Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Простуда

, Ринит, фарингит, ларингит...
Відправлено: Sep 8 2023, 14:36
Чем вы предпочитаете лечить обычную простуду? Чай с малиной и мёдом, тёплое молоко и постельный режим? Противовирусные, жаропонижающие и на работу? Может, мороженое?

В общем, как вы предпочитаете переносить этот период?
Відправлено: Sep 8 2023, 17:08
Фигачу сиропы (правда, последнее время лень) и эхинацею.
А еще жесткие чаи с травами: у меня есть как сборы, готовые сочетания, так и по отдельности заварка и травы. Стараюсь добавлять бруснику туда же, оно и вкус трав смягчает, и ягода ок для иммунитета.
Норм тема еще отвар из шиповника делать, если есть. Ну или в чай тоже, как вариант.

Если прям жесткое что-то, ближе к ковиду, Ингавирин – друг намба ван.

Ну и когда надо работать, Терафлю наш друг. Помогает продержаться сколько нужно, правда потом еще хуже может стать, если перенапрячься.
Відправлено: Sep 9 2023, 06:00
Цитата (токсичная прохожая @ Sep 8 2023, 17:08)
Если прям жесткое что-то, ближе к ковиду, Ингавирин – друг намба ван.
А я ковид перенесла легко. Если бы домашние не заболели и к нам не приехала ковидная бригада делать мазок, наверное, бы и не узнала, что ковид. Тогда только пару дней горло чуть дёргало, потом просто на карантине сидела две недели.

Разве противовирусные помогают? Мне что-то кажется, что от аскорбинки при простуде толку больше. Может, ошибаюсь, конечно
Відправлено: Sep 9 2023, 06:46
Цитата (Эфридика @ Sep 8 2023, 14:36)
Чем вы предпочитаете лечить обычную простуду? Чай с малиной и мёдом, тёплое молоко и постельный режим? Противовирусные, жаропонижающие и на работу? Может, мороженое?

В общем, как вы предпочитаете переносить этот период?

Шалфей и морсы горячие каждые полчаса или час. парацетомол бисептол. другие таблетки.
Відправлено: Sep 9 2023, 07:08
Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 06:00)
А я ковид перенесла легко. Если бы домашние не заболели и к нам не приехала ковидная бригада делать мазок, наверное, бы и не узнала, что ковид. Тогда только пару дней горло чуть дёргало, потом просто на карантине сидела две недели.

Разве противовирусные помогают? Мне что-то кажется, что от аскорбинки при простуде толку больше. Может, ошибаюсь, конечно

Я раза три-четыре болела ковидом, дважды думала, что отъеду, но слава богу по крайней мере была дома, т.е. это плюс-минус средняя форма была.

Другие противовирусные как слону дробина, конкретно Ингавирин - да. После первого раза, когда пока пить его не начала, лежала с высокой температурой и маялась, стала покупать, чтобы дежурная пачка была.
Не плацебо явно, действует. Протестировано было не только на себе.
Но я не настаиваю, опять же, на всех ковид чуток по-разному давит, и всем разные лекарства подходят.
Відправлено: Sep 9 2023, 14:43
А как вы относитесь к людям, которые ходят на работу с орви?
Відправлено: Sep 9 2023, 14:51
Больше всего ненавижу невнятную очень лёгкую простуду.
Когда температура - всё понятно, валяюсь дома дня три, пью жаропонижающеее, ну и разбираюсь с заложенным носом/больным горлом, если надо. И мокрое полотенце на лоб)) помогает снять неприятные ощущения и уснуть, а сон всё же главное лекарство
Из лекарств предпочитаю шалфейные леденцы, сосудосуживающие и ибупрофен; на всякое терафлю жалко денег. Обычно помогает, лишь однажды в жизни простуда не прошла за целую неделю.
А в прошлом году была какая-то хворь, когда нет температуры, но с некоторой периодичностью нападает кашель. Дома сидеть как-то досадно, в люди ходить стыдно...немного посидела, потом ещё ходила на пары с леденцами в кармане...
Відправлено: Sep 9 2023, 15:25
Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 14:43)
А как вы относитесь к людям, которые ходят на работу с орви?

Отрицательно. Лечится надо!
Відправлено: Sep 9 2023, 15:30
Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 14:43)
А как вы относитесь к людям, которые ходят на работу с орви?

Отрицательно отношусь, потому что они заразу распространяют. Ладно, свое здоровья им не жалко. Но это же не значит, что и мне своего здоровья не жалко. Чай не казённое, а зарплату все равно выплатят, даже если на больничном будешь. Да и вообще, срезают с зп деньги на профсоюз, вот пусть и шевелится, и охраняет моё здоровье, если и дальше хочет с меня процент получать.
Відправлено: Sep 9 2023, 15:31
Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 14:43)
А как вы относитесь к людям, которые ходят на работу с орви?

Очень негативно)
Никогда не знаешь, то ли человек безобидно хлюпает носом и завтра ему будет ок, или ты из-за него свалишься через сутки.

Хз, в чем проблема взять больничный и дома посидеть, если ничего срочного. Больничные не так уж плохо оплачиваются.
Відправлено: Sep 9 2023, 17:32
Ребят, я тоже к таким очень негативно отношусь) но вот это вот: не настолько болен, чтобы взять больничный, при этом недостаточно здоров...

Вообще, проблема в том, что я работаю в колледже, ежедневно вокруг толпы людей и многие сейчас болеют. Не успела привиться, уже простуда
Відправлено: Sep 9 2023, 17:58
Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 17:32)
Ребят, я тоже к таким очень негативно отношусь) но вот это вот: не настолько болен, чтобы взять больничный, при этом недостаточно здоров...

Вообще, проблема в том, что я работаю в колледже, ежедневно вокруг толпы людей и многие сейчас болеют. Не успела привиться, уже простуда

Я ходила с простудой на учёбу в вуз только когда преподаватель был жёсткий. Или придёшь (хоть полумертвый), или обнулю баллы. Причём, таким часто страдали преподаватели взрослых терпевтических направлений. Педиатры были адекватными: Болеешь - вали домой, детей в отделении заразишь больная, проблем потом больше будет, чем от твоего пропуска.
Відправлено: Sep 9 2023, 18:01
Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 17:32)
Ребят, я тоже к таким очень негативно отношусь) но вот это вот: не настолько болен, чтобы взять больничный, при этом недостаточно здоров...

Вообще, проблема в том, что я работаю в колледже, ежедневно вокруг толпы людей и многие сейчас болеют. Не успела привиться, уже простуда

Ну ситуации разные бывают.

Т.е. ну ок, ты просто чуток хлюпаешь – сама не раз была в такой ситуации – старайся тогда масочку там надеть и дистанцию соблюдать. Я собсно тоже на работу в таком состоянии выходила, когда и на больничной-то не посадят, ибо температуры нет и надо просто горло пополоскать да нос покапать денек.
Но да, в моем понимании человек тогда должен на месте сидеть и не таскаться по разным кабинетам, растаскивая заразу.

А когда вы сидите в одном кабинете и человек кашляет как собака, а на следующий день его нет на работе... ух.

А вот в колледже я хз, куда деваться.)
Відправлено: Sep 9 2023, 18:08
Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 17:32)
Не успела привиться, уже простуда

или даже успела, а всё равно простуда!
прививки от гриппа - отдельная тема, но в целом орви же вроде куча вирусов вызывает
Відправлено: Sep 9 2023, 18:11
То что в медвузах страдают тем, что по факту требуют ходить больными - вообще не укладывается у меня в голове
У нас по факту, особенно на старших курсах, ты можешь просто не приходить без справки и если ты в целом не- мудак,- то тебе просто дают отрабатывать пропущенное. (и да, у нас пропускают не только по болезни))
Відправлено: Sep 10 2023, 09:13
Цитата (toxic taxus @ Sep 9 2023, 18:08)
или даже успела, а всё равно простуда!
прививки от гриппа - отдельная тема, но в целом орви же вроде куча вирусов вызывает
Нет, дело не в этом. С признаками простуды нельзя вакцинироваться, так можно и пропустить вакцинацию.
Відправлено: Sep 12 2023, 13:59
При первых симптомах пью Амиксин. Он очень помогает.
Ещё могу эхинацею уколоть внутримышечно, в коктейле с каким-то Хееливским препаратом. Надо поискать какой.

И обязательно постельный режим + много тёплого питья + витамин С. Первое не всегда получается(
Відправлено: Sep 13 2023, 12:32
Цитата (Satine @ Sep 12 2023, 13:59)
При первых симптомах пью Амиксин. Он очень помогает.
Записываю все названия противовирусных)

У меня, кстати, с постельным режимом тоже не складывается. На выхах чувствовала себя ужасно, а сейчас беспокоит только кашель, причём не постоянный, а какой-то приступообразный. Как запершит в горле, так не отпускает, потом снова будто ничего не происходит. В общем, пошла на работу не долеченная...
Відправлено: Sep 14 2023, 05:49
Цитата (Эфридика @ Sep 13 2023, 12:32)
В общем, пошла на работу не долеченная...

Это самое гадкое и опасное. Самое плохое, что мы делаем для своего организма - не даём ему восстановится.
Відправлено: Sep 14 2023, 15:11
Satine, я на этой работе только вторую неделю =smile_cry=
Відправлено: Sep 14 2023, 18:43
Эфридика, ауч... Понимаю( Тогда обильное питьё. Очень хорошо в чай добавлять черную смородину/малину/облепиху. Думаю, что у вас тоже продают перетёртую с сахаром или быстрой заморозки. И при первых признаках простуды попробуй амиксин.
Відправлено: Sep 15 2023, 09:18
Satine, спасибо
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0834 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:06:27, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP