Модератори: Катя-Катерина.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

SmARTy и Конфидентша

, дуэль порошков, ГОЛОСОВАНИЕ
Відправлено: Jul 24 2023, 19:55
Оцените: 



user posted imageДуэль порошков до 29.07.2023

Задание: прокрастинацией страдаю
Дуэлянты: Купалінка и токсичная Конфетка

Условия:

Секундант создает тему для ведения дискуссии с помощью стишков-порошков, в которой в течение 5 дней имеют право оставлять посты только участники. Секундант задает определенную тему для дуэлянтов, которая становится начальной строчкой первого порошка. Следующий порошок начинает другой дуэлянт с третьей строки предыдущего стишка.

О порошках:
— 4 строки (в каждой строке, соответственно, количество слогов 9, 8, 9, 2), размер — ямб.
— Вторая и четвертая строки рифмуются. Первая и третья — по желанию.
— Только строчные буквы, знаки препинания в основном отсутствуют. Орфография — личное дело автора.
— Ценится оригинальность, иррациональность, юмор.

Секундант: Катя-Катерина






  i  

До 29.07.2023 в теме разрешено писать только участникам дуэли.




 M 

Каждый участник должен оставить минимум 10 порошков.


Відправлено: Jul 24 2023, 20:16
Оцените: 
прокрастинацией страдаю
в семье увы не только я
лежат коты и пыль на полках
и я
Відправлено: Jul 29 2023, 21:04
Оцените: 
лежат коты и пыль на полках
слились - и их не различить
пока один не подал голос:
"Апчхи!"
Відправлено: Jul 29 2023, 22:53
Оцените: 
пока один не подал голос
народ нахмуренно стоял
а после вместе один лозунг
кричал
Відправлено: Jul 30 2023, 20:57
Оцените: 
А после вместе один лозунг
Скандировал народ весь день
Затем исчезли вслед за Солнцем
В пень
Відправлено: Jul 30 2023, 22:59
Оцените: 
затем исчезли вслед за солнцем
меркурий марс венера мы
конечны циклы у вселенной
увы
Відправлено: Jul 31 2023, 10:48
Оцените: 
Конечны циклы у Вселенной
И нам на них не повлиять
Не обратить сие теченье
Вспять
Відправлено: Jul 31 2023, 12:06
Оцените: 
не обратить сие теченье
в поток богатства никому
чем плыть так лучше поучиться
уму
Відправлено: Jul 31 2023, 21:05
Оцените: 
чем плыть так лучше поучиться
взлетать, прокладывая путь
а коль не к небу, то как злато
тонуть
Відправлено: Jul 31 2023, 21:28
Оцените: 
а коль не к небу то как злато
от покушений защищать
иначе только как дракона
нанять
Відправлено: Aug 10 2023, 11:19
Оцените: 
:alone:
Відправлено: Sep 20 2023, 18:12
Оцените: 

  i  

Чтобы дуэль считалась завершенной, необходимо еще по 6 порошков

Відправлено: Sep 22 2023, 13:14
Оцените: 
Цитата (Купалінка @ Jul 31 2023, 21:28)
а коль не к небу то как злато
от покушений защищать
иначе только как дракона
нанять


Иначе только как дракона
В театре кукол победить
Мы можем, если ловко дёрнем
За нить
Відправлено: Sep 22 2023, 13:27
Оцените: 
мы можем если ловко дёрнем
вино с застолья не разлить
зачем иначе было скатерть
стелить
Відправлено: Sep 22 2023, 13:41
Оцените: 
Зачем иначе было скатерть
Большую эту покупать,
Если не чтобы заправлять ей
Кровать?
Відправлено: Sep 22 2023, 14:11
Оцените: 
если не чтобы заправлять ей
приправа на столе стоит
то значит изнутри жучок в ней
сидит
Відправлено: Sep 23 2023, 08:31
Оцените: 
То значит изнутри жучок в ней -
Не только бабочкам ж там жить,
А в голове от тараканов
Прыть
Відправлено: Sep 23 2023, 09:55
Оцените: 
а в голове от тараканов
разноголосый вечный спор
любым идеям есть поддержка
зато
Відправлено: Sep 25 2023, 19:30
Оцените: 
любым идеям есть поддержка
самым безумным у людей
не плохо быть здесь сумасшедшим
поверь
Відправлено: Sep 25 2023, 20:04
Оцените: 
неплохо быть здесь сумасшедшим
вот угощайся косячком
я тут являюсь прогрессивным
врачом
Відправлено: Sep 27 2023, 22:29
Оцените: 
я тут являюсь прогрессивным
а если кто-то не признал
умею уходить красиво
всегда
Відправлено: Sep 27 2023, 22:35
Оцените: 
умею уходить красиво
так убеждал нас рома зверь
поёт однако на донбассе
теперь
Відправлено: Sep 28 2023, 18:26
Оцените: 
поёт однако на Донбассе
звучит со всех сторон он там
его мы гордо называем
Шаман
Відправлено: Sep 28 2023, 18:57
Оцените: 
его мы гордо называем
шумахером дорог царём
так и напишем на капоте
гвоздём
Відправлено: Sep 28 2023, 22:08
Оцените: 

  i  

Голосование открыто!


Правила голосования:

1. Голосующий должен ознакомиться с порошками, представленными в дуэли,
и с помощью кнопки "плюс" оценить наиболее удачные, на его взгляд, стишки.

2. Голосовать может любой желающий, кроме участников дуэли (их "плюсы" учитываться не будут).

3. Оценки кнопкой "минус" не учитываются в голосовании. Не понравившиеся, недостойные голоса, на взгляд пользователя, порошки оценивать не нужно.

4. Кнопкой "минус" могут пользоваться все желающие, в том числе участники дуэли и секундант,
для этого чтобы посмотреть оценки того или иного порошка.

5. Чтобы проголосовать против всех, нужно сделать это текстом, аргументировав своё решение и указав на недостатки работ обоих дуэлянтов.

6. Голосование продлится стандартные 4 дня.
Если к этому моменту в дуэли проголосует менее 3 человек, оно будет продлено.

7. В результате голосования победителем будет объявлен участник,
чьи порошки в сумме наберут больше голосов (плюсов).
При равном количестве голосов между дуэлянтами или разнице менее 10 % будет объявлена ничья
.
Исход без победителя возможен, если количество голосов против всех в виде комментов,
помноженное на количество порошков каждого участника,
превысит количество плюсов у каждого из них.

Оставлять комментарии по-прежнему можно, но не обязательно.
В качестве альтернативной награды за комментарий вы можете получить Галлеоны Гринготтса. Для этого вам нужно оставить пометку в своем комментарии о том, что вы выбираете именно галлеоны Гринготтса, чтобы секундант не учитывал ваш комментарий в часах Дуэльного клуба. Затем вам необходимо дать ссылку на свой комментарий в этой теме: Мистер Гарри Поттер желает снять деньги, чтобы модератор раздела засчитал ваш комментарий в часах Гринготтса.
Показати текст спойлеру



Відправлено: Oct 4 2023, 10:55
Оцените: 
Продолжительная дуэль, что сказать, однако я очень рад, что она таки дошла до конца, рад новому лицу в ЛДК, надеюсь, это послужит хорошим трамплином и токсичная Конфетка, порадует нас своим творчеством еще не один раз. При этом стоит указать, что задание дуэли такой ее продолжительностью было сознательно или нет обыграно участниками, за что отдельная благодарность. Конечно же притираться друг к другу еще необходимо, ведь некоторые подачи были восприняты, возможно, не так, как они предполагались, при том поле дуэли было очень широким и поднимались различные проблемы. Как мне показалось, после перерыва порошки пошли чуть более удачными, возможно таки была найдена связывающая нить, потому дуэль закончили на мажорной ноте. Благодарю, было интересно почитать, пусть и хотелось бы чуть большего накала страстей.

Поддержу обеих участниц.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гриноттс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5190472) )
(Captive)

Відправлено: Oct 6 2023, 14:04
Оцените: 
Проплюсовала
Неплохая дуэлька получилась
Удачи участницам :)
За гвоздь долго смеялась :D
Відправлено: Oct 7 2023, 12:27
Оцените: 
Порошок про гвоздь стал гвоздём дуэли, извините за каламбур. В целом же, признаюсь честно, ожидала большего (что поделать, подобные дуэли избаловали). А тут то ли участницы ещё недостаточно чувствуют друг друга, то ли ещё какие причины, но уровень несколько уступает обычной планке таких дуэлей.
Тем затронуто вроде немало (хотя тема форума, увы, фактически не раскрыта), однако как-то слишком поверхностно. Что ж, будем надеяться, что со временем участницы друг к другу притрутся и будут радовать привычным уже (ага,к хорошему быстро привыкаешь) потоком искромётного юмора и не только широтой охвата разнообразных тем, но и их глубинной разработкой.

В качестве аванса, за обеих участниц

Гг

  i  

Начислено в банк Гриноттс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5191191) )
(Captive)

Відправлено: Oct 7 2023, 14:59
Оцените: 
Первая строка для порошка хорошая - 5 баллов секундантов за то, что положила начало дуэли.

Сами дуэлянтки прекрасно справились с порошками. Был, к сожалению, длительный простой от Конфетки, и ее сопернице пришлось немало подождать, чтобы дуэль удалось завершить красиво. Но я рада, что в итоге ситуация выправилась.

Вообще, хочу заметить, что Конфетка наравне со своей более опытной в таких дуэлях соперницей смотрится очень даже хорошо. Ей также удалось выдержать и стиль, и рифму порошков, а также сглаживать некоторые острые углы, которые я заметила (по крайней мере они мне показались острыми).

Очень люблю читать такие дуэли, потому что в них видно остроумие дуэлянтов, их умение кратко, но емко излагать свои мысли, а это всегда вызывает восхищение. Искренне надеюсь, что победят обе участницы дуэли, потому что не смотря на простой, дуэль получилась очень хорошей.

Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гриноттс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5191288) )
(Captive)

Відправлено: Oct 7 2023, 18:53
Оцените: 
А мне все порошки понравились, забавные и смешные. Первый порошок так вообще огонь)

Цитата (Купалінка @ Jul 24 2023, 20:16)
прокрастинацией страдаю
в семье увы не только я
лежат коты и пыль на полках
и я

:lol:

На мой взгляд, девчонки справились с дуэлью, каждый порошок как отдельный вид искусства. Особенно у Купалінки)
Так что голосую за обеих девчонок.

гг

  i  

Начислено в банк Гриноттс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5191392) )
(Captive)

Відправлено: Oct 7 2023, 19:26
Оцените: 
Эта дуэль получилась не столь богатой по количеству написанных порошков, но тут тоже есть и саркастические, и серьёзные, и забавные зарисовки. Начальная строчка задала тон, и уже самый первый порошок вышел весьма жизненным, и, думаю, многие из нас узнали в нём себя) Дальше тоже встретилось немало порошков со смыслом и остроумных, так что, думаю, дуэль можно смело занести участницам в актив. Ну и концовка получилась мощной, как уже некоторые здесь отметили в комментариях - отличное завершение дуэли и этого "цикла" порошков. Конечно, хотелось бы увидеть побольше различных порошков и освещённым тематик - такие дуэли уже приучили читателей искромётностью и буйством "красок", но и так противостояние участниц смотрится вполне симпатично.

В целом, пикировка порошками мне понравилась, дуэлянтки справились с задачей, поэтому отдаю голос за обеих участниц.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гриноттс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5191186) )
(Captive)

Відправлено: Oct 8 2023, 04:51
Оцените: 
Классная дуэль получилась, есть порошки с юмором. Понравилось про котов, тараканов в голове и про прогрессивные методы лечения - забей косячок. Доктор, я ваш фанат, очень уважаю такой широкий взгляд на лечение болезней. Мне понравились работы обеих участниц, голосую за обех, надеюсь, выиграют. Настроение с утра хорошо подняли, спасибо.
Галлеоны Гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5191975) ) Удвоенные ГГ
(Captive)

Відправлено: Oct 9 2023, 12:00
Оцените: 
Дуэлянтки уже разбаловали нас на той самой мегадуэли по ГП)) Но эта тоже классная, богатая на смыслы, юмор и метафоры. Размер идеально выдержан. Видно, что у соперниц бэкграунд культурно-технический выше всяких похвал^^ Голос, естественно, за обеих, радуйте нас и себя еще.
=give_heart=
Відправлено: Oct 22 2023, 17:06
Оцените: 
Неплохо, неплохо. Были и хорошие порошки, и немного не дотянувшие. Спасибо девам. Хотя осталось впечатление, что порой писать было невмоготу. Бывает))

Галлеоны Гринготтса мне, пжлст

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5195566) )
(Илекса)

Відправлено: Jan 25 2024, 20:13
Оцените: 
Получилась продолжительная и насыщенная дуэль. Обе участницы показали свое мастерство и умение ловко перепрыгивать с темы на тему. Читалось легко и интересно.

Первый порошок «сделал вечер»)). Он заучит как девиз в некоторые дни)) Мое восхищение автору за то, что так умело и удачно сочинил порошок.Хотя, наверное, тема котов всегда беспроигрышная.

Вторая участница также проявила гибкость и изобретательность в порошках. Подхватывала идеи на лету. Читалось легко.

Хоть оба дуэлянта были на высоте, мой голос за Купалінку.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212119) )
(Captive)

Відправлено: Jan 26 2024, 06:17
Оцените: 
Вот хотела просто пройтись и провтыкать плюсы обеим участницам, но как вот тут не начать цитировать, когда каждый первый порошок прям жизнявая жиза)))

Цитата
прокрастинацией страдаю
в семье увы не только я
лежат коты и пыль на полках
и я


От души огромное спасибо вот за это
:nya_sorry:

Цитата (токсичная Конфетка @ Jul 31 2023, 10:48)
Конечны циклы у Вселенной
И нам на них не повлиять
Не обратить сие теченье
Вспять

Это вовсе шедевр, я считаю

Прочла все и могу сказать, что авторы постарались на славу. Мне кажется, что в этой дуэли обе участницы были на высоте и выдали отличные порошки на радость нам. Были и очень удачные четверостишья и проходные, но тандем состоялся и это видно по качеству стихотворений.
Дуэль висит с лета и ей уже давно пора закрыться, а участницам получить заслуженные призы и лавры.

За обеих участниц.
Відправлено: Jan 27 2024, 01:52
Оцените: 
Начало было отличное, с котами очень забавно и прям настраивало на нужный лад, но вот дальше что-то не задалось. Ну, либо, скорее, просто по юмору уже не допрыгивало, поэтому ощущалось как будто бы слабее.
По сути да, забавно, но темы очень сильно скакали туда-сюда, и на мой взгляд сколько-то колко, смешно или злободневно только про выступления было.

Не могу сказать, что кто-то один был лучше, так что за обе работы.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5212332) )
(Captive)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2143 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:28:40, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP