Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:40
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:37)
Для меня так:
1. Качество страниц (чтобы были белыми и не тонкими слишком)
2. Перевод
3. Обложка

Кстати имею огромное предубеждение к не твердым переплётам. Лишь с недавнего времени начала позволять себе покупать книги в мягких обложках и то лишь учебное. Художественная литература в не твёрдой обложке для меня прям моветон.
Какого было мое удивление, когда пару дней назад я узнала, что книги в твердом переплете в ряде стран в принципе почти не продают. Например, в Южной Корее.


Даже вот этот смайлик явно не может выразить насколько вы были тогда удивлены: =-O

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:39)
С ценами правда. Покупаю книги только по праздникам в качестве подарка себе любимой.

Ох, я по этой причине не стала покупать гарри поттер в новых обложках красивых. Безусловно выглядят прекрасно, но думать какой внутри перевод — прям больно.


Недаром говорится, что лучший подарок - книга.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 15:38)
я сейчас всё больше электронку читаю, но от подобного пиетета в отношении книг, которым раньше страдала,потихоньку излечиваюсь. Книга - это или рабочий инструмент или средство для досуга, и нет ничего страшного в том, чтобы использовать его как удобно. Хотя, признаюсь, меня передёргивает, когда открываю книги, доставшиеся от свекрови, и нахожу в них то рецепты закатки помидоров, то чьи-то адреса или телефоны, то ещё невесть что).


Я предпочитаю читать в бумажном варианте. Электронки - если честно, не моё.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 15 2023, 15:44
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14068
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:37)
Кстати имею огромное предубеждение к не твердым переплётам.

Да,есть такое. Впрочем,нынешние интегральные в этом отношении прочнее обычных мягких
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:45
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:33)
Помнится мне в 2014-2015 году во время визита в библиотеки имени Анны Ахматовой попалась книга "Путеводитель по Магическому Лондону". С неё у меня по сути и завязалась "дружба" с данной библиотекой. Сколько я книг по полученному тогда читательскому билету за все года назаказывал на чтение... Аж такие приятные воспоминания накатили.

Ух. Библиотеки это в принципе кладезь такой теплых воспоминаний... Хочу к ним вернуться. Забросила когда-то из-за появления электронных книг и читалок. Раньше со стопками ходила. Брала фэнтэзи и книги по кинологии)
Всё же собирать информацию раньше было гораздо труднее. Выбирали породу собаки по энциклопедиям. Сейчас конечно у всех есть статьи в интернете и ютуб каналы.

Путеводитель по Магическому Лондону — ой, не слышала про такое даже
Додано через 3 хвилин
Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 15:38)
я сейчас всё больше электронку читаю, но от подобного пиетета в отношении книг, которым раньше страдала,потихоньку излечиваюсь. Книга - это или рабочий инструмент или средство для досуга, и нет ничего страшного в том, чтобы использовать его как удобно. Хотя, признаюсь, меня передёргивает, когда открываю книги, доставшиеся от свекрови, и нахожу в них то рецепты закатки помидоров, то чьи-то адреса или телефоны, то ещё невесть что).

Школьные библиотечные учебники отдельное искусство вандализма...
Не могу сказать, что тоже не прерисовывала рога ликам писателей, но безобразничала исключительно карандашом, а потом в конце года стирала.
Интересно, нынешние школьники все еще так делают, выдают ли им вообще книги или сейчас электронные, сами покупают?
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:50
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:45)
Ух. Библиотеки это в принципе кладезь такой теплых воспоминаний... Хочу к ним вернуться. Забросила когда-то из-за появления электронных книг и читалок. Раньше со стопками ходила. Брала фэнтэзи и книги по кинологии)
Всё же собирать информацию раньше было гораздо труднее. Выбирали породу собаки по энциклопедиям. Сейчас конечно у всех есть статьи в интернете и ютуб каналы.

Путеводитель по Магическому Лондону — ой, не слышала про такое даже

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:45)
Школьные библиотечные учебники отдельное искусство вандализма...
Не могу сказать, что тоже не прерисовывала рога ликам писателей, но безобразничала исключительно карандашом, а потом в конце года стирала.
Интересно, нынешние школьники все еще так делают, выдают ли им вообще книги или сейчас электронные, сами покупают?


Так ознакомьтесь тогда с "Путеводителем". Вот ссылочка: https://www.studmed.ru/potter-g-putevoditel...8d9a83aa26.html
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:51
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:40)
Я предпочитаю читать в бумажном варианте. Электронки - если честно, не моё.

А у меня такая схема: скачиваю нелегально электронку, читаю первую главу-две, если нравится, иду покупать бумажную версию книги.
Если нет, соответственно скачиваю следующую.
Додано через хвилину
Цитата (Arlen Lhermitte @ Aug 15 2023, 15:44)
Да,есть такое. Впрочем,нынешние интегральные в этом отношении прочнее обычных мягких

Это какие, те что по 2 обложки?
Или как их там называют "в суперобложке"
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:53
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:51)
А у меня такая схема: скачиваю нелегально электронку, читаю первую главу-две, если нравится, иду покупать бумажную версию книги.
Если нет, соответственно скачиваю следующую.


Прямо как с демо-версиями игр получается. В бесплатной демке глава-две. Если понравилось - идите и купите фулл. С Книгами у вас подобная песня.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:53
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ник Фазбер, "Эта книга — первая из серии путеводителей по волшебным городам. " Ух ты, закинула в список для чтения!
Додано через хвилину
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:53)
Прямо как с демо-версиями игр получается. В бесплатной демке глава-две. Если понравилось - идите и купите фулл. С Книгами у вас подобная песня.

Да. По сути сейчас же и бесплатно доступны предпросмотры. Но мне обычно не хватает там доступные страниц, чтобы точно понять нравится ли. Ибо в начале обычно предисловие идет, по которому основной текст сложно оценить
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:55
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:53)
Ник Фазбер, "Эта книга — первая из серии путеводителей по волшебным городам. " Ух ты, закинула в список для чтения!

Что же. Приятного ознакомления. И раз уж книга по магическому Лондону, да ещё и написана от лица самого "Мальчика-который-выжил", вы явно не должны упускать такое.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:57
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:55)
Что же. Приятного ознакомления. И раз уж книга по магическому Лондону, да ещё и написана от лица самого "Мальчика-который-выжил", вы явно не должны упускать такое.

Все равно дозоры у меня раньше по списку)
Вы мне их открыли и я прям влюблена. Осталось только найти время, чтобы сесть и поглотить всю книгу за раз (по другому я не умею).
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:59
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:57)
Все равно дозоры у меня раньше по списку)
Вы мне их открыли и я прям влюблена. Осталось только найти время, чтобы сесть и поглотить всю книгу за раз (по другому я не умею).


Что же. Я уверен. Вы обязательно это время найдёте.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1060 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:17:23, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP