Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 14 2023, 21:11
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14069
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 18:39)
вообще не читаю нифига, кроме фанфиков или отрывков книг в пабликах


я вернулась к чтению благодаря Книжному марафону - очень уж медальку в профиль хочется ))) Правда, выбирать приходится из того, что читается легко и быстро, чтоб успевать по две книги в неделю. За это время прочитала, наверное, больше,чем за предыдущие два-три года )))
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 14 2023, 21:33
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16425
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 14 2023, 21:11)
я вернулась к чтению благодаря Книжному марафону - очень уж медальку в профиль хочется ))) Правда, выбирать приходится из того, что читается легко и быстро, чтоб успевать по две книги в неделю. За это время прочитала, наверное, больше,чем за предыдущие два-три года )))

Я правила изначально не так прочитала и не стала участвовать х)

Но в целом с фиками я бы не вывезла, у нас часть марафонов жесткая... если хочется прям высшую планку.

Но зато я чуток прошлась по книгам ПЛиО благодаря лекциям. Не полноценное чтение, но хоть в памяти моменты освежила, тоже классно)
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 05:56
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 21:33)
Я правила изначально не так прочитала и не стала участвовать х)

Но в целом с фиками я бы не вывезла, у нас часть марафонов жесткая... если хочется прям высшую планку.

Но зато я чуток прошлась по книгам ПЛиО благодаря лекциям. Не полноценное чтение, но хоть в памяти моменты освежила, тоже классно)


Пройтись по книжному циклу "Игры Престолов"? Это конечно мощно. Вынести такое чтиво... Тут нужны крепкие нервы. Учитывая, что "Игра" держится на формуле "пару десятков смертей персонажей на один квадратный километр текста.

Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 18:02)
Кажется, я знаю, на какую тематику Ник назовет эту флудилку, если победит =girl_wink1=

А у меня с Дозором случилась та ужасная штука, когда откладываешь что-то на потом, ибо не хочешь, чтобы закончилось (как много блокнотиков полегло в этой битве...).


Кажется меня раскусили.

Мэри, да вы мастер что-то откладывать. Как говорится: "Палочки вверх, Хогвартс. В честь ваших падших блокнотиков." (Которые судя по всему так и не думают заканчиваться.)

Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 18:21)
=-O мои глаза, когда кто-то говорит, что способен отложить "Дозоры".


Вы не поверите, но и мои тоже. Я все шесть книг вычитал тогда залпом. Не откладывая в долгий слой Сумрака. И с удовольствием пошёл бы в Книжный Дозор если бы он существовал в реальности. Ведь книги - это моя стихия. С трёх лет в них варюсь.

Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 18:27)
У меня так со всеми книгами художественной литературы (
Спонсоры моего постоянно сбитого режима сна.


Спонсоры не только вашего режима сна, но и нашего книжного клуба.

Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 18:27)
А по поводу "отложить" я недавно в такую яму попала... У меня 95% купленных за последние 5 лет книг — брошенные или не открытые. Просто не могу удержаться и не купить отличную бумажную книгу.


Вполне логично, учитывая сколько вы отличных бумажных книг закупаете. Прямо не успеваете дочитать одно, как на глаза попадается новая прекрасная книга.

Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 18:27)
Готова была мириться с этим и в шутку называла себя коллекционером. Пока в прошлом месяце не купила очередное произведение и, ставя его на полку, не увидела, что такая новая книга у меня уже есть!


Оу. Да вы букинист с немаленьким таким стажем. Настолько увлеклись этой коллекцией, что даже оглянуться не успели, как вам начали попадаться дубликаты. Надеюсь хоть книги-близнецы были разных изданий?

Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 18:27)
Мой внутренний Жабьен до сих пор корчится в муках от этих воспоминаний.


И у бедняги Жабьена заколдованы не только ноги, но и руки, да и вообще всё что только можно. И превращено разумеется в книгу.

(Господи, Жабьебук... Жабьекнига. Слава богам в этой "Жабьекниге" ничего про Амбридж не написано. (Хотя не факт.)
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 15 2023, 06:26
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16425
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 05:56)
Пройтись по книжному циклу "Игры Престолов"? Это конечно мощно. Вынести такое чтиво... Тут нужны крепкие нервы. Учитывая, что "Игра" держится на формуле "пару десятков смертей персонажей на один квадратный километр текста.

Воу, книга не ограничивается этим. Я обожаю плио за рост персонажей (или отсутствие оного, все как в жизни) и за кучу классных цитат.
А еще теории, ммм... Вот уж чем я балуюсь с постоянством, так это теориями, Мартин в оригинале оставил непозволительное количество зацепок)
Притом гипершарящим человеком себя не назову, ленивая слишком, но цикл обожаю и даже в подарочных изданиях имею все, кроме последней книги (спасибо подруге).
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 15 2023, 06:27
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16425
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Ник, не читери, включай склейку)
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 06:40
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 18:39)
:lol:

Я так когда активно классику скупала, думала список себе завести на ПК, чтобы по нему смотреть, чего уже есть, потому да, было такое, что чуть повтор не взяла. Но мне так было лень всю эту кучу в базу вносить, еще и несколько шкафов, тоже бы подписывать, что где стоит...

А с покупкой жиза, я периодически чет покупаю, но последний год если книгу и открываю, хватает на 20 страниц. Читать в реале не выходит, а электронки не люблю. В итоге вообще не читаю нифига, кроме фанфиков или отрывков книг в пабликах.


Это вызывает череду вопросов "Кто кого букинистикой заразил?"
Цитата (Вик @ Aug 14 2023, 19:06)
Вообще дозоры тоже люблю. Был случай, я ехал в автобусе и вспомнил момент (дорого длинная была часа 3) как Арина с Городецким поменялась одеждой, захотелось перечитать, нашел где это было, ну и в итоге с этого момента за день всю книгу перечитал еще раз))) затягивает короче


Как говорится: Читать всегда и везде. В особенности дозоры.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 14 2023, 19:17)
Меня "Дневной Дозор" зацепил в своё время, в частности, история Зеркала. Те,что после него были, не зашли.


Но по сравнению с фильмами по Дозорам (упаси меня Гесер упоминать это мягко говоря "кинцо") это хотя бы нормальное произведение.
Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 19:48)
А я пока только первую прочла. Вообще вот Дозоры вернули к художественной литературе. Последние лет 6 только научпоп и узкоспециализированные книги для работы/учебы читала (а в интернете уже фанфики).
Новая информация — это круто, но мозг нонфикшен грузит знатно.
Хотя вот последняя купленная про яды меня безумно радует. Только распечатала, но в восторге диком от слога и подачи автора. Надо будет скорее прочитать, кто знает какие лекции на 3 этап токсичного конкурса подготовила администрация.


Ну что сказать? Поздравляю с возвращением в мир художественной литературы.

Спасибо, во имя Пресветлого Гесера, вам большое. Мне теперь и самому стало чересчур любопытно. Что же ждёт нас на втором и третьем этапах токсичности.
Додано через 9 хвилин
Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 20:01)
Если твой вопрос о том, про какую книгу я говорю, то это "Вечный Дозор" (вроде рабочее название изначально было "Седьмой дозор" или типа того).

Лукьяненко в соцсетях у себя давненько публиковал пролог, обещал, что вот-вот... а книги все так и нет, хех.

Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 20:01)
Я помню, "Дневной" меня в свое время в ступор ввел. Было заметно, что два автора писали.) Но качество в любом случае было.
А вот отдельная книга "Лик Черной Пальмиры" от Васильева (соавтора) вроде бы и зашел, но все равно без Лукьяненко странновато ощущалось.

Мб, кстати, она бы тебе зашла... раз после "Дневного" не то, когда Лукьяненко один продолжил.



Насчёт ожидания семёрки. Я тоже её жду уже который год. Но похоже книга как говорится ушла в дальний боковой ящик, дальней боковой полки плацкарта около туалета.
Додано через 11 хвилин
Цитата (Вик @ Aug 14 2023, 20:08)
не держал у себя в памяти его, но точно слышал, а вообще если учесть что был последний дозор, потом новый, а потом шестой вероятность что вечны не очень большая, хотя как он ее долго пишет, может и не напишет)


Прямо даже интересно что будет раньше. Мартин допишет свою "Песнь" ("Ветра зимы" и "Грёзы о Весне" у него до сих пор в работе.) или Лукьяненко выпустит "Вечный".
^
Вик
Відправлено: Aug 15 2023, 07:21
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5525
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 06:40)
Но по сравнению с фильмами по Дозорам (упаси меня Гесер упоминать это мягко говоря "кинцо") это хотя бы нормальное произведение.

А чем плохи фильмы? На мой взгляд отлично передают атмосферу книг и актеры хорошие.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 07:36
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Вик @ Aug 15 2023, 07:21)
А чем плохи фильмы? На мой взгляд отлично передают атмосферу книг и актеры хорошие.


Да потому что когда видишь в названии фильма название книги или игры ожидаешь, что фильм будет достаточно точно переносить на экран именно её события.

А в "Дозорах" что? Ночной Дозор так и быть согласен. Он опирается на одноимённую книгу и тут претензий нет.

Но в "Дневном"... Где там события "Дневного дозора"? Там максимум переклад второго и третьего актов "Ночного Дозора". Где, Завулон их побери, хотя бы события с "Зеркалом"? Егор так и вовсе по фильмам - сын (!!!) Городецкого. Как так можно сквозь пальцы относиться к канону, который вы воплощаете?

Но моя личная боль - фильм "Обливион". Как фанату серии "Свитков", а четвёртой части в особенности - это удар ниже пояса. От "Обливиона" который игра (и воплощение который ТЕСофан ожидает увидеть) - там нет по сути ничего. Лучше бы он выглядел вот так, а не так:
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 15 2023, 08:03
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16425
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Вик @ Aug 15 2023, 07:21)
А чем плохи фильмы? На мой взгляд отлично передают атмосферу книг и актеры хорошие.

++

Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 07:36)
Да потому что когда видишь в названии фильма название книги или игры ожидаешь, что фильм будет достаточно точно переносить на экран именно её события.

А в "Дозорах" что? Ночной Дозор так и быть согласен. Он опирается на одноимённую книгу и тут претензий нет.

Но в "Дневном"... Где там события "Дневного дозора"? Там максимум переклад второго и третьего актов "Ночного Дозора". Где, Завулон их побери, хотя бы события с "Зеркалом"? Егор так и вовсе по фильмам - сын (!!!) Городецкого. Как так можно сквозь пальцы относиться к канону, который вы воплощаете?

Но моя личная боль - фильм "Обливион". Как фанату серии "Свитков", а четвёртой части в особенности - это удар ниже пояса. От "Обливиона" который игра (и воплощение который ТЕСофан ожидает увидеть) - там нет по сути ничего. Лучше бы он выглядел вот так, а не так:

К какому канону?)) Лукьяненко же в одной из книг оставил взаимодействие Антона с Егором, когда последний прямо говорит, что события фильмов ему приснились)) типа странный сон, где Антон его отец.
Я понимаю, что это задним числом было сделано, но в канон вписано)

Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 06:40)
Прямо даже интересно что будет раньше. Мартин допишет свою "Песнь" ("Ветра зимы" и "Грёзы о Весне" у него до сих пор в работе.) или Лукьяненко выпустит "Вечный".

Хз че там у Лукьяненко, верю, что Мартин "Ветра" выпустит в 24-м.
^
Илекса
Відправлено: Aug 15 2023, 08:12
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 14 2023, 21:11)
я вернулась к чтению благодаря Книжному марафону - очень уж медальку в профиль хочется ))) Правда, выбирать приходится из того, что читается легко и быстро, чтоб успевать по две книги в неделю. За это время прочитала, наверное, больше,чем за предыдущие два-три года )))

я для книжного марафона читаю на балансе: две-три сложные вещи и парочку лёгких поощрительных) хотя до верхней планки так не доберусь, судя по всему, но зато по своим хотелкам продвигаюсь)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:27:07, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP