Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 13:31
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Илекса @ Aug 15 2023, 08:13)
оффтоп ахах
особенно сериальный, я в жизни столько не посмотрю, чтобы до эмми награды добраться ахаха

У меня что в сериальном марафоне, что в фф — всё смотрю, всё читаю, а вот отписываться обо всём лень.
Еще подметила, что когда участвую именно в читальных марафонах, то не могу полностью погрузиться в произведение, на подкорках сознания постоянно мелькает: вот это добавить в отзыв, вот этот момент выписать.
Не знаю как от этого избавиться. Мне это точно не нравится.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 08:15)
В следующем собираюсь фанфикшн покорять.

Ловите предателя!!1

На следующий год марафон Книжный будет планки пониже иметь, если создатели не передумают. Ныне такие большие по 8 книг ибо марафон начался позже и Каптив решила таким образом скомпенсировать общий объем.
Обычно по 6-7 в месяц было в предыдущие годы.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 13:35
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:24)
А мне в своё время понравились фильмы по дозорам. Они были чем-то инновационным и потрясающим в российском кинематографе.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:24)
Уф. Значит в книгах не так? Ну слава богу, я читала с ожиданием ну когда же нас кинут в это болото сюжета.

Я вот, читая недавно Ночной дозор, удивилась тому, насколько прорисованные персонажи. В фильме, на мой взгляд, уделили внимание лишь главному герою.


Фильмы похоже действительно вращались только вокруг Городецкого.

Да даже песня Умы Турман , которая явно была выпущена как реклама фильма в основном по тексту пляшет вокруг Городецкого.

"Жил-был на свете Антон Городецкий...
Бросила жена..." Ну и дальше по тексту.

Додано через хвилину
Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:31)
Ловите предателя!!1

На следующий год марафон Книжный будет планки пониже иметь, если создатели не передумают. Ныне такие большие по 8 книг ибо марафон начался позже и Каптив решила таким образом скомпенсировать общий объем.
Обычно по 6-7 в месяц было в предыдущие годы.


Почему это я предатель? Хочу попробовать каждый понемножку. В этом книги. В следующем фанфикшн. В двадцать пятом сериалы объезжу.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 13:39
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Когда ложилась спать сегодня утром, читала эту тему, по итогу приснилось, что Завулон корит меня, что я не присоединилась к Дневному дозору, ведь из меня получился бы отличный русал (во сне я была мужчиной).
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 13:40
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:39)
Когда ложилась спать сегодня утром, читала эту тему, по итогу приснилось, что Завулон корит меня, что я не присоединилась к Дневному дозору, ведь из меня получился бы отличный русал (во сне я была мужчиной).


Русалки значит - Тёмные Иные? Неожиданный разворотец.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 13:43
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 13:24)
Я прошёл Legacy на светлой стороне. В дозорах я также скорее всего изберу путь Света. То есть пошёл бы к Борису Игнатьевичу в подчинение. Да и тем более, я же ношу очки. А как говорилось в одной книге из расширенной серии "Дозоров", подчинённые Гесера - "Все через одного очкастые." То есть фактически все данные для "Ночного Дозора" налицо. Как сейчас модно говорить - сотрудник на удалёнке. Правда вот кататься чуть ли не каждый месяц на Цейлон у меня никакого бюджета не хватит.

Ахаххаа

Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 13:24)
Прямо хоть бери и снимай фильмы: "Книжные войны: Атака клонов."

Я даже подарить второй экземпляр книги никому не могу. Она по психологии о межличностных отношениях. Мне кажется, будет некрасиво выглядеть, словно намёк, что у человека с этим проблемы.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 13:45
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:43)
Я даже подарить второй экземпляр книги никому не могу. Она по психологии о межличностных отношениях. Мне кажется, будет некрасиво выглядеть, словно намёк, что у человека с этим проблемы.


Попали вы в дилемму. Вроде бы и случайно к вам попала эта книга. А отвязаться от неё не можете, потому что просто не так поймут.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 13:45
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Captive @ Aug 15 2023, 13:27)
Ник Фазбер, я тоже закладками пользуюсь, у меня есть обычные и на магните. Но их мало, чтобы я могла закладывать любимые моменты. Поэтому стикеры очень спасают в этом плане.

А я буквально на днях начала закладывать книги фотографиями (природы) и почтовыми открыткам, которые в один слой. Нашла новую жизнь иному хобби — посткроссингу.

Додано через хвилину
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 13:40)
Русалки значит - Тёмные Иные? Неожиданный разворотец.

А как иначе? В славянской мифологии это вроде утопленницы.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 13:48
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:45)
А я буквально на днях начала закладывать книги фотографиями (природы) и почтовыми открыткам, которые в один слой. Нашла новую жизнь иному хобби — посткроссингу.

Какое гениальное совмещение двух хобби. И посткроссинг и чтение книг. Да и удобно как. И книгу читаешь и природой любуешься. Где здесь минусы? Вот и я их не вижу.
Додано через хвилину
Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:45)
А как иначе? В славянской мифологии это вроде утопленницы.


Тогда вполне объяснимо.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 13:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 13:45)
Попали вы в дилемму. Вроде бы и случайно к вам попала эта книга. А отвязаться от неё не можете, потому что просто не так поймут.

Да и в принципе книги дарить неоднозначно. Вот лично я точно была бы рада, особенно если это подарочное издание.
Но насколько я понимаю, такое мнение не в почете, люди среднестатистически не часто читают, да и сложно отгадать что у них есть, а чего нет.

Читатели, вам когда нибудь дарили книги? А вы другим?
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 13:52
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:50)
Да и в принципе книги дарить неоднозначно. Вот лично я точно была бы рада, особенно если это подарочное издание.
Но насколько я понимаю, такое мнение не в почете, люди среднестатистически не часто читают, да и сложно отгадать что у них есть, а чего нет.

Читатели, вам когда нибудь дарили книги? А вы другим?


Если мне не изменяет память, когда я был значительно моложе где-то на новый 2007 подарили все семь книг по Поттериане. Оттуда и вошёл в этот прекрасный мир. И потому имею честь сейчас общаться здесь с вами. Сам - не дарил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0739 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:28:16, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP