Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Відправлено: Aug 29 2023, 07:41
Кину-ка и я цитатку:
Цитата
Когда подчиняешь свою жизнь одной-единственной цели, любишь одного-единственного человека, имеешь одну-единственную мечту, ты рискуешь потерять все одним махом.

Что думаете?
Відправлено: Aug 29 2023, 08:01
Цитата (Курта @ Aug 29 2023, 07:41)
Кину-ка и я цитатку:

Цитата (Курта @ Aug 29 2023, 07:41)
Что думаете?

Согласна. Это как якоря нашей жизни. Если их мало, то шанс, что ты сорвешься, когда с этими малочисленными ценностями чтото случится, и потеряешь в первую очередь самого себя — становится очень высок.

Вот даже про любовь к единственному человеку. Это ведь не обязательно должно касаться романтики. Родители, дети, друзья. Даже домашние питомцы. По разным исследованиям, люди болеющие депрессией, но имеющие животинку, реже заканчивают жизнь экстремальным способом.
Відправлено: Aug 29 2023, 08:21
Цитата (токсичная киска @ Aug 29 2023, 08:01)
Согласна. Это как якоря нашей жизни. Если их мало, то шанс, что ты сорвешься, когда с этими малочисленными ценностями чтото случится, и потеряешь в первую очередь самого себя — становится очень высок.

Вот даже про любовь к единственному человеку. Это ведь не обязательно должно касаться романтики. Родители, дети, друзья. Даже домашние питомцы. По разным исследованиям, люди болеющие депрессией, но имеющие животинку, реже заканчивают жизнь экстремальным способом.

В жизни - да. Но в книгах зачастую интереснее читать именно про героя у которого только одна цель и одна любовь.
Відправлено: Aug 29 2023, 09:37
Цитата (Курта @ Aug 29 2023, 08:21)
В жизни - да. Но в книгах зачастую интереснее читать именно про героя у которого только одна цель и одна любовь.

причем с первого взгляда в сказках. Что несколько..
Відправлено: Aug 29 2023, 10:04
Цитата (Просточитатель @ Aug 29 2023, 09:37)
причем с первого взгляда в сказках. Что несколько..

Любая художественная книга в какой-то мере сказка. Вопрос только в том, на сколько достоверная.
Відправлено: Aug 29 2023, 10:09
Цитата (Курта @ Aug 29 2023, 10:04)
Любая художественная книга в какой-то мере сказка. Вопрос только в том, на сколько достоверная.

Скорее вымысел.
Відправлено: Aug 30 2023, 07:44
Такая тишина...
Все уже набили 100 балов? :D
Ну посоветуйте тогда, какой мне коктейль выбрать за 70. А то до 100 я уже не добью)
Відправлено: Aug 30 2023, 07:51
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 07:44)
Такая тишина...
Все уже набили 100 балов? :D
Ну посоветуйте тогда, какой мне коктейль выбрать за 70. А то до 100 я уже не добью)

100 баллов? Нет, точно не набил. А что за коктейли?
Відправлено: Aug 30 2023, 07:54
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 07:44)
Такая тишина...
Все уже набили 100 балов? :D
Ну посоветуйте тогда, какой мне коктейль выбрать за 70. А то до 100 я уже не добью)

просто все соки нервы на токсичном ивенте, где сегодня дедлайн

Цитата (Toxic Basilisk @ Aug 30 2023, 07:51)
100 баллов? Нет, точно не набил. А что за коктейли?

Артефакты, что меняют цвет ника на месяц (бывает больше, бывает меньше, цвет и эффект разнится от коктейля к коктейлю)
В 1 посте этой теме есть планки. У нас тут сейчас флудо акция проходит
Відправлено: Aug 30 2023, 08:04
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 07:54)
просто все соки нервы на токсичном ивенте, где сегодня дедлайн

А, вот оно что. Просто я не участвую, вот и не в курсе.
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 07:54)
Артефакты, что меняют цвет ника на месяц (бывает больше, бывает меньше, цвет и эффект разнится от коктейля к коктейлю)

Только цвет? Тогда буду брать тот, которого у меня еще нет и нет в книжном марафоне
Відправлено: Aug 30 2023, 08:18
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 08:04)
А, вот оно что. Просто я не участвую, вот и не в курсе.

Хороший ивент кстати, очень разные задания, может и вне команды участвовать как частное лицо. Онлайн пазлы например, собирать. А потом баллы за участие обменивать за призы. Только поспешите, второй этап сегодня закончится в 18:00 по москве и киеву, а третий этап будут страшные (для меня) хоговские лекции
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 08:04)
Только цвет? Тогда буду брать тот, которого у меня еще нет и нет в книжном марафоне

Тогда это те что за 100 баллов. Кстати может у них и есть эффект, никто пока не знает, ибо это новые коктейли, я их нигде кроме этой акции и не видела.
Додано через 2 хвилин
На случай, если в тему заглянет Ник

#вопроспоДозорам
Боюсь гуглить, ибо в прошлый раз я так на спойлеры нарвалась. Не поняла один момент в Дневном дозоре:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2023, 08:25
Цитата
Артефакты, что меняют цвет ника на месяц (бывает больше, бывает меньше, цвет и эффект разнится от коктейля к коктейлю)
В 1 посте этой теме есть планки. У нас тут сейчас флудо акция проходит

А как Гнев Медузы. Понял.

Цитата
Хороший ивент кстати, очень разные задания, может и вне команды участвовать как частное лицо. Онлайн пазлы например, собирать. А потом баллы за участие обменивать за призы. Только поспешите, второй этап сегодня закончится в 18:00 по москве и киеву, а третий этап будут страшные (для меня) хоговские лекции

Мне понравились задания и паззлы. Необычно и интересно.

Відправлено: Aug 30 2023, 08:32
Цитата (Toxic Basilisk @ Aug 30 2023, 08:25)
А как Гнев Медузы. Понял.

Ага) а вот за 40 баллов наоборот тут выдается артефакт-антагонист. Антибликовые очки — все ники с эффектами для вас превращают в обычные на 2 недели.
Цитата (Toxic Basilisk @ Aug 30 2023, 08:25)
Мне понравились задания и паззлы. Необычно и интересно.

Да, мне тоже. Задание с гербом открыло для меня прикольную нейросеть. Я потом еще 3 дня баловалась в ней.
Відправлено: Aug 30 2023, 08:41
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:18)
Хороший ивент кстати, очень разные задания, может и вне команды участвовать как частное лицо. Онлайн пазлы например, собирать. А потом баллы за участие обменивать за призы. Только поспешите, второй этап сегодня закончится в 18:00 по москве и киеву, а третий этап будут страшные (для меня) хоговские лекции

тогда уже поздно начинать. Лучше уж здесь пофлужу.

Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:18)
Тогда это те что за 100 баллов. Кстати может у них и есть эффект, никто пока не знает, ибо это новые коктейли, я их нигде кроме этой акции и не видела.

Ну, у меня еще Дозорного нет. Так что ок
Відправлено: Aug 30 2023, 08:43
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 08:41)
Ну, у меня еще Дозорного нет. Так что ок

Ну, дозорный тут скорее всего ещё будет выдаваться, этот коктейль привязан к этому разделу. А вот те два за 100 баллов нам администрация эксклюзивной выдала для этого конкурса.
А вы Коктейли пьёте или коллекционируете?
Відправлено: Aug 30 2023, 08:49
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:18)
Что случилось с парнем "Зеркалом мира"?


Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2023, 08:50
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:43)
А вы Коктейли пьёте или коллекционируете?

коллекционирую. Жалко как-то пить
Відправлено: Aug 30 2023, 08:52
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 08:49)
хотя заслуживал этого имени поболе многих других персонажей

Не то слово, персонаж классный.
Но классных персонажей в литературе и принято убивать, если они не главные герои и злодеи
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 08:50)
коллекционирую. Жалко как-то пить

У нас с вами еще и ники короткие (мой Мэри обычно), мне кажется, на таких эффект коктейлей раскрывается не в полной мере, особенно когда фишка в градиентах типо радужного
Відправлено: Aug 30 2023, 08:54
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:52)
классных персонажей в литературе и принято убивать, если они не главные герои и злодеи

Во-во, чтоб не отвлекали на себя слишком много читательского внимания и симпатий.
Відправлено: Aug 30 2023, 08:57
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 08:54)
Во-во, чтоб не отвлекали на себя слишком много читательского внимания и симпатий.

Да. Плюс они становятся способными и сами решить проблемы, тогда главный герой уже не такой уж и нужный получается. Вот Роулинг кстати хитро с Гарри придумала. Из-за крестража, который должен самоуничтожиться, не дала альтернативных способов покончить с Волдемортом.
Відправлено: Aug 30 2023, 09:03
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:43)
Ну, дозорный тут скорее всего ещё будет выдаваться, этот коктейль привязан к этому разделу. А вот те два за 100 баллов нам администрация эксклюзивной выдала для этого конкурса.
А вы Коктейли пьёте или коллекционируете?

Вообщето продаю
Відправлено: Aug 30 2023, 09:04
Ладно, уговорили, пойду читать Дозоры. ;) А то Аберкромби я что-то начала немного предугадывать. Видно настроилась уже на его волну, и нужно теперь сбить фокус чем-то другим.
Відправлено: Aug 30 2023, 09:05
Или раздариваю
Відправлено: Aug 30 2023, 09:10
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:52)
У нас с вами еще и ники короткие (мой Мэри обычно), мне кажется, на таких эффект коктейлей раскрывается не в полной мере, особенно когда фишка в градиентах типо радужного

Ну, ник можно и изменить на время, но я вообще всякую такую косметику не особо люблю. Прикольно пока редко. А когда много, то уже не так интересно.
Відправлено: Aug 30 2023, 09:19
Цитата
Ага) а вот за 40 баллов наоборот тут выдается артефакт-антагонист. Антибликовые очки — все ники с эффектами для вас превращают в обычные на 2 недели.

Вроде очки и в ивенте выдаются.

Цитата
классных персонажей в литературе и принято убивать, если они не главные герои и злодеи

Несправедливо, но логично. Иначе им зрительское внимание отдается в большом количестве.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 09:10)
Ну, ник можно и изменить на время, но я вообще всякую такую косметику не особо люблю. Прикольно пока редко. А когда много, то уже не так интересно.

А мне нравится, что такое разноцветье. Прямо все радужное и необычное.
Відправлено: Aug 30 2023, 09:28
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:52)
Но классных персонажей в литературе и принято убивать, если они не главные герои и злодеи

Цитата (Toxic Basilisk @ Aug 30 2023, 09:19)
Несправедливо, но логично. Иначе им зрительское внимание отдается в большом количестве.

Ну и плюс, это хороший способ вывести читателя на эмоции.
Відправлено: Aug 30 2023, 09:39
Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 30 2023, 09:03)
Вообщето продаю

Ох уж этот юный спекулянт.
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 09:04)
Ладно, уговорили, пойду читать Дозоры. ;) А то Аберкромби я что-то начала немного предугадывать. Видно настроилась уже на его волну, и нужно теперь сбить фокус чем-то другим.

Урааа, в нашем полку прибыло
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 09:10)
Ну, ник можно и изменить на время, но я вообще всякую такую косметику не особо люблю. Прикольно пока редко. А когда много, то уже не так интересно.

Согласна полностью
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 09:28)
Ну и плюс, это хороший способ вывести читателя на эмоции.

Это точно. При прочтении Дневного дозора уже дважды поревела
Відправлено: Aug 30 2023, 09:43
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 09:39)
Это точно. При прочтении Дневного дозора уже дважды поревела

Отлично. Значит мне понравится. Я могу переживать за героев и жаловаться на жестокость автора, но в глубине души люблю, когда книга вызывает эмоции. Когда все хорошо - то зачем читать?
Відправлено: Aug 30 2023, 09:50
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 09:43)
Отлично. Значит мне понравится. Я могу переживать за героев и жаловаться на жестокость автора, но в глубине души люблю, когда книга вызывает эмоции. Когда все хорошо - то зачем читать?

Ну вот при чтении первой книги — Ночной дозор, мне понравилось, но я не сильно эмоционировала. Части очень отличаются друг от друга
Відправлено: Aug 30 2023, 10:10
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 09:39)
При прочтении Дневного дозора уже дважды поревела


У меня Дневной Дозор - самая любимая часть. То,что после него, пробовала читать, но уже не пошло.
Відправлено: Aug 30 2023, 10:15
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 07:44)
Такая тишина...
Все уже набили 100 балов? :D
Ну посоветуйте тогда, какой мне коктейль выбрать за 70. А то до 100 я уже не добью)


Мне-то хорошо. Я свою сотню уже отттарабанил и жду "Дозорный" коктейль.
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 07:54)
просто все соки нервы на токсичном ивенте, где сегодня дедлайн


Дедлайн второго этапа, ежели быть точным. Но я не за коктейлями в ивент пришёл токсичный, а за двумя последними Гермиониными шипокарточками.


Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 07:54)
Артефакты, что меняют цвет ника на месяц (бывает больше, бывает меньше, цвет и эффект разнится от коктейля к коктейлю)
В 1 посте этой теме есть планки. У нас тут сейчас флудо акция проходит


Вот-вот.
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:18)
Хороший ивент кстати, очень разные задания, может и вне команды участвовать как частное лицо. Онлайн пазлы например, собирать. А потом баллы за участие обменивать за призы. Только поспешите, второй этап сегодня закончится в 18:00 по москве и киеву, а третий этап будут страшные (для меня) хоговские лекции


Которые можно сдавать в личку организаторам, если не желаете идти на распредел.
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 08:18)
Тогда это те что за 100 баллов. Кстати может у них и есть эффект, никто пока не знает, ибо это новые коктейли, я их нигде кроме этой акции и не видела. На случай, если в тему заглянет Ник

#вопроспоДозорам
Боюсь гуглить, ибо в прошлый раз я так на спойлеры нарвалась. Не поняла один момент в Дневном дозоре:
Показати текст спойлеру


После того, как Зеркальный маг выполняет свою задачу и восстанавливает баланс между светом и тьмой - он развоплощается. Виталий Рогоза как раз такой случай.

Также "Зеркалом" является Егор. Но у него совсем другая задача.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2023, 10:27
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 10:15)
Но я не за коктейлями в ивент пришёл токсичный, а за двумя последними Гермиониными шипокарточками.

И мне они тоже нужны. Но тарелка с котиком так понравилась... Да и напиток живой смерти завлекатьно булькает. Делема.
Відправлено: Aug 30 2023, 10:27
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 08:49)
Показати текст спойлеру


Как я уже говорил: Егор имеет Потенциал на становление Зеркалом.
Показати текст спойлеру
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 09:04)
Ладно, уговорили, пойду читать Дозоры. ;) А то Аберкромби я что-то начала немного предугадывать. Видно настроилась уже на его волну, и нужно теперь сбить фокус чем-то другим.


Да будет Свет вам свидетель.
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 09:39)
Урааа, в нашем полку прибыло


Надеюсь на Цейлон в честь этого кататься не будем. (Хоть я и Московский Ночной дозорник, но кататься чуть-ли не по каждому удачному поводу на Цейлон у меня никакого желания не хватит.)

Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 09:39)
Это точно. При прочтении Дневного дозора уже дважды поревела


Что же. Поревёте ещё на славу.

Показати текст спойлеру
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 10:10)
У меня Дневной Дозор - самая любимая часть. То,что после него, пробовала читать, но уже не пошло.

А какой любимый персонаж серии кстати? У меня таких шесть штуки. Собственно сам Городецкий, Светлана Назарова, Надя Городецкая, Гесер, Завулон и Тигр.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2023, 10:37
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 10:15)
я не за коктейлями в ивент пришёл токсичный, а за двумя последними Гермиониными шипокарточками


я за ценными длительными артами, но их столько, что глаза разбегаются. При этом половина новых, с неизвестными эффектами. Коктейли в таком случае вообще на задний план уходят.

Кстати, отвлекаясь от ивента, кто-то знает, что за раздел Чай появился в инвентаре. Это задел на будущее, или у кого-то уже там что-то есть?
Відправлено: Aug 30 2023, 10:38
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 10:37)
я за ценными длительными артами, но их столько, что глаза разбегаются. При этом половина новых, с неизвестными эффектами. Коктейли в таком случае вообще на задний план уходят.

Кстати, отвлекаясь от ивента, кто-то знает, что за раздел Чай появился в инвентаре. Это задел на будущее, или у кого-то уже там что-то есть?


У меня пока из чаёв ничего нет.
Відправлено: Aug 30 2023, 10:42
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 10:27)
А какой любимый персонаж серии кстати


Собственно, Зеркало-Рогоза. Достойнее и порядочнее его там никого не помню. Ещё Костя нравился в первых книгах, но потом его линия ушла куда-то не туда. Поначалу цеплял Инквизитор Максим, но всё-таки чего-то в нём мне не хватило. Образ был с огромным потенциалом, но под конец, по моим ощущениям, его слили.
Может, и дальше бы кто-то понравился, но тут я серию и забросила.
Відправлено: Aug 30 2023, 10:43
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 10:42)
Собственно, Зеркало-Рогоза. Достойнее и порядочнее его там никого не помню. Ещё Костя нравился в первых книгах, но потом его линия ушла куда-то не туда. Поначалу цеплял Инквизитор Максим, но всё-таки чего-то в нём мне не хватило. Образ был с огромным потенциалом, но под конец, по моим ощущениям, его слили.
Может, и дальше бы кто-то понравился, но тут я серию и забросила.


Наверняка Тигр бы вам приглянулся.
Відправлено: Aug 30 2023, 10:47
Токсичный Ник Фазбер, возможно. Может быть, когда-то и вернусь,оценю. Не люблю оставлять за собой незакрытые гештальты ))

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 10:38)
У меня пока из чаёв ничего нет.

Видимо, таки задел на будущее,кого ни спрашивала, ни у кого ничего нет.
Відправлено: Aug 30 2023, 10:58
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 10:37)
я за ценными длительными артами, но их столько, что глаза разбегаются. При этом половина новых, с неизвестными эффектами. Коктейли в таком случае вообще на задний план уходят.

Кстати, отвлекаясь от ивента, кто-то знает, что за раздел Чай появился в инвентаре. Это задел на будущее, или у кого-то уже там что-то есть?

Не знаю. Но я видела когда по ошибке недавно в магазине продавалось 10 разных чаев м названия, кружка1, кружка 2, кружка3 и дальше

Но их быстро разобрали, полный сервиз я купить не успела
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 10:27)
Что же. Поревёте ещё на славу.

Ну вот прочла спойлер (

Очень не люблю спойлеры. Пыталась к ним специально привыкать, чтобы так сильно не расстраиваться. Все же в мире интернета живем, сериалы и фильмы вообще постоянно в шортсах/тиктотакх спойлярятся. Но привыкнуть не удалось. Спойлеры— зло. Но знаю девушку, что при покупке книги, сначала читает последние 3 станицы. А уже потом садится за начало.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 10:27)
А какой любимый персонаж серии кстати? У меня таких шесть штуки. Собственно сам Городецкий, Светлана Назарова, Надя Городецкая, Гесер, Завулон и Тигр.

Спросили правда не меня, но у меня Рогоза. Он самый здравомыслящий. Во 2 книги все словно мозги растеряли.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:02
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 10:58)
знаю девушку, что при покупке книги, сначала читает последние 3 станицы. А уже потом садится за начало.

в чём-то я её понимаю ))

токсичная киска, а как можно узнать количество сообщений в этом разделе? Чтобы прикинуть, на что рассчитывать и к чему стремиться.
И ещё вопрос, я правильно понимаю, что приз будет выдаваться не за все планки,а только один?
Відправлено: Aug 30 2023, 11:05
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 11:02)
в чём-то я её понимаю ))

токсичная киска, а как можно узнать количество сообщений в этом разделе? Чтобы прикинуть, на что рассчитывать и к чему стремиться.
И ещё вопрос, я правильно понимаю, что приз будет выдаваться не за все планки,а только один?

Смотрите, вот этот столбик (скрин 1) жмакающийся. Если нажмете цифру у нужной темы, выйдет это (скрин 2)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2023, 11:08
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 11:02)
И ещё вопрос, я правильно понимаю, что приз будет выдаваться не за все планки,а только один?

Да. По самой высокой или по желанию можно выбрать в замен чтото одно ниже. Вот Ник нафлудил на 140 баллов, но выбрать хочет коктейль за 70 очков. Я вам предлагаю кстати с ним просто договориться, пусть он возьмёт нужный вам за 100, а вы нужный ему за 70 и обменяетесь.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:08
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 10:58)
Не знаю. Но я видела когда по ошибке недавно в магазине продавалось 10 разных чаев м названия, кружка1, кружка 2, кружка3 и дальше

Но их быстро разобрали, полный сервиз я купить не успела


10 кружек чая. Первая за 100 галлеонов. Вторая за двести. И дальше по списку...
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 10:58)
Ну вот прочла спойлер (

Очень не люблю спойлеры. Пыталась к ним специально привыкать, чтобы так сильно не расстраиваться. Все же в мире интернета живем, сериалы и фильмы вообще постоянно в шортсах/тиктотакх спойлярятся. Но привыкнуть не удалось. Спойлеры— зло. Но знаю девушку, что при покупке книги, сначала читает последние 3 станицы. А уже потом садится за начало.


Значит она поклоняется спойлеродьяволу. Нет. Не тому спойлеродьяволу, что с одноимённой машинной деталью связан, а Иному. (Ба-да-бумтсс.)
Відправлено: Aug 30 2023, 11:12
токсичная киска, спасибо огромное! Какой полезный лайфхак, мне его очень не хватало.

Хм,как-то я здесь непривычно молчалива была, а казалось, что более-менее активна. Не как Ник, конечно, но и не настолько. Ладно,если что, возьму галлеоны. Или попробую всё-таки наболтать на что-то более интересное ))
Відправлено: Aug 30 2023, 11:13
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:05)
Смотрите, вот этот столбик (скрин 1) жмакающийся. Если нажмете цифру у нужной темы, выйдет это (скрин 2)
Показати текст спойлеру


Что же. Поздравляю. Похоже на ближайший осенний сезон наш клуб превращаетсяв "Книжный Дозор".

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:08)
Да. По самой высокой или по желанию можно выбрать в замен чтото одно ниже. Вот Ник нафлудил на 140 баллов, но выбрать хочет коктейль за 70 очков. Я вам предлагаю кстати с ним просто договориться, пусть он возьмёт нужный вам за 100, а вы нужный ему за 70 и обменяетесь.


Хм... Не знаю. Идти на сделку или же нет?
Відправлено: Aug 30 2023, 11:15
Токсичный Ник Фазбер, у меня около 30 баллов, какая сделка )) Разве что можно баллы передавать ))

Відправлено: Aug 30 2023, 11:16
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 11:12)
токсичная киска, спасибо огромное! Какой полезный лайфхак, мне его очень не хватало.

Хм,как-то я здесь непривычно молчалива была, а казалось, что более-менее активна. Не как Ник, конечно, но и не настолько. Ладно,если что, возьму галлеоны. Или попробую всё-таки наболтать на что-то более интересное ))


Что же. Да будет Свет вам свидетель. Как говорит Прохожая в токсичном ивенте:

Цитата (токсичная прохожая @ Aug 18 2023, 13:51)
Флудите да не зафлуживайтесь.

Відправлено: Aug 30 2023, 11:17
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:08)
10 кружек чая. Первая за 100 галлеонов.

А лучше так: чай на смену коктейлей.
Весь форум будет в никах с 50 оттенками коричневого.
Вон ходит Смит с зелёным отливом, а тут коричневый Кемпл с желтыми искорками.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:20
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:05)
Смотрите, вот этот столбик (скрин 1) жмакающийся. Если нажмете цифру у нужной темы, выйдет это (скрин 2)

Круто. Спасибо. А то я захожу в пользователя -> все сообщения пользователя и дальше тупо ищу поиском в браузере по названию тему :-[ Да, я такая

Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 10:58)
Очень не люблю спойлеры. Пыталась к ним специально привыкать, чтобы так сильно не расстраиваться. Все же в мире интернета живем, сериалы и фильмы вообще постоянно в шортсах/тиктотакх спойлярятся. Но привыкнуть не удалось. Спойлеры— зло. Но знаю девушку, что при покупке книги, сначала читает последние 3 станицы. А уже потом садится за начало.

А я люблю. Я их читаю, потом забываю. Потом читаю книгу/смотрю фильм и мне начинает казаться, что я это уже где-то видела.
Стараюсь пока избегать только спойлеров к "Атаке титанов". А все остальное - ок.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:21
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:17)
Весь форум будет в никах с 50 оттенками коричневого.


свят-свят-свят )))


Відправлено: Aug 30 2023, 11:23
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:17)
А лучше так: чай на смену коктейлей.
Весь форум будет в никах с 50 оттенками коричневого.


Пятьдесят оттенков коричневого? Буээээээ.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:23
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:17)
А лучше так: чай на смену коктейлей.
Весь форум будет в никах с 50 оттенками коричневого.
Вон ходит Смит с зелёным отливом, а тут коричневый Кемпл с желтыми искорками.

Чай - это хорошо. Это здоровее, чем алкоголь :D
Відправлено: Aug 30 2023, 11:24
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:13)
Что же. Поздравляю. Похоже на ближайший осенний сезон наш клуб превращаетсяв "Книжный Дозор".

Мне даже нравится хохо. Но вы вроде хотели кого то с тентаклями!
Відправлено: Aug 30 2023, 11:24
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:17)
Вон ходит Смит с зелёным отливом, а тут коричневый Кемпл с желтыми искорками.


Слабонервным эту картину лучше даже не представлять. Если всё же представили, готовы предоставить вам Обливиэйт. Причём совершенно бесплатно.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:25
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 11:15)
Токсичный Ник Фазбер, у меня около 30 баллов, какая сделка )) Разве что можно баллы передавать ))

А я в вас верю! Еще целых 2 дня есть, как раз пока орги токсичного ивента будут итоги 2 этапа подводить, можно будет тут наболтать
Відправлено: Aug 30 2023, 11:25
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:20)
Круто. Спасибо. А то я захожу в пользователя -> все сообщения пользователя и дальше тупо ищу поиском в браузере по названию тему :-[ Да, я такая

Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:20)
А я люблю. Я их читаю, потом забываю. Потом читаю книгу/смотрю фильм и мне начинает казаться, что я это уже где-то видела.
Стараюсь пока избегать только спойлеров к "Атаке титанов". А все остальное - ок.

Любительница дежавю?
Додано через хвилину
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 11:21)
свят-свят-свят )))

Вот-вот-вот. *судорожно крестится волшебной палочкой во всех направлениях*
Відправлено: Aug 30 2023, 11:26
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:24)
Мне даже нравится хохо. Но вы вроде хотели кого то с тентаклями!

Как насчет Книжного дозора с тентаклями ? :D

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:25)
Любительница дежавю?

ага. А еще пожаловаться, что автор вторичен и где-то я это уже читала)
Відправлено: Aug 30 2023, 11:27
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:25)
А я в вас верю! Еще целых 2 дня есть, как раз пока орги токсичного ивента будут итоги 2 этапа подводить, можно будет тут наболтать


Смешать, как говорится, но не взбалтывать.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:26)
Как насчет Книжного дозора с тентаклями ? :D

Это сильно. Одобряю даже.

Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:26)
ага. А еще пожаловаться, что автор вторичен и где-то я это уже читала)


А почему не четверичен? Или восьмиричен? Или шестнадцатиричен на худой конец?
Відправлено: Aug 30 2023, 11:30
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:20)
Круто. Спасибо. А то я захожу в пользователя -> все сообщения пользователя и дальше тупо ищу поиском в браузере по названию тему :-[ Да, я такая

Мне кажется, я по незнанию тоже так делала.
Надеюсь Смит скоро выложит правила-подсказки для новичков, там Прохожая очень хорошо все расписала. Можно и этот пункт туда добавить в раздел навигации.
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:20)
А я люблю. Я их читаю, потом забываю. Потом читаю книгу/смотрю фильм и мне начинает казаться, что я это уже где-то видела.
Стараюсь пока избегать только спойлеров к "Атаке титанов". А все остальное - ок.

Ох, для меня все любители спойлеров — прислужники сатаны и просто страшные люди =swoon=
Відправлено: Aug 30 2023, 11:31
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:27)
А почему не четверичен? Или восьмиричен? Или шестнадцатиричен на худой конец?

Ну, это уже смотря, сколько спойлеров перед этим прочитать.
А некоторые авторы не то что восьмеричны, но даже восьмебитны
Відправлено: Aug 30 2023, 11:32
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:31)
Ну, это уже смотря, сколько спойлеров перед этим прочитать.
А некоторые авторы не то что восьмеричны, но даже восьмебитны


Шестнадцатибитны, берите выше.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:32
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:23)
Чай - это хорошо. Это здоровее, чем алкоголь :D

Вот кстати кофеиносодержащие (обычные) чаи не люблю, но травяные сборы — моя большая любовь!
Недавно открыла для себя лавандовый чай, отлично расслабляет и вкус прекрасный нежный (если лаванда в меру и не единственная составляющая, иначе говорят горчит)
Відправлено: Aug 30 2023, 11:32
Хотя нет, даже тридцатидвухбитны.
Додано через хвилину
А что мелочиться? Давайте сразу шестьдесят четыре бита, чтоб уж наверняк.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:34
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:24)
Слабонервным эту картину лучше даже не представлять. Если всё же представили, готовы предоставить вам Обливиэйт. Причём совершенно бесплатно.

А я бы хотела на это посмотреть :gygy:

Відправлено: Aug 30 2023, 11:35
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:34)
А я бы хотела на это посмотреть :gygy:

Так закройте глаза и попытайтесь представить.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:35
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:30)
Мне кажется, я по незнанию тоже так делала.
Надеюсь Смит скоро выложит правила-подсказки для новичков, там Прохожая очень хорошо все расписала. Можно и этот пункт туда добавить в раздел навигации.

*Стыдливо прикрывает рукой свою дату регистрации*
Знаете, да. Мне бы пригодилась такая инструкция
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:30)
Ох, для меня все любители спойлеров — прислужники сатаны и просто страшные люди =swoon=

Да, мы такие. :D
В свое оправдания скажу только, что сама стараюсь не спойлерить.

Но при таком объеме контента реально многое забывается. Я "Дом дракона" и "Ведьмака" смотрела очень смутно помня, что там было в книге.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:37
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:32)
Вот кстати кофеиносодержащие (обычные) чаи не люблю, но травяные сборы — моя большая любовь!
Недавно открыла для себя лавандовый чай, отлично расслабляет и вкус прекрасный нежный (если лаванда в меру и не единственная составляющая, иначе говорят горчит)

Нужно попробовать. Я вот по старинке ромашка да мята.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:32)
Хотя нет, даже тридцатидвухбитны. А что мелочиться? Давайте сразу шестьдесят четыре бита, чтоб уж наверняк.

64 - это уже не каждый автор потянет) И не каждый читатель
Відправлено: Aug 30 2023, 11:38
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:35)
*Стыдливо прикрывает рукой свою дату регистрации*
Знаете, да. Мне бы пригодилась такая инструкция


Что ж вы так стыдливо свою дату регистрации прикрываете? Двенадцать с половиной лет это не шуточки.

Господи. Через девять дней мне на форуме три года стукнет.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:39
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:35)
*Стыдливо прикрывает рукой свою дату регистрации*
Знаете, да. Мне бы пригодилась такая инструкция

А я лишь недавно узнала (благодаря этому разделу), что можно прийти в подфорум нажать возле количества страниц решетку, тогда все темы выйдут на одной и потом через поиск на странице найти нужную.
Про то что внутри тем с постами так можно делать я знала, но почему-то не переносила это знание на темы в подфорумах.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:39
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:35)
Да, мы такие. :D
В свое оправдания скажу только, что сама стараюсь не спойлерить.

Но при таком объеме контента реально многое забывается. Я "Дом дракона" и "Ведьмака" смотрела очень смутно помня, что там было в книге.


Так помолитесь на чеканую монету и перечитайте книги ещё раз, усевшись на Железный трон.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:39
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:35)
В свое оправдания скажу только, что сама стараюсь не спойлерить.

Вы оправданы!
Відправлено: Aug 30 2023, 11:39
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:37)
64 - это уже не каждый автор потянет) И не каждый читатель


А вдруг есть такие "ценители"?
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:39)
А я лишь недавно узнала (благодаря этому разделу), что можно прийти в подфорум нажать возле количества страниц решетку, тогда все темы выйдут на одной и потом через поиск на странице найти нужную.
Про то что внутри тем с постами так можно делать я знала, но почему-то не переносила это знание на темы в подфорумах.


Всё когда-то бывает в первый раз.
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:39)
Вы оправданы!

*вставьте звук судейского молоточка сюда*
Відправлено: Aug 30 2023, 11:41
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:39)
Так помолитесь на чеканую монету и перечитайте книги ещё раз, усевшись на Железный трон.

да, ну. Ведбмак того не стоит. А книги про танец драконов написанны очень сухо.
Но вообще я бы много что перечитала, но с Книжным марафоном нет времени. Нужен какой-то марафон перечитывания)
Відправлено: Aug 30 2023, 11:42
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:41)
да, ну. Ведбмак того не стоит. А книги про танец драконов написанны очень сухо.
Но вообще я бы много что перечитала, но с Книжным марафоном нет времени. Нужен какой-то марафон перечитывания)

Я за! Или хотя бы можно сделать "месяц перечитывания" в рамках книжного марафона 2024
Відправлено: Aug 30 2023, 11:43
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:41)
да, ну. Ведбмак того не стоит. А книги про танец драконов написанны очень сухо.
Но вообще я бы много что перечитала, но с Книжным марафоном нет времени. Нужен какой-то марафон перечитывания)


Вот-вот. Перечитывания нужен. А то в книжном только свежевычитываемые принимаются в счёт. А если захотел перечитать и на этом баллов заработать? Тебе ничего не положено, что ли?
Відправлено: Aug 30 2023, 11:44
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:42)
Я за! Или хотя бы можно сделать "месяц перечитывания" в рамках книжного марафона 2024

Ну да. Может марафон - это слишком много. Но месяц в самый раз
Відправлено: Aug 30 2023, 11:44
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:42)
Я за! Или хотя бы можно сделать "месяц перечитывания" в рамках книжного марафона 2024


Чего мелочиться. Делаем отдельный подмарафон перечитывания в рамках книжного марафона.

(Правда в 2024 я уже поставил целью марафон фанфикшна.)
Відправлено: Aug 30 2023, 11:45
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:43)
Вот-вот. Перечитывания нужен. А то в книжном только свежевычитываемые принимаются в счёт. А если захотел перечитать и на этом баллов заработать? Тебе ничего не положено, что ли?

У меня обычно в декабре появляется время перечитать. Ну и январь-февраль, пока новый марафон не начался.
И порой перечитывание вызывает даже больше эмоций и желания поделиться, чем новые книги
Додано через хвилину
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:44)
Чего мелочиться. Делаем отдельный подмарафон перечитывания в рамках книжного марафона.

(Правда в 2024 я уже поставил целью марафон фанфикшна.)

А в марафоне фанфишена только ГП или разные фандомы? А то я не читаю больше ГП, поэтому не участвую
Відправлено: Aug 30 2023, 11:48
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:45)
У меня обычно в декабре появляется время перечитать. Ну и январь-февраль, пока новый марафон не начался.
И порой перечитывание вызывает даже больше эмоций и желания поделиться, чем новые книги

Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:45)
А в марафоне фанфишена только ГП или разные фандомы? А то я не читаю больше ГП, поэтому не участвую


В марафоне Фанфикшна читаются и ГП и другие фандомы. Но комментарии надо скидывать в соответствующие разделы.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:52
Кстати, у нас уже 7 книжный марафон. Еще 2 годика и можно будет готовиться к первому юбилейному [:-}
Відправлено: Aug 30 2023, 11:53
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:52)
Кстати, у нас уже 7 книжный марафон. Еще 2 годика и можно будет готовиться к первому юбилейному [:-}

Ну или второму, если юбилейные года считать за кратные пяти.
Відправлено: Aug 30 2023, 11:56
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:53)
Ну или второму, если юбилейные года считать за кратные пяти.

ну, на 5 лет-то как-то пропустили. А вот на 10 можно что-то особенное придумать. Юбилейные Голодные Игры. Благо, есть еще 2 года, что бы подумать)
Відправлено: Aug 30 2023, 11:57
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:56)
ну, на 5 лет-то как-то пропустили. А вот на 10 можно что-то особенное придумать. Юбилейные Голодные Игры. Благо, есть еще 2 года, что бы подумать)

А ещё через пятнадцать лет можно устроить "Квартальную Бойню" так скажем-с.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:03
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:57)
А ещё через пятнадцать лет можно устроить "Квартальную Бойню" так скажем-с.

Ага. Квартальную на 25. Но я, лично, не уверена, что столько продержусь)
Відправлено: Aug 30 2023, 12:04
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:25)
А я в вас верю! Еще целых 2 дня есть, как раз пока орги токсичного ивента будут итоги 2 этапа подводить, можно будет тут наболтать

спасибо, попробую, хотя за скоростью, с которой здесь появляются новые сообщения, мне очень трудно угнаться. Собственно, поэтому и больше отмалчивалась ))

Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:26)
Как насчет Книжного дозора с тентаклями ?


свят-свят-свят - 2 =-O

Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 11:30)
Ох, для меня все любители спойлеров — прислужники сатаны и просто страшные люди


не, ну если они любят сами и не навязывают свою любовь окружающим, то пусть. А то иногда авторы такое завернут, что потом долго пришибленным ходишь, и в таких случаях лёгкий спойлер-намёк - благо. А вот если лезут со спойлерами,если их предупредили,что так делать не надо, - за это карать нещадно.



Відправлено: Aug 30 2023, 12:06
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:04)
спасибо, попробую, хотя за скоростью, с которой здесь появляются новые сообщения, мне очень трудно угнаться. Собственно, поэтому и больше отмалчивалась ))

Со скоростью пулемёта имени Быкоросёнка.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:06
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 07:44)
Такая тишина...
Все уже набили 100 балов? :D
Ну посоветуйте тогда, какой мне коктейль выбрать за 70. А то до 100 я уже не добью)

А что за 100 баллов?)))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:06
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:04)
свят-свят-свят - 2 =-O

Полный свят-свят-свят.

Додано через хвилину
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:04)
не, ну если они любят сами и не навязывают свою любовь окружающим, то пусть. А то иногда авторы такое завернут, что потом долго пришибленным ходишь, и в таких случаях лёгкий спойлер-намёк - благо. А вот если лезут со спойлерами,если их предупредили,что так делать не надо, - за это карать нещадно.


Согласен под каждой буковкой.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:06)
А что за 100 баллов?)))


*Непокорённый / Страна Чудес 100 постов

Выбор из этих двух напитков.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:09
Цитата
Как насчет Книжного дозора с тентаклями ?

Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:04)
свят-свят-свят - 2 =-O

Не смогла удержаться.
Kandinsky 2.2. Результат генерации по запросу "Книжный дозор с тентаклями", стиль: artstation
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 30 2023, 12:10
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:09)
Не смогла удержаться.
Kandinsky 2.2. Результат генерации по запросу "Книжный дозор с тентаклями", стиль: artstation
Показати текст спойлеру

Годнота!!
Я в этом кандинском для токсичного ивента герб клепала — по нраву пришлось
Відправлено: Aug 30 2023, 12:11
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:04)
не, ну если они любят сами и не навязывают свою любовь окружающим, то пусть. А то иногда авторы такое завернут, что потом долго пришибленным ходишь, и в таких случаях лёгкий спойлер-намёк - благо. А вот если лезут со спойлерами,если их предупредили,что так делать не надо, - за это карать нещадно.

Ну вот я поэтому и люблю спойлеры. Хочу примерно знать, чего ожидать. И если что - то обходить стороной
Відправлено: Aug 30 2023, 12:11
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:09)
Не смогла удержаться.
Kandinsky 2.2. Результат генерации по запросу "Книжный дозор с тентаклями", стиль: artstation
Показати текст спойлеру



Одобряю. Одорбяю. Одобряю!
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:10)
Годнота!!
Я в этом кандинском для токсичного ивента герб клепала — по нраву пришлось


Ага. И баловались с ним до посинения.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:11
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:04)
за скоростью, с которой здесь появляются новые сообщения, мне очень трудно угнаться.

И это ведь еще в правилах обязательная склейка постов. Что было бы без нее — страшно представить. Нас итак уже многие забанили (кинули тему в игнорируемые =cookies= )
Відправлено: Aug 30 2023, 12:12
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:11)
Нас итак уже многие забанили (кинули тему в игнорируемые =cookies= )


А за что нас кинули в Игнор, позвольте спросить?
Відправлено: Aug 30 2023, 12:12
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:06)
Полный свят-свят-свят.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:06)
Согласен под каждой буковкой.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:06)
*Непокорённый / Страна Чудес 100 постов

Выбор из этих двух напитков.

Мне тоже можно?)))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:13
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:11)
И это ведь еще в правилах обязательная склейка постов. Что было бы без нее — страшно представить. Нас итак уже многие забанили (кинули тему в игнорируемые =cookies= )

какие правила?)))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:14
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:12)
Мне тоже можно?)))

На дозорный коктейльчик у тебя как раз денежек хватает.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:13)
какие правила?)))

В первом посте темы которыя.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:15
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:11)
И это ведь еще в правилах обязательная склейка постов. Что было бы без нее — страшно представить. Нас итак уже многие забанили (кинули тему в игнорируемые =cookies= )

А зачем так делать? Кидать тему в игнор? Я опять чего-то прикольного не знаю? А то я просто не читаю темы, которые мне не интересны и все. Есть какие-то уведомления, которыми мы спамим?
Відправлено: Aug 30 2023, 12:16
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:12)
А за что нас кинули в Игнор, позвольте спросить?

Мы всю ленту постов засрали (дайте нам для пущего антуража коричневые чайные Коктейли!) . Самая активная тема каждого дня была эта, даже токсичный ивент нас не переплюнул :gygy:
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:13)
какие правила?)))

Те самые, которые вы любите нарушать =candy=
Відправлено: Aug 30 2023, 12:17
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:15)
А зачем так делать? Кидать тему в игнор? Я опять чего-то прикольного не знаю? А то я просто не читаю темы, которые мне не интересны и все. Есть какие-то уведомления, которыми мы спамим?


Вот-вот. Тот же вопрос.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:18
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:12)
Мне тоже можно?)))

Если удалите свои сообщения, что нарушают правила флудоакции (дублирующиеся без склейки), то конечно!
Відправлено: Aug 30 2023, 12:18
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:16)
Мы всю ленту постов засрали


Ну зачем так откровенно выражаться?
Додано через хвилину
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:16)
(дайте нам для пущего антуража коричневые чайные Коктейли!) .

Упаси Мерлин.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:19
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:15)
А зачем так делать? Кидать тему в игнор? Я опять чего-то прикольного не знаю? А то я просто не читаю темы, которые мне не интересны и все. Есть какие-то уведомления, которыми мы спамим?

Есть лента постов. Как лента в соц сетях. Форумчане по ней узнают о конкурсах, акцией, смотрят где люди сейчас общаются.
Собственно вот она: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=viewposts
Відправлено: Aug 30 2023, 12:20
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:16)
Самая активная тема каждого дня была эта, даже токсичный ивент нас не переплюнул :gygy:


Уж это мы умеем. Поактивить.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:20
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:19)
Есть лента постов. Как лента в соц сетях. Форумчане по ней узнают о конкурсах, акцией, смотрят где люди сейчас общаются.
Собственно вот она: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=viewposts

Век живи - век учись.

Спасибо еще раз ;)
Відправлено: Aug 30 2023, 12:21
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:20)
Век живи - век учись.

Спасибо еще раз ;)


Всегда пожалуйста.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:22
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 09:28)
Ну и плюс, это хороший способ вывести читателя на эмоции.

Да, вы правы. Когда персонажу причиняют вред, это заставляет переживать за него. Вполне возможно, это специальный ход. Читал что-то такое, типа есть шаблоны, привлекающие женскую и мужскую аудиторию. Как психологические уловки, чтобы рейтинг продаж книги поднять.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:22
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:18)
Если удалите свои сообщения, что нарушают правила флудоакции (дублирующиеся без склейки), то конечно!

ясно))) Ну я болтаю не для пирза а потому что интересно)) Наконец то активная тема)))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:23
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:20)
Век живи - век учись.

Спасибо еще раз ;)

Это вот тут находится:
Скрын
Показати текст спойлеру

Возможно на других скинах в другом месте, но "Новые сообщения" — эта как раз та самая лента новых постов
Відправлено: Aug 30 2023, 12:23
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:35)
при таком объеме контента реально многое забывается. Я "Дом дракона" и "Ведьмака" смотрела очень смутно помня, что там было в книге.

о да
я те же Дозоры или ПЛИО уже урывками вспоминаю, в разговоре всплывает тема,и вдруг в памяти высвечивается тот или иной эпизод, но цельную картину составить уже сложно.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:38)
Через девять дней мне на форуме три года стукнет.

А мне через три недели - два ))

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:39)
Так помолитесь на чеканую монету и перечитайте книги ещё раз, усевшись на Железный трон.

Я иногда так и делаю, но не во время Марафона ))) Тут дай Бог с новыми книгами в срок уложиться.

Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 11:41)
Нужен какой-то марафон перечитывания)

да-да! горячо поддерживаю!

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 11:43)
А если захотел перечитать и на этом баллов заработать? Тебе ничего не положено, что ли?

положен штраф и дисквалификация

Відправлено: Aug 30 2023, 12:23
Цитата (Toxic Basilisk @ Aug 30 2023, 12:22)
Да, вы правы. Когда персонажу причиняют вред, это заставляет переживать за него. Вполне возможно, это специальный ход. Читал что-то такое, типа есть шаблоны, привлекающие женскую и мужскую аудиторию. Как психологические уловки, чтобы рейтинг продаж книги поднять.


К которым авторы интенсивно прибегают.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:22)
ясно))) Ну я болтаю не для пирза а потому что интересно)) Наконец то активная тема)))


Вы большой любитель поактивить, как я вижу.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:24
Цитата (Toxic Basilisk @ Aug 30 2023, 12:22)
Да, вы правы. Когда персонажу причиняют вред, это заставляет переживать за него. Вполне возможно, это специальный ход. Читал что-то такое, типа есть шаблоны, привлекающие женскую и мужскую аудиторию. Как психологические уловки, чтобы рейтинг продаж книги поднять.

Говорят, есть хорошая книга на эту тему "Спасите котика!", но я сама еще не читала
Відправлено: Aug 30 2023, 12:25
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:23)
о да
я те же Дозоры или ПЛИО уже урывками вспоминаю, в разговоре всплывает тема,и вдруг в памяти высвечивается тот или иной эпизод, но цельную картину составить уже сложно.


Зато хороший повод на перечитку.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:26
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:20)
Век живи - век учись.

Спасибо еще раз ;)

Всегда рада помочь!
Відправлено: Aug 30 2023, 12:26
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:23)
А мне через три недели - два ))


Поздравляю.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:26
Смотрите кто читает тему! Наш админ Кемпл!

Саша, мы тут посовещались, хотим 50 коричневых чайных коктейлей!
Відправлено: Aug 30 2023, 12:27
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:23)
Я иногда так и делаю, но не во время Марафона ))) Тут дай Бог с новыми книгами в срок уложиться.

Согласен.
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:23)
да-да! горячо поддерживаю!

Надеюсь нас услышат.

Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:23)
положен штраф и дисквалификация

За то, что захотел в рамках марафона вспомнить былое? Какая жалость.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:27
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:23)
положен штраф и дисквалификация

И это самое печальное. Я держу список книг Чейза, которые уже прочитала и их разных переводов названий, потому что иначе не возможно понять, читала или нет. И все время боюсь попасть на что-то такое
Відправлено: Aug 30 2023, 12:28
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:24)
Говорят, есть хорошая книга на эту тему "Спасите котика!", но я сама еще не читала

Как кошатник поддерживаю. Спасите котика.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:28
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:22)
ясно))) Ну я болтаю не для пирза а потому что интересно)) Наконец то активная тема)))

Таких тем отныне будет много. Ведь к вам пришел такой прекрасный модератор — я.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:29
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:26)
Смотрите кто читает тему! Наш админ Кемпл!

Саша, мы тут посовещались, хотим 50 коричневых чайных коктейлей!


Учитывая, что я чаеман - я даже не против.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:29
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:15)
А зачем так делать? Кидать тему в игнор?

если тема забивает две-три страницы ленты, то выхода нет, из-за неё тогда есть риск пропустить что-то важное в других разделах. А в тему можно заходить непосредственно с главной страницы и уже там смотреть обновления.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:26)
Поздравляю.

Спасибо!

Ура, я вас догнала ))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:29
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:29)
Учитывая, что я чаеман - я даже не против.

Но они будут делать ники разнокоричневым!
Відправлено: Aug 30 2023, 12:29
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:28)
Таких тем отныне будет много. Ведь к вам пришел такой прекрасный модератор — я.

Слава Токсичной киске. Величайшего завлекателю актива волшебного форума.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:29
Или еще лучше: как плащ дракулы или сердечное драже будут работать =eyebrows=
Відправлено: Aug 30 2023, 12:30
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:29)
если тема забивает две-три страницы ленты, то выхода нет, из-за неё тогда есть риск пропустить что-то важное в других разделах. А в тему можно заходить непосредственно с главной страницы и уже там смотреть обновления.


Тогда народ можно понять.

Додано через хвилину
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:29)
Спасибо!

Ура, я вас догнала ))


Удачи попытаться догнать меня.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:32
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:28)
Таких тем отныне будет много. Ведь к вам пришел такой прекрасный модератор — я.

=doubleup=

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:30)
Удачи попытаться догнать меня.

ну, это не реально)
Відправлено: Aug 30 2023, 12:35
Цитата (токсичная киска @ Aug 30 2023, 12:29)
Или еще лучше: как плащ дракулы или сердечное драже будут работать

и всё вместе - дракула, сердечки и чай
вот это будет эффект ))

Відправлено: Aug 30 2023, 12:35
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:32)
=doubleup=

Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:32)
ну, это не реально)


Поэтому я вас заранее приветствую. Добро пожаловать в Книжный Дозор.

Герб клуба на ближайший сезон вы сами любезно предоставили.

Показати текст спойлеру


Додано через хвилину
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:35)
и всё вместе - дракула, сердечки и чай
вот это будет эффект ))


Это будет мощно.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:38
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:23)
К которым авторы интенсивно прибегают.

Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:23)
Вы большой любитель поактивить, как я вижу.

Ага))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:39
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:38)
Ага))

Ну что же. Активьте пока не поздно. У вас в запасе ещё литерально целые сутки.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:39
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 12:39)
Ну что же. Активьте пока не поздно. У вас в запасе ещё литерально целые сутки.

а потом народ уйдет?)))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:41
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:39)
а потом народ уйдет?)))

Народ не уйдёт. Народ будет призы разбирать.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:42
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:39)
а потом народ уйдет?)))

Конечно))) Шутка что ли, столько флудить? Нужно же и работу работать иногда
Відправлено: Aug 30 2023, 12:43
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:42)
Нужно же и работу работать иногда

а помимо работы, ивент, марафоны, у меня вон с первого числа Неделя Позитива в Свободных темах это была минутка рекламы
как ни хотелось, но в одной теме навечно застрять не получится, слишком много соблазнов вокруг
Відправлено: Aug 30 2023, 12:49
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:42)
Конечно))) Шутка что ли, столько флудить? Нужно же и работу работать иногда

Всегда думал что болтать это развлечение а не работа))))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:50
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:49)
Всегда думал что болтать это развлечение а не работа))))

Для кого-то даже это работа.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:53
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:49)
Всегда думал что болтать это развлечение а не работа))))

Болтать - да. Но делу время, а потехе час. Нельзя же все время развлекаться.
Відправлено: Aug 30 2023, 12:53
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:49)
Всегда думал что болтать это развлечение а не работа))))

в таких объёмах да при необходимости набрать определённое количество постов уже работа )))
но из тех, что доставляют удовольствие )))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:56
Цитата (Toxic Viper @ Aug 30 2023, 12:53)
в таких объёмах да при необходимости набрать определённое количество постов уже работа )))
но из тех, что доставляют удовольствие )))

)))) а вот скажу как вам мсль что все экранизации являются фанфиками?)))
Відправлено: Aug 30 2023, 12:59
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:56)
)))) а вот скажу как вам мсль что все экранизации являются фанфиками?)))

не-а. Фанфики - это текстовые произведения. Фанарты - графические. Экранизации - это фанатские видео)))
Відправлено: Aug 30 2023, 13:03
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:59)
не-а. Фанфики - это текстовые произведения. Фанарты - графические. Экранизации - это фанатские видео)))

)))) А возращаясь к попаданцам а кто сказал что попаданец это имено попаданец а не человек которуму пересалили другую памяь?
Відправлено: Aug 30 2023, 13:06
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 13:03)
)))) А возращаясь к попаданцам а кто сказал что попаданец это имено попаданец а не человек которуму пересалили другую памяь?

А вот тут уже мне не чем крыть. Действительно, может жил себе какой-то чел, а ему потом взяли и пересадили память от какого-то незнакомца из иного мира.
Відправлено: Aug 30 2023, 13:08
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 12:56)
)))) а вот скажу как вам мсль что все экранизации являются фанфиками?)))

Экранизации это перенос статичного текста в формат анимированный. И никакой не фанфик.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 12:59)
не-а. Фанфики - это текстовые произведения. Фанарты - графические. Экранизации - это фанатские видео)))


Тут даже добавить нечего.
Відправлено: Aug 30 2023, 13:09
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 13:06)
А вот тут уже мне не чем крыть. Действительно, может жил себе какой-то чел, а ему потом взяли и пересадили память от какого-то незнакомца из иного мира.

Или просто исскусственную личность. Да даже если тело родное кто может сказать что люди не копии?
Відправлено: Aug 30 2023, 13:09
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 13:03)
)))) А возращаясь к попаданцам а кто сказал что попаданец это имено попаданец а не человек которуму пересалили другую памяь?


Какая замечательная вариация попаданцев.
Додано через хвилину
P.S. Главное, чтобы никаких Сьюшек.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 13:06)
А вот тут уже мне не чем крыть. Действительно, может жил себе какой-то чел, а ему потом взяли и пересадили память от какого-то незнакомца из иного мира.


Пересадка памяти? Может однажды и до этого наяву дойдёт.
Додано через хвилину
Цитата (Просточитатель @ Aug 30 2023, 13:09)
Или просто исскусственную личность. Да даже если тело родное кто может сказать что люди не копии?


Искусственная личность. Есть Искусственный интеллект, так почему бы личности не быть?
Відправлено: Aug 30 2023, 13:15
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 13:09)
Пересадка памяти? Может однажды и до этого наяву дойдёт.

ну, это кстати, неплохой обоснуй для попаданцев. Типа умирает человек, и его личность переносят в специально для него созданную симуляцию мира фэнтези. А семья его смотрит, как там дедок иъ или бабка сражается с орками. И шиперят родственничка с разными персонажами :D
Додано через хвилину
И вот это же не фэнтези, а научная фантастика
Відправлено: Aug 30 2023, 13:16
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 13:15)
ну, это кстати, неплохой обоснуй для попаданцев. Типа умирает человек, и его личность переносят в специально для него созданную симуляцию мира фэнтези.


Так до "матрицы" недалеко.
Додано через хвилину
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 13:15)
А семья его смотрит, как там дедок иъ или бабка сражается с орками. И шиперят родственничка с разными персонажами :D И вот это же не фэнтези, а научная фантастика


Ага. Ещё и голосуют как будет разворачиваться сценарий дальше.
Відправлено: Aug 30 2023, 13:19
Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 30 2023, 13:16)
Ага. Ещё и голосуют как будет разворачиваться сценарий дальше.

Одни такие: что-то скучно стало. Давайте добавим драконов и некромантию.
Вторые: нет, давайте развивать любовную линию!
Відправлено: Aug 30 2023, 13:23
Цитата (Курта @ Aug 30 2023, 13:19)
Одни такие: что-то скучно стало. Давайте добавим драконов и некромантию.
Вторые: нет, давайте развивать любовную линию!


Что-то вроде того.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  [%] « Перша ... 74 75 76 77 78 ... Остання ».
Сторінки: (8)  « Перша ... 4 5 [6] 7 8 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1684 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:30:22, 29 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP