010
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Alexi Laiho, уверенность,что можешь бросить в любой момент - штука опасная,именно на ней многие и попадаются, упуская этот самый момент. Впрочем, если нет запредельного злоупотребления вроде двух пачек или трёх бутылок в день, то не думаю, что это такой уж ужас-ужас.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Борьба с вредными привычками (post #5198935) )
(Arlen Lhermitte)

^
Stargirl
Відправлено: Nov 3 2023, 00:22
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen
You're pushing your luck and it's dangerous
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4457
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Цитата (Arlen Lhermitte @ Nov 2 2023, 19:31)
Alexi Laiho, уверенность,что можешь бросить в любой момент - штука опасная,именно на ней многие и попадаются, упуская этот самый момент. Впрочем, если нет запредельного злоупотребления вроде двух пачек или трёх бутылок в день, то не думаю, что это такой уж ужас-ужас.


Ага, очень опасная. Я про капли для носа когда то тоже так думала, что смогу в любой момент бросить. Ага, фиг. Кажется, это моя пятая попытка, и это первая успешная, посмомтрим, как дальше пойдет.
А ведь причиной, кроме очевидного беспрерывного отёка слизистой был страх, что опять что-то случится, что не будут работать аптеки, у меня кончатся капли и я задохнусь к чертям, как я боялась в начале марта 2022 года.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Борьба с вредными привычками (post #5198981) )
(Arlen Lhermitte)

^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 10 2023, 07:46
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата
Ага, очень опасная. Я про капли для носа когда то тоже так думала, что смогу в любой момент бросить. Ага, фиг. Кажется, это моя пятая попытка, и это первая успешная, посмомтрим, как дальше пойдет.
А ведь причиной, кроме очевидного беспрерывного отёка слизистой был страх, что опять что-то случится, что не будут работать аптеки, у меня кончатся капли и я задохнусь к чертям, как я боялась в начале марта 2022 года.


А вы уверены, что у вас нет искривления носовой перегородки? Это именно что "беспричинный отёк"?

Цитата
Знаете ли вы универсальные методы борьбы с вредными привычками?


Бихевиоризм, разве что. Поощрять и награждать желаемое поведение и/или наказывать нежелательное. Грубо говоря, я сегодня снова выкурил сигарету - значит, не куплю себе что-то, что собирался, не посмотрю, что хотел, и т.д. Награждать тоже подобным образом. Можете посмотреть книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Универсальная.

Я своей вредной привычкой считаю тягу к сладкому. Особенно во второй половине трудного дня. Особенно если до этого сдерживалась в чем-то другом. Но я, если попадаюсь на эту удочку, начинаю сама себя винить, поэтому уже при новом желании потянуть шоколадку спрашиваю у себя: ты действительно хочешь этого? С трудом, но отпускает. Плюс помогает заменить сладкое на те же орехи, например. Давно пью чай с орехами, очень вкусно :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0649 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:42:48, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP