Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Відправлено: Aug 20 2023, 06:03
Что-то ржачное и смешное. Повседневность там... Можно детектив лёгкий
Відправлено: Aug 20 2023, 06:31
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 06:03)
Что-то ржачное и смешное. Повседневность там... Можно детектив лёгкий

Увы, детективы у меня сейчас только от Устиновой.

Поржать... Попробуй "Секретарша на батарейках". Когда читала, было очень много смешных моментов.
Відправлено: Aug 20 2023, 07:03
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 03:05)
Я практически полностью перешла на электронные книги. Для меня намного удобнее читать с телефона. На это множество причин
- это быстрый способ получить проду, если сильно печет.
- книги всегда со мной, в любом месте, куда бы я не отправилась
- они не занимают место в квартире, а с моей любовью к пыли это оч.важно.

Так что никаких шкафов и специальных полок с книгами - они остались по большей части в прошлом. Есть несколько самых любимых книг, которые невозможно было не купить, но книги однодневки я предпочитаю покупать в интернетах или флибустить в онлайн библиотеках.

Для меня главный плюс электронных книг с телефона — я могу читать их в любой момент без линз, бумажные же с моим зрением просто так мне недоступны. Утром и перед сном не почитаешь.
Відправлено: Aug 20 2023, 07:06
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 01:26)
1. Что если бы мне подарили ее раньше, я избежала бы кучи проблем.
2. Эту книгу нужно давать читать всем девушкам с 16 лет.


Ну и 3. Что плод дай ему волю высосал бы все соки из своей матери, поэтому эндометрий (и следовательно менструация) нужны человеческим женщинам чтобы защитить себя от собственных детей эмбрионов.
Спасибо за такое подробное изложение! Интригует. Вроде как я и так знаю эту тему неплохо, но про вывод 3 читаю впервые и новые вопросы >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< новые появляются. Едва ли эта книга продается в бумажном виде тут, а есть она в электронном?
Відправлено: Aug 20 2023, 07:11
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 04:02)
Ваши мама и бабушка прямо детективы от бога. Нашли внезапно. Да и регулярно наведываются по книги.

Привередливые чтецы. Господи... Слава богу литературы мне такие не встречались. Но всё равно есть вопрос. Возвращают они хоть недочитанное?

Видимо раньше полагали, что у меня детская литература. И были бы правы, основной пласт книг я купила за последние 5 лет (мне сейчас 25).

У меня в семье к книгам особое уважение, поэтому конечно возвращают и более того, моют всегда руки перед чтением, а если в руки попадается старый томик, то и починить могут, пока он в их руках.
Відправлено: Aug 20 2023, 07:15
Вот для меня всё же электронные книги это скорее компромисс. Помню как первые выходящие главы ГП читала так, по мере появления перевода - ибо интересно же, однако и мечтала, быстрее бы нормальная книга вышла, а то это совсем не такое наслаждение - читать с монитора большой текст.
Стараюсь себя приучить, даже имею электронную читалку, где не выжигающие глаза пикселы, как в телефоне - технология с наверняка умным названием, подстраивающаяся под освещение и как на газетном листе показывающая текст.
Відправлено: Aug 20 2023, 07:16
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 04:02)
Классики? То-то в десятом-одиннадцатом загоняют под "Войну и Мир". С такого тем более начинать тяжело. "Мастер и Маргарита" ещё как раз можно скрасить просмотром одноимённого сериала.

Школьная литература где-то с 7 класса, как мне кажется, вся неподходящая для детей идёт. Я не понимаю вообще как этот список назначили и зачем.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 04:02)
Во-первых, господи. Как у тебя гармоничненько всё разложено.

Во-вторых,как же органичненько на полочке вписалась книга "Яды". Прямо хоть бери и закидывай данное фото ещё и в Токсичную флудилку нашего токсичного ивента. Там тебе за такое сразу токсичную медаль дадут книголюба токсинов.

Спасибо большое!
Дааа органично на полке с научпопом и книгами по психологии :gygy:
Вот как раз забавное совпадение получилось — купила эту книгу за пару дней до открытия токсичного конкурса.
Восторг кстати полный, всем рекомендую к прочтению.
Відправлено: Aug 20 2023, 07:24
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 06:03)
Что-то ржачное и смешное. Повседневность там... Можно детектив лёгкий

Порри Гаттер и Каменный Философ
Відправлено: Aug 20 2023, 07:25
У меня кстати есть большая книга, в которой нет ни единого слова. Кто-нибудь такие встречал? =eyebrows=
Відправлено: Aug 20 2023, 07:34
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:25)
У меня кстати есть большая книга, в которой нет ни единого слова. Кто-нибудь такие встречал? =eyebrows=

Ага, фотокнигу-трилогию беларуских протестов. Цвета: Белый, красный, чёрный. И в каждом томе подобраны фотографии по доминирующему цвету. Впечатляет и ретравмирует мой ПТСР.
Відправлено: Aug 20 2023, 07:35
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 04:02)
Господи, это же какое чтиво должно быть у Бовуар, чтобы в будуаре (пардон за каламбур) даже любители научпопа могли уставать это читать?

Мне кажется, сказывается год написания. 1949 год, философия.
Вот выше упомянули клиповое мышление. Но благодаря нему всё больше книг сейчас пишутся удобным понятным языком. Даже таких "профессиональных" жанров.
Додано через 8 хвилин
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 07:15)
Помню как первые выходящие главы ГП читала так, по мере появления перевода - ибо интересно же,

Кстати знаю пару человек с форума, что зарегистрировались тут как раз по этой причине
Додано через 9 хвилин
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 07:15)
а то это совсем не такое наслаждение - читать с монитора большой текст.

Уф, с компьютера прям ад читать. Я прям хейтер сего действа. Никогда и ни за что.
Когда смартфонов ещё не было, распечатывать книги предпочитала. Что угодно, но не чтение с монитора.
Відправлено: Aug 20 2023, 07:50
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:25)
У меня кстати есть большая книга, в которой нет ни единого слова. Кто-нибудь такие встречал? =eyebrows=

У меня есть но поменьше, на 48 страниц. Тетрадь называется
Відправлено: Aug 20 2023, 07:50
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 07:06)
Спасибо за такое подробное изложение! Интригует. Вроде как я и так знаю эту тему неплохо, но про вывод 3 читаю впервые и новые вопросы Едва ли эта книга продается в бумажном виде тут, а есть она в электронном?

Я все книги читаю сначала в электронном первую главу-две, а потом решаю: забросить или купить бумажный вариант. Так что электронный вариант точно должен быть в доступе у этого произведения. Посмотрите на Флибусте, основной пласт я скачиваю там. Если не найдете, я могу поискать на телефоне и скинуть документом в тг (но искать файлы на смартфоне это всегда кромешный ад)
Відправлено: Aug 20 2023, 08:00
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 07:15)
Стараюсь себя приучить, даже имею электронную читалку, где не выжигающие глаза пикселы, как в телефоне - технология с наверняка умным названием, подстраивающаяся под освещение и как на газетном листе показывающая текст.


Я отказалась от читалки, так как меня раздражает эта долгая и пафосная анимация перелистывания страниц, которую никак было не отменить в Kindle. И загрузка раздражала и вообще все, что мне предлагали. В итоге я ее забросила и она нынче пылится где-то в ящиках.
Пробовала просто читать с обычного планшета, но тоже не то пальто.
В итоге, я пришла к выводу, что мне удобнее всего именно телефон. Медведь нашел для меня оптимальное приложение и я им пользуюсь уже лет 8 и ни о чем не жалею.
Удобнее, когда под боком есть гугл для справок и не надо заморачиваться зарядкой лишнего гаджета. С моей памятью это прям беда.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:01
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:03)
Для меня главный плюс электронных книг с телефона — я могу читать их в любой момент без линз, бумажные же с моим зрением просто так мне недоступны. Утром и перед сном не почитаешь.

Жаль, что такие серьёзные проблемы со зрением (

Гимнастика для глаз вообще не помогает?
Відправлено: Aug 20 2023, 08:06
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 07:34)
Ага, фотокнигу-трилогию беларуских протестов. Цвета: Белый, красный, чёрный. И в каждом томе подобраны фотографии по доминирующему цвету. Впечатляет и ретравмирует мой ПТСР.

Ой, надо было сразу уточнить, что книга без слов у меня это художественная литература с сюжетом про приключения.

Ого, а какое название у этой трилогии? Никогда не имела дело с фотокнигами, но такое бы купила. Хотя я сомневаюсь, что она в России вообще продается. Но может в электронном найти удастся.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:15
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:00)
Я отказалась от читалки, так как меня раздражает эта долгая и пафосная анимация перелистывания страниц, которую никак было не отменить в Kindle. И загрузка раздражала и вообще все, что мне предлагали. В итоге я ее забросила и она нынче пылится где-то в ящиках.
Пробовала просто читать с обычного планшета, но тоже не то пальто.
В итоге, я пришла к выводу, что мне удобнее всего именно телефон. Медведь нашел для меня оптимальное приложение и я им пользуюсь уже лет 8 и ни о чем не жалею.
Удобнее, когда под боком есть гугл для справок и не надо заморачиваться зарядкой лишнего гаджета. С моей памятью это прям беда.

Я тож с инета читаю, или скачиваю и читаю с ReadEra
Відправлено: Aug 20 2023, 08:24
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:03)
Для меня главный плюс электронных книг с телефона — я могу читать их в любой момент без линз, бумажные же с моим зрением просто так мне недоступны. Утром и перед сном не почитаешь.


Хоть у меня зрение на уровне ношения очков, я могу спокойно почитать их.
Додано через 2 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:11)
Видимо раньше полагали, что у меня детская литература. И были бы правы, основной пласт книг я купила за последние 5 лет (мне сейчас 25).

У меня в семье к книгам особое уважение, поэтому конечно возвращают и более того, моют всегда руки перед чтением, а если в руки попадается старый томик, то и починить могут, пока он в их руках.


У меня тоже особое уважение к книгам. Недаром же я с ними на ты уже без малого двадцать лет. (С трёх лет с ними знаком и фактически на равных.)
Додано через 3 хвилин
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 07:15)
Вот для меня всё же электронные книги это скорее компромисс. Помню как первые выходящие главы ГП читала так, по мере появления перевода - ибо интересно же, однако и мечтала, быстрее бы нормальная книга вышла, а то это совсем не такое наслаждение - читать с монитора большой текст.


Надеюсь это был не перевод Марии-которую-в-обществе-поттероманов-2000х-лучше-не-называть?
Відправлено: Aug 20 2023, 08:30
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:15)
Я тож с инета читаю, или скачиваю и читаю с ReadEra

Совсем онлайн я не оч.люблю читать. Мой телефон иной раз кошмарит все страницы, поэтому я предпочитаю скачивать и читать. Гораздо удобнее, когда книга твоя и ты можешь с ней делать что хочешь - хоть маркеры оставлять, хоть ошибки исправлять. Иногда это оч.надо, когда речь заходит о любительских переводах.
Я пользуюсь AlReader. Он простой и удобный. Есть настраиваемая в одно касание штука для перелистывания страниц. И когда руки чем-то заняты, то оч.годно. в ней можно менять подсветку, шрифт и прочее, что есть в каждой читалке.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:30
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 08:06)
Ой, надо было сразу уточнить, что книга без слов у меня это художественная литература с сюжетом про приключения.

Ого, а какое название у этой трилогии? Никогда не имела дело с фотокнигами, но такое бы купила. Хотя я сомневаюсь, что она в России вообще продается. Но может в электронном найти удастся.
Интригуешь. Комикс без слов?

Фотокнига «Цвета белорусского протеста», и без вариантов её купить (или вообще иметь) в Беларуси - это очень преследуется хунтой
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 20 2023, 08:30
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:16)
Школьная литература где-то с 7 класса, как мне кажется, вся неподходящая для детей идёт. Я не понимаю вообще как этот список назначили и зачем.


Как этот список назначили - одному Хермеусу Море известно. И то с натяжкой. Фанат "Свитков" на месте.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:16)
Спасибо большое!
Дааа органично на полке с научпопом и книгами по психологии :gygy:
Вот как раз забавное совпадение получилось — купила эту книгу за пару дней до открытия токсичного конкурса.
Восторг кстати полный, всем рекомендую к прочтению.


Скорее всего эта книга и сподвигла вас на участие в токсичном конкурсе.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:31
Цитата
Марии-которую-в-обществе-поттероманов-2000х-лучше-не-называть?

Ну же, перевод Спиввак не таак уж и плох, Злодеус.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:32
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 07:24)
Порри Гаттер и Каменный Философ

А какже "Личное дело Мергионы" и "Девять подвигов Аесли"?
Відправлено: Aug 20 2023, 08:33
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:32)
А какже "Личное дело Мергионы" и "Девять подвигов Аесли"?

Спасибо, начитался фиков Поттерианы
Відправлено: Aug 20 2023, 08:35
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:00)
Я отказалась от читалки, так как меня раздражает эта долгая и пафосная анимация перелистывания страниц, которую никак было не отменить в Kindle. И загрузка раздражала и вообще все, что мне предлагали. В итоге я ее забросила и она нынче пылится где-то в ящиках.
Пробовала просто читать с обычного планшета, но тоже не то пальто.
В итоге, я пришла к выводу, что мне удобнее всего именно телефон. Медведь нашел для меня оптимальное приложение и я им пользуюсь уже лет 8 и ни о чем не жалею.
Удобнее, когда под боком есть гугл для справок и не надо заморачиваться зарядкой лишнего гаджета. С моей памятью это прям беда.

У меня PocketBook и как-то поприятнее отзывы чем ты пишешь по киндл) а уж зарядка там держится просто неприлично долго, в отличие от телефона
Відправлено: Aug 20 2023, 08:35
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:31)
Ну же, перевод Спиввак не таак уж и плох, Злодеус.

Те, кто выросли на переводе Спивак ещё могут согласиться.

Но я отношусь к тем, кто застал ещё Росмен. Это во-первых. Там конечно есть отсебятина, но она уже привычная.

Да и тем более фильмы переводили опираясь на Литвинову. Стали бы у нас фильмы смотреть с дубляжом от Спивак?

Во-вторых... Злодеус... Злодеус, Огрид твою Самогони через Сверкароля.

Упс... Кажется случайно демона призвал.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:37
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:33)
Спасибо, начитался фиков Поттерианы

Зря отказываешься) это покачественней чем типичные фики на порядок и есть моменты с которых ухохатываешься! надо цитат найти
Відправлено: Aug 20 2023, 08:38
Цитата

Во-вторых... Злодеус... Злодеус, Огрид твою Самогони через Сверкароля.

Упс... Кажется случайно демона призвал.


Не демона, а Длиннопопа
Відправлено: Aug 20 2023, 08:40
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:35)
Мне кажется, сказывается год написания. 1949 год, философия.
Вот выше упомянули клиповое мышление. Но благодаря нему всё больше книг сейчас пишутся удобным понятным языком. Даже таких "профессиональных" жанров.


Да. Всё сейчас упрощают донельзя. И игры. И фильмы. И упаси Мерлин книги. Если посягнут упростить Поттериану, я лично этого нахала готов заавадить. Как и всех адептов повесточки, которые готовы отжать у Роулинг права на Поттериану. (Да-да. Это не шутки. А вполне серьёзная новость.)

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:35)
Кстати знаю пару человек с форума, что зарегистрировались тут как раз по этой причине


И один из этих людей - вы.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 07:35)
Уф, с компьютера прям ад читать. Я прям хейтер сего действа. Никогда и ни за что.
Когда смартфонов ещё не было, распечатывать книги предпочитала. Что угодно, но не чтение с монитора.


Я как человек познакомившийся с компьютером в год и семь, а с книгами в три нейтрально отношусь к обоим вариантам, но больше склонен к бумаге.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:40
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 08:37)
Зря отказываешься) это покачественней чем типичные фики на порядок и есть моменты с которых ухохатываешься! надо цитат найти

Как нибудь, когда совсем нечего делать будет мб и почитаю
Відправлено: Aug 20 2023, 08:41
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:38)
Не демона, а Длиннопопа


Рогалис, Червехвост, Мягколап и Лунат... (Бедные Мародёры.) в Шумном, мать её за ногу, Шалмане. (Бедная Визжащая Хижина.)
Відправлено: Aug 20 2023, 08:44
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:41)
Рогалис, Червехвост, Мягколап и Лунат... (Бедные Мародёры.) в Шумном, мать её за ногу, Шалмане. (Бедная Визжащая Хижина.)

Муглы такое одобряют
Відправлено: Aug 20 2023, 08:46
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:44)
Муглы такое одобряют


Такое ощущение, что спивак была замужем за буквами "У" и "Ь", раз пихала их чуть-ли не по 100 штук на один квадратный сантиметр текста. "Махаон" эти излишества конечно потёр, но после разбора Спивакоперевода от Либрариума у меня вообще руки не тянутся брать данный переводец.

Вот Ссылка если что.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:47
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 08:35)
У меня PocketBook и как-то поприятнее отзывы чем ты пишешь по киндл) а уж зарядка там держится просто неприлично долго, в отличие от телефона

У Киндла тож зарядка неубиваемая, но я и ее садила и забывала заряжать вовремя.

Відправлено: Aug 20 2023, 08:48
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:46)
Такое ощущение, что спивак была замужем за буквами "У" и "Ь", раз пихала их чуть-ли не по 100 штук на один квадратный сантиметр текста. "Махаон" эти излишества конечно потёр, но после разбора Спивакоперевода от Либрариума у меня вообще руки не тянутся брать данный переводец.

Вот Ссылка если что.

О, я его смотрелл
Відправлено: Aug 20 2023, 08:49
Снова про перевод гп. Уж сколько баталий на эту тему было. В наших книжных больше не найти росмэновский перевод. Книги Махаон конечно оч.красиво оформлены, но то, что внутри вызывает у меня протест.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:50
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:49)
Снова про перевод гп. Уж сколько баталий на эту тему было. В наших книжных больше не найти росмэновский перевод. Книги Махаон конечно оч.красиво оформлены, но то, что внутри вызывает у меня протест.

Ну не все так плохо, не будь Психуна.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:51
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:49)
Снова про перевод гп. Уж сколько баталий на эту тему было. В наших книжных больше не найти росмэновский перевод. Книги Махаон конечно оч.красиво оформлены, но то, что внутри вызывает у меня протест.


У меня тоже вызовет протест. Поэтому я во славу Хермеуса Моры избегаю Спивак, как огня.

А ведь Спивак не только по Поттеру прошлась. Толкиенистам тоже от неё досталось.

P.S. Я не Толкиенист, но возможно среди членов клуба такие найдутся.
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:50)
Ну не все так плохо, не будь Психуна.


Психуна. Шизоглаз. Чем дальше, тем страньше.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:54
Цитата
Психуна. Шизоглаз. Чем дальше, тем страньше

Это который все время Хмури?
Відправлено: Aug 20 2023, 08:56
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:54)
Это который все время Хмури?


Он самый.

"Грозный глаз" я ещё готов принять.

А вот "Шизоглаза" в качестве прозвища не принял бы даже лично Аластор. И заавадил бы того нахала, кому пришла в голову такая дерзость. (Учитывая, что у него есть право на Непростительные.)
Відправлено: Aug 20 2023, 08:56
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:50)
Ну не все так плохо, не будь Психуна.

У меня на правой руке пять пальцев, представил? Вот тот что посередине сейчас поднят.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:51)
Толкиенистам тоже от неё досталось.

Скажи, что ты пошутил.
У меня дома лежит книга толщиной с мое бедро и в ней все, что я люблю с кучей приложений с доп.инфой по языкам, географии, картам, генеалогическим древам и прочим.
И мимо нее в бумажном варианте я не смогла устоять.
Перевод Грузберга и он меня вполне устраивает, но если Спивак переводила и Толкина то это трагедия.
Відправлено: Aug 20 2023, 08:58
Цитата

У меня на правой руке пять пальцев, представил? Вот тот что посередине сейчас поднят.

Ну, ну, если сильно будешь Психуна то станешь Злодеусом Злеем или ещё хуже - Толстой Тетей...
Відправлено: Aug 20 2023, 09:00
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:56)
Скажи, что ты пошутил.
У меня дома лежит книга толщиной с мое бедро и в ней все, что я люблю с кучей приложений с доп.инфой по языкам, географии, картам, генеалогическим древам и прочим.
И мимо нее в бумажном варианте я не смогла устоять.
Перевод Грузберга и он меня вполне устраивает, но если Спивак переводила и Толкина то это трагедия.


Увы. Вынужден расстроить. Вот доказательная Ссылка.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:00
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:56)
Он самый.

"Грозный глаз" я ещё готов принять.

А вот "Шизоглаза" в качестве прозвища не принял бы даже лично Аластор. И заавадил бы того нахала, кому пришла в голову такая дерзость. (Учитывая, что у него есть право на Непростительные.)

Продолжаем дальше, Батильда Жукпук!
Відправлено: Aug 20 2023, 09:01
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:32)
А какже "Личное дело Мергионы" и "Девять подвигов Аесли"?

А они как, стоят внимания? :purple_confused: Мне показалось уже и под конец первой книги авторы немного сдулись, раскрыв свои блистательные идеи преимущественно в начале.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:02
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 08:58)
Ну, ну, если сильно будешь Психуна то станешь Злодеусом Злеем или ещё хуже - Толстой Тетей...


А то и вовсе Роландой Самогони.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:02
И еще дальше, профессор Белка!
Відправлено: Aug 20 2023, 09:02
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 09:00)
Продолжаем дальше, Батильда Жукпук!


Ярволо Монстер
Відправлено: Aug 20 2023, 09:03
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 09:02)
Ярволо Монстер

Вот же окаянт...
Відправлено: Aug 20 2023, 09:05
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 09:03)
Вот же окаянт...


Дрюзг. С таким именем вообще Полтергейста перестанешь серьёзно воспринимать.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:05
user posted image
Відправлено: Aug 20 2023, 09:06
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 09:05)
user posted image


Тут скорее подошёл бы мем: "Я видел некоторое..."
Відправлено: Aug 20 2023, 09:09
Точняк
Відправлено: Aug 20 2023, 09:17
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:00)
эта долгая и пафосная анимация перелистывания страниц

У меня прям вьетнамские флэшбеки. Действительно так ведь было и было ужасно. Но сейчас наверное везде уже есть возможность включить бесконечное полотно, что выглядит как скроллинг в браузере.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:00)
Медведь нашел для меня оптимальное приложение и я им пользуюсь уже лет 8 и ни о чем не жалею.

Ой, а можно ссылку на приложение? Если ещё никто тут её не попросил.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:20
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 09:02)
Ярволо Монстер

user posted image

  i  

Прочтите пожалуйста второй пост темы и не нарушайте правила конкурса.

Відправлено: Aug 20 2023, 09:20
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 08:01)
Жаль, что такие серьёзные проблемы со зрением (

Гимнастика для глаз вообще не помогает?

С -6.5 и астигматизмом? Нет :DD
Відправлено: Aug 20 2023, 09:20
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:41)
Рогалис, Червехвост, Мягколап и Лунат... (Бедные Мародёры.) в Шумном, мать её за ногу, Шалмане. (Бедная Визжащая Хижина.)

Не путать мягколапа с косолапусом
Відправлено: Aug 20 2023, 09:21
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 09:20)
С -6.5 и астигматизмом? Нет :DD

Капец. А операцию на зрение сделать реально?

Или, как ты писала раньше в телеге, все упирается в ...
клиники?

Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 09:20)
Не путать мягколапа с косолапусом

Угу, один был песелем, а второй - котейка.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:22
Прочтите пожалуйста второй пост темы и не нарушайте правила конкурса.[/quote]
Я включаю.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:23
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:30)
Я пользуюсь AlReader

*Записывает*

Самый большой минус онлайн чтения без скачивания это еще реклама и трата заряда батареи из-за включенного впн.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:24
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 09:21)
Угу, один был песелем, а второй - котейка.

Но это не помешало Спивак состряпать имена чуть-ли не похожие один в один.
Відправлено: Aug 20 2023, 09:26
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 08:30)
Интригуешь. Комикс без слов?

Фотокнига «Цвета белорусского протеста», и без вариантов её купить (или вообще иметь) в Беларуси - это очень преследуется хунтой
Показати текст спойлеру

Да, но огромного формата около А4 и более 200 страниц. Сейчас сфотографирую)
Додано через 6 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 20 2023, 09:41
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 09:26)
Да, но огромного формата около А4 и более 200 страниц. Сейчас сфотографирую)
Показати текст спойлеру

Роскошно!
Вот и зачем той Русалочке голос вообще был, и так достаточно может быть)
А там есть что-то, где прям диалог мимикой?
Відправлено: Aug 20 2023, 09:42
Отдельного внимания заслуживает задняя обложка (не знаю кстати как правильно называется эта часть книги)

Показати текст спойлеру


Відправлено: Aug 20 2023, 09:58
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 09:42)
Отдельного внимания заслуживает задняя обложка (не знаю кстати как правильно называется эта часть книги)

Показати текст спойлеру

Класс
Відправлено: Aug 20 2023, 09:58
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 09:42)
Отдельного внимания заслуживает задняя обложка (не знаю кстати как правильно называется эта часть книги)

Показати текст спойлеру


Если обложка - то это переплётная крышка.

С передней стороны листы с переплётной крышкой скрепляет форзац. С задней - нахзац. Ничего неприличного.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:03
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 08:35)
У меня PocketBook и как-то поприятнее отзывы чем ты пишешь по киндл) а уж зарядка там держится просто неприлично долго, в отличие от телефона

У покетбук даже 10 лет назад электронные книги вайфай принимали, что было счастье. Сейчас наверное вообще в разы лучше всё стало.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:40)
Если посягнут упростить Поттериану

Так ужо ж. Сериал хотят по гарри поттеру снять.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:09
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:03)
У покетбук даже 10 лет назад электронные книги вайфай принимали, что было счастье. Сейчас наверное вообще в разы лучше всё стало.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:03)
Так ужо ж. Сериал хотят по гарри поттеру снять.


Авады на них нет. Посягнуть на святое. Так ведь права у Роулинг сначала отобрать хотят. А потом уже снимать.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:09
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:49)
Снова про перевод гп. Уж сколько баталий на эту тему было. В наших книжных больше не найти росмэновский перевод. Книги Махаон конечно оч.красиво оформлены, но то, что внутри вызывает у меня протест.

Аналогично.
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:40)
И один из этих людей - вы.

Отнюдь. Я все книги по гарри поттеру покупала в магазине. В те годы у меня еще не было компьютера, а смартфоны не существовали.

Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:51)
Психуна

А это кто, Треллони?
Відправлено: Aug 20 2023, 10:13
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:09)
Аналогично.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:09)
Отнюдь. Я все книги по гарри поттеру покупала в магазине. В те годы у меня еще не было компьютера, а смартфоны не существовали.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:09)
А это кто, Треллони?

Психуна это Лавгуд.

Спасибо хоть, что не Добролюбова.

А Трелони у нас Трелани и вообще Сибилла.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:13
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 09:00)
Увы. Вынужден расстроить. Вот доказательная Ссылка.

Ахахахаха сочувствую им.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Ivy @ Aug 20 2023, 09:21)
Капец. А операцию на зрение сделать реально?

Или, как ты писала раньше в телеге, все упирается в ...
клиники?

Противопоказание имеется
Відправлено: Aug 20 2023, 10:18
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:13)
Ахахахаха сочувствую им.

Особенно Дише Гиото, которая всеми фибрами души надеялась, что я шучу.

Вот хронология событий, которая привела к этой ссылке.

1)
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:56)
Он самый.

"Грозный глаз" я ещё готов принять.

А вот "Шизоглаза" в качестве прозвища не принял бы даже лично Аластор. И заавадил бы того нахала, кому пришла в голову такая дерзость. (Учитывая, что у него есть право на Непростительные.)

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 08:51)
У меня тоже вызовет протест. Поэтому я во славу Хермеуса Моры избегаю Спивак, как огня.

А ведь Спивак не только по Поттеру прошлась. Толкиенистам тоже от неё досталось.

P.S. Я не Толкиенист, но возможно среди членов клуба такие найдутся.


2)
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 08:56)
Скажи, что ты пошутил.
У меня дома лежит книга толщиной с мое бедро и в ней все, что я люблю с кучей приложений с доп.инфой по языкам, географии, картам, генеалогическим древам и прочим.
И мимо нее в бумажном варианте я не смогла устоять.
Перевод Грузберга и он меня вполне устраивает, но если Спивак переводила и Толкина то это трагедия.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:19
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 09:41)
Роскошно!
Вот и зачем той Русалочке голос вообще был, и так достаточно может быть)
А там есть что-то, где прям диалог мимикой?

*Стыдливо шаркает ножкой*
Я её ещё не читала...
Додано через 3 хвилин
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 09:58)
нахзац

Воу
Про крышку тоже не знала. Полезная информация! Но какой странный выбор слова. Крышка — надо же!
Про форзац думала, что это боковая часть твердой обложки, а вот оно как оказалось...
Відправлено: Aug 20 2023, 10:26
Цитата
Так ужо ж. Сериал хотят по гарри поттеру снять.

Если Кингсли и Дин будут неграми, то это вообще уже ни в какую
Відправлено: Aug 20 2023, 10:28
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 10:13)
Психуна это Лавгуд.

Спасибо хоть, что не Добролюбова.

А Трелони у нас Трелани и вообще Сибилла.

Я думала Сибилла это ее имя
Психуна Лавгуд — это кошмар полный. Я просто попытаюсь прямо сейчас это забыть. Как сделала когда-то с проклятым дитя. Его для меня не существует
Відправлено: Aug 20 2023, 10:28
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:19)
Воу
Про крышку тоже не знала. Полезная информация! Но какой странный выбор слова. Крышка — надо же!
Про форзац думала, что это боковая часть твердой обложки, а вот оно как оказалось...


Как говорится - всегда приятно узнавать что-то новое.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:31
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:28)
Я думала Сибилла это ее имя
Психуна Лавгуд — это кошмар полный. Я просто попытаюсь прямо сейчас это забыть. Как сделала когда-то с проклятым дитя. Его для меня не существует

Ну не Психунь
Відправлено: Aug 20 2023, 10:31
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 10:26)
Если Кингсли и Дин будут неграми, то это вообще уже ни в какую


Особенно, если Дин ещё будет представителем ЛГБТ. В "Сверхъестественных" то это ещё норма, так как Дестиэль там канонный шип. Но если подобное провернут с Дином в Поттериане... Остановите планету, я сойду.

P.S. Сверхъестественное не смотрел.
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:28)
Я думала Сибилла это ее имя
Психуна Лавгуд — это кошмар полный. Я просто попытаюсь прямо сейчас это забыть. Как сделала когда-то с проклятым дитя. Его для меня не существует


Проклятым, оно же по спивак - Окаянным, хотя в оригинальном названии слова "Horcrux" и близко не валялось (учитывая. что Horcrux Спивак перевела как Окаянт.)

А насчёт того, что Психуна - это кошмар... Согласен на все 100.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:33
Понятно... Попытка в юмор правлена
Відправлено: Aug 20 2023, 10:34
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 10:31)
Ну не Психунь

И не Шизоглазь заодно. И не Злейся.

(Раз уж пошла такая литературная веселуха.)
Відправлено: Aug 20 2023, 10:38
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 10:34)
И не Шизоглазь заодно. И не Злейся.

(Раз уж пошла такая литературная веселуха.)

И не пей Самогони
Відправлено: Aug 20 2023, 10:41
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 10:38)
И не пей Самогони

Особенно в Шумном Шалмане.
Відправлено: Aug 20 2023, 10:42
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 10:41)
Особенно в Шумном Шалмане.

Особенно с Огридом
Відправлено: Aug 20 2023, 10:42
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 10:42)
Особенно с Огридом


А то налетят Вризраки с Гризраками...
Відправлено: Aug 20 2023, 10:49
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 10:42)
А то налетят Вризраки с Гризраками...

И с Дракучей ивой
Відправлено: Aug 20 2023, 10:52
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 09:42)
Отдельного внимания заслуживает задняя обложка (не знаю кстати как правильно называется эта часть книги)

Показати текст спойлеру
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:19)
*Стыдливо шаркает ножкой*
Я её ещё не читала...
Там же читать нечего... буквально! :skype_rolleyes:

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 10:34)
(Раз уж пошла такая литературная веселуха.)
Прекращайте, молю! :yn_where:


Відправлено: Aug 20 2023, 10:53
Не прекращю
Відправлено: Aug 20 2023, 10:57
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 10:52)
Специально загрузила стикер с реакцией :lol:

Даёшь стикеры на форуме!
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 10:52)
Там же читать нечего... буквально! :skype_rolleyes:

Аахха а ведь правда...
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 10:53)
Не прекращю

А за деньги?

Додано через 2 хвилин
Когда я ставила планки, я чтото переборщила с требованиями...
Відправлено: Aug 20 2023, 11:00
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:57)
Даёшь стикеры на форуме!

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:57)
Аахха а ведь правда...

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:57)
А за деньги?


Во имя токсичного ивента не прекращу не за какие деньги, книголюбы вы наши. Неужели что-то не устраивает токсичную кошечку?
Відправлено: Aug 20 2023, 11:01
Продолжаем, не совранзорь ближнему своему...
Відправлено: Aug 20 2023, 11:01

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 10:57)

Когда я ставила планки, я чтото переборщила с требованиями...


Очень токсично. Под стать текущему ивенту.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:01)
Продолжаем, не совранзорь ближнему своему...

И не Упивайся Смертью бывшего своего. (Учитывая, что в оригинале данное словосочетание - имя собственное.)
Відправлено: Aug 20 2023, 11:03
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:00)
Во имя токсичного ивента не прекращу не за какие деньги, книголюбы вы наши. Неужели что-то не устраивает токсичную кошечку?

Лишь оргия постов состоящих лишь из странных слов.
Остальное очень даже нравится. Вот бы почаще тут люди общались. Неожиданно оказалось интересно книжные темы обсуждать, даже жалко будет, что после окончания ивента все разбредутся отсюда
Відправлено: Aug 20 2023, 11:04
Цитата
И не Упивайся Смертью бывшего своего. (Учитывая, что в оригинале данное словосочетание - имя собственное.)

И не возжелай ни Проныру его, ни окаянтов его
Відправлено: Aug 20 2023, 11:06
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:04)
И не возжелай ни Проныру его, ни окаянтов его


Ни побрякушек его. (Так окрестила Плюй-камни Спивак.)
Відправлено: Aug 20 2023, 11:07
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:06)
Ни побрякушек его. (Так окрестила Плюй-камни Спивак.)

О, как я мог их забыть...

И не убий ни Белку, ни Злодеуса даже....
Відправлено: Aug 20 2023, 11:07
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:03)
Лишь оргия постов состоящих лишь из странных слов.
Остальное очень даже нравится. Вот бы почаще тут люди общались. Неожиданно оказалось интересно книжные темы обсуждать, даже жалко будет, что после окончания ивента все разбредутся отсюда


Во-первых, не оргия постов, а осмеяние перевода Спивак.
Во-вторых, согласен. Почаще бы здесь общались люди. И не хочется, чтобы все разбредались.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:07)
О, как я мог их забыть...

И не убий ни Белку, ни Злодеуса даже....


И ни укати сердце его в живот свой.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:11
И не устань повторять имя Думбльдора и Фуджа своего
Відправлено: Aug 20 2023, 11:12
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:03)
Лишь оргия постов состоящих лишь из странных слов.
Это точно, что-то на крайне токсичном.
Хотя они же это прочитали, не бросили, а значит это вызвало интенсивную интоксикацию чувства прекрасного и меры!
Відправлено: Aug 20 2023, 11:12
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:11)
И не устань повторять имя Думбльдора и Фаджа своего


Имей врагов близко, а Дурслей, ещё ближе.
Додано через хвилину
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:12)
Это точно, что-то на крайне токсичном.
Хотя они же это прочитали, не бросили, а значит это вызвало интенсивную интоксикацию чувства прекрасного и меры!


Правильно. Интоксицируем чувство прекрасного в массы.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:13
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:12)
Имей врагов близко, а Дурслей, ещё ближе.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:12)
Правильно. Интоксицируем чувство прекрасного в массы.

Мб, дурслеев?
Відправлено: Aug 20 2023, 11:14
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:13)
Мб, дурслеев?


Дурслей у Спивак это единственное число
Відправлено: Aug 20 2023, 11:17
Это уже превратилось в какую-то пытку. Я так не страдала, даже читая заговоры Ванги для огородников (да, такая книга у меня тоже была).
Відправлено: Aug 20 2023, 11:18
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:17)
Это уже превратилось в какую-то пытку. Я так не страдала, даже читая заговоры Ванги для огородников (да, такая книга у меня тоже была).


Такими пытками переводом Спивак Аластор Грюм мог спокойно пытать пожирателей. Это будет похлеще любого Круциатуса.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:20
Меня тут в чатике попросили обсуждать только литературу, а тк писня Спивак сложно назвать литературой, то вернемся к обычному диалогу
Відправлено: Aug 20 2023, 11:21
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:18)
Такими пытками переводом Спивак Аластор Грюм мог спокойно пытать пожирателей. Это будет похлеще любого Круциатуса.

Так значит у вас тут клуб Вальпургиевых рыцарей под предводительством Тёмной Леди Спивак? Ибо пытаете вы сейчас окружающих.
Помилуйте, господа!
Відправлено: Aug 20 2023, 11:21
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:12)
Правильно. Интоксицируем чувство прекрасного в массы.

Прекращайте

А то что-то я в сторону того, как бы сделать так, чтобы книжкой потяжелее вас приложить, а это неправильное применение литературы =smile_cry=
Відправлено: Aug 20 2023, 11:21
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:17)
Это уже превратилось в какую-то пытку. Я так не страдала, даже читая заговоры Ванги для огородников (да, такая книга у меня тоже была).

Процитируй чонить оттуда
Відправлено: Aug 20 2023, 11:23
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:21)
Прекращайте

А то что-то я в сторону того, как бы сделать так, чтобы книжкой потяжелее вас приложить, а это неправильное применение литературы =smile_cry=


Правильное применение литературы - это читать её. Или огреть ей какого-нибудь хулигана.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:23
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:23)
Правильное применение литературы - это читать её. Или огреть ей какого-нибудь хулигана.

А второе эт лишнее. Тк хулиганами тутт считают нас.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:24
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:21)
Прекращайте

А то что-то я в сторону того, как бы сделать так, чтобы книжкой потяжелее вас приложить, а это неправильное применение литературы =smile_cry=

У меня толковый словарь Даля используется в качестве подставки под монитор компьютера. Чтоб повыше был
Відправлено: Aug 20 2023, 11:24
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:23)
А второе эт лишнее. Тк хулиганами тутт считают нас.


Во имя Хермеуса Моры, за что нам всё это? Надо срочно исправляться и переходить на книжные темы.
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:24)
У меня толковый словарь Даля используется в качестве подставки под монитор компьютера. Чтоб повыше был


Два лучших друга человека - книга и компьютер - так филигранно друг друга дополняют. Прямо даже умилиться хочется.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:26
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:24)
Во имя Хермеуса Моры, за что нам всё это? Надо срочно исправляться и переходить на книжные темы.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:24)
Два лучших друга человека - книга и компьютер - так филигранно друг друга дополняют. Прямо даже умилиться хочется.

Согласен
Відправлено: Aug 20 2023, 11:27
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:26)
Согласен


Главное, чтобы книги не были слишком токсичными, несмотря на то, что у нас здесь токсичный ивент.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:28
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:21)
Процитируй чонить оттуда

Ахаха я в твиттер когда то выписывала перлы оттуда. Но сейчас уже не найти (твиттер чтото не дает листать далеко старые твитты)
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:23)
Правильное применение литературы - это читать её. Или огреть ей какого-нибудь хулигана.

Кстати про правильное применение. Читатели, куда вы свои старые/ненужные книги деваете?
Додано через хвилину
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:23)
А второе эт лишнее. Тк хулиганами тутт считают нас.

Аахахах
Відправлено: Aug 20 2023, 11:29
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:28)
Ахаха я в твиттер когда то выписывала перлы оттуда. Но сейчас уже не найти (твиттер чтото не дает листать далеко старые твитты)

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:28)
Кстати про правильное применение. Читатели, куда вы свои старые/ненужные книги деваете?

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:28)
Аахахах


Старых/Ненужных у меня фактически нет.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:31
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:23)
Правильное применение литературы - это читать её. Или огреть ей какого-нибудь хулигана.

Выбираю все пункты. Вот кстати книга, которую мне подарила подруга на новый год:
Показати текст спойлеру
Классика беларуской литературы, в которую я влюбилась в старших классах, да и книга увесистая =eyebrows=
Відправлено: Aug 20 2023, 11:34
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:28)
Читатели, куда вы свои старые/ненужные книги деваете?
Уезжаю из места их обитания, теряя тапки :hystericss:

Пока что проблемы такой не существует. А так да, я задавалась этим вопросом и думала, что можно сдать в библиотеку - так эти хмыри ещё носом воротили насчёт года издания и ещё каких-то критериев, да ну их!..

Відправлено: Aug 20 2023, 11:34
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:24)
Два лучших друга человека - книга и компьютер - так филигранно друг друга дополняют. Прямо даже умилиться хочется.

Ой, действительно. Даже не замечала, что у меня прям инсталляция вышла.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:36
А вообще, правда ведь что использование электронных книг помогает деревьям избегая вырубки леса?
Відправлено: Aug 20 2023, 11:36
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:27)
Главное, чтобы книги не были слишком токсичными, несмотря на то, что у нас здесь токсичный ивент.

А ведь раньше действительно были токсичные книги. Из-за цвета их обложки (крышки, как мы сегодня узнал). В качестве зеленого цвета использовали какое-то ядовитое вещество для окрашивания.
Додано через хвилину
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:31)
Выбираю все пункты. Вот кстати книга, которую мне подарила подруга на новый год:
Показати текст спойлеру
Классика беларуской литературы, в которую я влюбилась в старших классах, да и книга увесистая =eyebrows=

Боже ш ты мой, какая красотень!
Відправлено: Aug 20 2023, 11:38
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:34)
Уезжаю из места их обитания, теряя тапки :hystericss:

Пока что проблемы такой не существует. А так да, я задавалась этим вопросом и думала, что можно сдать в библиотеку - так эти хмыри ещё носом воротили насчёт года издания и ещё каких-то критериев, да ну их!..



Ну хотя бы у ваших книг остались два читателя. Ваши тапочки.
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:34)
Ой, действительно. Даже не замечала, что у меня прям инсталляция вышла.


Очень красивая инсталляция, если честно.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:36)
А вообще, правда ведь что использование электронных книг помогает деревьям избегая вырубки леса?


К сожалению, не знаю.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:41
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:34)
Уезжаю из места их обитания, теряя тапки :hystericss:

Пока что проблемы такой не существует. А так да, я задавалась этим вопросом и думала, что можно сдать в библиотеку - так эти хмыри ещё носом воротили насчёт года издания и ещё каких-то критериев, да ну их!..

Вот вот, я боюсь сдавать в библиотеки, ибо есть подозрения, что хорошие книги они могут забрать просто себе, а неныжное им — выкинуть.

Но вот в России сейчас знакомые начали отправлять книги как благотворительность в тюрьмы, ибо посаженные активисты сообщили, что там книжный дефицит в библиотеках.

Но я совсем в растерянности, что вообще зэки читать любят? Да и всё ли будут принимать сами ФСИНовцы?
Відправлено: Aug 20 2023, 11:42
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:36)
А ведь раньше действительно были токсичные книги. Из-за цвета их обложки (крышки, как мы сегодня узнал). В качестве зеленого цвета использовали какое-то ядовитое вещество для окрашивания.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:36)
Боже ш ты мой, какая красотень!


Тогда понятно почему для Принца-Полукровки Росмен выбрала обложку в зелёных тонах. Учитывая, что Снейп - мастер разнообразных зелий и ядов - получается довольно логично.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:42
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:36)
А вообще, правда ведь что использование электронных книг помогает деревьям избегая вырубки леса?

Вот если б мы жили в таком мире, где читают так интенсивно, что главное для чего лес рубят - это книги =9sky=
Думаю, доля всё же незначительна. Попробуй-ка сравнить в доле макулатуры какую долю бумаги занимают даже не только книги, а вообще печатные издания.
А вот сортировать мусор и бумагу отдельно - действительно важно и нужно, практикую и рекомендую

Відправлено: Aug 20 2023, 11:44
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:41)
Вот вот, я боюсь сдавать в библиотеки, ибо есть подозрения, что хорошие книги они могут забрать просто себе, а неныжное им — выкинуть.

Но вот в России сейчас знакомые начали отправлять книги как благотворительность в тюрьмы, ибо посаженные активисты сообщили, что там книжный дефицит в библиотеках.

Но я совсем в растерянности, что вообще зэки читать любят? Да и всё ли будут принимать сами ФСИНовцы?
А вот это очень хорошая мысль!
Ничто так не скрашивает время в несвободе, как письма и книги.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:45
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:36)
А ведь раньше действительно были токсичные книги. Из-за цвета их обложки (крышки, как мы сегодня узнал). В качестве зеленого цвета использовали какое-то ядовитое вещество для окрашивания.

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:36)
Боже ш ты мой, какая красотень!

Парижская зелень с мышьяком
Відправлено: Aug 20 2023, 11:47
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:36)
А вообще, правда ведь что использование электронных книг помогает деревьям избегая вырубки леса?

Не знаю. Я немножко паранойик, что интернет может пропасть по ряду причин, компьютер сгореть, данные удалить случайно, сайты заблочить. Все же впн у нас действительно блокируют провайдеры, постоянно приходится скачивать новые с другой работой протоколов. Поэтому аналоговые вещи (бумажные книги, распечатанные фото, рисунки на бумаге, письма) все ещё продолжаю использовать.
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:42)
Тогда понятно почему для Принца-Полукровки Росмен выбрала обложку в зелёных тонах. Учитывая, что Снейп - мастер разнообразных зелий и ядов - получается довольно логично.

Сначала хотела сказать, что так бы не заморачивались. А потом вспомнила, что все имена во вселенной гарри поттера имеют свой смысл.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:51
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 11:42)
Тогда понятно почему для Принца-Полукровки Росмен выбрала обложку в зелёных тонах. Учитывая, что Снейп - мастер разнообразных зелий и ядов - получается довольно логично.

А ещё говорят что та книга, которую Юнан дал Дубану была из этого материала... И Зеленая книга каддафи тож. А ещё у меня есть эксклюзивная инфа как звали визиря из той сказки
Відправлено: Aug 20 2023, 11:53
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:51)
А ещё говорят что та книга, которую Юнан дал Дубану была из этого материала... И Зеленая книга каддафи тож. А ещё у меня есть эксклюзивная инфа как звали визиря из той сказки

Как внезапно взлетел уровень IQ этой темы...
Відправлено: Aug 20 2023, 11:55
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:51)
А ещё говорят что та книга, которую Юнан дал Дубану была из этого материала... И Зеленая книга каддафи тож. А ещё у меня есть эксклюзивная инфа как звали визиря из той сказки

Точнее наоборот. Книга перешла от Дубана к Юнану.

А насчёт имени визиря. Если есть инфа -выкладывай.
Відправлено: Aug 20 2023, 11:56
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:53)
Как внезапно взлетел уровень IQ этой темы...
Это точно
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 11:51)
А ещё говорят что та книга, которую Юнан дал Дубану была из этого материала... И Зеленая книга каддафи тож. А ещё у меня есть эксклюзивная инфа как звали визиря из той сказки
Раскрой тему, действительно интересно стало
O:-)
Відправлено: Aug 20 2023, 11:56
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:53)
Как внезапно взлетел уровень IQ этой темы...


И как возрадовалась токсичная киска взлёту уровню IQ. Токсичный взлёт IQ.
Додано через хвилину
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:56)
Это точно

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 11:56)
Раскрой тему, действительно интересно стало
O:-)


Вот-вот. У нас здесь уже два любопытствующих лица.
Відправлено: Aug 20 2023, 12:05
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 11:36)
Боже ш ты мой, какая красотень!
Да, я тоже наслаждаюсь)
Вообще люблю, когда обложка твёрдая, с красивым оформлением, и бумага качественная.
Стоимость идентичной книги в мягкой обложке может быть ниже раза в два, но мне переплёт, эта тактильность - важна
Відправлено: Aug 20 2023, 12:10
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:05)
Да, я тоже наслаждаюсь)
Вообще люблю, когда обложка твёрдая, с красивым оформлением, и бумага качественная.
Стоимость идентичной книги в мягкой обложке может быть ниже раза в два, но мне переплёт, эта тактильность - важна

Аналогично. Мы тут это уже обсуждали и я поделилась информацией, что есть страны, где в принципе не выпускают книги в твердых обложках (лишь как исключения)

Моя самая любовь: это когда твёрдая обложка еще обклеена тканью. У меня божественная комедия в таком издание.
Відправлено: Aug 20 2023, 12:14
Я вот вчера про свою польскую библиотеку начала показывать, вот ещё одну покажу. Купила её на заправке на границе Чехии и Польши - оказавшись после Чехии в Польше, на контрасте ощутила что этот язык (польский) в сравнении с чешским будто родной :lol:
Детская книжечка, учащая разным эмоциям. Отличная профилактика алекситимии во взрослом возрасте!
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 12:10)
Моя самая любовь: это когда твёрдая обложка еще обклеена тканью. У меня божественная комедия в таком издание.
Огонь, покажи
Відправлено: Aug 20 2023, 12:17
В общем, есть теория что визиря зовут то ли Ебан, то ли Убан то ли вообще...
Відправлено: Aug 20 2023, 12:19
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 12:17)
В общем, есть теория что визиря зовут то ли Ебан, то ли Убан то ли вообще...


Первую версию бы точно не пропустили в печать. С таким нецензурным уклоном.
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 12:19)
Я кстати недавно научился выговорить" Малгожата Штелецка"


От создателей "Опопешку Какашек".
Відправлено: Aug 20 2023, 12:20
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 12:19)
Первую версию бы точно не пропустили в печать. С таким нецензурным уклоном.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 12:19)
От создателей "Апопешку Какашек".

Вот воьт

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:14)
Я вот вчера про свою польскую библиотеку начала показывать, вот ещё одну покажу. Купила её на заправке на границе Чехии и Польши - оказавшись после Чехии в Польше, на контрасте ощутила что этот язык (польский) в сравнении с чешским будто родной :lol:
Детская книжечка, учащая разным эмоциям. Отличная профилактика алекситимии во взрослом возрасте!

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:14)
Огонь, покажи

Я кстати недавно научился выговорить" Малгожата Штелецка"
Відправлено: Aug 20 2023, 12:22
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 12:20)
Вот воьт

Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 12:20)
Я кстати недавно научился выговорить" Малгожата Штелецка"


Малгожата Штелецка. Что там трудного-то в выговаривании?
Відправлено: Aug 20 2023, 12:24
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 12:19)
Первую версию бы точно не пропустили в печать. С таким нецензурным уклоном.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 12:19)
От создателей "Опопешку Какашек".

А третью версию сами додумаете
Відправлено: Aug 20 2023, 12:27
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 12:24)
А третью версию сами додумаете


Третью точно бы не пропустили в печать тем более.

Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 12:24)
Был тутт один фиик...


Мне даже страшно представить, что это было за чудо.
Відправлено: Aug 20 2023, 12:28
А с какой стати это кстати?) :witch_hm: Что польское имя?
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 12:22)
Малгожата Штелецка. Что там трудного-то в выговаривании?
Молодец, давай теперь Гжегож Бженчишчикевич (Grzegorz Brzęczyszczykiewicz)
Польские скороговорки кстати есть очень похожие на русские, например Król Karol kupił królowej Karolinie korale koloru koralowego.
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 12:19)
Первую версию бы точно не пропустили в печать. С таким нецензурным уклоном.
Чего там нецензурного-то. На российском рынке и французская Blédina была и реклама её...
Відправлено: Aug 20 2023, 12:31
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:28)
А с какой стати это кстати?) :witch_hm: Что польское имя?

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:28)
Молодец, давай теперь Гжегож Бженчишчикевич (Grzegorz Brzczyszczykiewicz)
Польские скороговорки кстати есть очень похожие на русские, например Krуl Karol kupiB krуlowej Karolinie korale koloru koralowego.

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:28)
Чего там нецензурного-то. На российском рынке и французская Blйdina была и реклама её...

Какие желания стоит загадывать призванному демону?
Відправлено: Aug 20 2023, 12:36
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:28)
Молодец, давай теперь Гжегож Бженчишчикевич (Grzegorz Brzczyszczykiewicz)
Польские скороговорки кстати есть очень похожие на русские, например Krуl Karol kupiB krуlowej Karolinie korale koloru koralowego.

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:28)
Чего там нецензурного-то. На российском рынке и французская Blйdina была и реклама её...



Ну вот. На этот раз фамилию так просто не выговоришь.

Французская кто? Сразу неприличное в голову лезет. Слава богу Олимпия Максим этого не слышит. А то бы международная война началась бы.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 20 2023, 12:37
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:14)
Я вот вчера про свою польскую библиотеку начала показывать, вот ещё одну покажу. Купила её на заправке на границе Чехии и Польши - оказавшись после Чехии в Польше, на контрасте ощутила что этот язык (польский) в сравнении с чешским будто родной :lol:
Детская книжечка, учащая разным эмоциям. Отличная профилактика алекситимии во взрослом возрасте!

Ой, так вот как выглядит польский язык. Ого, я могу прочитать всё что тут написано:0
Відправлено: Aug 20 2023, 12:39
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 12:31)
Какие желания стоит загадывать призванному демону?


У меня вопрос той же сути. Какое желание загадывать. Хотя... Если бы этим польским именем я бы призвал Хермеуса Мору, я бы ни за что не отказался от такого. Ведь у кого, кроме как у даэдрического лорда знаний просить? Фанат "Свитков" в деле И загадал бы ему какую-нибудь книжку поинтереснее и полюбопытнее.
Відправлено: Aug 20 2023, 12:40
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:28)
Гжегож Бженчишчикевич

Ну вас... *Сидит пытается*
Відправлено: Aug 20 2023, 12:48
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 12:40)
Ну вас... *Сидит пытается*


Ну что. Как прошёл призыв книжного демона?
Відправлено: Aug 20 2023, 12:48
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 12:36)
Французская кто?
Детское питание)
Ещё вода была Blue Water - что не нравилось-то? =megalol=

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 12:40)
Ну вас... *Сидит пытается*
На потренируйся)
Показати текст спойлеру
Возвращаясь к теме литературы, это снято на основе повести Казимежа Славиньского «Приключения канонира Доласа»
Відправлено: Aug 20 2023, 12:57
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 12:05)
Да, я тоже наслаждаюсь)
Вообще люблю, когда обложка твёрдая, с красивым оформлением, и бумага качественная.
Стоимость идентичной книги в мягкой обложке может быть ниже раза в два, но мне переплёт, эта тактильность - важна

О да! Если уж покупать в бумаге, то только твердая обложка. И только самая красивая.
А вместо мягкой я лучше электронку почитаю.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1737 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:15:44, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP