Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Відправлено: Aug 20 2023, 12:59
Цитата
Я пользуюсь AlReader

А я использую FullReader - читает все. Можно менять шрифты и размер. Практически нет рекламы.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:02
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 12:57)
О да! Если уж покупать в бумаге, то только твердая обложка. И только самая красивая.
А вместо мягкой я лучше электронку почитаю.

А покупаешь где?
Я вот кстати задаюсь вопросом, что в Беларуси сейчас делают с литературой, стремительно признаваемой экстремисткой. Изымают из библиотек и книг и ...что дальше? Уничтожают или попадает в подполье?
Відправлено: Aug 20 2023, 13:10
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:02)
А покупаешь где?
Я вот кстати задаюсь вопросом, что в Беларуси сейчас делают с литературой, стремительно признаваемой экстремисткой. Изымают из библиотек и книг и ...что дальше? Уничтожают или попадает в подполье?

Я сейчас в Польше, так что с русскоязычным еще сложнее. Но есть парочка магазинов. Недавно вот заказывала из Эстонии, и пришла не та книга. Это просто боль...
На английском заказываю с амазона.

А в Беларуси, то что экстремистское, скорее всего уничтожают. Но в июне я пробежалась по многим книжным магазинам Бреста, и там почти везде "1984" стояло на самом видном месте. Порой еще и несколько разных изданий. :D
А вот интересно, конечно, что с Дуниным-Мартинкевичем сделают. Там вроде только пару рассказов признали экстремистскими. И что теперь, всю книгу выбрасывать, если там этот рассказ?
Відправлено: Aug 20 2023, 13:10
У меня вот тут актуалочка на тему, чем жить, если на планете вдруг наступает тотальная ночь и пропадает электричество и связь. У главного героя оставались книги, его богатство - в то время когда другие сожгли целые библиотеки в первые же дни с того, как это всё случилось. Книга Виктора Мартиновича
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:10)
Я сейчас в Польше
=tap= о, ну так привет! Я кажется открыла ещё одну возможность)
Відправлено: Aug 20 2023, 13:12
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:48)
Детское питание)
Ещё вода была Blue Water - что не нравилось-то? =megalol=

Это ты скажи тем. кто транскрипцировал эти девять букв буквально.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:10)
Я сейчас в Польше, так что с русскоязычным еще сложнее. Но есть парочка магазинов. Недавно вот заказывала из Эстонии, и пришла не та книга. Это просто боль...
На английском заказываю с амазона.

А в Беларуси, то что экстремистское, скорее всего уничтожают. Но в июне я пробежалась по многим книжным магазинам Бреста, и там почти везде "1984" стояло на самом видном месте. Порой еще и несколько разных изданий. :D
А вот интересно, конечно, что с Дуниным-Мартинкевичем сделают. Там вроде только пару рассказов признали экстремистскими. И что теперь, всю книгу выбрасывать, если там этот рассказ?


1984. Большой Брат сидит за тобой.
Додано через 2 хвилин
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:10)
У меня вот тут актуалочка на тему, чем жить, если на планете вдруг наступает тотальная ночь и пропадает электричество и связь. У главного героя оставались книги, его богатство - в то время когда другие сожгли целые библиотеки в первые же дни с того, как это всё случилось. Книга Виктора Мартиновича



451 по Фаренгейту только немного в иной окраске.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:15
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:10)
А вот интересно, конечно, что с Дуниным-Мартинкевичем сделают.
Это вообще боль и хтонический бред, хотя... я перестала этому удивляться.

Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:10)
И что теперь, всю книгу выбрасывать, если там этот рассказ?
Там стихи, содержащие слово "маскаль"
Зависит от энтузиазма исполнителей, я думаю
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:10)
Но в июне я пробежалась по многим книжным магазинам Бреста, и там почти везде "1984" стояло на самом видном месте. Порой еще и несколько разных изданий.
Вроде ж это и не признавали экстремисткой литературой, а про негласное непринятие. Ну, г-жа Бондарева, видимо, до Бреста не доехала ещё
Відправлено: Aug 20 2023, 13:18
Курта, я у Александра Чернухо покупала русскоязычных "Свиней" написав ему лично в инсте (научила его пользоваться пачкоматами InPost), а беларускамоўнае выданне набыла з яго рук ды ў аўтографам персанальна на фэсце Тутака пасля прэзентацыі.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:19
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:15)
Это вообще боль и хтонический бред, хотя... я перестала этому удивляться.

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:15)
Там стихи, содержащие слово "маскаль"
Зависит от энтузиазма исполнителей, я думаю

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:15)
Вроде ж это и не признавали экстремисткой литературой, а про негласное непринятие. Ну, г-жа Бондарева, видимо, до Бреста не доехала ещё


Как говорится: "Сплюньте, чтобы не сглазить." Ах да. По дереву постучать не забудьте.

Из-за пары рассказов запрещать всю книгу? Я бы не стал так поступать, а просто выцензурил бы их из книги.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:21
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:15)
Там стихи, содержащие слово "маскаль"
Зависит от энтузиазма исполнителей, я думаю

Я не в курсе. Но малой, которая в 9ый класс переходит, позвонила и спросила: "Тебе задавали на лето? Если что, наверное, можешь не торопиться читать". Уже прочитала, говорит.
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:15)
Вроде ж это и не признавали экстремисткой литературой, а про негласное непринятие. Ну, г-жа Бондарева, видимо, до Бреста не доехала ещё

Вроде не признавали, но был период, когда многие магазины пытались перебздеть и убирали на всякий случай.
А Бондарева вроде в книжные не ходит. Она там пока открыла для себя детские колготки и бонстиков (или как они там называются). А книжки - это много буковок. Читать нужно. А еще иногда и на беларуском. Вообще жуть. %)
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 13:19)
Как говорится: "Сплюньте, чтобы не сглазить." Ах да. По дереву постучать не забудьте.

Из-за пары рассказов запрещать всю книгу? Я бы не стал так поступать, а просто выцензурил бы их из книги.

Это как? Не будешь же прямо в магазине вымарывать, а потом такую книгу продавать.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:24
Две версии романа Свиньи, рус и бел Обложки шикарные! прощу автору что мягкие, это пока его единственный роман всё же)
Відправлено: Aug 20 2023, 13:28
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:21)
А книжки - это много буковок. Читать нужно. А еще иногда и на беларуском. Вообще жуть.

Я вот уповаю на это. Но всё равно доходит до того, что читают. Страшно, что подменяют историю и учебники переписывают, чему детей учат и как с этим поколением будет... я реально переживаю за то, что они будут невосприимчивы к исторической правде.
Процитирую А.Беловешкина:
Многие родители отмахиваются, мол дети маленькие, на них не подействует или что «сами разберутся». Это роковая ошибка. Так, в исследовании изучали степень идеологической индоктринации в гитлеровской Германии. Оказалось, что те, кто подвергся промывке мозгов в детском и подростковом возрасте (с 6 лет, школьные годы) остались привержены идеологии целиком на всю (!!) свою взрослую жизнь.
Это касается и учеников начальных классов – кто просто видел плакаты, слушал едва осознавая бормотание радио – это моральные калеки на всю жизнь. При этом же учителя, которые их учили, показали куда меньшую приверженность нацизму – но смогли искалечить детей. Ученики оказались куда более убежденными нацистами, чем их учителя. А вот немцы, кто родился после 1945 года или достигшие совершеннолетия до 1933 года – показывают приверженность пропаганде в разы меньшую, чем школьники.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:28
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:18)
Курта, я у Александра Чернухо покупала русскоязычных "Свиней" написав ему лично в инсте (научила его пользоваться пачкоматами InPost), а беларускамоўнае выданне набыла з яго рук ды ў аўтографам персанальна на фэсце Тутака пасля прэзентацыі.

Ну, я не настолько прямо книголюб. Обычно покупаю только то, что уже прочитала и знаю, что буду перечитывать. И редко это какие-то книги на тяжелые темы. Хотя, пожалуй купила бы Алексиевич и Приставкина.

Ну и бывает еще психану и куплю что-то. Например такая штука есть:
Показати текст спойлеру


Просто на аллегро покупала
Відправлено: Aug 20 2023, 13:30
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:28)
Я вот уповаю на это. Но всё равно доходит до того, что читают. Страшно, что подменяют историю и учебники переписывают, чему детей учат и как с этим поколением будет... я реально переживаю за то, что они будут невосприимчивы к исторической правде.
Процитирую А.Беловешкина:
Многие родители отмахиваются, мол дети маленькие, на них не подействует или что «сами разберутся». Это роковая ошибка. Так, в исследовании изучали степень идеологической индоктринации в гитлеровской Германии. Оказалось, что те, кто подвергся промывке мозгов в детском и подростковом возрасте (с 6 лет, школьные годы) остались привержены идеологии целиком на всю (!!) свою взрослую жизнь.
Это касается и учеников начальных классов – кто просто видел плакаты, слушал едва осознавая бормотание радио – это моральные калеки на всю жизнь. При этом же учителя, которые их учили, показали куда меньшую приверженность нацизму – но смогли искалечить детей. Ученики оказались куда более убежденными нацистами, чем их учителя. А вот немцы, кто родился после 1945 года или достигшие совершеннолетия до 1933 года – показывают приверженность пропаганде в разы меньшую, чем школьники.


Вынужден разделить с вами эти переживания. Ведь историю сейчас всё время переписывают. И наше поколение тому свидетели. А отдуваться будет будущее поколение. Как оно отреагирует на правду, если его всю жизнь пичкали ложью... И представить страшно.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:36
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 13:30)
Вынужден разделить с вами эти переживания. Ведь историю сейчас всё время переписывают. И наше поколение тому свидетели. А отдуваться будет будущее поколение. Как оно отреагирует на правду, если его всю жизнь пичкали ложью... И представить страшно.

Не знаю. Я как-то больше верю в то, что школа давно перестала быть хоть каким-то авторитетом хоть в чем-то. Поэтому, я, например, против уроком секспросвящения. Потому что, только зря за партой сидеть, а дети все равно ничему не научаться.
Вот родители и какой-нибудь условный блогер миллионик куда большее влияние окажут, чем уроки по геноциду.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:43
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:28)
Ну, я не настолько прямо книголюб.
Я тоже не настолько прям книголюб, я беларуска и падтрымліваю тых, каго падтрымліваць варта, і імкнуся да таго, каб больш чытаць па-беларуску.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:44
На счет экстремистской литературы: коллега показывал книгу ("Сабакі эўропы", по-моему), и там на обложке прямо было написано "Признана экстремистской".
Захотелось даже себе такую. Не столько почитать, сколько как знак времени. Что бы потом в старости вспоминать.
Додано через хвилину
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:43)
Я тоже не настолько прям книголюб, я беларуска и падтрымліваю тых, каго падтрымліваць варта, і імкнуся да таго, каб больш чытаць па-беларуску.

Это здорово. Мне тяжело читать па-беларуску. :( По польски проще.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:46
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:36)
Вот родители и какой-нибудь условный блогер миллионик куда большее влияние окажут, чем уроки по геноциду.
Вспомнилось, как я о существовании Гарри Поттера узнала. Это было благодаря тому, что всю параллель в школе отправили в близлежащий кинотеатр Киев (до ремонта он был маловостребованным и затрапезным) для того, чтобы показать какой-то там воспитательный фильм про вред курения. После чего бонусом бесплатно показали первого Гарри Поттера. Вот это меня впечатлило! И всё завертелось...

Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:44)
На счет экстремистской литературы: коллега показывал книгу ("Сабакі эўропы", по-моему), и там на обложке прямо было написано "Признана экстремистской".
О, я хочу! И иметь, и читать.
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 13:44)
Мне тяжело читать па-беларуску. По польски проще.
Новая навіна. Як гэта? Гэта таму что польскую так добра ведаеш з прычыны таго, што ў Брэсце польскае тэлебачанне выдатна ловіцца звычайнымі антэнамі? Мне цяжэй па польску, ўзровень зусім розны. Па-беларуску я нават імкнулася размаўляць з ўсімі хто яе разумее, але гэта складана, калі ў адказ толькі руская.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:51
Открыла инвентарь , увидела арт *Золотая книга и подумала: а какие у нас вообще на форуме есть артефакты на литературную тематику, может еще какие книги существуют?
Відправлено: Aug 20 2023, 13:56
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 13:51)
Открыла инвентарь , увидела арт *Золотая книга и подумала: а какие у нас вообще на форуме есть артефакты на литературную тематику, может еще какие книги существуют?

Есть Книга Принца Полукровки - артефакт Слизерина
Відправлено: Aug 20 2023, 13:58
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 13:30)
Вынужден разделить с вами эти переживания. Ведь историю сейчас всё время переписывают. И наше поколение тому свидетели. А отдуваться будет будущее поколение. Как оно отреагирует на правду, если его всю жизнь пичкали ложью... И представить страшно.

А мне кажется это всегда было. Просто в разной степени. Вот на примере Японии, у них большое незнание что из страна делала во время 2 мировой и оккупации кореи. Ибо вновь: в учебниках этого нет, а что есть искжено.
Но сейчас мир глобализации, интерната и анонимности в нем, мне это внушает оптимизм. Да, реальность и школа первостепенное влияние оказывают, но зато теперь в доступе и другие мнения, чего не было у предыдущих поколений.
Відправлено: Aug 20 2023, 13:59
Цитата
На счет экстремистской литературы: коллега показывал книгу ("Сабакі эўропы", по-моему), и там на обложке прямо было написано "Признана экстремистской".
Захотелось даже себе такую. Не столько почитать, сколько как знак времени. Что бы потом в старости вспоминать.

Не, даже название не впечатляет. И не вызывает желания положить на полку.

По моему, такое на любителя.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:00
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 13:56)
Есть Книга Принца Полукровки - артефакт Слизерина

Ну вот, бесстыдники. Отобрали все у каноничного Равенкло
Відправлено: Aug 20 2023, 14:00
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 13:51)
Открыла инвентарь , увидела арт *Золотая книга и подумала: а какие у нас вообще на форуме есть артефакты на литературную тематику, может еще какие книги существуют?

Кстати, сюда ещё Источник знаний может подойти, который на первое сентября раньше давали.
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:00)
Ну вот, бесстыдники. Отобрали все у каноничного Равенкло

Чего это? Северус Снейп был Слизеринцем, а потому - Книжка по логике вещей с таким названием должна на Слизерине находиться.
Додано через 2 хвилин
Кстати, насчёт книг: Самообновляющаяся книга фанфиков - это точно к художественной литературе относится. Ну, не совсем художественно, но к литературе точно.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:03
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 13:59)
Не, даже название не впечатляет. И не вызывает желания положить на полку.
Это нормально, просто ты не целевая аудитория. Архипелаг ГУЛАГ, кстати, вызывает такое желание?
Это не развлекательная литература
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 13:51)
Открыла инвентарь , увидела арт *Золотая книга и подумала: а какие у нас вообще на форуме есть артефакты на литературную тематику, может еще какие книги существуют?

Источник Знаний есть)
Відправлено: Aug 20 2023, 14:04
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:03)
Это нормально, просто ты не целевая аудитория. Архипелаг ГУЛАГ, кстати, вызывает такое желание?
Это не развлекательная литература

Та не, Архипелаг ГУЛАГ лежит на полке также как и дети Арбата. Руки пока не дошли прочитать. Ну, или настроения не было.
Додано через хвилину
Toxic Ivy, ещё есть артефакт ДК ВВ - Сказки Барда Биддля - тоже книжка. )
Відправлено: Aug 20 2023, 14:06
Пойду фоткать Данте. Надо разбавить тщетность бытия, что поселилась в этой теме.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:04)
Toxic Ivy, ещё есть артефакт ДК ВВ - Сказки Барда Биддля - тоже книжка. )

Точно! Интересно, есть ли у кого-нибудь на форуме свой "книжный шкаф" из этих артефактов
Відправлено: Aug 20 2023, 14:07
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 13:51)
Открыла инвентарь , увидела арт *Золотая книга и подумала: а какие у нас вообще на форуме есть артефакты на литературную тематику, может еще какие книги существуют?

Сумку незримого расширения подходит?)

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:46)
Новая навіна. Як гэта? Гэта таму что польскую так добра ведаеш з прычыны таго, што ў Брэсце польскае тэлебачанне выдатна ловіцца звычайнымі антэнамі?

Я польский учила по телевизору когда-то. Но уже 10 лет в Польше, поэтому вообще без проблем. А на беларуском в Бресте вообще никто не говорил. Беларуский - это только предмет в школе был.
Сейчас если пытаюсь по-беларуски, сразу скатываюсь в польский. Был период в 2020-2021, когда была пандемия, и у меня беларуского в среде было больше, чем польского. Вроде вспомнила. Но потом нужно было сдавать языковой экзамен по польскому, и пришлось беларуский полностью исключить, потому что слишком уж они похожи. А потом еще и необходимость украинского добавилась и получилась вообще каша в голове.

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 13:46)
Мне цяжэй па польску, ўзровень зусім розны. Па-беларуску я нават імкнулася размаўляць з ўсімі хто яе разумее, але гэта складана, калі ў адказ толькі руская.

Прабач. Я захапляюся людзмі, якія гавораць па-беларуску. Алеж сама я наразе збыд лянівая, дзеля таго кабы рабіц гэта самой.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:08
Ещё на книжную тематику из актов можно предложить:

Журнал «Придира» и История Хогвартса" (в истории прямо книжка изображена)
Відправлено: Aug 20 2023, 14:09
Кроме нескольких писательских премий, Ольгерд Бахаревич получил за "Собак Европы" одну совершенно необычную награду - специально для него учреждённую Читательскую премию, которую благодарные поклонники вручили ему за то, что он "поднял современную белорусскую литературу на совершенно новый уровень". Этот уровень заведомо подразумевает наднациональность, движение поверх языковых барьеров. И счастливо двуязычный автор, словно желая закрепить занятую высоту, заново написал свой роман, сделав его достоянием более широкого читательского круга - русскоязычного. К слову, так всегда поступал его великий предшественник и земляк Василь Быков. Что мы имеем: причудливый узел из шести историй - здесь вступают в странные алхимические реакции города и языки, люди и сюжеты, стихи и травмы, обрывки цитат и выдуманных воспоминаний. "Собаки Европы" Ольгерда Бахаревича - роман о человеческом и национальном одиночестве, об иллюзиях - о государстве, которому не нужно прошлое и которое уверено, что в его силах отменить будущее, о диктатуре слова, окраине империи и её европейской тоске.
Целевая аудитория этого романа - это, в первую очередь, беларусы.
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:04)
Та не, Архипелаг ГУЛАГ лежит на полке также как и дети Арбата. Руки пока не дошли прочитать
Мне будет интересно узнать впечатления, если руки таки дойдут
Відправлено: Aug 20 2023, 14:10
Цитата
Точно! Интересно, есть ли у кого-нибудь на форуме свой "книжный шкаф" из этих артефактов

У меня ещё есть: ^Пишущий барашек и Блокнотик на литературную тематику, хотя это уже больше к предметам на столе писателя.

Больше в инвентаре ничего такого вроде нет.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:12
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:10)
У меня ещё есть: ^Пишущий барашек и Блокнотик на литературную тематику, хотя это уже больше к предметам на столе писателя.

Больше в инвентаре ничего такого вроде нет.

Прытко пишущее перо вроде еще было, но это тоже к предметам, да.
Ну вот, товарищи, какое безобразие: алкоголя на форуме больше, чем книг!
Відправлено: Aug 20 2023, 14:12
Цитата
Сумку незримого расширения подходит?)

Тоже подходит, там же стопка книг внутри изображена.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:12
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 13:59)
Не, даже название не впечатляет.

Кстати, интересную тему подняли.
Вот прочитала я одну книгу. Ромфант, но не плохой. Тот случай, когда мозги отдыхают, но еще не деградируют. С удовольствием почитала бы еще что-то похожее. Открываю другие книги того же автора, а там...
"Институт будущих магисс", "Академия Пяти Стихий", "Стажерка в Академии Теней"...
Вот и как теперь к автору серьезно относиться после такого? :D
Відправлено: Aug 20 2023, 14:12
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:12)
Прытко пишущее перо вроде еще было, но это тоже к предметам, да.
Ну вот, товарищи, какое безобразие: алкоголя на форуме больше, чем книг!

Ну, тогда до кучи и ^Чернильница писателя ;)
Відправлено: Aug 20 2023, 14:14
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:12)
Ну вот, товарищи, какое безобразие: алкоголя на форуме больше, чем книг!

Жиза. Ну а что хотеть, если магазинов алкоголя тоже больше, а также работают дольше и в выходные тоже, когда большинство остальных - нет)
Ну а от какой книги будет сравнимый эффект с бутылкой алкоголя, есть идеи?
Відправлено: Aug 20 2023, 14:15
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:12)
Тоже подходит, там же стопка книг внутри изображена.

Серьезно? *Пошла разглядывать*
Додано через хвилину
Ой, действительно. А я издали думала, что это сумка набитая златом :D
Відправлено: Aug 20 2023, 14:18
Цитата
Ой, действительно. А я издали думала, что это сумка набитая златом

Да, там пока не увеличишь, даже не увидишь, что книги внутри.
Додано через хвилину
Цитата
Ну а от какой книги будет сравнимый эффект с бутылкой алкоголя, есть идеи?

А в положительном или отрицательном смысле? Если то, что вызывает сонливость, то любой учебник по кардиологии или неврологии.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:20
Я ожидал что будут флудить в токсичном форе, но нет
Відправлено: Aug 20 2023, 14:20
А прикольная обложка у русскоязычного издания. Гораздо лучше, чем сочетание красного и зеленого в бел.версии, что я нашла в законченных лотах на allegro. Хочу на роднай мове, а где купить? *sad*
Відправлено: Aug 20 2023, 14:22
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:14)
Ну а от какой книги будет сравнимый эффект с бутылкой алкоголя, есть идеи?

Книги по эзотерике?)
Відправлено: Aug 20 2023, 14:23
Цитата
Ну а от какой книги будет сравнимый эффект с бутылкой алкоголя, есть идеи?

Типа, с возбуждающим эффектом? Веселящим? Могу порекомендовать Камасутру или сборник анекдотовв.

-Меня клоуны изнасиловали.
-Серьозна?
-Нет, с шутеечками
Відправлено: Aug 20 2023, 14:23
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:18)
А в положительном или отрицательном смысле?
Алкоголь пьют ради каких-то положительных бонусов, не так ли? Социальная смазка, расслабление, отключение от переживаний и отпускание критического мышления...
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:22)
Книги по эзотерике?)
Боюсь, я буду с них кринжевать)
Відправлено: Aug 20 2023, 14:24
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:20)
Я ожидал что будут флудить в токсичном форе, но нет

Интеллигенция обитает тут B)
Відправлено: Aug 20 2023, 14:25
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:23)
Алкоголь пьют ради каких-то положительных бонусов, не так ли? Социальная смазка, расслабление, отключение от переживаний и отпускание критического мышления...

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:23)
Боюсь, я буду с них кринжевать)

Да, эзотерика это лютый зашквар
Відправлено: Aug 20 2023, 14:25
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:18)
Если то, что вызывает сонливость, то любой учебник по кардиологии или неврологии.

А какие мед учебники бодрят, паразитология?
Відправлено: Aug 20 2023, 14:26
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:25)
А какие мед учебники подряд, паразитология?

Бодрит наверное книжечка про коффе
Відправлено: Aug 20 2023, 14:27
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:20)
Я ожидал что будут флудить в токсичном форе, но нет
Это контрпродуктивно, разве там создаётся что-то новое? А тут вот сколько разных граней раскрываются!
Відправлено: Aug 20 2023, 14:28
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:23)
Типа, с возбуждающим эффектом? Веселящим? Могу порекомендовать Камасутру или сборник анекдотовв.

А камасутра действительно существовала? Почему то думалось, что это больше раскрученный маркетинговый ход, а не историческая рукопись.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:25)
Да, эзотерика это лютый зашквар

А кто нибудь пробовал ее читать? Я от астрологии и таро ядом плююсь, думаю эзотерика убьет мою веру в разумность человечества.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:32
Во идеи попёрли) А вот представьте, что вам надо сделать что-то доселе невиданное - разместить стеллаж книг в магазине алкоголя! Предлагая здоровую альтернативу - мол, эта книга с эффектом джин-тоника, а вот эта - как абсент. Ну или по другим параметрам, по эффекту. Незанятая ниша, вооружайтесь идеей, реализуйте и богатейте!
Відправлено: Aug 20 2023, 14:33
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:26)
Бодрит наверное книжечка про коффе

Очень сомневаюсь. Видела как знакомый бариста это все заучивал: историю, разновидность зёрен и способы их обработки. Энергичным он не выглядел.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:33
Я читал немножко нацисткой изотерики... В общем, евреи зло, а Арийцы богорожденный народ и это конечно же нация автора
Відправлено: Aug 20 2023, 14:35
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:32)
Во идеи попёрли) А вот представьте, что вам надо сделать что-то доселе невиданное - разместить стеллаж книг в магазине алкоголя! Предлагая здоровую альтернативу - мол, эта книга с эффектом джин-тоника, а вот эта - как абсент. Ну или по другим параметрам, по эффекту. Незанятая ниша, вооружайтесь идеей, реализуйте и богатейте!

Я знаю, что в некоторых барах действительно бывают книги. Заведения аля антикафе.

Книга с эффектом абсента, это, надо полагать, от которой блевать будешь?
Відправлено: Aug 20 2023, 14:36
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:32)
Во идеи попёрли) А вот представьте, что вам надо сделать что-то доселе невиданное - разместить стеллаж книг в магазине алкоголя! Предлагая здоровую альтернативу - мол, эта книга с эффектом джин-тоника, а вот эта - как абсент. Ну или по другим параметрам, по эффекту. Незанятая ниша, вооружайтесь идеей, реализуйте и богатейте!

Книга - нащатырь в аптеке, книга - презерватив и книга - антисептик
Відправлено: Aug 20 2023, 14:38
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:33)
Я читал немножко нацисткой изотерики... В общем, евреи зло, а Арийцы богорожденный народ и это конечно же нация автора

Я до сих пор диву даюсь, как они в свою идеологию и такое засунули. У них и институты по изучению паранормальных явлений были или что-то около того, если память мне не изменяет.
А в нацистской эзотерике как то объяснялось почему арийцы лучшие?
Відправлено: Aug 20 2023, 14:44
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:38)
Я до сих пор диву даюсь, как они в свою идеологию и такое засунули. У них и институты по изучению паранормальных явлений были или что-то около того, если память мне не изменяет.
А в нацистской эзотерике как то объяснялось почему арийцы лучшие?

Ага, анненербе и всякое такое... Ну, в Майн Кампф было какое-то основание кажется
Відправлено: Aug 20 2023, 14:48
Цитата
Алкоголь пьют ради каких-то положительных бонусов, не так ли? Социальная смазка, расслабление, отключение от переживаний и отпускание критического мышления...

Необязательно, иногда алкоголь пьют из-за зависимости.

А на некоторых алкоголь в принципе негативно воздействует, делая их агрессивными.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:49
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:33)
В общем, евреи зло, а Арийцы богорожденный народ и это конечно же нация автора

сейчас в тренде народ-богоносец ( кто бы ещё обїяснил, что єто такое), ну и зло тоже малость сместилось
Відправлено: Aug 20 2023, 14:51
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:25)
А какие мед учебники бодрят, паразитология?


психиатрия ))
Відправлено: Aug 20 2023, 14:54
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 14:51)
психиатрия ))

Частично согласна. Но основная часть там про нейроны в мозгу, гормоны, рецепторы — то есть тоже куча терминов и нудной химии.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:55
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:32)
Во идеи попёрли) А вот представьте, что вам надо сделать что-то доселе невиданное - разместить стеллаж книг в магазине алкоголя! Предлагая здоровую альтернативу - мол, эта книга с эффектом джин-тоника, а вот эта - как абсент. Ну или по другим параметрам, по эффекту. Незанятая ниша, вооружайтесь идеей, реализуйте и богатейте!

А, идея прикольная и действительно оригинальная. То что на книжный шкаф пялиться будут многие - это точно.
Відправлено: Aug 20 2023, 14:55
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 14:49)
сейчас в тренде народ-богоносец ( кто бы ещё обїяснил, что єто такое), ну и зло тоже малость сместилось

В этой флудилке я не понимаю 40% от всего что тут говорят...
Відправлено: Aug 20 2023, 14:57
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 14:51)
психиатрия ))

А сексология должна возбудить
Відправлено: Aug 20 2023, 15:00
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:57)
А сексология должна возбудить

Какая из глав: как дети и родители в какой период могут испытывать сексуальное влечение друг к другу
Или же сразу по работам фрейда про зависть к мужскими гениталиям и как древние люди возбуждались, мочась на огонь?
Боюсь, сексология не такая возбуждающая, как ты этого ожидаешь. Там скорее смесь анатомии и психиатрии, посыпанная горсткой кринжа.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:01
Усыпляет, я думаю скорее сомнология
Відправлено: Aug 20 2023, 15:02
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 14:51)
психиатрия ))

Ох, не факт.

Я от любых засыпаю. Причём достаточно быстро. Разве что, если сильно переживаю, то не засну.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:03
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 15:01)
Усыпляет, я думаю скорее сомнология

лучше всего усыпляют квантовая физика, сопромат и философия, особенно марксистско-ленинская. А вообще, практически любой учебник обладает снотворным эффектом
Відправлено: Aug 20 2023, 15:04
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:02)
Ох, не факт.

Я от любых засыпаю. Причём достаточно быстро. Разве что, если сильно переживаю, то не засну.

Я вообще не понимаю, как медики способны всё ещё и учить.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:05
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 15:00)
Какая из глав: как дети и родители в какой период могут испытывать сексуальное влечение друг к другу
Или же сразу по работам фрейда про зависть к мужскими гениталиям и как древние люди возбуждались, мочась на огонь?
Боюсь, сексология не такая возбуждающая, как ты этого ожидаешь. Там скорее смесь анатомии и психиатрии, посыпанная горсткой кринжа.

Как-то читала про историю секта у Барбары Картленд. На 15 или 20-ой странице закрыла, ибо действительно было очень скучно. (
Відправлено: Aug 20 2023, 15:05
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 15:03)
лучше всего усыпляют квантовая физика, сопромат и философия, особенно марксистско-ленинская. А вообще, практически любой учебник обладает снотворным эффектом

Вот нам дизайнерам хотя бы везет, что все с картинками =eyebrows=
Відправлено: Aug 20 2023, 15:08
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 15:05)
Вот нам дизайнерам хотя бы везет, что все с картинкам


вот да, ещё и нормальными, а не как в гнойной хирургии
Відправлено: Aug 20 2023, 15:10
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 15:03)
лучше всего усыпляют квантовая физика, сопромат и философия, особенно марксистско-ленинская. А вообще, практически любой учебник обладает снотворным эффектом

Учебник по боевому исскусству может поспорить
Відправлено: Aug 20 2023, 15:10
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:05)
Как-то читала про историю секта у Барбары Картленд. На 15 или 20-ой странице закрыла, ибо действительно было очень скучно. (

К слову о сексе. У МИФ (того самого моего любимого издательства) в новинках вышла книга:
"Интимная Русь
Жизнь без Домостроя, грех, любовь и колдовство"

О книге:
Показати текст спойлеру


Но судя по отзывам она написана излишне академическим языком, много справок побочных, поэтому тоже похожа на скучные лекции и не всем зайдет.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:15
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 15:03)
лучше всего усыпляют квантовая физика, сопромат и философия, особенно марксистско-ленинская. А вообще, практически любой учебник обладает снотворным эффектом

Абсолютно верно. Особенно, когда действительно нужно что-то выучить. Просто по закону подлости тянет в сон.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:16
Без книг жизнь какая-то не та. Не дай бог доживём до общества как в книге "451 по Фаренгейту"
Відправлено: Aug 20 2023, 15:18
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:55)
В этой флудилке я не понимаю 40% от всего что тут говорят...
Ой, а это почему? Кстати, насколько понимается беларуская мова? Мне так украинская понятна очень хорошо из-за владения беларуской (а украинцы понимают меня, когда я говорю по-беларуски), но знаю что россияне этой способностью не так владеют, так ли это?
Відправлено: Aug 20 2023, 15:18
Цитата (Toxic Viper @ Aug 20 2023, 15:08)
вот да, ещё и нормальными, а не как в гнойной хирургии

Хехе, я гнойную хирургию тоже читала, все ещё лучше паразитологии.

Но о нормальности: История искусств с работами Босха с этим тезисом бы поспорила.
https://i.ibb.co/Hzb4Bt8/311913-2x.webp
https://i.ibb.co/s9k9B6C/369821-2x.webp
Відправлено: Aug 20 2023, 15:21
Цитата
Но судя по отзывам она написана излишне академическим языком, много справок побочных, поэтому тоже похожа на скучные лекции и не всем зайдет.

Как-то открыла Камасутру. Думала, что там что-то мега крутое будет, а там позы, как для гимнастики описывались. Даже вчитываться не стала.

Еротические романы в этом плане гораздо интереснее читать.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:23
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 15:18)
Ой, а это почему? Кстати, насколько понимается беларуская мова? Мне так украинская понятна очень хорошо из-за владения беларуской (а украинцы понимают меня, когда я говорю по-беларуски), но знаю что россияне этой способностью не так владеют, так ли это?

Мне кажется, от региона зависит. Так как у нас в школе второй язык был татарский, что еще сильнее отличается от мовы, то мой мозг вообще далек от понимания беларуского и украинского языка.

Плюс отсылки и исторические справки, обсуждаемые выше, тоже мимо меня прошли.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:24
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:21)
Как-то открыла Камасутру. Думала, что там что-то мега крутое будет, а там позы, как для гимнастики описывались. Даже вчитываться не стала.

Еротические романы в этом плане гораздо интереснее читать.

В интернете можно поискать порнорассказы. Это типа то же порно, но для книгоманов
Відправлено: Aug 20 2023, 15:24
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 15:18)
Ой, а это почему? Кстати, насколько понимается беларуская мова? Мне так украинская понятна очень хорошо из-за владения беларуской (а украинцы понимают меня, когда я говорю по-беларуски), но знаю что россияне этой способностью не так владеют, так ли это?

Про россиян не говорю. Но я точно не владею.

По мне, так лучше на английском. Да и мне полезнее.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:25
Надо спросить наших пользователей с Казахстана. Как они понимают украинские и беларуские тексты в письме и на слух.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:24)
Про россиян не говорю. Но я точно не владею.

По мне, так лучше на английском. Да и мне полезнее.

Вооот. Такого я и ожидала.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 15:16)
Без книг жизнь какая-то не та. Не дай бог доживём до общества как в книге "451 по Фаренгейту"

Это я тоже не дочитала...
Відправлено: Aug 20 2023, 15:31
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 15:24)
В интернете можно поискать порнорассказы. Это типа то же порно, но для книгоманов

А на фикбуке и фанфиксе такое сразу с рейтингом НЦ 17 и НЦ 21. Хотя не всегда совпадает. Иногда там очень мало эротики, а просто размышления сложные.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:33
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:31)
А на фикбуке и фанфиксе такое сразу с рейтингом НЦ 17 и НЦ 21. Хотя не всегда совпадает. Иногда там очень мало эротики, а просто размышления сложные.

Ну, там большинство "НЦ" это сопливая школьная драма
Відправлено: Aug 20 2023, 15:34
Цитата
Это я тоже не дочитала...

А мне прямо здорово зашло, как раз во время марафона читала. Очень классная антиктопия оказалась.

Серьёзно все, и без всякой романтики.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:35
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:21)
Как-то открыла Камасутру. Думала, что там что-то мега крутое будет, а там позы, как для гимнастики описывались. Даже вчитываться не стала.

Еротические романы в этом плане гораздо интереснее читать.

Я в подростковые годы тоже разочаровалась знатно ахаха
Но вот та книга про интим на руси, в другом все же контексте. Больше про менталитет, как мне кажется. Поэтому хотелось бы прочесть. Может ы электронном виде поищу как время чуть пройдет.

На эту тему кстати есть ещё такая книга и она по отзывам хороша:
Интимное Средневековье
Истории о страсти и целомудрии, поясах верности и приворотных снадобьях

Розали Гилберт
Показати текст спойлеру


Меня вообще вся эта серия МИФ Культура привлекает. Но цены не бюджетные, а в руки в оффлайне пока не попадались, чтобы можно было заценить качество страниц и переплета, чтобы решить стоит ли покупать.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:36
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 15:33)
Ну, там большинство "НЦ" это сопливая школьная драма

Ну, смотря какой роман взят за основу, какой размер, предупреждения, да и направление. Слишком порой очень интересно и сильно пишут. Да и гет хороший есть.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:38
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:21)
Еротические романы в этом плане гораздо интереснее читать.

Никогда кстати их в живую не видела. Только в кино-сериалах, например в Друзьях Джо у своей подруги такое нашел.
Мне кажется, сейчас фанфики гораздо качественнее и менее кринжовее пишутся, чем эротические романы.

Відправлено: Aug 20 2023, 15:41
Цитата
Меня вообще вся эта серия МИФ Культура привлекает. Но цены не бюджетные, а в руки в оффлайне пока не попадались, чтобы можно было заценить качество страниц и переплета, чтобы решить стоит ли покупать.

Отлично тебя понимаю. Сама книги только в книжном или букинисте беру.

И то сначала обсмотрю, пощупаю и полистаю, чтобы нравилось в руках держать.
Додано через 6 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 15:38)
Никогда кстати их в живую не видела. Только в кино-сериалах, например в Друзьях Джо у своей подруги такое нашел.
Мне кажется, сейчас фанфики гораздо качественнее и менее кринжовее пишутся, чем эротические романы.

Я сейчас начала читать как раз эротическое фэнтази. Бред, но если с юмором подходить, то прямо есть над чем посмеяться.
Відправлено: Aug 20 2023, 15:52
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:41)
Я сейчас начала читать как раз эротическое фэнтази. Бред, но если с юмором подходить, то прямо есть над чем посмеяться.

Я чот не рискну. Пару раз в рекомендациях ютуб попадались видео обзоры книжного блогера Энтони Юлая и судя по всему 90% там шлак редкостный
Відправлено: Aug 20 2023, 16:41
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:32)
Во идеи попёрли) А вот представьте, что вам надо сделать что-то доселе невиданное - разместить стеллаж книг в магазине алкоголя! Предлагая здоровую альтернативу - мол, эта книга с эффектом джин-тоника, а вот эта - как абсент. Ну или по другим параметрам, по эффекту. Незанятая ниша, вооружайтесь идеей, реализуйте и богатейте!

В Польше же типа нельзя торговать по воскресеньям. Магазины вертятся как могут. В моем ближайшем карифуре, например, открыли воскресный книжный клуб. Поставили два кресла и стеллаж с книгами. А продажа - это типа только доп деятельность. И теперь в воскресенье можно пойти и почитать, и заодно купить пива и замороженную курицу. %)

Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:41)
Я сейчас начала читать как раз эротическое фэнтази. Бред, но если с юмором подходить, то прямо есть над чем посмеяться.

А кто типичные представители жанра? Я тоже о таких книгах знаю только из обзоров, но Дениса Чужого. Как раз недавно пересматривала что-то про орлов, воронов и пауков.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:14
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 15:52)
Я чот не рискну. Пару раз в рекомендациях ютуб попадались видео обзоры книжного блогера Энтони Юлая и судя по всему 90% там шлак редкостный

Книжек бояться, в библиотеку не ходить.
Додано через 2 хвилин
Цитата
А кто типичные представители жанра? Я тоже о таких книгах знаю только из обзоров, но Дениса Чужого. Как раз недавно пересматривала что-то про орлов, воронов и пауков.

А, не. Там все спокойно в этом плане - вампиры, оборотни, демоны... я сегодня ссылку в недавно прочитанное кинула, можете ознакомиться с первым романом из серии.
Кстати, второй роман уже интереснее выглядит. Хотя штампы у писательницы конкретные.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:20
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 17:14)
Книжек бояться, в библиотеку не ходить.

Тема тоже. У меня в городе тут есть не медиатека. Помимо множества книжек, ещё музыкальные инструменты (с направлением звука на наушники), пластинки, лего, настолки, 3D-принтер и комната игровая, где компы, консоли и один аппарат моделирующий полёт самолёта. И это всё бесплатно. И замороженную курицу покупать не надо)
Відправлено: Aug 20 2023, 17:20
Ура мы дошли до эротических романов (через сексологию от эзотерики нацисткой германии)!
Хочу услышать сразу топ рекомендаций :gygy:


Додано через хвилину
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 17:20)
медиатека

Ух ты. Никогда такого не видела .
Відправлено: Aug 20 2023, 17:24
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 17:20)
Тема тоже. У меня в городе тут есть не медиатека. Помимо множества книжек, ещё музыкальные инструменты (с направлением звука на наушники), пластинки, лего, настолки, 3D-принтер и комната игровая, где компы, консоли и один аппарат моделирующий полёт самолёта. И это всё бесплатно. И замороженную курицу покупать не надо)

Ну, у нас публичные библиотеки бесплатные есть. А вот, чтобы с игровыми залами - такого нет.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:25
...а, и ещё кино-зал забыла
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:20)
Ух ты. Никогда такого не видела .
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 16:41)
И теперь в воскресенье можно пойти и почитать, и заодно купить пива и замороженную курицу.
А ты ходишь? За первым или вторым? :girl_gygy:

Відправлено: Aug 20 2023, 17:29
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 17:25)
А ты ходишь? За первым или вторым? :girl_gygy:

Конечно, за вторым. :girl_gygy: Книги-то у меня и дома есть и в интернете. А вот мороженное или пиво холодное в такую погоду дома не залеживается.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:33
Да чтоб меня Авадой через Империо. В ванную отошёл, вернулся, пока очередной пазл собирал (а я на это час угробил) вы тут столько уже накнижили, что без поллитры не разберёшьси.

Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:00)
Кстати, сюда ещё Источник знаний может подойти, который на первое сентября раньше давали.

Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:00)
Чего это? Северус Снейп был Слизеринцем, а потому - Книжка по логике вещей с таким названием должна на Слизерине находиться. Кстати, насчёт книг: Самообновляющаяся книга фанфиков - это точно к художественной литературе относится. Ну, не совсем художественно, но к литературе точно.


Опа. Как говорится - узнаёшь в самом неожиданном месте. Источник знаний. Может Хермеус Мора его к себе в Апокриф забрал? Фанат "Свитков" в деле.

И да учебник принца-Полукровки обязан быть на Слизерине.
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:06)
Пойду фоткать Данте. Надо разбавить тщетность бытия, что поселилась в этой теме.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:06)
Точно! Интересно, есть ли у кого-нибудь на форуме свой "книжный шкаф" из этих артефактов


У меня такого "книжного шкафчика" нет.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:08)
Ещё на книжную тематику из актов можно предложить:

Журнал «Придира» и История Хогвартса" (в истории прямо книжка изображена)


История Хога есть и успешно применена.
Додано через 3 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 14:12)
Прытко пишущее перо вроде еще было, но это тоже к предметам, да.
Ну вот, товарищи, какое безобразие: алкоголя на форуме больше, чем книг!


Ударим книгами по пьянству.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:37
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 17:25)
...а, и ещё кино-зал забыла

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 17:25)
Узри хотя бы в галерее

А, так это то, что у нас зовется антикафе! В России, например, одни из крупных в этом бизнесе — Gaga
Відправлено: Aug 20 2023, 17:38
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 14:12)
Кстати, интересную тему подняли.
Вот прочитала я одну книгу. Ромфант, но не плохой. Тот случай, когда мозги отдыхают, но еще не деградируют. С удовольствием почитала бы еще что-то похожее. Открываю другие книги того же автора, а там...
"Институт будущих магисс", "Академия Пяти Стихий", "Стажерка в Академии Теней"...
Вот и как теперь к автору серьезно относиться после такого? :D


Во имя Хермеуса Моры... После таких вот... именований учебных заведений, у меня точно не хватит серьёзности смотреть подобное чтиво.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 14:12)
Ну, тогда до кучи и ^Чернильница писателя ;)


Правильно. Если начали вспоминать литературные факты, то уже трудно остановиться.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:40
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:33)
Да чтоб меня Авадой через Империо. В ванную отошёл, вернулся, пока очередной пазл собирал (а я на это час угробил) вы тут столько уже накнижили, что без поллитры не разберёшьси.

Мы такие да.
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:33)
Фанат "Свитков" в деле.

Та шо за свитки то такие!
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:33)
Ударим книгами по пьянству.

=pioneer_smoke=
Відправлено: Aug 20 2023, 17:40
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:14)
Жиза. Ну а что хотеть, если магазинов алкоголя тоже больше, а также работают дольше и в выходные тоже, когда большинство остальных - нет)
Ну а от какой книги будет сравнимый эффект с бутылкой алкоголя, есть идеи?


От какой книги будет эффект сравнимый с бутылкой алкоголя? С книгой посвящёной вину и шампанскому эффект точно подобный будет.
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:40)
Та шо за свитки то такие!


Свитки которые игровая вселенная The Elder Scrolls.


Додано через хвилину
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:20)
Я ожидал что будут флудить в токсичном форе, но нет


Мы такие, да.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:43
А я тут поняла, что простыла, пойду на больничный и во время него не против подеградировать! *Пошла скачивать книги Дарьи донцовой*
Відправлено: Aug 20 2023, 17:44
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:23)
Типа, с возбуждающим эффектом? Веселящим? Могу порекомендовать Камасутру или сборник анекдотовв.

-Меня клоуны изнасиловали.
-Серьозна?
-Нет, с шутеечками


Камасутра и эротические анекдоты? Вашу же дивизию. До чего мы дошли. Буквально за 6 дней конкурса.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:44
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:40)
От какой книги будет эффект сравнимый с бутылкой алкоголя? С книгой посвящёной вину и шампанскому эффект точно подобный будет.

А я кстати в прошлом месяце видела книгу по истории пива!
Відправлено: Aug 20 2023, 17:45
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 14:27)
Это контрпродуктивно, разве там создаётся что-то новое? А тут вот сколько разных граней раскрываются!

А бульбазавр в чём-то, как не странно, но прав.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 14:36)
Книга - нащатырь в аптеке, книга - презерватив и книга - антисептик

Книга Нашатырь и Антисептик это я ещё готов понять. Но книга - презерватив? (!!!)

Если понадоблюсь ищите в стране "Подстолье".
Відправлено: Aug 20 2023, 17:48
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:40)
Свитки которые игровая вселенная The Elder Scrolls.

Ааа я с тэс познакомилась раньше, чем начала понимать английский, поэтому по привычке мой мозг не думал даже переводить название. Кстати покупали книги по этой вселенной? Просто я — да, но в подарок. Качество у них отличное. Если что рекомендую.
Брала "Скайрим: Таинства" и , если не ошибаюсь, "Скайрим: Человек, мер и зверь"
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:44)
Камасутра и эротические анекдоты? Вашу же дивизию. До чего мы дошли. Буквально за 6 дней конкурса.

Рушим репутацию книголюбов, как интеллигентных ботаников.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:49
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 15:24)
В интернете можно поискать порнорассказы. Это типа то же порно, но для книгоманов


Прекрасное объяснение.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:50
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:43)
А я тут поняла, что простыла, пойду на больничный и во время него не против подеградировать! *Пошла скачивать книги Дарьи донцовой*

О, Донйова - это хорошо. С ней уютно болеть, особенно с Дашей Васильевой (кажется, так эту героиню звали)
Додано через хвилину
Цитата
Да чтоб меня Авадой через Империо. В ванную отошёл, вернулся, пока очередной пазл собирал (а я на это час угробил) вы тут столько уже накнижили, что без поллитры не разберёшьси.

Ой, паззл да. Симпатичный, но сложный. Пришлось сильно увеличивать на телефоне, чтобы разобраться, что в нем.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:51
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:45)
Но книга - презерватив?

А я наоборот как раз это отлично понимаю. Я когда зачитываюсь, откладываю сон и приемы пищи. Другие плотские занятия тем более в пролёте.
Відправлено: Aug 20 2023, 17:55
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 15:16)
Без книг жизнь какая-то не та. Не дай бог доживём до общества как в книге "451 по Фаренгейту"


Вот-вот. Упаси Мора. Помнится мне писал я сочинение в одиннадцатом классе готовясь к ЕГЭ. Писал о роли книги в жизни человека. В качестве аргумента взял именно "Фаренгейт". И указал прямым текстом, что если бы подобное случилось со мной в реальности, я бы как и Монтег ушёл в подполье.
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 15:31)
А на фикбуке и фанфиксе такое сразу с рейтингом НЦ 17 и НЦ 21. Хотя не всегда совпадает. Иногда там очень мало эротики, а просто размышления сложные.


Фикбук? Знакомо-знакомо. Сижу там. Под ником NikolayFazBonnie. Подпила зарегистрироваться Люмос Роули, она же Papilion.

Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 15:33)
Ну, там большинство "НЦ" это сопливая школьная драма


Как говорится "НЦ-а" "НЦ-е" рознь.
Додано через 5 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 15:38)
Никогда кстати их в живую не видела. Только в кино-сериалах, например в Друзьях Джо у своей подруги такое нашел.
Мне кажется, сейчас фанфики гораздо качественнее и менее кринжовее пишутся, чем эротические романы.


Главное поймать ту грань где кончается фанфик и начинается эро-роман.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 17:14)
Книжек бояться, в библиотеку не ходить.


Тут даже добавить нечего. Всё по делу разложили.
Додано через 7 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:20)
Ура мы дошли до эротических романов (через сексологию от эзотерики нацисткой германии)!
Хочу услышать сразу топ рекомендаций :gygy:

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:20)
Ух ты. Никогда такого не видела .


Такими запутанными тропками дойти до эротических романов - это мы могём.
Додано через 8 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:43)
А я тут поняла, что простыла, пойду на больничный и во время него не против подеградировать! *Пошла скачивать книги Дарьи донцовой*


Деградировать посредством Донцовой это мощно!
Додано через 9 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:44)
А я кстати в прошлом месяце видела книгу по истории пива!


Небось в переводе с Немецкого.
Відправлено: Aug 20 2023, 18:05
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 17:50)
особенно с Дашей Васильевой (кажется, так эту героиню звали)

Это девочка на велосипеде?
Відправлено: Aug 20 2023, 18:07
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:48)
Ааа я с тэс познакомилась раньше, чем начала понимать английский, поэтому по привычке мой мозг не думал даже переводить название. Кстати покупали книги по этой вселенной? Просто я — да, но в подарок. Качество у них отличное. Если что рекомендую.
Брала "Скайрим: Таинства" и , если не ошибаюсь, "Скайрим: Человек, мер и зверь"


Я в рамках книжного марафона первыми двумя книгами бахнул "Адский Город" и "Повелителя Душ". В электронке разумеется.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 17:48)
Рушим репутацию книголюбов, как интеллигентных ботаников.



Надеюсь она поддаётся восстановлению. Как книголюб интересуюсь.
Відправлено: Aug 20 2023, 18:08
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:55)
Небось в переводе с Немецкого.

Не знаю. Но на обложке был толстый джентльмен. Надо полагать ваша догадка верна
Додано через 3 хвилин
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 18:07)
Надеюсь она поддаётся восстановлению. Как книголюб интересуюсь.

После того, как я прочла пол библиотеки и уйму скучной классики и заумных книжек, я назначила себе карт бланш на любое чтиво. Это как в играх, когда достиг конкретного рейтинга и ниже спуститься не можешь, хоть сколько не проигрывай.
Відправлено: Aug 20 2023, 19:16
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 18:08)
После того, как я прочла пол библиотеки и уйму скучной классики и заумных книжек, я назначила себе карт бланш на любое чтиво. Это как в играх, когда достиг конкретного рейтинга и ниже спуститься не можешь, хоть сколько не проигрывай.

А меня тут все подбивают прочитать "Дюну". Типа, классика жеж. А я все отбиваюсь. Боюсь, что мне не понравится. Лучше почитаю какой-нибудь янгадалт или даже ромфант.
Відправлено: Aug 20 2023, 19:48
Цитата (Курта @ Aug 20 2023, 19:16)
А меня тут все подбивают прочитать "Дюну". Типа, классика жеж. А я все отбиваюсь. Боюсь, что мне не понравится. Лучше почитаю какой-нибудь янгадалт или даже ромфант.


Я начинала, но далеко не продвинулась, не зашло вообще.
Відправлено: Aug 21 2023, 06:47
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:38)
Во имя Хермеуса Моры... После таких вот... именований учебных заведений, у меня точно не хватит серьёзности смотреть подобное чтиво.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 17:38)
Правильно. Если начали вспоминать литературные факты, то уже трудно остановиться.

А кто такой этот хермус мора?
Відправлено: Aug 21 2023, 07:33
Цитата
Это девочка на велосипеде?

На Велосипеде Виола Тараканова, если меня память не подводит.
Відправлено: Aug 21 2023, 08:22
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 07:33)
На Велосипеде Виола Тараканова, если меня память не подводит.

У Донцовой слишком сложная вселенная с огромным количеством родственников и животных. %) Я такое боюсь читать.
Только сериал когда-то смотрела про Дашу Васильеву, вроде. Когда там про Париж было, то даже понравилось. А потом я запуталась в количестве странных дальних родственников.
Відправлено: Aug 21 2023, 08:53
Цитата (Курта @ Aug 21 2023, 08:22)
У Донцовой слишком сложная вселенная с огромным количеством родственников и животных. %) Я такое боюсь читать.
Только сериал когда-то смотрела про Дашу Васильеву, вроде. Когда там про Париж было, то даже понравилось. А потом я запуталась в количестве странных дальних родственников.

Чтобы разобраться в родне, надо книгу читать. Там прямо со всеми отсылками, вплоть до нумерации крысы.

А вообще её дозированно читать надо. Пару-тройку книг, и всё. Потом большой перерыв брать.
Відправлено: Aug 21 2023, 09:56
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 21 2023, 06:47)
А кто такой этот хермус мора?

Хермеус Мора - Даэдрический Принц знаний в мифологии The Elder Scrolls. Его план бытия - Апокриф - представляет собой гигантскую библиотеку. И я бы всё отдал, чтобы хотя бы разок в этой обители знаний побывать.

И да. Хоть сейчас официально правильный перевод понятия "Daedric Prince" - Даэдрический Князь, для меня, как для человека отдавшего свою душу четвёртой части серии правильным и единственно верным переводом будет только "Принц".
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 21 2023, 08:22)
У Донцовой слишком сложная вселенная с огромным количеством родственников и животных. %) Я такое боюсь читать.
Только сериал когда-то смотрела про Дашу Васильеву, вроде. Когда там про Париж было, то даже понравилось. А потом я запуталась в количестве странных дальних родственников.


Я вообще Донцову не читал. И судя по вашим изъявлениям поступаю очень даже правильно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 08:53)
Чтобы разобраться в родне, надо книгу читать. Там прямо со всеми отсылками, вплоть до нумерации крысы.

А вообще её дозированно читать надо. Пару-тройку книг, и всё. Потом большой перерыв брать.


В этой родне как говорится без поллитра французского шампанского и поллитра французского же вина не разберёшьси.
Відправлено: Aug 21 2023, 10:15
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 09:56)
Я вообще Донцову не читал. И судя по вашим изъявлениям поступаю очень даже правильно.


я одно время почитывала. Первые книги были довольно таки забавные, но потом пошло-поехало. Однако не жалею, о некоторых сохранила тёплые воспоминания и взяла на вооружение некоторые советы.
Відправлено: Aug 21 2023, 12:32
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 09:56)
Я вообще Донцову не читал. И судя по вашим изъявлениям поступаю очень даже правильно.

Ну это же классика :D Классика ьултварного детектива. Это же нужно прочитать, что бы потом с умным видом плеваться вместе со всеми.
Я вот планирую когда-нибудь почитать. Но не в ближайшее время
Відправлено: Aug 21 2023, 12:41
Цитата (Курта @ Aug 21 2023, 12:32)
Ну это же классика :D Классика ьултварного детектива. Это же нужно прочитать, что бы потом с умным видом плеваться вместе со всеми.
Я вот планирую когда-нибудь почитать. Но не в ближайшее время

Не скажу, что вот так прямо плеваться. У Донцовой есть неплохие наблюдения по миру шоубизнеса, да и вообще иногда очень смешные ситуации пишет. Просто кому-то заходит, кому-то нет - дело вкуса.
Відправлено: Aug 21 2023, 14:23
Цитата (Курта @ Aug 21 2023, 12:32)
Ну это же классика :D Классика ьултварного детектива. Это же нужно прочитать, что бы потом с умным видом плеваться вместе со всеми.
Я вот планирую когда-нибудь почитать. Но не в ближайшее время


Классика бульварного детектива это Конан Дойл и Агата Кристи. Донцова - это уже извините Ренессанс.
Відправлено: Aug 21 2023, 14:50
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 07:33)
На Велосипеде Виола Тараканова, если меня память не подводит.

Ой точно точно.
Цитата (Курта @ Aug 21 2023, 08:22)
У Донцовой слишком сложная вселенная с огромным количеством родственников и животных. %) Я такое боюсь читать.
Только сериал когда-то смотрела про Дашу Васильеву, вроде. Когда там про Париж было, то даже понравилось. А потом я запуталась в количестве странных дальних родственников.

Не помню сериал, но помню что в детстве (лет 7 мне было) он мне очень нравился.
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 09:56)
Его план бытия - Апокриф - представляет собой гигантскую библиотеку.

Вау . Богатый чел видимо
Додано через 2 хвилин
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 14:23)
Классика бульварного детектива это Конан Дойл и Агата Кристи. Донцова - это уже извините Ренессанс.

Я детективами жила в младших классах, вся комната была в этих книгах, а по ночам я пряталась под одеяло и с фонариком продолжала читать
Відправлено: Aug 21 2023, 15:07
Цитата
– Постой! Эммалайн, сначала голову… пожалуйста.

– Ой, да! – Она виновато улыбнулась ему сквозь слезы. – Прощай… отец.

– Горжусь.

Он закрыл глаза – и она ударила. Ей удалось нанести достаточно глубокую рану, чтобы он потерял сознание, но, к сожалению, меч подкачал: оказался настолько тупым, что Эмме пришлось ударять по шее еще три раза, чтобы отделить голову от туловища. Потом целую вечность пришлось рубить пояс. Она была залита кровью с ног до головы, еще не добравшись до его ног.

Да, мафия не случайно называет такие дела мокрыми.


Відправлено: Aug 21 2023, 15:18
Цитата (токсичная киска @ Aug 21 2023, 14:50)
Вау . Богатый чел видимо


Во-первых, не человек, а даэдра. (Что-то вроде демона в мифологии The Elder Scrolls, если уж выражаться простыми словами.). Во-вторых не простой даэдра, а принц. Причём принц знаний, попрошу заметить. Немудренно, что его план представляет собой библиотеку. Где знания - там книги. А где книги - там библиотеки.


Цитата (токсичная киска @ Aug 21 2023, 14:50)
Я детективами жила в младших классах, вся комната была в этих книгах, а по ночам я пряталась под одеяло и с фонариком продолжала читать


Детективная вы наша кошечка. Мисс Мяурпл.
Відправлено: Aug 21 2023, 15:39
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 14:23)
Классика бульварного детектива это Конан Дойл и Агата Кристи. Донцова - это уже извините Ренессанс.

Для меня - Дойль и Кристи - это просто классика детективного жанра.

С бульварщиной их не смешивала никогда.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:01
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 14:23)
Классика бульварного детектива это Конан Дойл и Агата Кристи. Донцова - это уже извините Ренессанс.

Хорошо сказано. Но я бы к ренессансу отнесла Чейза. Вот уж где точно бульварщина. Но я читаю как такой своеобразный имбирь, что бы серьезные книги не смешивались.
А Донцова - это тогда что? Модернизм? Постмодернизм?)
Відправлено: Aug 21 2023, 16:11
Цитата
Женщины сочли бы эти суровые черты красивыми. Ветхая черная рубаха была распахнута, обнажая грудь и скульптурно вылепленный торс. Поношенные джинсы висели на бедрах, гораздо ниже тонкой талии. Ветерок развевал полы рубахи, играл черными прядями густых волос.


Что-то мне прям стало интересно, насколько ниже талии у него эти джинсы висели )))

Цитата
Донцова - это тогда что?

Это просто бытовой детектив. Когда что-то лёгкое хочется почитать, чтобы немного посмеяться.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:15
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:11)
Что-то мне прям стало интересно, насколько ниже талии у него эти джинсы висели )))

Да, тоже сразу мозг зацепился за слово висели. Задохлик какой-то. И талия тонкая, и штаны еле держатся.
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:11)
Это просто бытовой детектив. Когда что-то лёгкое хочется почитать, чтобы немного посмеяться.

Нет ну, Донцова - это все таки целое явление в русской литературе.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:18
Цитата
Да, тоже сразу мозг зацепился за слово висели. Задохлик какой-то. И талия тонкая, и штаны еле держатся.

Это про вампира, который на все забил и хочет помереть.
Щас они с одной валькирией выясняют, когда она его всё-таки прикокнет.

Ей что-то расхотелось его убивать. Видать дохлый вид отбил агрессию.

Цитата
Нет ну, Донцова - это все таки целое явление в русской литературе.

Спорить не буду. Она действительно дала описание некоторых современных событий и интересный взгляд на многие вещи.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:22
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:11)
Что-то мне прям стало интересно, насколько ниже талии у него эти джинсы висели )))

Читаешь детектив про американских рэперов?
Відправлено: Aug 21 2023, 16:22
Цитата
Мне не нужна помощь, чтобы сразить одинокого вампира, – добавила она рассеянно. Как странно! Ей хотелось смотреть на него. Она оглядела его торс, скользнула взглядом мимо пупка к темной дорожке волос, ведущих еще ниже. Ей представилось, как бы она провела тыльной стороной своей когтистой руки вдоль этой поросли, и его огромное тело застыло и содрогнулось бы, принимая ласку.


Во, пришла убить, а теперь вообще мысли не в ту степь свернули )))
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 21 2023, 16:22)
Читаешь детектив про американских рэперов?

Не, я все эротика + фэнтази. Там же из контекста видно. )))
Відправлено: Aug 21 2023, 16:24
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:22)
Не, я все эротика + фэнтази. Там же из контекста видно. )))

Маякни, если чтото достойное найдешь. Я приду на готовенькое
Відправлено: Aug 21 2023, 16:26
Цитата (токсичная киска @ Aug 21 2023, 16:24)
Маякни, если чтото достойное найдешь. Я приду на готовенькое

Так вон, уже 2 ссылки в недавно прочитанном висят. Щас третью книгу из серии осваиваю. )
Відправлено: Aug 21 2023, 16:34
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 15:39)
Для меня - Дойль и Кристи - это просто классика детективного жанра.

С бульварщиной их не смешивала никогда.


Правильно. Основателей детективного жанра смешивать с бульварщиной - это будет очень низко.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 21 2023, 16:01)
Хорошо сказано. Но я бы к ренессансу отнесла Чейза. Вот уж где точно бульварщина. Но я читаю как такой своеобразный имбирь, что бы серьезные книги не смешивались.
А Донцова - это тогда что? Модернизм? Постмодернизм?)


Спасибо за оценку моего выражения. Но Донцова это да... Попахивает детективным постмодерном.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:22)
Не, я все эротика + фэнтази. Там же из контекста видно. )))


Эротика и Фентези - какое взрывное сочетание.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:37
Цитата
Правильно. Основателей детективного жанра смешивать с бульварщиной - это будет очень низко.


Вот именно. К тому же тот же Дойль не ради наживы писал Шерлока Холмса, иначе бы он не стал его убивать в одном из своих рассказов.
Додано через хвилину
Цитата
Эротика и Фентези - какое взрывное сочетание.

Да там в основном эротика. Фэнтази начало подключаться к концу второй книги.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:42
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:37)
Вот именно. К тому же тот же Дойль не ради наживы писал Шерлока Холмса, иначе бы он не стал его убивать в одном из своих рассказов.


Причём убийство Шерлока настолько разозлило читателей, что за него вступиласась аж Королева Виктория собственной персоной.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:49
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 16:42)
Причём убийство Шерлока настолько разозлило читателей, что за него вступиласась аж Королева Виктория собственной персоной.

Ну, не факт. Это только слухи.
Хотя всё может быть.

И вот мне интересно, что же всё таки произошло с Дойлем? Он стал ревновать к славе своего персонажа, раз убил его? Или он просто исписался и решил покончить с рассказами таким образом?
Відправлено: Aug 21 2023, 16:54
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 21 2023, 16:42)
Причём убийство Шерлока настолько разозлило читателей, что за него вступиласась аж Королева Виктория собственной персоной.

Ой. Очень люблю такие законченные серии с жирной точкой. Сейчас такое практикуют только если главных героев изначально было много и не жалко кого-то лишиться.

Кстати не напомните, Шерлок умер же упав с водопада/обрыва? Читала лет 16 назад, сейчас чудо хоть чтото помнить о книге раннепрочтанной
Відправлено: Aug 21 2023, 16:55
Цитата
Мист остановилась перед дверью, на которой красовалась табличка: «Логово Никс. Забудьте про собак, опасайтесь злой Никс». Послушав возле двери, Мист постучала.


Какое клёвое предупреждение. )
Відправлено: Aug 21 2023, 16:56
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:49)
Ну, не факт. Это только слухи.
Хотя всё может быть.

И вот мне интересно, что же всё таки произошло с Дойлем? Он стал ревновать к славе своего персонажа, раз убил его? Или он просто исписался и решил покончить с рассказами таким образом?


Дойлу самому надоел Холмс. Он даже называл детективы "второсортным и низким жанром" И он хотел заняться историческими рассказами.

Но разве читателям это объяснишь? Как только они узнали, что сыщик - "погиб"... Что тут началось. В итоге Дойлу пришлось смириться и воскресить Шерлока легендарной "Собакой Баскервилей".

Кстати, что довольно символично за год до событий "Последнего Дела Холмса" (события разворачиваются в 1891 году) и за 3 года до выхода собственно "Последнего Дела" (рассказ вышел в 1893) родилась "мама" детективного жанра - Агата Кристи.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:57
Цитата
Ой. Очень люблю такие законченные серии с жирной точкой. Сейчас такое практикуют только если главных героев изначально было много и не жалко кого-то лишиться.

Вот именно, Дойль имел силу, чтобы сделать это!

Цитата
Кстати не напомните, Шерлок умер же упав с водопада/обрыва?

С водопада.
Відправлено: Aug 21 2023, 16:58
Цитата (токсичная киска @ Aug 21 2023, 16:54)
Ой. Очень люблю такие законченные серии с жирной точкой. Сейчас такое практикуют только если главных героев изначально было много и не жалко кого-то лишиться.

Кстати не напомните, Шерлок умер же упав с водопада/обрыва? Читала лет 16 назад, сейчас чудо хоть чтото помнить о книге раннепрочтанной


Нет. Сначала Дойл в 1902 году написал "Собаку Баскервилей", события которой разворачиваются ещё до падения Шерлока в водопад. А через три года вышел сборник "Возвращение Холмса".
Відправлено: Aug 21 2023, 16:58
Цитата
Но разве читателям это объяснишь? Как только они узнали, что сыщик - "погиб"... Что тут началось. В итоге Дойлу пришлось смириться и воскресить Шерлока легендарной "Собакой Баскервилей".


Это да. Фанаты - это сильно. Даже жалко Артура, которого чуть не прибили за жестокое обращение с народным героем.
Відправлено: Aug 21 2023, 17:01
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:55)
Какое клёвое предупреждение. )


Опасайтесь злого Администратора Никс. Очень клёвое предупреждение.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 16:57)
Вот именно, Дойль имел силу, чтобы сделать это!


Как говорится "пользуясь возможностями создателя мира".
Відправлено: Aug 21 2023, 17:10
Цитата
Опасайтесь злого Администратора Никс. Очень клёвое предупреждение.

Это другая Никс. Очень прикольная ясновидящая, которая очень неплохо помогает подругам-валькириям налаживать личную жизнь.
Відправлено: Aug 21 2023, 17:16
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 21 2023, 17:10)
Это другая Никс. Очень прикольная ясновидящая, которая очень неплохо помогает подругам-валькириям налаживать личную жизнь.


И у этой Никс скорее всего у самой личная не складывается. раз всё другим налаживает.
Відправлено: Aug 21 2023, 19:21
Токсичный Ник Фазбер, поздравляю с сотней очков! Уже присмотрел себе приз за флудоконкурс?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2015 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:03:45, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP