Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Мэри
Відправлено: Aug 20 2023, 00:42
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 00:35)
токсичная киска, ужас, книги в два ряда - этож неудобно :lol:
А какая полка пользуется наибольшей востребованностью у родных?

Не то слово, но я итак пытаюсь из двух шкафов один сделать. Как раз кстати после и во время переезда часть книг отдала. Один ряд совсем не вариант. Думаю о варианте узкого книжного шкафа во всю стену, но это наверное очень дорого...

У бабушки любовью пользуется классическая литература рассказы. У матушки научпоп. Вот из последнего пробовала брать иное — Симона де Бовуар "Второй пол". Но отклик был "интересно, но устаешь читать".

Додано через 2 хвилин
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 00:35)
Этот весь шкаф с тобой переехал в новый город?

Да, весь) это был шкаф для одежды, но вот за 3-4 года жизни в другом городе он и стал книжным. Сначала книги заняли одну полку, потом переместились выше. Теперь кроме книг тут ютятся лишь пара фигурок коллекционных по старым мультфильмам, да несколько коробок настольных игр.
^
Купалінка
Відправлено: Aug 20 2023, 00:48
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:42)
Думаю о варианте узкого книжного шкафа во всю стену, но это наверное очень дорого...
В квартире моего детства висело дофигища подвесных полок. С ними в метраж двух очень маленьких комнат вмещалась внушительная библиотека. Вариант подешевле шкафа)
^
Мэри
Відправлено: Aug 20 2023, 00:53
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата

У меня вот с переездом в другую страну книга на языке из диапазона читаемых стала гораздо более ценным подарком, чем это бывало ранее. Потому что теперь они более сложнодоступны. А на языке страны обитания для меня доступный уровень литературы это вот:
Показати текст спойлеру
=prankster2=

Ого, действительно, о таких сложностях даже не задумываешься. Повезло еще, что живём в мире интернета и электронных книг. Каких то десяток-двое лет назад и это было недоступно.

Красивое оформление. Но меня наоборот бы испугали узкоспециализированные термины на другом языке: кто знает перемешать тебя просят или же взбить.
Додано через хвилину
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 00:40)
*inlove* статуэточки!
Интересные книги, прям взяла бы полистать.
О, "Очаровательный кишечник" у меня тоже есть) Начинала и забрасывала её три раза, последний раз недавно. Результатом стало разве что приобретения стульчика FЦRSIKTIG в ванную комнату)

Это пару лет назад в россии появилась небольшая компания — Prosto toys, они лицензионные фигурки печатают героев старых и новых мультфильмов. Бременские музыканты, остров сокровищ, шайбу, в стране невыученных уроков и прочее. Но, как и все коллекционные ограниченные по тиражу фигурки, удовольствие не из самых дешёвых:(

Мы кстати пару постов назад тут обсуждали эти книги, но в контексте "крафтовых обложек", имеет ли место быть.

А я пока из серии прочитала только вива ла... и про кожу начала. Вот любимая серия, восхитительная подача и нужная информация, но откладываю и забрасываю их бесчисленное количество раз. Поэтому даже запечатанные стоят. Всё же научпоп не художественная литература. Нужно думать и запоминать, а мозг хочет простого и эмоционального
^
Купалінка
Відправлено: Aug 20 2023, 01:22
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:53)
Красивое оформление. Но меня наоборот бы испугали узкоспециализированные термины на другом языке: кто знает перемешать тебя просят или же взбить.

Да, там и картинки готовых блюд очень красочные и аппетитные, что может мотивировать
А вот насчёт терминов не соглашусь: мне кажется это самым лёгким из того, что можно читать: ограниченный массив глаголов, названия продуктов ты и так выяснишь в любом случае, если понадобятся - в общем, с такой книгой я справляюсь лишь изредка глядя перевод конкретного слова. Проще этой литературы пожалуй только ранее-детская - и то там наверняка возможны сложные варианты из-за детской специфики, уменьшительных суффиксов и прочей специфичной лексики.
В общем, рекомендую) изучать языки с рецептов

О, а про «вива ла.. я знаю что» какой вывод/ что вынесла в жизнь? :skype_rolleyes:
^
Мэри
Відправлено: Aug 20 2023, 01:26
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 00:48)
В квартире моего детства висело дофигища подвесных полок. С ними в метраж двух очень маленьких комнат вмещалась внушительная библиотека. Вариант подешевле шкафа)

Да, в мое детство таким тоже часто промышляли и даже над кроватью. Я всегда в гостях у тети думала: на чью же голову они упадут в конечном итоге.
Но вот желая сократить объем книг, я начала уделять внимание качеству, покупать лимитированные и подарочные издания. Страшно их оставлять "в открытом поле", не защищённых от пыли и солнечных лучей.
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 01:22)
В общем, рекомендую) изучать языки с рецептов

Хороший совет!

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 01:22)
О, а про «вива ла.. я знаю что» какой вывод/ что вынесла в жизнь?

1. Что если бы мне подарили ее раньше, я избежала бы кучи проблем.
2. Эту книгу нужно давать читать всем девушкам с 16 лет.


Ну и 3. Что плод дай ему волю высосал бы все соки из своей матери, поэтому эндометрий (и следовательно менструация) нужны человеческим женщинам чтобы защитить себя от собственных детей эмбрионов.
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 20 2023, 03:05
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12122
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Я практически полностью перешла на электронные книги. Для меня намного удобнее читать с телефона. На это множество причин
- это быстрый способ получить проду, если сильно печет.
- книги всегда со мной, в любом месте, куда бы я не отправилась
- они не занимают место в квартире, а с моей любовью к пыли это оч.важно.

Так что никаких шкафов и специальных полок с книгами - они остались по большей части в прошлом. Есть несколько самых любимых книг, которые невозможно было не купить, но книги однодневки я предпочитаю покупать в интернетах или флибустить в онлайн библиотеках.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 20 2023, 04:02
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 19 2023, 23:32)
Я тут впервые в раздел пришла и по сложным темам пошла, а говорят движуха тут, ну привет! =prievetd=

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 19 2023, 23:32)
Какая прелесть, мне нужны такие друзья)


Правда движуха тут книжная что-то три дня молчала. Пришлось раздувать.

А что касается друзей - мои лучшие - это бумажные книги и несомненно компьютер с интернетом, где можно почитать интересные книги, до которых так просто не дотянуться.
Додано через 4 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:03)
:gygy:

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:03)
У меня их тоже больше нет после переезда в другой город.
А нынешний круг только сериалы смотрит, да дорамы всякие.
Зато у меня внезапно мама и бабушка пару месяцев назад обнаружили, что все эти годы у меня был книжный шкаф. Теперь ходят в гости книги одолжить.
Но они такие привередливые чтецы, ничего толком дочитать не могут, постоянно новые берут.


Ваши мама и бабушка прямо детективы от бога. Нашли внезапно. Да и регулярно наведываются по книги.

Привередливые чтецы. Господи... Слава богу литературы мне такие не встречались. Но всё равно есть вопрос. Возвращают они хоть недочитанное?
Додано через 7 хвилин
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 00:08)
Самое разумное, что они могут сделать в текущей инфоповестке. Абы телевизор не смотрели)


Чёрт побери, всё правильно. Чтобы не затоксичивать себе мозг этой... кхем... повесточкой - читайте книги.

Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 00:08)
Это как про меня :lol: Как-то тяжелее стало читать большой формат. Как про это говорят? "клиповое мышление"? Хотя исключения случаются
Может им твой ассортимент не зашёл?


Клиповое мышление - это да. Книжная болезнь двадцать первого века.
Додано через 12 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:14)
Может быть. Мне ещё кажется, что с непривычки начинать чтение тяжело с классики, философии и научпопа.


Классики? То-то в десятом-одиннадцатом загоняют под "Войну и Мир". С такого тем более начинать тяжело. "Мастер и Маргарита" ещё как раз можно скрасить просмотром одноимённого сериала.

"Сижу, никого не трогаю, примуса починяю."

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:14)
Просто, из-за возраста, более легкая литература у меня была фэнтези, что читала и покупала в подростковые годы. А потом пошло серьезное и для учебы.


Фентези - это святое. Тут согласен. Кто же из нынешнего поколения не любит фентези?

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:14)
А сейчас думаю, а ведь можно было и гарри поттера дать. Там и шрифт книг как раз большой для моих пенсионеров.



Не можно, а нужно!

Показати текст спойлеру

Додано через 15 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:19)
Темно не видно будет, да и в два ряда стоят. Но как то так:
1 полка научпоп и книги по психологии
2 полка классическая литература (зарубежная и русская)
3 полка фэнтези и попытка в современных авторов.
4 полка учебники, книги по специальности — дизайну.
5 всякие энциклопедии и иллюстрированные книги. Вот кусочек одного из 2 шкафов книжных, где бардака поменьше
Показати текст спойлеру


Во-первых, господи. Как у тебя гармоничненько всё разложено.

Во-вторых,как же органичненько на полочке вписалась книга "Яды". Прямо хоть бери и закидывай данное фото ещё и в Токсичную флудилку нашего токсичного ивента. Там тебе за такое сразу токсичную медаль дадут книголюба токсинов.
Додано через 17 хвилин
Цитата (toxic Bulbasaur @ Aug 20 2023, 00:35)
Этот весь шкаф с тобой переехал в новый город?

У меня вот с переездом в другую страну книга на языке из диапазона читаемых стала гораздо более ценным подарком, чем это бывало ранее. Потому что теперь они более сложнодоступны. А на языке страны обитания для меня доступный уровень литературы это вот:
Показати текст спойлеру
=prankster2=


Весь шкаф в новый город? Да столько книг перевести это отдельный грузовик нанимать надо будет.

А вот чтобы книга была на читаемом языке это точно. Кто же захочет читать книгу если ни черта не понимает в языке на котором она написана?
Додано через 25 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:42)
Не то слово, но я итак пытаюсь из двух шкафов один сделать. Как раз кстати после и во время переезда часть книг отдала. Один ряд совсем не вариант. Думаю о варианте узкого книжного шкафа во всю стену, но это наверное очень дорого...

У бабушки любовью пользуется классическая литература рассказы. У матушки научпоп. Вот из последнего пробовала брать иное — Симона де Бовуар "Второй пол". Но отклик был "интересно, но устаешь читать"


Классика это хорошо.

Господи, это же какое чтиво должно быть у Бовуар, чтобы в будуаре (пардон за каламбур) даже любители научпопа могли уставать это читать?

Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:42)
Да, весь) это был шкаф для одежды, но вот за 3-4 года жизни в другом городе он и стал книжным. Сначала книги заняли одну полку, потом переместились выше. Теперь кроме книг тут ютятся лишь пара фигурок коллекционных по старым мультфильмам, да несколько коробок настольных игр.


Шкафы очень легко очень меняют профессию. Вроде бы начинали карьеру шкафами для одежды... Не успели оглянуться, как в них книги прописались... А что дальше в их жизни будет и вовсе остаётся загадкой.
Додано через 29 хвилин
Цитата (токсичная киска @ Aug 20 2023, 00:53)
Ого, действительно, о таких сложностях даже не задумываешься. Повезло еще, что живём в мире интернета и электронных книг. Каких то десяток-двое лет назад и это было недоступно.

Красивое оформление. Но меня наоборот бы испугали узкоспециализированные термины на другом языке: кто знает перемешать тебя просят или же взбить.


Слава Интернету, но я всё же больше по бумажной версии.
Додано через 33 хвилин
Цитата (Toxic Giotto @ Aug 20 2023, 03:05)
Я практически полностью перешла на электронные книги. Для меня намного удобнее читать с телефона. На это множество причин
- это быстрый способ получить проду, если сильно печет.
- книги всегда со мной, в любом месте, куда бы я не отправилась
- они не занимают место в квартире, а с моей любовью к пыли это оч.важно.

Так что никаких шкафов и специальных полок с книгами - они остались по большей части в прошлом. Есть несколько самых любимых книг, которые невозможно было не купить, но книги однодневки я предпочитаю покупать в интернетах или флибустить в онлайн библиотеках.


Ох уж это слово "прода". В Фикрайтерском сообществе его ругают на чём свет стоит. Как его в книжном терпят - остаётся загадкой.

Чтобы книга была со мной куда бы я не направился, мне достаточно и бумажной.

А насчёт любви к пыли. К слову "Любовь" кавычки прилагаются или нет?

(Господи, пока отвечал на все сообщения, что набежали за ночь, накатал целую литературную простынь.)
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 20 2023, 04:46
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12122
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Токсичный Ник Фазбер @ Aug 20 2023, 04:02)
Ох уж это слово "прода". В Фикрайтерском сообществе его ругают на чём свет стоит. Как его в книжном терпят - остаётся загадкой.

Когда читаешь цикл книг, то да. Помнится, когда я запоем читала Пратчетта, то гораздо быстрее нашла его в сети, чем в магазинах.
Не вижу ничего страшного в слове "прода". Я не читаю [по доброй воле] фанфикшн, поэтому видимо далека от подобных загонов.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Aug 20 2023, 05:29
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4705
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Классные призыы!
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 20 2023, 05:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8570
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Toxic gas exretion @ Aug 20 2023, 05:32)
Порекомендуете что-то?

А что ты хочешь почитать? На какую тему?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:39:51, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP