Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 10:47
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Rhiwelin @ Aug 15 2023, 10:41)
А Книжный марафон можно обсуждать?


Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 16:38)

V. Обсуждения в Флудоконкурсе должны касаться тематики раздела — литературы.


А Книжный Марафон тоже касается этой тематики. Так что вполне обсуждать можно.
^
Вик
Відправлено: Aug 15 2023, 12:47
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5525
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 08:18)
Смотреть не стоит, разве что из интереса первые 4 сезона. Дальше не надо, пошел маразм, набирающий оборот (заметно, что у режиссеров встал конфликт с Мартином и он перестал участвовать в написании сценария).
Почитать... я бы рекомендовала, но тут уж кому как)

К слову, по дозорам еще и игры есть (не считая браузерки, которая снесла многим крышу, но я так и не поняла, чем). Мне в свое время как-то оч зашло, я даже переигрывала пару лет назад. Но они с книгами не шибко-то и связаны + лица персов из фильмов взяты, актеры озвучки оттуда же (для первой части). За гг аж Всеволод Кузнецов отвечал. И такие там фразы улетные были, ух)
А вот во второй части, увы, Гессера и чувака из первой части (Стаса, если кому-то это что-то скажет) озвучивали другие актеры.
Зато Алиса появилась (Фриске которая), это явно в плюс пошло.

Вообще, вторая игра прям просела слегка по душевности и лишилась актеров, но мне зашла, и таком такой задел на третью был... до сих пор очень жалею, что ее так и не выпустили.

Пару лет назад, к слову, были новости про сериал по "Дозорам", но так и заглохло. А я бы глянула: и сериал, и игры, вселенная-то здоровская.

Эти игры взрывают мой мозг) они вроде неплохие, но плохие плюс еще на них еще какая то конечная защита, помню что попытки установить заканчиваются крашем системы))) (не все конечно) а так да игра тоже атмосферная не 1 в 1 книга но по мне хорошо вписывается в мир дозоров, именно тот который лежит в книге.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 12:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 05:56)
Пройтись по книжному циклу "Игры Престолов"? Это конечно мощно. Вынести такое чтиво... Тут нужны крепкие нервы. Учитывая, что "Игра" держится на формуле "пару десятков смертей персонажей на один квадратный километр текста.

Читала кстати Песнь Льда и Пламени за пару лет до выхода сериала. Первые книги были огонь, но к середине всё наскучило и я прекратила чтение (а вот сериал заглотила залпом). Но финал сериала, безусловно, дико огорчил.

Насколько знаю, сама книга последняя ещё не дописана. Во мне теплится надежда, что Мартин изменит в ней сюжет. Ибо с королем браном я смириться до сих пор не могу.
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 05:56)
И с удовольствием пошёл бы в Книжный Дозор если бы он существовал в реальности. Ведь книги - это моя стихия. С трёх лет в них варюсь.

Кажется, мы нашли нового модератора в этот раздел!
Администрация, ловите его!
^
Captive
Відправлено: Aug 15 2023, 13:02
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Интересно, я одна такая или есть еще люди, кто клеит стикеры на любимые моменты?)
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 13:10
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 05:56)
И с удовольствием пошёл бы в Книжный Дозор

А что по канону? Ночной или дневной для службы бы выбрали?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Captive @ Aug 15 2023, 13:02)
Интересно, я одна такая или есть еще люди, кто клеит стикеры на любимые моменты?)

У меня стикеры постояно отваливаются, поэтому я нет, но думаю начать подчеркивать в учебной литературе/нонфикшен. Но рука даже с карандашом пока на такое не поднимается. Как люди орудуют маркерами я не пойму. Всё же я старой закалки и для меня такое прям ГРЕХ. (хотя умом и понимаю, что в этом ничего такого нет, учебная литература и создана для работы)
Додано через 6 хвилин
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 05:56)
Оу. Да вы букинист с немаленьким таким стажем. Настолько увлеклись этой коллекцией, что даже оглянуться не успели, как вам начали попадаться дубликаты. Надеюсь хоть книги-близнецы были разных изданий?

К моему стыду, нет. Это была книга-клон.
Теперь тоже думаю составить список литературы, которая у меня есть. Прохожая замечательную идею подала.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 13:22
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Вик @ Aug 15 2023, 12:47)
Эти игры взрывают мой мозг) они вроде неплохие, но плохие плюс еще на них еще какая то конечная защита, помню что попытки установить заканчиваются крашем системы))) (не все конечно) а так да игра тоже атмосферная не 1 в 1 книга но по мне хорошо вписывается в мир дозоров, именно тот который лежит в книге.

Надеюсь после взрыва мозга никто не пострадал.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 12:50)
Читала кстати Песнь Льда и Пламени за пару лет до выхода сериала. Первые книги были огонь, но к середине всё наскучило и я прекратила чтение (а вот сериал заглотила залпом). Но финал сериала, безусловно, дико огорчил.

Насколько знаю, сама книга последняя ещё не дописана. Во мне теплица надежда, что Мартин изменит в ней сюжет. Ибо с королем браном я смириться до сих пор не могу.


Загад не бывает богда. Дождётесь выхода и всё узнаете.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 12:50)
Кажется, мы нашли нового модератора в этот раздел!
Администрация, ловите его!


Меня ловить не надо. Да и за властью я не охоч. Хоть я и книголюб, но не настолько же, чтобы в модерацию садиться.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 13:24
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12530
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 06:40)
Но по сравнению с фильмами по Дозорам (упаси меня Гесер упоминать это мягко говоря "кинцо") это хотя бы нормальное произведение

А мне в своё время понравились фильмы по дозорам. Они были чем-то инновационным и потрясающим в российском кинематографе.
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 07:36)
Егор так и вовсе по фильмам - сын (!!!) Городецкого

Уф. Значит в книгах не так? Ну слава богу, я читала с ожиданием ну когда же нас кинут в это болото сюжета.

Я вот, читая недавно Ночной дозор, удивилась тому, насколько прорисованные персонажи. В фильме, на мой взгляд, уделили внимание лишь главному герою.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 13:24
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:10)
А что по канону? Ночной или дневной для службы бы выбрали?

Я прошёл Legacy на светлой стороне. В дозорах я также скорее всего изберу путь Света. То есть пошёл бы к Борису Игнатьевичу в подчинение. Да и тем более, я же ношу очки. А как говорилось в одной книге из расширенной серии "Дозоров", подчинённые Гесера - "Все через одного очкастые." То есть фактически все данные для "Ночного Дозора" налицо. Как сейчас модно говорить - сотрудник на удалёнке. Правда вот кататься чуть ли не каждый месяц на Цейлон у меня никакого бюджета не хватит.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:10)
У меня стикеры постояно отваливаются, поэтому я нет, но думаю начать подчеркивать в учебной литературе/нонфикшен. Но рука даже с карандашом пока на такое не поднимается. Как люди орудуют маркерами я не пойму. Всё же я старой закалки и для меня такое прям ГРЕХ. (хотя умом и понимаю, что в этом ничего такого нет, учебная литература и создана для работы)


Я стикерами не пользуюсь. Только закладками.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 13:10)
К моему стыду, нет. Это была книга-клон.
Теперь тоже думаю составить список литературы, которая у меня есть. Прохожая замечательную идею подала.


Прямо хоть бери и снимай фильмы: "Книжные войны: Атака клонов."
^
Captive
Відправлено: Aug 15 2023, 13:25
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мэри, у меня стикеры вроде не отваливаются) Я не раз возвращалась к страницам, пока держатся.
А маркером я бы точно не стала ничего выделять, я очень трепетно отношусь к книгам.
^
Captive
Відправлено: Aug 15 2023, 13:27
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Ник Фазбер, я тоже закладками пользуюсь, у меня есть обычные и на магните. Но их мало, чтобы я могла закладывать любимые моменты. Поэтому стикеры очень спасают в этом плане.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:49:39, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP