Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Відправлено: Sep 20 2023, 15:23
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 20 2023, 15:16)
Да, но Грин-то совсем не романтик. Даже само по себе создание Алых парусов от такого циничного человека - это уже нечто. И то, что в конце он все-таки не смог выдержать романтично-сказочный стиль произведения, на мой взгляд, было достаточно предсказуемым. Хотя всё равно получилась очень красивая история.

Да..хотя смотря как читать еще.. интересно. А может ли хорошо закончится история если мужчина циник а девушка сверх романтична?Или лучше им расстатся?
Відправлено: Sep 20 2023, 16:08
Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 15:23)
А может ли хорошо закончится история если мужчина циник а девушка сверх романтична?Или лучше им расстатся?


Поздно им уже расставаться. Ассоль ждёт жестокое столкновение с реальностью. Да и долговечность чувств Грея под большим вопросом. Он себе выстроил идеальную картинку, и как только Ассоль перестанет в неё вмещаться, Грей потеряет к ней интерес. Потом увидит очередную спящую девушку, и всё пойдёт по-новой.
Відправлено: Sep 20 2023, 16:11
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 20 2023, 16:08)
Поздно им уже расставаться. Ассоль ждёт жестокое столкновение с реальностью. Да и долговечность чувств Грея под большим вопросом. Он себе выстроил идеальную картинку, и как только Ассоль перестанет в неё вмещаться, Грей потеряет к ней интерес. Потом увидит очередную спящую девушку, и всё пойдёт по-новой.

Вот мне так не кажется все же. Что что а не прогонит он ее точно
Відправлено: Sep 20 2023, 16:17
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 20 2023, 13:45)
Какой любопытный Читатель)))


А Любопытство как известно губит кошку. Но учитывая, что Читатель такой любопытный касательно книжного чтива в рамках нашего книжного клуба "Книжный Дозор" возможно он тайно является сотрудником реального Книжного Дозора. Просто нам об этом знать не положено.
Відправлено: Sep 20 2023, 16:17
Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 16:11)
Вот мне так не кажется все же. Что что а не прогонит он ее точно

А как такой вариант: пойдет по шаблону комплекса Мадонны и блудницы. Переиначит девушку на роль матери его детей и пойдет любоваться на следующую спящую.
Відправлено: Sep 20 2023, 16:17
Цитата (Ник Фазбер @ Sep 20 2023, 16:17)
А Любопытство как известно губит кошку. Но учитывая, что Читатель такой любопытный касательно книжного чтива в рамках нашего книжного клуба "Книжный Дозор" возможно он тайно является сотрудником реального Книжного Дозора. Просто нам об этом знать не положено.

Господи, Ник точно текстовая нейросеть. Но остаётся вопрос: чья
Відправлено: Sep 20 2023, 16:18
Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 16:11)
Что что а не прогонит он ее точно

откуда такая уверенность? что она для него? облагодетельствованная нищенка. Придуманная любовь как пришла, так и уйдёт
Відправлено: Sep 20 2023, 16:19
Цитата (Мэри @ Sep 20 2023, 16:17)
Господи, Ник точно текстовая нейросеть. Но остаётся вопрос: чья


Откуда у Кровавой Мэри, переродившейся в облике кошки такая информация, касательно того, что являюсь текстовой нейросетью, да будет Свет мне свидетель?
Відправлено: Sep 20 2023, 16:20
Цитата (Мэри @ Sep 20 2023, 16:17)
пойдет по шаблону комплекса Мадонны и блудницы. Переиначит девушку на роль матери его детей и пойдет любоваться на следующую спящую.


Это ещё очень и очень неплохой вариант. А то разочаруется,как она станет выглядеть во время беременности, после родов, просто с возрастом, и пустится на поиски очередного идеала.
Відправлено: Sep 20 2023, 16:20
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 20 2023, 16:18)
откуда такая уверенность? что она для него? облагодетельствованная нищенка. Придуманная любовь как пришла, так и уйдёт

апри чем тут любовь? ее в Англию не привещешь. а где нибудь на островах и гарем устроить можно
Відправлено: Sep 20 2023, 16:26
Цитата (Ник Фазбер @ Sep 20 2023, 16:19)
Откуда у Кровавой Мэри, переродившейся в облике кошки такая информация, касательно того, что являюсь текстовой нейросетью, да будет Свет мне свидетель?

Слишком оригинальный у вас стиль речи. Я такое в двух местах встречала: у нейросетей и в заявлениях пресс секретарей :devil:
Відправлено: Sep 20 2023, 16:50
Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 16:20)
апри чем тут любовь? ее в Англию не привещешь. а где нибудь на островах и гарем устроить можно


Слегка перефразируя классика:

"Её в Англию не приведёшь,
Да за пояс не заткнёшь."

Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 20 2023, 16:18)
откуда такая уверенность? что она для него? облагодетельствованная нищенка. Придуманная любовь как пришла, так и уйдёт


Вот-вот. Любовь порой бывает зла.


Показати текст спойлеру


P.S. Да. По книжному канону Кристину похищали дважды. В мюзикле Уэббера осталось только одно похищение, под самый занавес истории.
Відправлено: Sep 20 2023, 17:07
А Алые паруса точно реализм? Не мистика ли?
Відправлено: Sep 20 2023, 17:14
Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 15:15)
Вот насчет собственности интересно. Насколько далеко? Если она попросит отпустить напрмр? Отпустит? или наоборот чувства не имеют значения и она его и он делает ве то хочет? Против ее желания?

Ну, не факт, что она бы попросила отпустить.

Если брать за пример отношения Сомса и Ирэн, то женщина изначально не хотела быть с ним, поэтому из их брака в итоге ничего и не получилось.
А в Парусах Ассоль влюбилась в человека, который подарил ей Мечту. Всё считали её глупой дурочкой, а Грей показал, что если во что-то веришь, то оно произойдёт. Я думаю этим он заслужил бесконечную признательность и верность Ассоль. Так что не думаю, что в каюте девушка попросила его остановиться.
Відправлено: Sep 20 2023, 17:18
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 20 2023, 17:14)
Ну, не факт, что она бы попросила отпустить.

Если брать за пример отношения Сомса и Ирэн, то женщина изначально не хотела быть с ним, поэтому из их брака в итоге ничего и не получилось.
А в Парусах Ассоль влюбилась в человека, который подарил ей Мечту. Всё считали её глупой дурочкой, а Грей показал, что если во что-то веришь, то оно произойдёт. Я думаю этим он заслужил бесконечную признательность и верность Ассоль. Так что не думаю, что в каюте девушка попросила его остановиться.

Эо да. Только. А что он КОНКРЕТНО ей подарил? Ну и.. если все таки принять на веру факт что она ничего не знает.как такая девушка может отреагировать?Кстати а что ни вообще ожидают от замужества?
Відправлено: Sep 20 2023, 17:29
Кстати.. а ведь если Пророчество про Паруса настоящее. то это не про Грея. грей се узнал. потому что Ассоль говорила про них. то есть если настоящее то...настоящие Паруса.. Еще не приплыли?
Відправлено: Sep 20 2023, 17:53
Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 17:18)
Эо да. Только. А что он КОНКРЕТНО ей подарил? Ну и.. если все таки принять на веру факт что она ничего не знает.как такая девушка может отреагировать?Кстати а что ни вообще ожидают от замужества?

Мечту он ей подарил ) Да кто знает, что там Ассоль ожидала от замужества. Мне лично кажется, что она дальше парусов ничего и не ждала. Все что к ним прилодится просто должно вписаться в то, что ее мечта наконец-то исполнилась.

Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 17:29)
Кстати.. а ведь если Пророчество про Паруса настоящее. то это не про Грея. грей се узнал. потому что Ассоль говорила про них. то есть если настоящее то...настоящие Паруса.. Еще не приплыли?

Настоящие Паруса, раз именно с Греем Ассоль укатила в закат согласно замыслу Грина.

В принципе, я поняла смысл твоих вопросов, но я воспринимаю Паруса как завершенное произведение без дальнейшего развития событий.
Відправлено: Sep 20 2023, 17:56
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 20 2023, 17:53)
Мечту он ей подарил ) Да кто знает, что там Ассоль ожидала от замужества. Мне лично кажется, что она дальше парусов ничего и не ждала. Все что к ним прилодится просто должно вписаться в то, что ее мечта наконец-то исполнилась.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 20 2023, 17:53)
Настоящие Паруса, раз именно с Греем Ассоль укатила в закат согласно замыслу Грина.

В принципе, я поняла смысл твоих вопросов, но я воспринимаю Паруса как завершенное произведение без дальнейшего развития событий.

А я никогда не воспринимаю книгукак завершенную. Это часто мешает в чтении)))
Відправлено: Sep 20 2023, 18:00
Цитата (Просточитатель @ Sep 20 2023, 17:56)
А я никогда не воспринимаю книгукак завершенную. Это часто мешает в чтении)))

Для меня существуют 2 типа книг. Те, к которым я сама могу придумать какие-то действия персонажей или концовки или те, к которым я ничего не хочу придумывать. Видимо, тут работает правило: если зацепило, то фантазирую, если не зацепило, то отпускаю, как завершенное.
Відправлено: Sep 20 2023, 18:05
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 20 2023, 18:00)
Для меня существуют 2 типа книг. Те, к которым я сама могу придумать какие-то действия персонажей или концовки или те, к которым я ничего не хочу придумывать. Видимо, тут работает правило: если зацепило, то фантазирую, если не зацепило, то отпускаю, как завершенное.

ну... Вот властелин Колец зацепило еще как но там продолжение никак не возможно. Даже сам автор не смог хотя начинал)))
Відправлено: Sep 20 2023, 18:23
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 20 2023, 18:00)
Для меня существуют 2 типа книг. Те, к которым я сама могу придумать какие-то действия персонажей или концовки или те, к которым я ничего не хочу придумывать. Видимо, тут работает правило: если зацепило, то фантазирую, если не зацепило, то отпускаю, как завершенное.


Под первую категорию где можно додумать вполне можно подставить вселенную "Голодных Игр". Там ведь есть целых 72 толком не раскрытых года их проведения. (В книгах подробно расписаны только 10, 74 и 75 (она же 3 Квартальная.) Игры. А в остальных известно только в основном имя победителя, да и иногда условия их проведения. Плюс ещё можно проехаться размышлениями по Тёмным Временам. Или например нафантазировать, чтобы произошло с Хеймитчем если бы свою Квартальную Бойню (50-е игры) он выиграл не используя барьер Арены в качестве оружия.
Відправлено: Sep 30 2023, 19:25
А на украинском то звучит тема Наши рецензии и отзывы помилее — наші відгуки та рецензії
Відправлено: Sep 30 2023, 19:26
"Відгуки на прочитане" — тоже красивое
Відправлено: Oct 1 2023, 03:30
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 19:25)
А на украинском то звучит тема Наши рецензии и отзывы помилее — наші відгуки та рецензії


Видгук. Действительно чудесное создание.
Відправлено: Oct 1 2023, 03:33
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 1 2023, 03:30)
Видгук. Действительно чудесное создание.

Прочитала как Виадук и вспомнила прохождение игры ГП и Орден феникса с его Виадуками. )))
Відправлено: Oct 1 2023, 03:35
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:19)
В разделе ежемесячно проводится работа над этим. Переименование темы Наши рецензии и отзывы лишь часть этой работы, за сентябрь более 30 тем были объединены, убраны в архив, а что-то переименовано.

Изначально пару месяцев назад тут было 400 тем, 90% из которых более 3 лет не имели активности. 24 страницы тем...


Сколько? Сколько? =-O Вать машу. Растудыть мою налево. Вот это пыльная библиотека у нас была. Мэри всё правильно делает, всё лишнее и ненужное должно пылиться где? Правильно, в архивах. Или под новыми именами. А ей ещё и недовольны оказываются.
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 03:33)
Прочитала как Виадук и вспомнила прохождение игры ГП и Орден феникса с его Виадуками. )))


Возможно видгук - это следующая стадия эволюции Виадуков. Ника понесло совсем немножко не туда.
Відправлено: Oct 20 2023, 15:59
Цитата (Курта @ Oct 20 2023, 15:45)
Маас Дж Сара - Королевство гнева и тумана (704)
А вот это книга уже намного лучше первой. Тут и персонажей больше и они интереснее, и любовная линия лучше, и сюжет наконец появляется с самого начала, а не ближе к концу. Наконец нам показали других фэйри (а не просто безликую толпу) и другие дворы. Пожалуй я бы даже сказала, что эта книга мне нравится, если бы не две вещи 1) мерисьюшность героини; 2) очень-ОЧЕНЬ плохо переведенные постельные сцены. Причем в оригинале-то все более или менее нормально. А в переводе >:o Мы читали вместе с подругой и перекидывались особенно доставляющими фразами. Например, такие, как "совокупляться", "пировать ею", "приняла его щедрое угощение".
Короче, это что-то среднее между тем, как перевела бы, краснея и бледнея, барышня из 19 века и 12летняя барышня с фикбука, которой очень хочется, но страшно писать названия половых органом. Поэтому только иногда, украдкой. А в остальное время что-то типа моего любимого предложения:
:no_chi:
Показати текст спойлеру


А книжка прикольная)



Спасибо, Курта, большое. Впервые встречаю такие эротические эвфемизмы как "пир" и "принятие щедрого угощения".

А уж про Узника "Азкабана", стосковавшегося по свободе, который ещё и "предмет иллирианской гордости", мать его за ногу, я и вовсе без дикого ржача и сваливанья под стол ну никак прочитать не могу. Уж извините.
Відправлено: Oct 20 2023, 22:46
Ник Фазбер,
я вообще не планировала в этом году эти книги читать. Но подруга так заспамила меня этими фразочками, что я решила все же самой глянуть. И ой мои мамомчки! Мне еще хорошо, я слушала аудио и не очень сильно концентрировалась на этом. А подруга прямо читала и сравнивала с оригиналом.
Но когда я за 5 минут аудиокниги услышала для описания секса "пировать", "лакомиться" и "угощение", тут бамбануло уже даже у меня.
Ну и культовая, я считаю, фраза: "Как я люблю эти бугорочки. Ты даже не представляешь как я их люблю" %)
Самое печальное, что в отзывах часто ругают именно автора. Хотя у нее все может и излишне подробно, но хотя-бы не так крипово.

Тут еще. Часть из четвертой книги, до которой я еще не добралась, но уже предвкушаю. =smile_cry=
Показати текст спойлеру


И это не говоря уже о том, что переводчик часто использует слова вроде бы правильные, но неуместные. Типа "набрякший член", "хулители" и еще что-то такое было, что мне пришлось загуглить, что бы убедиться, что это значит.

Ну и еще из интересного, слушаю книгу. Проскальзывает фраза типа "ее рука тянулась к его мужскому достоинству". Слушаю дальше. Минут через 5 в другой главе про другого персонажа "достоинства у него больше, чем у любого другого мужчины". Мозг сразу начинает обрабатывать информацию. Стоп! Что? Как вообще зашла об этом речь? А... Это она про другое. Упс :-[
Вот поэтому и не стоит так раскидываться словом достоинство))) Ну или тогда уж во втором случае переводить как "честь".
Відправлено: Oct 21 2023, 06:06
Цитата (Курта @ Oct 20 2023, 22:46)
Ник Фазбер,
я вообще не планировала в этом году эти книги читать. Но подруга так заспамила меня этими фразочками, что я решила все же самой глянуть. И ой мои мамомчки! Мне еще хорошо, я слушала аудио и не очень сильно концентрировалась на этом. А подруга прямо читала и сравнивала с оригиналом.
Но когда я за 5 минут аудиокниги услышала для описания секса "пировать", "лакомиться" и "угощение", тут бамбануло уже даже у меня.


И это всё буквально за пять минут? Не книга, а полный... (Дальше следует непереводимая игра слов, с использованием идиоматических выражений.)

Цитата (Курта @ Oct 20 2023, 22:46)
Ну и культовая, я считаю, фраза: "Как я люблю эти бугорочки. Ты даже не представляешь как я их люблю".


И эта барышня явно имела ввиду не горные бугры.

Цитата (Курта @ Oct 20 2023, 22:46)

Тут еще. Часть из четвертой книги, до которой я еще не добралась, но уже предвкушаю. =smile_cry=
Показати текст спойлеру

1)Остановился, давая привыкнуть к ощущению подарка. - Ага. "Предмета иллирианской гордости", мать вашу.
2)Moved inside her. - Скажите спасибо, что не "переехал в неё", а то и такого можно ожидать.
3)wanted every glorious inch of him in me
захотела, чтобы его великолепие вошло в меня целиком. - Хорошо, что хоть не целиком носитель этого "великолепия".
4)Только он был способен входить в нее на всю глубину ее лона - Прекрасно, что хоть не "въезжать" (учитывая, что глагол "drive" в первую очередь связан с транспортным средством).
Пятый и шестой пункты пропустим, так как это я ещё могу понять. Теперь смотрим на седьмой и офигеваем.
7)Мое лоно снова принимало щедрое угощение - Угощение? Угощение, Обливион его побери? Господи, что курили составители сея "шыдевра перевода", когда писали ЭТО? Тут и без экспертизы ясно, что явно что-то тяжёлое. Фикбуковские юные авторы по сравнению с ЭТИМ - просто невинные ангелочки.
Хотя переводчики по развитию похоже недалеко от Фикбуковских юняш-то уехали, раз называют член "штучкой" или "игрушкой". И это мы ещё Спивак ругаем за надругательство над Поттерианой. Да на этих "недопереводчиков" хочется столько нецензурщины высыпать, что Спивак и не снилось даже.
"Окучиваешь и "долбать" это вполне себе нормальные эвфемизмы, тут так и быть оставлю без комментариев.

Цитата (Курта @ Oct 20 2023, 22:46)
И это не говоря уже о том, что переводчик часто использует слова вроде бы правильные, но неуместные. Типа "набрякший член", "хулители" и еще что-то такое было, что мне пришлось загуглить, что бы убедиться, что это значит.


Набрякший член это, простите, как? Хулители - это я ещё понимаю. Ругатели на чём свет стоит. А вот что такое вам пришлось аж загуглить, мне даже представить страшно.

Цитата (Курта @ Oct 20 2023, 22:46)
Ну и еще из интересного, слушаю книгу. Проскальзывает фраза типа "ее рука тянулась к его мужскому достоинству". Слушаю дальше. Минут через 5 в другой главе про другого персонажа "достоинства у него больше, чем у любого другого мужчины". Мозг сразу начинает обрабатывать информацию. Стоп! Что? Как вообще зашла об этом речь? А... Это она про другое. Упс :-[
Вот поэтому и не стоит так раскидываться словом достоинство))) Ну или тогда уж во втором случае переводить как "честь".


Вот потому и нету у составителей сея "шыдевра перевода" достоинства и чести. Чести у них не было по умолчанию, иначе бы хоть раз да перевели как "честь". А свои запасы "Достоинства" они раскидали по тексту, вставляя это слово при каждом удобном случае, чтоб их.
Відправлено: Oct 21 2023, 08:38
А можно ли назвать алые паруса грина любовным романом? И является ли их финал хэппи эндом?
Відправлено: Oct 21 2023, 09:26
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 21 2023, 06:06)
Господи, что курили составители сея "шыдевра перевода", когда писали ЭТО? Тут и без экспертизы ясно, что явно что-то тяжёлое. Фикбуковские юные авторы по сравнению с ЭТИМ - просто невинные ангелочки.
Хотя переводчики по развитию похоже недалеко от Фикбуковских юняш-то уехали, раз называют член "штучкой" или "игрушкой". И это мы ещё Спивак ругаем за надругательство над Поттерианой. Да на этих "недопереводчиков" хочется столько нецензурщины высыпать, что Спивак и не снилось даже.

Самое интересное, что это переводил мужик, первый перевод которого вышел 1989. Т.е. он явно не новичок в этом деле. И вообще ему уже за 50. Но, видимо, книга была очень сильно не по его вкусу. И он не то стебался, не то хотел уберечь молодое поколение от разврата. :D

Цитата (Ник Фазбер @ Oct 21 2023, 06:06)
Набрякший член это, простите, как? Хулители - это я ещё понимаю. Ругатели на чём свет стоит. А вот что такое вам пришлось аж загуглить, мне даже представить страшно.

Набрякнуть - сильно разбухнуть, напитавшись влагой. Формально все верно. Но на деле, очень странная картина. Могу себе представить набрякшую тряпку, которой что-то выпирали. Или мебель, которая хранилась в сырости. Но, блин, член? Какая-то не правильная картина сразу рисуется.
А хулители - это, имхо, слово не для молодежной литературы. Это как если бы Хагрид сказал: "ты еси кудесник, Гарри".
Відправлено: Oct 21 2023, 09:29
Вот сразу видно отличие от раздела фанфиков. Тут народ более искушённый начитанный и члены обсуждает набрякшие. //Но не обсуждение этого я ожидала увидеть в ленте новых постов....//
Відправлено: Oct 21 2023, 09:36
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 09:26)
Самое интересное, что это переводил мужик, первый перевод которого вышел 1989. Т.е. он явно не новичок в этом деле. И вообще ему уже за 50. Но, видимо, книга была очень сильно не по его вкусу. И он не то стебался, не то хотел уберечь молодое поколение от разврата. :D


Если он хотел постебаться, поздравляю. У него это зашибенски получилось.

А от чего там уберегать? Всяких там Игр Престолов с Пятьюдесятью Оттенками и прочими Сумерками ещё даже в природе не существовало.

Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 09:26)
Набрякнуть - сильно разбухнуть, напитавшись влагой. Формально все верно. Но на деле, очень странная картина. Могу себе представить набрякшую тряпку, которой что-то выпирали. Или мебель, которая хранилась в сырости. Но, блин, член? Какая-то не правильная картина сразу рисуется.
А хулители - это, имхо, слово не для молодежной литературы. Это как если бы Хагрид сказал: "ты еси кудесник, Гарри".


Или как бы сказала Петунья в "Жестоком Хогвартсе" - "Ты еси кудесница, Гарри."

И да. Спасибо, блин. Представил набрякший, упаси Мерлин, член... Всё. Теперь пишу из-под стола.

Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 09:29)
Вот сразу видно отличие от раздела фанфиков. Тут народ более искушённый начитанный и члены обсуждает набрякшие. //Но не обсуждение этого я ожидала увидеть в ленте новых постов....//


Как говорится: Книжный Дозор - дело непредсказуемое. Уж это я по себе знаю.
Відправлено: Oct 21 2023, 09:37
Цитата (Ник Фазбер @ Sep 20 2023, 18:23)
Под первую категорию где можно додумать вполне можно подставить вселенную "Голодных Игр". Там ведь есть целых 72 толком не раскрытых года их проведения. (В книгах подробно расписаны только 10, 74 и 75 (она же 3 Квартальная.) Игры. А в остальных известно только в основном имя победителя, да и иногда условия их проведения. Плюс ещё можно проехаться размышлениями по Тёмным Временам. Или например нафантазировать, чтобы произошло с Хеймитчем если бы свою Квартальную Бойню (50-е игры) он выиграл не используя барьер Арены в качестве оружия.

Честно говоря, нет.
Я скорее придумываю персонажам, которые мне понравились, те пары, которые бы хотела видеть, или избавляю их от смерти/несчастных случаев.
Відправлено: Oct 21 2023, 09:40
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 09:37)
Честно говоря, нет.
Я скорее придумываю персонажам, которые мне понравились, те пары, которые бы хотела видеть, или избавляю их от смерти/несчастных случаев.


Интересно. А Хеймитча избавить от гибели семьи и девушки после окончания второй квартальной (50-х игр) мысль в голову не закрадывалась?
Відправлено: Oct 21 2023, 09:43
Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 09:29)
Вот сразу видно отличие от раздела фанфиков. Тут народ более искушённый начитанный и члены обсуждает набрякшие.

Нет, ну комон. Когда мы читаем фанфики, то всегда можно сделать скидку на то, что там по другую сторону монитора ребенок или какой уставший после работы человек, который просто развлекается. И потом - это же бесплатно. Нефритовый стержень так нефритовый стержень.
А когда люди платят, то хотелось бы какой-то минимальный уровень адеквата получить.
Відправлено: Oct 21 2023, 09:50
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 09:43)
Нет, ну комон. Когда мы читаем фанфики, то всегда можно сделать скидку на то, что там по другую сторону монитора ребенок или какой уставший после работы человек, который просто развлекается. И потом - это же бесплатно. Нефритовый стержень так нефритовый стержень.
А когда люди платят, то хотелось бы какой-то минимальный уровень адеквата получить.

Справедливое замечание.
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 21 2023, 09:36)
Представил набрякший, упаси Мерлин, член...

У меня это слово чтото наоборот с обратным, увядающим эффектом ассоциируется.
Но скажем спасибо Курте за помощь в развитии нашей эрудиции.
Відправлено: Oct 21 2023, 09:52
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 09:43)
Нет, ну комон. Когда мы читаем фанфики, то всегда можно сделать скидку на то, что там по другую сторону монитора ребенок или какой уставший после работы человек, который просто развлекается. И потом - это же бесплатно. Нефритовый стержень так нефритовый стержень.
А когда люди платят, то хотелось бы какой-то минимальный уровень адеквата получить.


Вот-вот. За неадекватностью идите на дрожащие острова к его Безумшейству, Шеогорату. Когда люди платят, они платят за адекватный продукт. А не за вот это вот.

Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 09:50)
У меня это слово чтото наоборот с обратным, увядающим эффектом ассоциируется.
Но скажем спасибо Курте за помощь в развитии нашей эрудиции.


*из-под стола* Спасибо.
Відправлено: Oct 21 2023, 09:53
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 21 2023, 09:40)
Интересно. А Хеймитча избавить от гибели семьи и девушки после окончания второй квартальной (50-х игр) мысль в голову не закрадывалась?

Не-а. Иначе бы он не стал тем Хеймитчем, которого я знаю по Голодным играм.
Відправлено: Oct 21 2023, 09:54
Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 09:50)
У меня это слово чтото наоборот с обратным, увядающим эффектом ассоциируется.

А у меня с чем-то, что скоро начнет подгнивать. %) И уже попахивает даже сыростью
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Oct 21 2023, 08:38)
А можно ли назвать алые паруса грина любовным романом? И является ли их финал хэппи эндом?

Да и да. Ведь в центре типа любовь. И закончилось все по мнению автора хорошо.
Хотя я лично ненавижу Алые паруса.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:01
Цитата
Да и да. Ведь в центре типа любовь. И закончилось все по мнению автора хорошо.
Хотя я лично ненавижу Алые паруса.

Соррян, но где там любовь?
Ни Грей, ни Ассоль даже нормально знакомы не были. Парню приглянулась красивая девчонка и он сделал широкий жест, чтобы произвести на неё впечатление. Всё.

Ни любви, ни длительных отношений, ни притирания друг к другу. Золушка с Принцем на балу хоть имела шанс поговорить немного. )
Відправлено: Oct 21 2023, 10:02
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 09:54)
А у меня с чем-то, что скоро начнет подгнивать. %) И уже попахивает даже сыростью

Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 09:54)
Да и да. Ведь в центре типа любовь. И закончилось все по мнению автора хорошо.
Хотя я лично ненавижу Алые паруса.

Вы уверены что хорошо? А что будет дальше?
Відправлено: Oct 21 2023, 10:05
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 09:43)
Нет, ну комон. Когда мы читаем фанфики, то всегда можно сделать скидку на то, что там по другую сторону монитора ребенок или какой уставший после работы человек, который просто развлекается. И потом - это же бесплатно. Нефритовый стержень так нефритовый стержень.
А когда люди платят, то хотелось бы какой-то минимальный уровень адеквата получить.

ет особой разницы.. бесплатно можно и оригинальные поизведения писать. а фанфиков куча выходит вполне за денюшку
Відправлено: Oct 21 2023, 10:06
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:01)
Соррян, но где там любовь?
Ни Грей, ни Ассоль даже нормально знакомы не были. Парню приглянулась красивая девчонка и он сделал широкий жест, чтобы произвести на неё впечатление. Всё.

Ни любви, ни длительных отношений, ни притирания друг к другу. Золушка с Принцем на балу хоть имела шанс поговорить немного. )

Ну, любовь предполагается. Может любовь - это слишком громкое слово, но Грей же Асоль повез явно не в университет поступать.
И как по мне, что "Алые паруса", что "Золушка" - примерно одного поля сюжеты.
Есть молодая бедная честная девушка. Есть красивый богатый парень. Дальше додумайте сами.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:07
Цитата (Просточитатель @ Oct 21 2023, 10:05)
ет особой разницы.. бесплатно можно и оригинальные поизведения писать. а фанфиков куча выходит вполне за денюшку

Кстати, соглашусь с Читателем. Сейчас уже многие авторы фанфиков оставляют номера банковских карт, чтобы им скинули "на чай". Так что оно сейчас скорее условно бесплатное.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:08
Цитата (Просточитатель @ Oct 21 2023, 10:02)
Вы уверены что хорошо? А что будет дальше?

Я вот совсем не уверена. Скорее даже уверена в обратном. Но все в произведении настраивает читателя на то, что все у них будет хорошо. Так что конец счастливый, но не правдоподобный просто.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:10
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 10:06)
Ну, любовь предполагается. Может любовь - это слишком громкое слово, но Грей же Асоль повез явно не в университет поступать.
И как по мне, что "Алые паруса", что "Золушка" - примерно одного поля сюжеты.
Есть молодая бедная честная девушка. Есть красивый богатый парень. Дальше додумайте сами.

В том-то и оно. Что есть большая доля вероятности, что там одна лишь похоть. И по сути, ещё неизвестно, не выкинет ли Грей свой "ценный" груз в следующем порту, когда сорвет плод невинности.

Золушка то реально свадьбой кончилась, т.е. принц реально влюбился в незнакомку так сильно, что был готов жениться на ней вне зависимости от её социального статуса.

А вот насчёт Ассоль - это спорно.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:11
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:07)
Кстати, соглашусь с Читателем. Сейчас уже многие авторы фанфиков оставляют номера банковских карт, чтобы им скинули "на чай". Так что оно сейчас скорее условно бесплатное.

Эм, не встречала такого. А если бы встретила, то сразу отписалась от автора. Разве не суть фанфиков в том, что права на чужую вселенную тебе не принадлежат? С правовой точки зрения тут дело до суда можно довести.

Поэтому я не читаю книги, которые выросли из фанфиков, типа 50ти оттенков. Меня не напрягает тема или плохие отзывы. Просто считаю нечестным, когда автор так сделала.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:12
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:07)
Кстати, соглашусь с Читателем. Сейчас уже многие авторы фанфиков оставляют номера банковских карт, чтобы им скинули "на чай". Так что оно сейчас скорее условно бесплатное.

причем фанфики писались задолго до. Даже жюль Верн писал анфики.А Леблан делал кроссовер с Холмсом правла пришлось переименовать в Херлока Шолмса.. Ну и да
Цитата
Сотрудники газет и журналов тогда не имели своего постоянного трактира. Зато "фабрикаторы народных книг", книжники и издатели с Никольской, собирались в трактире Колгушкина на Лубянской площади, и отсюда шло "просвещение" сермяжной Руси. Здесь сходились издатели: И. Морозов, Шарапов, Земский, Губанов, Манухин, оба Абрамовы, Преснов, Ступин, Наумов, Фадеев, Желтов, Живарев. Каждая из этих фирм ежегодно издавала по десяти и более "званий", то есть наименований книг, — от листовки до книжки в шесть и более листов, в раскрашенной обложке, со страшным заглавием и ценою от полутора рублей за сотню штук. Печаталось каждой не менее шести тысяч экземпляров. Здесь-то, за чайком, издатели и давали заказы "писателям".

"Писатели с Никольской!" — их так и звали.

Стены этих трактиров видали и крупных литераторов, прибегавших к "издателям с Никольской" в минуту карманной невзгоды. Большей частью сочинители были из выгнанных со службы чиновников, офицеров, неокончивших студентов, семинаристов, сынов литературной богемы, отвергнутых корифеями и дельцами тогдашнего литературного мира.

Сидит за столиком с парой чая у окна издатель с одним из таких сочинителей.

— Мне бы надо новую "Битву с кабардинцами".

— Можно, Денис Иванович.

— Поскорей надо. В неделю напишешь?

— Можно-с... На сколько листов?

— Листов на шесть. В двух частях издам.

— Ладно-с. По шести рубликов за лист.

— Жирно, облопаешься. По два!

— Ну хорошо, по пяти возьму.

Сторгуются, и сочинитель через две недели приносит книгу.

За другим столом сидит с книжником человек с хорошим именем, но в худых сапогах...

— Видите, Иван Андреевич, ведь у всех ваших конкурентов есть и "Ледяной дом", и "Басурман" и "Граф Монтекристо", и "Три мушкетера", и "Юрий Милославский". Но ведь это вовсе не то, что писали Дюма, Загоскин, Лажечников. Ведь там черт знает какая отсебятина нагорожена... У авторов косточки в гробу перевернулись бы, если бы они узнали.

— Ну-к што ж. И у меня они есть... У каждого свой "Юрий Милославский", и свой "Монтекристо" — и подписи: Загоскин, Лажечников, Дюма. Вот я за тем тебя и позвал. Напиши мне "Тараса Бульбу".

— То есть как "Тараса Бульбу"? Да ведь это Гоголя!

— Ну-к што ж. А ты напиши, как у Гоголя, только измени малость, по-другому все поставь да поменьше сделай, в листовку. И всякому интересно, что Тарас Бульба, а не какой не другой. И всякому лестно будет, какая, мол, это новая такая Бульба! Тут, брат, важно заглавие, а содержание — наплевать, все равно прочтут, коли деньги заплачены. И за контрафакцию не привлекут, и все-таки Бульба — он Бульба и есть, а слова-то другие.

После этого разговора, действительно, появился "Тарас Бульба" с подписью нового автора, так как Морозов самовольно поставил фамилию автора, чего тот уж никак не мог ожидать!
Відправлено: Oct 21 2023, 10:13
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 10:08)
Я вот совсем не уверена. Скорее даже уверена в обратном. Но все в произведении настраивает читателя на то, что все у них будет хорошо. Так что конец счастливый, но не правдоподобный просто.

Вот прямо сейчас закончила читать роман. Парень с девушкой любили друг друга и желали на протяжении многих лет, но все их "люблю" построены только на "хочу тебя". Пройдёт год или два и что у них по факту останется, учётом того, что он самодур, не привыкший считаться с чьим-то мнением, а она независимая женщина, привыкшая себя обеспечивать?
Відправлено: Oct 21 2023, 10:17
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:10)
В том-то и оно. Что есть большая доля вероятности, что там одна лишь похоть. И по сути, ещё неизвестно, не выкинет ли Грей свой "ценный" груз в следующем порту, когда сорвет плод невинности.

Золушка то реально свадьбой кончилась, т.е. принц реально влюбился в незнакомку так сильно, что был готов жениться на ней вне зависимости от её социального статуса.

А вот насчёт Ассоль - это спорно.


Ну а о чем тогда эта книга? Я давно читала, но не помню там какого-то интересного роста персонажей, изменения их жизненных приоритетов. Ассоль вообще пасивный персонаж: ничего не делала, только за отцом ухаживала. Грей еще куда не шло. Но вот не могу вспомнить ни одной его конкретной характеристики, кроме того, что он любил мечтать и был богатым, и потому смог исполнить свою мечту, а потом и мечту Ассоль.
Так о чем же это вообще тогда? О том, что нужно мечтать, и тогда однажды какой-то незнакомый "друг" исполнит твою мечту?

Даже если бы Грей выбросил Ассоль в море, то тут была бы хоть какая-то мораль. Если бы Ассоль сбежала с Грейем и бросила отца - то тоже. А так - просто сахарно-ванильное нечто
Відправлено: Oct 21 2023, 10:18
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 10:11)
Эм, не встречала такого. А если бы встретила, то сразу отписалась от автора. Разве не суть фанфиков в том, что права на чужую вселенную тебе не принадлежат? С правовой точки зрения тут дело до суда можно довести.

Поэтому я не читаю книги, которые выросли из фанфиков, типа 50ти оттенков. Меня не напрягает тема или плохие отзывы. Просто считаю нечестным, когда автор так сделала.

Хех. Неневеста Кащеева. Фанфик на Мансурова. автор некая Курдюмова. Вышла первая книжка. В бумагге. Мансуров позвонил сказал не надо . А потом вышла вторвая. Третьей правда вот не вышло. уж на Толкиена книг выходило.. Тот же Перумов. с его Кольцом тьмы. до сих пор выходит)) Фанфики на Конана Ричарда блейда Мир Пауков пачками))) Причем прав никто не спрашивал. Но бывает и лицензионные фанфики. на Стругацких например.или Круза. а еще фанфики на находящиеся в общественном достоянии книги вообще не надо никого спрашивать то есть Шерлока Холмса хоть как. Или вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Вин...ух:_Кровь_и_мёд
Відправлено: Oct 21 2023, 10:20
Просточитатель,
Ну на Винни Пуха права уже закончились. Судиться нельзя.
Когда-то я читала "Скарлетт", и там книги очень сильно уступают оригиналу.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:20
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:10)
В том-то и оно. Что есть большая доля вероятности, что там одна лишь похоть. И по сути, ещё неизвестно, не выкинет ли Грей свой "ценный" груз в следующем порту, когда сорвет плод невинности.

Золушка то реально свадьбой кончилась, т.е. принц реально влюбился в незнакомку так сильно, что был готов жениться на ней вне зависимости от её социального статуса.

А вот насчёт Ассоль - это спорно.

Или отпустит ли если ассоль попросит выйти? Вопрос знает ли она о том что происходит между мужчиной и женщиной? Если не знает...
Відправлено: Oct 21 2023, 10:22
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 10:20)
Просточитатель,
Ну на Винни Пуха права уже закончились. Судиться нельзя.
Когда-то я читала "Скарлетт", и там книги очень сильно уступают оригиналу.

ну да. Но это все равно фанфик.А в девяностые и не соблюдал никто. С другой стороны многие авторы дают разрешение как Гаррисон дал разрешение и Скаландис с Ахмановым написали.причем на обложке написано что соавторство. Что совсем ..гаррисон даже не знал кто писать будет
Відправлено: Oct 21 2023, 10:28
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 10:17)
Ну а о чем тогда эта книга? Я давно читала, но не помню там какого-то интересного роста персонажей, изменения их жизненных приоритетов. Ассоль вообще пасивный персонаж: ничего не делала, только за отцом ухаживала. Грей еще куда не шло. Но вот не могу вспомнить ни одной его конкретной характеристики, кроме того, что он любил мечтать и был богатым, и потому смог исполнить свою мечту, а потом и мечту Ассоль.
Так о чем же это вообще тогда? О том, что нужно мечтать, и тогда однажды какой-то незнакомый "друг" исполнит твою мечту?

Даже если бы Грей выбросил Ассоль в море, то тут была бы хоть какая-то мораль. Если бы Ассоль сбежала с Грейем и бросила отца - то тоже. А так - просто сахарно-ванильное нечто

В целом, эта книга о том, что если сильно верить, то мечта исполнится. Не понятно как, но точно исполнится.

Наверное, это книга о Надежде и Вере в чудо. Но романом о любви я бы её точно не назвала.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Курта @ Oct 21 2023, 10:20)
Просточитатель,
Ну на Винни Пуха права уже закончились. Судиться нельзя.
Когда-то я читала "Скарлетт", и там книги очень сильно уступают оригиналу.

Скарлетт надо уже отдельно от Унесенных ветром воспринимать. Там реально уже другие Ретт и Скарлетт, более отутюженные, стремящиеся к личному счастью. У реальной Скарлетт в голове вообще никогда планов на будущее не было, она просто ставила себе цель чего-то добиться и шла к ней, невзирая на препятствия. Что там в голове у Ретта крутилось - без понятия.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:31
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:28)
В целом, эта книга о том, что если сильно верить, то мечта исполнится. Не понятно как, но точно исполнится.

Наверное, это книга о Надежде и Вере в чудо. Но романом о любви я бы её точно не назвала.

Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:28)
Скарлетт надо уже отдельно от Унесенных ветром воспринимать. Там реально уже другие Ретт и Скарлетт, более отутюженные, стремящиеся к личному счастью. У реальной Скарлетт в голове вообще никогда планов на будущее не было, она просто ставила себе цель чего-то добиться и шла к ней, невзирая на препятствия. Что там в голове у Ретта крутилось - без понятия.

Ну так а Кольцо тьмы отдельно от Властелина Колец. Это понятно)))
Відправлено: Oct 21 2023, 10:34
Цитата (Ник Фазбер @ Oct 21 2023, 09:52)
Вот-вот. За неадекватностью идите на дрожащие острова к его Безумшейству, Шеогорату. Когда люди платят, они платят за адекватный продукт. А не за вот это вот.

набрякший член всё еще лучше Злодеуса Злея и Длиннопоппа
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 09:53)
Не-а. Иначе бы он не стал тем Хеймитчем, которого я знаю по Голодным играм.

На это счет в мире фанфиков всегда есть козырь с параллельными мирами и альтернативными исходами
Додано через 3 хвилин
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 21 2023, 10:07)
Кстати, соглашусь с Читателем. Сейчас уже многие авторы фанфиков оставляют номера банковских карт, чтобы им скинули "на чай". Так что оно сейчас скорее условно бесплатное.

Да и печатаются уже фанфики. Но то больше в азии. Но насколько знаю, легально
Відправлено: Oct 21 2023, 10:40
Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 10:34)
набрякший член всё еще лучше Злодеуса Злея и Длиннопоппа


Чёрт побери. Перевод Спивак. Уберите его от меня пожалуйста.

Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 10:34)
На это счет в мире фанфиков всегда есть козырь с параллельными мирами и альтернативными исходами


Вот и я о том же. Если в одном Таймлайне не вышло, получится в другом. Или в крайнем случае в сосем другой АУ.

Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 10:34)
Да и печатаются уже фанфики. Но то больше в азии. Но насколько знаю, легально


Главное, что легально.
Відправлено: Oct 21 2023, 10:44
Цитата (Мэри @ Oct 21 2023, 10:34)

[quote=Мэри,1697884479]Да и печатаются уже фанфики. Но то больше в азии. Но насколько знаю, легально

Фанфики лдаже в США печатаются. Легально. серия по Конану. Серия по Стране Оз.Кстати пародии можно легально печтать. Только надо доказать что пародия это.
Відправлено: Nov 11 2023, 20:06
А раздачи призов за марафон за планку в 55 баллов еще не было, да? Или только мне недолетело?
Відправлено: Nov 11 2023, 21:13
Курта, вы совершенно правы, отправки доп планок еще не было. К вам улетает плюшечка за внимательность, а я пошла доотправлять 11 планку.
Відправлено: Nov 11 2023, 22:53
Мэри, о да не стоило. :-[
Но все равно приятно)
Відправлено: Nov 12 2023, 10:06
Спасибо за планку в 55. Теперь можно и рваться к планкам повыше, хотя всё равно свою цель минимум я уже достиг. Но галлеонов как говорится много не бывает.
Відправлено: Nov 12 2023, 13:58
Цитата (Токсичный юльф @ Nov 12 2023, 13:47)
Ирина Фуллер "Последняя из род Мун: Семь свистунов. Неистовый гон" (на Флибусте 340стр)

Да, изначально я повелась на обложку (в телеге видела, что это книга-перевёртыш, где две обложки и половина текста идёт от начала, а вторая - от конца). И аннотация обещала нечто интересное хотя кое-кто со мной не согласился в этом плане хД


Вот о таких случаях и говорят: Не суди о книге по обложке. А уж тем более всего-лишь по аннотациям.

Цитата (Токсичный юльф @ Nov 12 2023, 13:47)

Был себе когда-то клан, вот эти самые Мун, которые были истреблены окромя заглавной героинки. Дитя выросло, стало прачкой и жило себе тихонько. пока однажды не столкнулась наново с убивцем своего рода. И мстя подняла голову. В скромном наследии у девицы-ГГшки была колода карт, трактовка которых и обыгрывается как два варианта развития событий. Казалось бы - какая роскошная тема! Там можно написать такое... такое!!!


*вставить мем "Ожидание и реальность" здесь*

Цитата (Токсичный юльф @ Nov 12 2023, 13:47)


Но там пздц. Полный. ГГшка, невзирая на то, что осиротела в десять лет и последующие десять лет батрачила прачкой у разных господ, такая хабалка и нарванная стервь, шо то пздц. Я орала дурниной и хотела бы бросить книгой в стену телефон у меня один, так что нет


И как она с таким хабалистым характером работала прачкой с её-то далеко нечистым характером. И спасибо большое. Представил эту хабалку и тоже заорал. И возрадовался, что читаю сейчас вселенную "Метро", где всё более-менее вменяемо.

Цитата (Токсичный юльф @ Nov 12 2023, 13:47)
Сову так безжалостно и часто натягивали на глобус, что в итоге она порвалась


БУКЛЯ!!! (С)
Відправлено: Nov 20 2023, 15:07
Цитата (Arlen Lhermitte @ Nov 20 2023, 11:52)
Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд - Шарлотта Брандиш


Вопрос:Что такое "Клинит на Поттериане"?
Ответ: Это когда Гриффин-Холл для тебя превращается в Гриффиндор.
Відправлено: Nov 20 2023, 15:10
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 20 2023, 15:07)
Вопрос:Что такое "Клинит на Поттериане"?
Ответ: Это когда Гриффин-Холл для тебя превращается в Гриффиндор.


хех, сама так считывала практически всю книгу )))
Відправлено: Nov 25 2023, 17:20
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 25 2023, 17:14)
Он самыйА теперь кровь волнуя и чувства обостряя,
Ждём ваш ребус, в пространстве воспаряя.

*Аплодирует*
Відправлено: Nov 26 2023, 19:13
Цитата (Rhiwelin @ Nov 26 2023, 19:12)
У меня не работает форум с телефона.

У меня без впн мтс блокирует тоже да. Могу посоветовать бесплатный хороший впн — Octohide
Відправлено: Nov 28 2023, 05:54
Эх, подумать только. Уже через три дня книжный дозор закрывается. И начинается зимний сезон.
Відправлено: Nov 28 2023, 07:27
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 28 2023, 05:54)
Эх, подумать только. Уже через три дня книжный дозор закрывается. И начинается зимний сезон.

Какой бы такой мини конкурс отчебучить для определения названия беседки =tap=
Відправлено: Nov 29 2023, 23:07
Цитата (Мэри @ Nov 29 2023, 15:53)
В честь зимних праздников, администрация форума решила исполнить желание участников марафона: в декабре будет разрешено перечитывать произведения, прочитанные вами более года назад.

:dance_around:
Спасибо огромное. Может это еще и поможет как-то перебороть нечитун. А сколько можно читать? Все 8?
Відправлено: Nov 30 2023, 05:39
Цитата (Курта @ Nov 29 2023, 23:07)
:dance_around:
Спасибо огромное. Может это еще и поможет как-то перебороть нечитун. А сколько можно читать? Все 8?


Как говорится: Нечитун - самый опасный враг Книголюба.

Кстати, сегодня последний день работы "Книжного дозора".

А какой станет наша литературная беседка этой зимой вы узнаете после рекламы нового конкурса от нашей дорогой леди Мэри.
Відправлено: Nov 30 2023, 06:58
Цитата (Курта @ Nov 29 2023, 23:07)
:dance_around:
Спасибо огромное. Может это еще и поможет как-то перебороть нечитун. А сколько можно читать? Все 8?

Сделаем вид, что да, потому что я не помню о каком количестве договаривались, ибо это было еще в прошлый флудоконкурс. Если память не изменяет, Арлен выдвинула эту просьбу-идею, вы согласились и мы с админами условились тогда что на декабрь поставим.
Відправлено: Nov 30 2023, 07:00
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 30 2023, 05:39)
Кстати, сегодня последний день работы "Книжного дозора".

Мне так нравится название, что я не против продлить его еще, скажем на месяцок. Скоро же еще зимний ивент в иксах небось стартует, обождать придется с конкурсами тут, чтобы не параллельно было, дабы форумчане не перегружались.
Відправлено: Nov 30 2023, 07:14
Цитата (Мэри @ Nov 30 2023, 07:00)
Мне так нравится название, что я не против продлить его еще, скажем на месяцок. Скоро же еще зимний ивент в иксах небось стартует, обождать придется с конкурсами тут, чтобы не параллельно было, дабы форумчане не перегружались.


Абсолютно солидарен за продление.

А насчёт зимнего ивента. Он будет с главной наградой в виде медальки-дракончика, разумеется, учитывая, кто правит наступающим годом. (О карточках-драконах в наградном ряду конечно остаётся только мечтать, но разве нельзя понадеяться?)

Відправлено: Nov 30 2023, 07:17
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 30 2023, 07:14)
Абсолютно солидарен за продление.

А насчёт зимнего ивента. Он будет с главной наградой в виде медальки-дракончика, разумеется, учитывая, кто правит наступающим годом. (О карточках-драконах в наградном ряду конечно остаётся только мечтать, но разве нельзя понадеяться?)

С детства любила годы дракона, всегда самые интересные и яркие игрушки и украшения с этим маскотом
Відправлено: Nov 30 2023, 07:20
А у нас в литературе драконы имеются?
Відправлено: Nov 30 2023, 07:22
Цитата (Мэри @ Nov 30 2023, 07:20)
А у нас в литературе драконы имеются?


"Ритуал" супругов Дяченко. (Более известно данное произведение по экранизации.)
Додано через 11 хвилин
Цитата (Мэри @ Nov 30 2023, 07:17)
С детства любила годы дракона, всегда самые интересные и яркие игрушки и украшения с этим маскотом


Тут не поспоришь. Когда года приходятся на дракона всё связанное с этим созданием разлетается как поджаренные на драконьем пламени пирожки.

Тогда немудренно почему "Игра Престолов" так взлетела. Причина простая: Дейнерис и её "дети" - дракончики.
Відправлено: Nov 30 2023, 07:36
Цитата (Мэри @ Nov 30 2023, 07:20)
А у нас в литературе драконы имеются?

огромное количество)))
Відправлено: Nov 30 2023, 07:57
Цитата (Просточитатель @ Nov 30 2023, 07:36)
огромное количество)))

Точно
Это же огромный пласт книг в жанре фэнтези. Туплю утром)
Відправлено: Nov 30 2023, 19:13
Цитата (Мэри @ Nov 30 2023, 19:08)
У всех или большинства россиян, как минимум)
Заблочены все сайты с домена ua. С впн'а все обычно работает.


И я похоже вхожу в это "все или большинство".

Слава богу, медальный норматив успел оттарабанить до "блокировки". Правда вот как теперь буду проходить декабрьскую восьмёрку и новогодний ивент "Конкурсов и Игр"... тут уже надо будет выкручиваться.

(Причём как выяснилось - заблочили посреди бела дня. Приблизительно до 15 по Москве всё нормально работало. После - пошла эта впн-свистопляска.)
Відправлено: Nov 30 2023, 19:19
Цитата (Ник Фазбер @ Nov 30 2023, 19:13)
И я похоже вхожу в это "все или большинство".

Слава богу, медальный норматив успел оттарабанить до "блокировки". Правда вот как теперь буду проходить декабрьскую восьмёрку и новогодний ивент "Конкурсов и Игр"... тут уже надо будет выкручиваться.

(Причём как выяснилось - заблочили посреди бела дня. Приблизительно до 15 по Москве всё нормально работало. После - пошла эта впн-свистопляска.)

Я сейчас по совету прекрасной каравеллы на компьютер установила это впн расширение:
Для гугл хрома (тык сюда)

Для телефона ничего путного пока не нашла, сижу с бесплатного Octohide vpn

Слава богам, на форум зайти могу, но низкая скорость интернета и противоположная этому скорость разряда батареи меня очень печалят
Відправлено: Dec 1 2023, 03:15
Цитата (Мэри @ Nov 30 2023, 19:19)
Я сейчас по совету прекрасной каравеллы на компьютер установила это впн расширение:
Для гугл хрома (тык сюда)

Для телефона ничего путного пока не нашла, сижу с бесплатного Octohide vpn

Слава богам, на форум зайти могу, но низкая скорость интернета и противоположная этому скорость разряда батареи меня очень печалят


Никогда не думал, что придётся на хром садиться. (Сколько себя помню сидел с Лисы.) Но похоже других вариантов для посиделок без плясок с бубном - нет.
Відправлено: Dec 1 2023, 10:46
Вот оно что...
Відправлено: Dec 4 2023, 05:41
Цитата (Мэри @ Dec 3 2023, 21:04)
user posted image

Книжный клуб. Итоги недели (боже поможи, откуда столько пользователей).

27 ноября — 3 декабря

Disha Giotto — 9 (приз: user posted image)
Элли Ньюман — 6 (приз: user posted image )
Poison Ivy — 4
Зенык — 2
простая прохожая — 2
Катя-Катерина — 2
Илекса — 1
Cudzoziemiec — 1
Токсичный юльф — 10 (приз: user posted image)
Captive — 10 (приз: user posted image)
tumble-weed — 63 (приз: user posted image)
Мэри — 62 (приз: user posted image)
БарСучка — 32 (приз: user posted image)
Duke — 29 (приз: user posted image)
Rhiwelin — 27 (приз: user posted image)
caravella — 27 (приз: user posted image)
Урфин Джюс — 23 (приз: user posted image)
Ник Фазбер — 22 (приз: user posted image)
Быкоросёнок — 18 (приз: user posted image)
Ник Фазбер — 9 (приз: user posted image)
Крамола — 9 (приз: user posted image)
Курта — 6 (приз: user posted image )
Просточитатель — 2
Arlen Lhermitte — 4



Как говорится: Вот что ВПН животворящий делает.
Відправлено: Dec 4 2023, 14:43
Ник Фазбер, скорее ребусы. 600 постов за неделю
Відправлено: Jan 6 2024, 15:53
Надеюсь, кто нибудь заметил пасхалочку в марафоне 2024 и медалях на обсуждение в прошлой флудоакции. :shy1:
Відправлено: Jan 10 2024, 13:27
Цитата (Мэри @ Jan 6 2024, 15:53)
Надеюсь, кто нибудь заметил пасхалочку в марафоне 2024 и медалях на обсуждение в прошлой флудоакции.

смотрела-смотрела, но увы. Я в этом плане вообще не сильна, увы, жду более зорких))

Мэри, я правильно поняла, что в месяц будет засчитано не более 1000 страниц из всех прочтённых книг? (это 3-4 книги, как выяснилось опытным путём). Если получается хвостик, он сгорает или переносится на следующий месяц?


Відправлено: Jan 10 2024, 15:47
Arlen Lhermitte, каждый месяц считается отдельно, переносов нет.
Страницы книг также не планировалось суммировать. То есть книга на 270 страниц и книга 340 страниц это 2 и 3 балла соответственно. Учитывая это были сделаны более легкие планки.
Но так как вы не первая об этом спросили, думаю, что могу пойти на встречу участникам и суммировать страницы книг в течении месяца (и книги 270 и 340 страниц превратятся в 6 баллов), хоть изначально план был иной. :shy1:
Відправлено: Jan 10 2024, 16:51
Мэри, спасибо за пояснения.

Цитата (Мэри @ Jan 10 2024, 15:47)
думаю, что могу пойти на встречу участникам и суммировать страницы книг в течении месяца

было бы очень здорово, спасибо.
Відправлено: Apr 1 2024, 12:21
Я тут дозрела до "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Напомните мне, это у нас считается фанфик или книга?
Помню, что вопрос уже поднимался, но не помню, к какому выводу пришли. Если что - он официально печатался, но не знаю, продавался ли.
Відправлено: Apr 1 2024, 12:50
Цитата (Курта @ Apr 1 2024, 12:21)
Я тут дозрела до "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Напомните мне, это у нас считается фанфик или книга?
Помню, что вопрос уже поднимался, но не помню, к какому выводу пришли. Если что - он официально печатался, но не знаю, продавался ли.

как человек, что пытался его купить, но зажмотил деньги, а потом пожалел об этом, доказываю, что продаётся! Поэтому можете в этом разделе опубликовать, только давайте договоримся, что в марафонах этого года, вы не будете отчитываться о нём в разделе фанфики.
Відправлено: Apr 1 2024, 12:58
Цитата (Мэри @ Apr 1 2024, 12:50)
как человек, что пытался его купить, но зажмотил деньги, а потом пожалел об этом, доказываю, что продаётся! Поэтому можете в этом разделе опубликовать, только давайте договоримся, что в марафонах этого года, вы не будете отчитываться о нём в разделе фанфики.

Ок. Спасибо. Я, собственно, с этой целью и интересовалась, что бы понять, что еще читать - фанфики или книги. :) Тогда буду фанфики искать на чтение
Відправлено: Apr 26 2024, 13:13
Цитата (Вик @ Apr 26 2024, 05:28)
Прочитал Цветы для Элджернона Дэниела Киза, и мне вполне даже понравилось! Эта книга… Рекомендую к прочтению всем, кому нравятся книги, которые заставляют задуматься о жизни!

Не мешал уникальный стиль повествования воспринимать текст?
Відправлено: Apr 26 2024, 15:30
Мэри, в начале бесило, но потом норм, даже не хватало немного.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 104 105 106 107 108 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 6 7 [8] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1508 ]   [ 112 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:53:25, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP