Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Простуда

, Ринит, фарингит, ларингит...
Эфридика
Відправлено: Sep 9 2023, 17:32
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Ребят, я тоже к таким очень негативно отношусь) но вот это вот: не настолько болен, чтобы взять больничный, при этом недостаточно здоров...

Вообще, проблема в том, что я работаю в колледже, ежедневно вокруг толпы людей и многие сейчас болеют. Не успела привиться, уже простуда
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 9 2023, 17:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 17:32)
Ребят, я тоже к таким очень негативно отношусь) но вот это вот: не настолько болен, чтобы взять больничный, при этом недостаточно здоров...

Вообще, проблема в том, что я работаю в колледже, ежедневно вокруг толпы людей и многие сейчас болеют. Не успела привиться, уже простуда

Я ходила с простудой на учёбу в вуз только когда преподаватель был жёсткий. Или придёшь (хоть полумертвый), или обнулю баллы. Причём, таким часто страдали преподаватели взрослых терпевтических направлений. Педиатры были адекватными: Болеешь - вали домой, детей в отделении заразишь больная, проблем потом больше будет, чем от твоего пропуска.
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 9 2023, 18:01
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16299
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 17:32)
Ребят, я тоже к таким очень негативно отношусь) но вот это вот: не настолько болен, чтобы взять больничный, при этом недостаточно здоров...

Вообще, проблема в том, что я работаю в колледже, ежедневно вокруг толпы людей и многие сейчас болеют. Не успела привиться, уже простуда

Ну ситуации разные бывают.

Т.е. ну ок, ты просто чуток хлюпаешь – сама не раз была в такой ситуации – старайся тогда масочку там надеть и дистанцию соблюдать. Я собсно тоже на работу в таком состоянии выходила, когда и на больничной-то не посадят, ибо температуры нет и надо просто горло пополоскать да нос покапать денек.
Но да, в моем понимании человек тогда должен на месте сидеть и не таскаться по разным кабинетам, растаскивая заразу.

А когда вы сидите в одном кабинете и человек кашляет как собака, а на следующий день его нет на работе... ух.

А вот в колледже я хз, куда деваться.)
^
Ллата
Відправлено: Sep 9 2023, 18:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Эфридика @ Sep 9 2023, 17:32)
Не успела привиться, уже простуда

или даже успела, а всё равно простуда!
прививки от гриппа - отдельная тема, но в целом орви же вроде куча вирусов вызывает
^
Ллата
Відправлено: Sep 9 2023, 18:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





То что в медвузах страдают тем, что по факту требуют ходить больными - вообще не укладывается у меня в голове
У нас по факту, особенно на старших курсах, ты можешь просто не приходить без справки и если ты в целом не- мудак,- то тебе просто дают отрабатывать пропущенное. (и да, у нас пропускают не только по болезни))
^
Эфридика
Відправлено: Sep 10 2023, 09:13
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (toxic taxus @ Sep 9 2023, 18:08)
или даже успела, а всё равно простуда!
прививки от гриппа - отдельная тема, но в целом орви же вроде куча вирусов вызывает
Нет, дело не в этом. С признаками простуды нельзя вакцинироваться, так можно и пропустить вакцинацию.
^
Satine
Відправлено: Sep 12 2023, 13:59
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





При первых симптомах пью Амиксин. Он очень помогает.
Ещё могу эхинацею уколоть внутримышечно, в коктейле с каким-то Хееливским препаратом. Надо поискать какой.

И обязательно постельный режим + много тёплого питья + витамин С. Первое не всегда получается(
^
Эфридика
Відправлено: Sep 13 2023, 12:32
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Satine @ Sep 12 2023, 13:59)
При первых симптомах пью Амиксин. Он очень помогает.
Записываю все названия противовирусных)

У меня, кстати, с постельным режимом тоже не складывается. На выхах чувствовала себя ужасно, а сейчас беспокоит только кашель, причём не постоянный, а какой-то приступообразный. Как запершит в горле, так не отпускает, потом снова будто ничего не происходит. В общем, пошла на работу не долеченная...
^
Satine
Відправлено: Sep 14 2023, 05:49
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Эфридика @ Sep 13 2023, 12:32)
В общем, пошла на работу не долеченная...

Это самое гадкое и опасное. Самое плохое, что мы делаем для своего организма - не даём ему восстановится.
^
Эфридика
Відправлено: Sep 14 2023, 15:11
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Satine, я на этой работе только вторую неделю =smile_cry=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0696 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:54, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP