Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 15 2023, 14:52
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14069
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:43)
Я даже подарить второй экземпляр книги никому не могу. Она по психологии о межличностных отношениях. Мне кажется, будет некрасиво выглядеть, словно намёк, что у человека с этим проблемы.


Если человек интересуется темой или увлечён психологией, то ещё и благодарен будет.Я бы точно порадовалась.
В крайнем случае книгу можно продать. Есть много сервисов, где можно дать объявление,если будет дешевле номинала, ещё и очередь выстроится.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:50)
Читатели, вам когда нибудь дарили книги? А вы другим?

Случалось, но трудно попасть в точку, разве что точно знать,что человек хочет именно эту книгу, но по какой-то причине не может себе позволить или хорошо представлять его вкусы. Последний пример - подарила мужу книгу о творчестве Миядзаки. Восторгов выше крыши.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:05
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 14:52)
Если человек интересуется темой или увлечён психологией, то ещё и благодарен будет.Я бы точно порадовалась.
В крайнем случае книгу можно продать. Есть много сервисов, где можно дать объявление,если будет дешевле номинала, ещё и очередь выстроится.


Значит мадам Арлен у нас по психологии. И правильно подметили - если дать объявление с ценой дешевле номинала, то звонки посыплются как из рога Изобилия.
Додано через хвилину
Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 14:52)
Случалось, но трудно попасть в точку, разве что точно знать,что человек хочет именно эту книгу, но по какой-то причине не может себе позволить или хорошо представлять его вкусы. Последний пример - подарила мужу книгу о творчестве Миядзаки. Восторгов выше крыши.


Вот что значит, когда человек вырос по сути на мэтре аниме. Неудивительно, что у вашего мужа было столько восторгов. Небось просмотрел все работы мэтра чуть-ли не залпом.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:07
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мне дарили книги по ГП подарочные энциклопедии, ибо они были в моем вишлисте. Штуки 4 вроде имею сейчас разных. Но признаться, ни одну не читала. Про использование содержимого вообще молчу (всякие переводные татуировка пожирателей смерти, наклейки, карта Мародёров) — чахну над златом, боясь его трогать.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 15 2023, 15:08
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16425
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Курта @ Aug 15 2023, 09:38)
Со смертями у Мартина все нормуль. Просто типичное средневековье. И это у него там еще нет каких-нибудь поветрий.
Но вот почему я никогда не буду перечитывать Песнь, так это из-за большого количества словесной шелухи: описание гербов, одежды, кто кому кем приходится в третьестепенных домах. В какой-то момент повествование пошло в ширь больше, чем вперед, и автор, кажется, сам увяз в своем тексте. Не удивлюсь, если вообще никогда не допишет.

В повестях про Дунка и Эгга с этим, кстати, получше.

Насчет смертей согласна + тот же Нед просто стал жертвой собственного характера. Вроде логично все для него закончилось.)

Цитата (Вик @ Aug 15 2023, 12:47)
Эти игры взрывают мой мозг) они вроде неплохие, но плохие плюс еще на них еще какая то конечная защита, помню что попытки установить заканчиваются крашем системы))) (не все конечно) а так да игра тоже атмосферная не 1 в 1 книга но по мне хорошо вписывается в мир дозоров, именно тот который лежит в книге.

А, у меня диски есть) Но нет дисковода щас.
Их пару лет назад наконец ок взломали и завезли в бухту, так что можно скачать :lol:

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 12:50)

Насколько знаю, сама книга последняя ещё не дописана. Во мне теплится надежда, что Мартин изменит в ней сюжет. Ибо с королем браном я смириться до сих пор не могу.

Очень надеюсь, что изменит – но похоже, он и планировал его посадить на трон. Если так, жаль, мне все же хотелось, чтобы маленький Бран получил свою Мирру... хотя учитывая кашку из ее братца это диковато, но в конце концов это ПЛиО

Да и времени, чтобы Дейенрис обоснуйно съехала с катушек, у него не так много – хз, как он это успеет вписать за пару книг.
Додано через хвилину
Цитата (Captive @ Aug 15 2023, 13:02)
Интересно, я одна такая или есть еще люди, кто клеит стикеры на любимые моменты?)

Стикеры?! Ужас.
Я на форзаце карандашом вписываю страницы, а на страницах выделяю цитаты.)



К слову, в мире дозоров я бы пошла в Инквизицию. А изначально хотела бы стать Темной, чтобы пользоваться свободой – потому что, вот парадокс, душая моя лежит к Свету.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:10
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:07)
Мне дарили книги по ГП подарочные энциклопедии, ибо они были в моем вишлисте. Штуки 4 вроде имею сейчас разных. Но признаться, ни одну не читала. Про использование содержимого вообще молчу (всякие переводные татуировка пожирателей смерти, наклейки, карта Мародёров) — чахну над златом, боясь его трогать.


Мэри Кощеевна значит. Раз над златом чахнет. А то, что вы боитесь использовать содержимое - вполне можно понять. Для Поттеромана же это - святая святых. Он со своих сокровищ буквально пылинки сдувает. Как все Поттероманы нулевых сдувают пылинки с "Росменовского" перевода, к примеру.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:12
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:05)
правильно подметили - если дать объявление с ценой дешевле номинала, то звонки посыплются как из рога Изобилия.

Мне продажа чего бы то ни было вообще не близка, какое то это нервозатратное занятие. Всегда проще подарить, хоть и жабьен всегда страдает.
Книги кстати, судя по авито вообще люди денежно не ценят, так дёшево всегда все продается.
Жаль конечно живу не в большом городе. Там обычно всякие ярмарки книжные бывают с обменами.
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:05)
мэтре аниме

Там кстати у него новая экранизация вышла с принципом "никакой рекламы проекта".
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:14
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:12)
Мне продажа чего бы то ни было вообще не близка, какое то это нервозатратное занятие. Всегда проще подарить, хоть и жабьен всегда страдает.


Приношу искренние соболезнования вашему внутреннему Жабьену наряду с пожеланиями расколдовать ноги, руки и иные части тела.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:17
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:10)
Мэри Кощеевна значит.

Ради такого готова из Мэри стать Марьей.
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:10)
Как все Поттероманы нулевых сдувают пылинки с "Росменовского" перевода, к примеру.

О да, есть такое, даже не смотря на то, что там сначала был корявый перевод имён и много орфографических/печатных ошибок. Моя прелесть.
Но я по дурости детства на обложке внутри книги наклейками еще ужасную композицию натворила. Надо как то это безобразие исправить.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:22
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:08)
Насчет смертей согласна + тот же Нед просто стал жертвой собственного характера. Вроде логично все для него закончилось.)


Хоть и не читал и не смотрел думаю да - концовка вышла логичная.

Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:08)
А, у меня диски есть) Но нет дисковода щас.
Их пару лет назад наконец ок взломали и завезли в бухту, так что можно скачать :lol:


Как говорится: "Нет ничего того, что не смогли бы рано или поздно взломать пираты Торрентовой Тортуги."

Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:08)
Очень надеюсь, что изменит – но похоже, он и планировал его посадить на трон. Если так, жаль, мне все же хотелось, чтобы маленький Бран получил свою Мирру... хотя учитывая кашку из ее братца это диковато, но в конце концов это ПЛиО

Да и времени, чтобы Дейенрис обоснуйно съехала с катушек, у него не так много – хз, как он это успеет вписать за пару книг.


Хоть Диковато, но действительно. Как говорится "Из "Песни Льда и Пламени" смерти не выкинешь."

Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:08)
Стикеры?! Ужас.
Я на форзаце карандашом вписываю страницы, а на страницах выделяю цитаты.)


Чтобы ничего важного не забыть. Молодцом.

Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:08)
К слову, в мире дозоров я бы пошла в Инквизицию. А изначально хотела бы стать Темной, чтобы пользоваться свободой – потому что, вот парадокс, душая моя лежит к Свету.


Ночной Дозорный есть. (В моём лице) Инквизитор - есть. (В лице Прохожей) Для полного комплекта не хватает только Дневного Дозорного. (А на его должность явно можно посадить Мэри.)
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:22
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Задам вопрос, который меня давно волновал:
Кто нибудь обращает внимание на издательства?

Я раньше имела мнение, что важно лишь как выглядит та или иная книга, что качество печати разнится от произведения (сколько вложили в проект).
Но потом в мою жизнь пожаловал МИФ («Манн, Иванов и Фербер» ) И я впервые стала фанатом книжного издательства. Теперь слежу за анонсами их новинок, имею виш лист из их проектов и выбирая книгу, отдаю предпочтение их работам.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0833 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:42:58, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP