Модератори: Эфридика.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 36 37 [38]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Не боитесь ли вы старости?

, ну не знаю...
Крамола
Відправлено: Dec 16 2018, 05:23
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Сневольфочка @ Nov 26 2018, 16:52)
Страдания часть жизни. Возможно стоит просто принять неизбежность цикла жизни)
(и снова привет буддизму, мне кажется я скоро всем мозг вынесу с этим :smile_ogo:)

Давай выносить вместе :P

Я считаю, что наше состояние в старости зависит от того, как мы провели свою молодость. Если человек в свои семьдесят уже не видит и не слышит, то явно, что его довольно сложно назвать благочестивым.
Старость меня не пугает. Действительно, есть ли смысл в страхе перед неизбежным? Не состарятся только те, кому суждено умереть молодым.
И вообще есть же в мире люди, которые в свои сто с лишним лет своим здоровьем еще с двадцатилетними посоревнуются. Так что боятся только те, кто подсознательно понимает, что настоящая жизнь ведет его к болезням и несчастьям, так мне кажется.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 14 2019, 22:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Старость - это неизбежная вещь, и она для меня не особо и страшная, хотя конечно заставляет задуматься, а что будет, что сделать, чтобы потом не жалеть, и т.п, но и это только иногда
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jun 30 2019, 02:58
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





))))) Никогда не думал, что скажу это. Не то, что боюсь, а хочу ее достичь. Раньше никогда не думал, что есть какой-то кайф в тряске рук, ног, невозможности встать самому, пойти куда-то. (хотя старость у всех разная. Знаю по работе мужичка в 73 года, который работает дальнобойщиком, и, вообще, ведет себя довольно шустро.) Но исключаа весь этот набор сомнительных удовольствий, есть один плюс - ты можешь видеть своих детей и внуков.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 30 2019, 03:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 02:58)
есть один плюс - ты можешь видеть своих детей и внуков.

Это дай бог.

Не всегда ведь так .
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jun 30 2019, 04:21
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата
Это дай бог.

Не всегда ведь так .


К сожалению, это так. Но это, на мой взгляд, единственное ради чего стоит жить до старости. Сужу даже по себе. Раньше никогда не мечтал дожить до старости. Всегда думал, что не хочу дожить до тех пор, когда стану немощным. Не так легко, наверное, помнить себя молодым и здоровым, и осознавать, что ты больше не такой,и таким никогда не будешь. А сейчас думаю, что хочу видеть каждый день своих детей, каждую их удачу, каждую неудачу.. Раньше не особо ценил собственную жизнь, а теперь думаю, что в первую очередь страдать будут дочки, если меня не станет... особенно старшая. Она ко мне страшно привязанна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 36 37 [38]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:54:24, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP