Модератори: Мэри.

Сторінки: (115)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книжный Дозор

, Беседка раздела
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:25
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:17)
Ради такого готова из Мэри стать Марьей.

Марья Кощеевна. А что? Звучит.
Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:17)
О да, есть такое, даже не смотря на то, что там сначала был корявый перевод имён и много орфографических/печатных ошибок. Моя прелесть.


"Моя Прелесть"? Перебежчик из фандома "Властелина Колец" обнаружен. Лови её.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:17)
Но я по дурости детства на обложке внутри книги наклейками еще ужасную композицию натворила. Надо как то это безобразие исправить.


Ну с кем не бывает. Но никогда не поздно эту ошибку исправить.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:26
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:22)
"Нет ничего того, что не смогли бы рано или поздно взломать пираты Торрентовой Тортуги.

Всегда удивляло это: найти пиратские игры и фильмы куда проще, чем книги. Казалось бы: просто отсканируй или купи электронный вариант и выложи. Но даже Флибуста ограничена. Интересный феномен, если подумать.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:28
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:22)
Задам вопрос, который меня давно волновал:
Кто нибудь обращает внимание на издательства?

Я раньше имела мнение, что важно лишь как выглядит та или иная книга, что качество печати разнится от произведения (сколько вложили в проект).
Но потом в мою жизнь пожаловал МИФ («Манн, Иванов и Фербер» ) И я впервые стала фанатом книжного издательства. Теперь слежу за анонсами их новинок, имею виш лист из их проектов и выбирая книгу, отдаю предпочтение их работам.


На издательства я лично внимания особо не обращаю. Для меня во главе угла обычно стоит качество текста и если это адаптация зарубежного произведения, то качество перевода. Без всяких, упаси Мерлин, "Огридов", "Жукпуков" и "Злеев" с "Самогони".

МИФ («Манн, Иванов и Фредбер»)... Вот что бывает когда уже девятый год безвылазно сидишь в фандоме одной небезызвестной игровой хоррор-франшизы. Увы точка невозврата была пройдена давно.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 15 2023, 15:28
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16418
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:22)
Задам вопрос, который меня давно волновал:
Кто нибудь обращает внимание на издательства?

Я раньше имела мнение, что важно лишь как выглядит та или иная книга, что качество печати разнится от произведения (сколько вложили в проект).
Но потом в мою жизнь пожаловал МИФ («Манн, Иванов и Фербер» ) И я впервые стала фанатом книжного издательства. Теперь слежу за анонсами их новинок, имею виш лист из их проектов и выбирая книгу, отдаю предпочтение их работам.

Только в случае с "Гарри Поттером" :lol:

Специально на букинистических порталах искала "сказки барда Биддля" и "фантастических зверей" в переводе "Росмэна". В остальном – не особо принципиально, я обычно смотрю на обложку и цену. Потому что цены на книги на самом деле сейчас ох какие... если брать новинки или прям хорошие издания с иллюстрациями.)
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 15 2023, 15:32
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14068
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:12)
Мне продажа чего бы то ни было вообще не близка, какое то это нервозатратное занятие.

Не знаю, мне нравится. Хотя иной раз такие люди попадаются, что проще доплатить, чтоб не иметь с ними дела.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:12)
Книги кстати, судя по авито вообще люди денежно не ценят, так дёшево всегда все продается.

Ага, когда продаёшь оно всегда дёшево, но когда пытаешься купить с рук... А вообще,мне больше на Фейсбуке нравится. Там полно соответствующих групп (в том числе и тех, где дарят или обмениваются) и вообще как-то больше жизни.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:12)
Жаль конечно живу не в большом городе. Там обычно всякие ярмарки книжные бывают с обменами.

Обменяться можно и по почте.Хотя всегда есть риск нарваться на непорядочного партнёра,но тут уже как повезёт.

Цитата (Мэри @ Aug 15 2023, 15:22)
Кто нибудь обращает внимание на издательства?

В целом, да. Есть издательства, не заморачивающиеся ни корректурой, ни редактурой, ни качеством бумаги, ни уровнем перевода. У них обычно дешевле, но удовольствия от такой книги никакого, одно расстройство. У нас таким Фолио грешит.


^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:33
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:25)
Марья Кощеевна. А что? Звучит.

А то
Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:25)
"Моя Прелесть"? Перебежчик из фандома "Властелина Колец" обнаружен. Лови её.

Не читала и не смотрела.
Вернее смотреть пробовала, но впервые недавно и оттого много кринжа словила и быстро выключила.
А о книгах даже не думала.
Я вот даже до ведьмака лишь недавно дошла — слоупок бестселлеров.
Кстати цикл Сапковского весьма неплох, но я, как и в случае Песни Льда и Пламени, забросила гдето на середине спустя пару книг.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Aug 15 2023, 15:33
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:28)
Только в случае с "Гарри Поттером" :lol:

Специально на букинистических порталах искала "сказки барда Биддля" и "фантастических зверей" в переводе "Росмэна". В остальном – не особо принципиально, я обычно смотрю на обложку и цену. Потому что цены на книги на самом деле сейчас ох какие... если брать новинки или прям хорошие издания с иллюстрациями.)


Помнится мне в 2014-2015 году во время визита в библиотеки имени Анны Ахматовой попалась книга "Путеводитель по Магическому Лондону". С неё у меня по сути и завязалась "дружба" с данной библиотекой. Сколько я книг по полученному тогда читательскому билету за все года назаказывал на чтение... Аж такие приятные воспоминания накатили.
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:37
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Ник Фазбер @ Aug 15 2023, 15:28)
Для меня во главе угла обычно стоит качество текста и если это адаптация зарубежного произведения, то качество перевода. Без всяких, упаси Мерлин, "Огридов", "Жукпуков" и "Злеев" с "Самогони".

Для меня так:
1. Качество страниц (чтобы были белыми и не тонкими слишком)
2. Перевод
3. Обложка

Кстати имею огромное предубеждение к не твердым переплётам. Лишь с недавнего времени начала позволять себе покупать книги в мягких обложках и то лишь учебное. Художественная литература в не твёрдой обложке для меня прям моветон.
Какого было мое удивление, когда пару дней назад я узнала, что книги в твердом переплете в ряде стран в принципе почти не продают. Например, в Южной Корее.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Aug 15 2023, 15:38
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14068
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:08)
Стикеры?! Ужас.
Я на форзаце карандашом вписываю страницы, а на страницах выделяю цитаты.)

я сейчас всё больше электронку читаю, но от подобного пиетета в отношении книг, которым раньше страдала,потихоньку излечиваюсь. Книга - это или рабочий инструмент или средство для досуга, и нет ничего страшного в том, чтобы использовать его как удобно. Хотя, признаюсь, меня передёргивает, когда открываю книги, доставшиеся от свекрови, и нахожу в них то рецепты закатки помидоров, то чьи-то адреса или телефоны, то ещё невесть что).
^
Мэри
Відправлено: Aug 15 2023, 15:39
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12528
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Aug 15 2023, 15:28)
Только в случае с "Гарри Поттером" :lol:

Специально на букинистических порталах искала "сказки барда Биддля" и "фантастических зверей" в переводе "Росмэна". В остальном – не особо принципиально, я обычно смотрю на обложку и цену. Потому что цены на книги на самом деле сейчас ох какие... если брать новинки или прям хорошие издания с иллюстрациями.)

С ценами правда. Покупаю книги только по праздникам в качестве подарка себе любимой.

Ох, я по этой причине не стала покупать гарри поттер в новых обложках красивых. Безусловно выглядят прекрасно, но думать какой внутри перевод — прям больно.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (115)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1256 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:44:39, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP