Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 08:13
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 08:03)
Хз че там у Лукьяненко, верю, что Мартин "Ветра" выпустит в 24-м.

Как говорится: "Загад не бывает богат." наперёд загадывать не надо. А так посмотрим. "Песнь" не читал. "Игру" не смотрел.
^
Илекса
Відправлено: Aug 15 2023, 08:13
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 21:33)
Но в целом с фиками я бы не вывезла, у нас часть марафонов жесткая... если хочется прям высшую планку.

оффтоп ахах
особенно сериальный, я в жизни столько не посмотрю, чтобы до эмми награды добраться ахаха
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 08:15
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Илекса @ Aug 15 2023, 08:12)
я для книжного марафона читаю на балансе: две-три сложные вещи и парочку лёгких поощрительных) хотя до верхней планки так не доберусь, судя по всему, но зато по своим хотелкам продвигаюсь)


Вот это прекрасный баланс. И учитывая, что в среднем у вас выходит 5 книг по марафону в месяц по крайней мере медальку за 30 зачитанных тайтлов вы точно заберёте.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Илекса @ Aug 15 2023, 08:13)
оффтоп ахах
особенно сериальный, я в жизни столько не посмотрю, чтобы до эмми награды добраться ахаха


Ничего страшного. Я вот этот марафон пока что ставлю на 2025 год. В этом году взбираюсь на вершину книжного. В следующем собираюсь фанфикшн покорять.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 15 2023, 08:18
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16416
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 08:13)
Как говорится: "Загад не бывает богат." наперёд загадывать не надо. А так посмотрим. "Песнь" не читал. "Игру" не смотрел.

Смотреть не стоит, разве что из интереса первые 4 сезона. Дальше не надо, пошел маразм, набирающий оборот (заметно, что у режиссеров встал конфликт с Мартином и он перестал участвовать в написании сценария).
Почитать... я бы рекомендовала, но тут уж кому как)

К слову, по дозорам еще и игры есть (не считая браузерки, которая снесла многим крышу, но я так и не поняла, чем). Мне в свое время как-то оч зашло, я даже переигрывала пару лет назад. Но они с книгами не шибко-то и связаны + лица персов из фильмов взяты, актеры озвучки оттуда же (для первой части). За гг аж Всеволод Кузнецов отвечал. И такие там фразы улетные были, ух)
А вот во второй части, увы, Гессера и чувака из первой части (Стаса, если кому-то это что-то скажет) озвучивали другие актеры.
Зато Алиса появилась (Фриске которая), это явно в плюс пошло.

Вообще, вторая игра прям просела слегка по душевности и лишилась актеров, но мне зашла, и таком такой задел на третью был... до сих пор очень жалею, что ее так и не выпустили.

Пару лет назад, к слову, были новости про сериал по "Дозорам", но так и заглохло. А я бы глянула: и сериал, и игры, вселенная-то здоровская.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 08:21
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 08:18)
Смотреть не стоит, разве что из интереса первые 4 сезона. Дальше не надо, пошел маразм, набирающий оборот (заметно, что у режиссеров встал конфликт с Мартином и он перестал участвовать в написании сценария).
Почитать... я бы рекомендовала, но тут уж кому как)

К слову, по дозорам еще и игры есть (не считая браузерки, которая снесла многим крышу, но я так и не поняла, чем). Мне в свое время как-то оч зашло, я даже переигрывала пару лет назад. Но они с книгами не шибко-то и связаны + лица персов из фильмов взяты, актеры озвучки оттуда же (для первой части). За гг аж Всеволод Кузнецов отвечал. И такие там фразы улетные были, ух)
А вот во второй части, увы, Гессера и чувака из первой части (Стаса, если кому-то это что-то скажет) озвучивали другие актеры.
Зато Алиса появилась (Фриске которая), это явно в плюс пошло.

Вообще, вторая игра прям просела слегка по душевности и лишилась актеров, но мне зашла, и таком такой задел на третью был... до сих пор очень жалею, что ее так и не выпустили.

Пару лет назад, к слову, были новости про сериал по "Дозорам", но так и заглохло. А я бы глянула: и сериал, и игры, вселенная-то здоровская.

Кстати собирались вроде ещё и "Сумеречный Дозор" снимать, упаси Гесер. Опять-таки всё заглохло.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 15 2023, 08:35
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14067
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 08:18)
Смотреть не стоит, разве что из интереса первые 4 сезона. Дальше не надо, пошел маразм, набирающий оборот (заметно, что у режиссеров встал конфликт с Мартином и он перестал участвовать в написании сценария).
Почитать... я бы рекомендовала, но тут уж кому как)


Я досмотрела до ареста Неда и дальше забила,дабы не портить светлые впечатления от первых книг. С чтением сложилось непросто - первую книгу проглотила меньше, чем за два дня,последние 20 страниц последней мурыжила почти две недели. Как обычно, короче, надо уметь останавливаться вовремя, иначе дальше нарастает маразм.

Ну а количество смертей персонажей на единицу текста... Я когда-то на "Отблески Этерны" Камши ругалась, но куда ей до Мартина.
Тоже,кстати, образчик неумения вовремя останавливаться.


Цитата (Илекса @ Aug 15 2023, 08:12)
я для книжного марафона читаю на балансе: две-три сложные вещи и парочку лёгких поощрительных) хотя до верхней планки так не доберусь, судя по всему, но зато по своим хотелкам продвигаюсь)

Я в этом году нацелилась на медаль, зато следующий уже мысленно определила годом нон-фикшен и расписала хотелки )) Там надо будет медленно, вдумчиво, возвращаясь и перечитывая. В беллетристике тоже хотелок скопилось, пока по ним пройду,совмещая приятное с ещё более приятным ))
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 08:42
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 08:35)
Я досмотрела до ареста Неда и дальше забила,дабы не портить светлые впечатления от первых книг. С чтением сложилось непросто - первую книгу проглотила меньше, чем за два дня,последние 20 страниц последней мурыжила почти две недели. Как обычно, короче, надо уметь останавливаться вовремя, иначе дальше нарастает маразм.

Ну а количество смертей персонажей на единицу текста... Я когда-то на "Отблески Этерны" Камши ругалась, но куда ей до Мартина.
Тоже,кстати, образчик неумения вовремя останавливаться.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 08:35)
Я в этом году нацелилась на медаль, зато следующий уже мысленно определила годом нон-фикшен и расписала хотелки )) Там надо будет медленно, вдумчиво, возвращаясь и перечитывая. В беллетристике тоже хотелок скопилось, пока по ним пройду,совмещая приятное с ещё более приятным ))


Мартину прямо хоть курсы вести можно. Так и назвать: "Как убить как можно больше персонажей за один присест."
Раз уж он в этом разбирается мастерски.
^
Курта
Відправлено: Aug 15 2023, 09:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 08:35)
Ну а количество смертей персонажей на единицу текста... Я когда-то на "Отблески Этерны" Камши ругалась, но куда ей до Мартина.
Тоже,кстати, образчик неумения вовремя останавливаться.

Со смертями у Мартина все нормуль. Просто типичное средневековье. И это у него там еще нет каких-нибудь поветрий.
Но вот почему я никогда не буду перечитывать Песнь, так это из-за большого количества словесной шелухи: описание гербов, одежды, кто кому кем приходится в третьестепенных домах. В какой-то момент повествование пошло в ширь больше, чем вперед, и автор, кажется, сам увяз в своем тексте. Не удивлюсь, если вообще никогда не допишет.

В повестях про Дунка и Эгга с этим, кстати, получше.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 09:57
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Курта @ Aug 15 2023, 09:38)
Со смертями у Мартина все нормуль. Просто типичное средневековье. И это у него там еще нет каких-нибудь поветрий.
Но вот почему я никогда не буду перечитывать Песнь, так это из-за большого количества словесной шелухи: описание гербов, одежды, кто кому кем приходится в третьестепенных домах. В какой-то момент повествование пошло в ширь больше, чем вперед, и автор, кажется, сам увяз в своем тексте. Не удивлюсь, если вообще никогда не допишет.

В повестях про Дунка и Эгга с этим, кстати, получше.


Не удивлюсь, если в будущем он переродится в Жнеца с Косой. Если он так мастерски умеет обрисовывать смерти в своих книгах.

К слову, "Смерть" из мира Терри Пратчетта - похоже анимагический облик Джорджа Мартина. Иначе и не выразиться.
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 15 2023, 10:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А Книжный марафон можно обсуждать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:57:50, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP