Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
простая прохожая
Відправлено: Aug 14 2023, 18:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 18:02)
Кажется, я знаю, на какую тематику Ник назовет эту флудилку, если победит =girl_wink1=

А у меня с Дозором случилась та ужасная штука, когда откладываешь что-то на потом, ибо не хочешь, чтобы закончилось (как много блокнотиков полегло в этой битве...).

=-O мои глаза, когда кто-то говорит, что способен отложить "Дозоры".

У меня с ними гиперстранная штука была, единственный цикл (основной), который способен меня заставить читать не смыкая глаз (буквально). Даже одна из форумчанок мне последнюю книгу дарила на НГ, было очень забавно.) Я тогда ее тоже заказала и поделилась радостью, а мне в ответ: "Стой!! Отменяй заказ, я тебе уже ее купила!!" :lol:

И когда книга пришла, угадайте кто читал ее всю ночь, а потом помирал на учебе.

P.S. А вот ответвления я не особо жалую. Парочку прочитала, но качество там скачет, как мне показалось, поэтому я забила и теперь смиренно жду последнюю книгу об Антоне Городецком...
^
Мэри
Відправлено: Aug 14 2023, 18:27
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 18:21)
который способен меня заставить читать не смыкая глаз (буквально).

У меня так со всеми книгами художественной литературы (
Спонсоры моего постоянно сбитого режима сна.

А по поводу "отложить" я недавно в такую яму попала... У меня 95% купленных за последние 5 лет книг — брошенные или не открытые. Просто не могу удержаться и не купить отличную бумажную книгу. Готова была мириться с этим и в шутку называла себя коллекционером. Пока в прошлом месяце не купила очередное произведение и, ставя его на полку, не увидела, что такая новая книга у меня уже есть!
Мой внутренний жабьен до сих пор корчится в муках от этих воспоминаний.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 14 2023, 18:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Aug 14 2023, 18:27)
У меня так со всеми книгами художественной литературы (
Спонсоры моего постоянно сбитого режима сна.

А по поводу "отложить" я недавно в такую яму попала... У меня 95% купленных за последние 5 лет книг — брошенные или не открытые. Просто не могу удержаться и не купить отличную бумажную книгу. Готова была мириться с этим и в шутку называла себя коллекционером. Пока в прошлом месяце не купила очередное произведение и, ставя его на полку, не увидела, что такая новая книга у меня уже есть!
Мой внутренний жабьен до сих пор корчится в муках от этих воспоминаний.

:lol:

Я так когда активно классику скупала, думала список себе завести на ПК, чтобы по нему смотреть, чего уже есть, потому да, было такое, что чуть повтор не взяла. Но мне так было лень всю эту кучу в базу вносить, еще и несколько шкафов, тоже бы подписывать, что где стоит...

А с покупкой жиза, я периодически чет покупаю, но последний год если книгу и открываю, хватает на 20 страниц. Читать в реале не выходит, а электронки не люблю. В итоге вообще не читаю нифига, кроме фанфиков или отрывков книг в пабликах.
^
Вик
Відправлено: Aug 14 2023, 19:06
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5522
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 18:21)
=-O мои глаза, когда кто-то говорит, что способен отложить "Дозоры".

У меня с ними гиперстранная штука была, единственный цикл (основной), который способен меня заставить читать не смыкая глаз (буквально). Даже одна из форумчанок мне последнюю книгу дарила на НГ, было очень забавно.) Я тогда ее тоже заказала и поделилась радостью, а мне в ответ: "Стой!! Отменяй заказ, я тебе уже ее купила!!" :lol:

И когда книга пришла, угадайте кто читал ее всю ночь, а потом помирал на учебе.

P.S. А вот ответвления я не особо жалую. Парочку прочитала, но качество там скачет, как мне показалось, поэтому я забила и теперь смиренно жду последнюю книгу об Антоне Городецком...

Вообще дозоры тоже люблю. Был случай, я ехал в автобусе и вспомнил момент (дорого длинная была часа 3) как Арина с Городецким поменялась одеждой, захотелось перечитать, нашел где это было, ну и в итоге с этого момента за день всю книгу перечитал еще раз))) затягивает короче

Последняя книга о Городецком, которую ты Дель это какая?
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 14 2023, 19:17
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14061
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Меня "Дневной Дозор" зацепил в своё время, в частности, история Зеркала. Те,что после него были, не зашли.
^
Мэри
Відправлено: Aug 14 2023, 19:48
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





А я пока только первую прочла. Вообще вот Дозоры вернули к художественной литературе. Последние лет 6 только научпоп и узкоспециализированные книги для работы/учебы читала (а в интернете уже фанфики).
Новая информация — это круто, но мозг нонфикшен грузит знатно.
Хотя вот последняя купленная про яды меня безумно радует. Только распечатала, но в восторге диком от слога и подачи автора.
Додано через хвилину
Надо будет скорее прочитать, кто знает какие лекции на 3 этап токсичного конкурса подготовила администрация.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 14 2023, 20:01
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Вик @ Aug 14 2023, 19:06)
Вообще дозоры тоже люблю. Был случай, я ехал в автобусе и вспомнил момент (дорого длинная была часа 3) как Арина с Городецким поменялась одеждой, захотелось перечитать, нашел где это было, ну и в итоге с этого момента за день всю книгу перечитал еще раз))) затягивает короче

Последняя книга о Городецком, которую ты Дель это какая?

Если твой вопрос о том, про какую книгу я говорю, то это "Вечный Дозор" (вроде рабочее название изначально было "Седьмой дозор" или типа того).

Лукьяненко в соцсетях у себя давненько публиковал пролог, обещал, что вот-вот... а книги все так и нет, хех.

Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 14 2023, 19:17)
Меня "Дневной Дозор" зацепил в своё время, в частности, история Зеркала. Те,что после него были, не зашли.

Я помню, "Дневной" меня в свое время в ступор ввел. Было заметно, что два автора писали.) Но качество в любом случае было.
А вот отдельная книга "Лик Черной Пальмиры" от Васильева (соавтора) вроде бы и зашел, но все равно без Лукьяненко странновато ощущалось.

Мб, кстати, она бы тебе зашла... раз после "Дневного" не то, когда Лукьяненко один продолжил.
^
Вик
Відправлено: Aug 14 2023, 20:08
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5522
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 20:01)
Если твой вопрос о том, про какую книгу я говорю, то это "Вечный Дозор" (вроде рабочее название изначально было "Седьмой дозор" или типа того).

Лукьяненко в соцсетях у себя давненько публиковал пролог, обещал, что вот-вот... а книги все так и нет, хех.


не держал у себя в памяти его, но точно слышал, а вообще если учесть что был последний дозор, потом новый, а потом шестой вероятность что вечны не очень большая, хотя как он ее долго пишет, может и не напишет)
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 14 2023, 20:25
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14061
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (простая прохожая @ Aug 14 2023, 20:01)
А вот отдельная книга "Лик Черной Пальмиры" от Васильева (соавтора) вроде бы и зашел, но все равно без Лукьяненко странновато ощущалось.

Мб, кстати, она бы тебе зашла... раз после "Дневного" не то, когда Лукьяненко один продолжил.


Возможно. "Волчья натура" Васильева в своё время мне очень зашла. Но сейчас я далеко отошла и от Дозоров, и от фантастики/фэнтези в целом. Сейчас больше детективы притягивают.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 14 2023, 20:55
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Вик @ Aug 14 2023, 20:08)
не держал у себя в памяти его, но точно слышал, а вообще если учесть что был последний дозор, потом новый, а потом шестой вероятность что вечны не очень большая, хотя как он ее долго пишет, может и не напишет)

Ну с Городецким он точно завяжет, там обстоятельства прям такие... Хотя я бы ой как хотела посмотреть на темного Городецкого, особенно если он будет именно магом, а не просто низшим
Показати текст спойлеру


Но Лукьяненко уже в возрасте, да и судя по тому, что я у него на странице видела в 22 году, у него крынку рвет. Так что, думается, этот дозор от него и правда последним будет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:31:16, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP