Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Alan Wake 2

простая прохожая
Відправлено: Nov 22 2023, 07:15
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





А, хотела отписаться, но на что-то отвлеклась.

Начала проходить главы за Алана. Ну что, интересно + фансервис с Лейком, конечно, зашкаливает) Хорошо играют на ностальгии по Максу, но учитывая намеки, не осталась бы я удовлетворена и третьей частью от Ремеди. Ну его нафиг, сделают ремейки 1 и 2 и досвидос)

Так вот, за Алана... странно такое писать, но геймплей поскучнее. Нет напарника, который чего-то болтает + ну скучновато по локациям туда-сюда сновать. За Сагу хотя бы какие-то выводы, логика, тыры-пыры (пусть по сути нам думать не надо).

Но! Скримеры!*Это плохое слово, МДЧ!*! Они не то чтобы *Это плохое слово, МДЧ!* страшные, но я в метро от неожиданности дернулась так, что у меня рука с мышкой подскочила.
Пожалуй, как дадут выбор, буду главы чередовать за Сагу и Алана. Потому что ну нафиг потом за Алана скопом проходить...
^
простая прохожая
Відправлено: Nov 25 2023, 08:38
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Уф, допрошла таки главу за Алана. Ну душно, да. Очень волнообразно идет сюжет, то прям не оторваться, то тычешься по полчаса в одной здоровой локации. Еще и у гг чет заело, что надо на доску смотреть, когда там нет ничего нового и тебе тупо надо новую локацию открыть сначала.)

Щас дали возможность переключаться, ох... хоть бери да все за Сагу проходи) Пролистала быстро текстовое прохождение, главы по длительности очень неровные будут (опять), как я поняла. Морально готовлюсь.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 25 2023, 18:36
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Оу, здесь есть даже тема для обсуждений этой прекрасной игры? =-O
Я люблю этот форум еще больше!
Сама не играла в AW2, хотя первую часть прошла несколько раз на разных сложностях, но смотрела прохождение в Ютубе. Ах, тащусь неимоверно по тому самому мюзиклу. POTF - тоже моя любовь. Восхитительная коллаборация получилась.
Игра позволила увидеть высокие актерские способности Илкки Вилли. Визуал очень восхитил, особенно во время прохождения за Алана. Хотя понимаю, почему его называют более душным, чем за Сагу.
Финал спойлерить и обсуждать пока не буду :D .
^
простая прохожая
Відправлено: Nov 26 2023, 07:51
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





3!!! 3 часа я щас потратила на главу за Сагу. Блин, ну нельзя, нельзя делать геймплей таким душным) Причем решается все просто – ускорьте бег в два раза.

А я еще думала ее купить, как в Стиме появится, перенести сейвы и пройти еще раз, раз там обещали NG+ и новую концовку (которую, кстати, без звука, но вроде уже слили).
Есть желание дропнуть и досмотреть на ютубе, ну это правда издевательство) Сюжетно игра ок, но слишком много динамичных проектов, чтобы три часа слоняться туда-сюда по огромной локации.

А, кстати, с чего пригорело – местами игра не сильно возражает против того, чтобы ты продвигался дальше без оглядки на доску. А местами она жестко душит тем, что если ты что-то пропустил, то ты МОЖЕШЬ совершить нужные действия дальше, но НЕ СОВЕРШИШЬ финальное.
Для примера: я вышла из гаража байкеров, пошла дальше, не обратила внимания на сцену (читайте – складку 2), и спокойно прошла до аттракциона, вставила предохранитель, остановила там, где надо, но мне игра попросту не давала вытащить плату.
В итоге я пошла читать прохождение. И это не один раз уже терялось.

Местами игра очень ведет за руку, местами такая хрень очень неочевидна. Меня такое в играх всегда бесило)

Алсо – особенно вот этот кусок с Парком еще больше отдает вторым Максом. Там и по Нью-Йорку-то было видно, метро, все дела (но это скорее к первому), а вот вся эта болтовня, музыка (и еще и киношки с братьями) – очень веет второй частью. Надеюсь, ремейки выйдут и правда не скоро, потому что пока что я обожралась этой атмосферы.)
Цитата (EmilyTheInvestigator @ Nov 25 2023, 18:36)
Оу, здесь есть даже тема для обсуждений этой прекрасной игры? =-O
Я люблю этот форум еще больше!
Сама не играла в AW2, хотя первую часть прошла несколько раз на разных сложностях, но смотрела прохождение в Ютубе. Ах, тащусь неимоверно по тому самому мюзиклу. POTF - тоже моя любовь. Восхитительная коллаборация получилась.
Игра позволила увидеть высокие актерские способности Илкки Вилли. Визуал очень восхитил, особенно во время прохождения за Алана. Хотя понимаю, почему его называют более душным, чем за Сагу.
Финал спойлерить и обсуждать пока не буду :D .

Я не помню, чего там по геймплею в первой части, но Nightmare был отличным (хотя, я так понимаю, чуть более шутерным).
Смотреть AW2 было бы идеально. Играть – отвратительно. Игра то выдает отличные динамичные куски, то заставляет по полчаса шарахаться туда-сюда с минимальным экшном (крякнуть пару одержимых это такое себе развелчение).
При том что ее местами можно сравнить с ремейками Резидента, Ре не в порядок лучше держит в напряжении) Да и локации юзает тоже куда доходчивей.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 26 2023, 15:21
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата
и спокойно прошла до аттракциона, вставила предохранитель, остановила там, где надо, но мне игра попросту не давала вытащить плату.


Во-во, у стримера, прохождение которого я смотрела, тоже так было. Там еще братья, снимающиеся в рекламе, не дают Саге дорогу, если не выполнить нужные действия, связанные с доской.

Цитата
Местами игра очень ведет за руку, местами такая хрень очень неочевидна.


Непоследовательность.

Цитата
Я не помню, чего там по геймплею в первой части


Геймплей первой части лично мне зашел больше, хотя его некоторые и считают душным. Он был другим. Там не было бесцельных долгих бродилок. У тебя было четкое направление, к которому ты шел, преодолевая препятствия. Ты знал всегда, что делать. Проблемы могли возникнуть только с иссяканием припасов + отбиванием от врагов. Я лично так и не научилась от них уворачиваться :D . Зато научилась другим тактикам (старалась всегда расправляться по одному, где это было возможно). Первая часть - психологический триллер, постоянно держит в напряжении, постоянно куда-то бежишь и что-то делаешь. А вторая - больше детектив-хоррор. Ходишь, собираешь улики, где надо - сражаешься с одержимыми. В первой части избежать с ними встречи было нереально. Они находили тебя, где бы ты ни был и как бы ни шел, если только не стоял в безопасных освещенных местах.

Цитата
Ре не в порядок лучше держит в напряжении) Да и локации юзает тоже куда доходчивей.


Возможно, это можно объяснить тем, что для Ремеди это новый жанр. Еще учатся).
^
простая прохожая
Відправлено: Nov 27 2023, 01:13
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (EmilyTheInvestigator @ Nov 26 2023, 15:21)
Геймплей первой части лично мне зашел больше, хотя его некоторые и считают душным. Он был другим. Там не было бесцельных долгих бродилок. У тебя было четкое направление, к которому ты шел, преодолевая препятствия. Ты знал всегда, что делать. Проблемы могли возникнуть только с иссяканием припасов + отбиванием от врагов. Я лично так и не научилась от них уворачиваться :D . Зато научилась другим тактикам (старалась всегда расправляться по одному, где это было возможно). Первая часть - психологический триллер, постоянно держит в напряжении, постоянно куда-то бежишь и что-то делаешь. А вторая - больше детектив-хоррор. Ходишь, собираешь улики, где надо - сражаешься с одержимыми. В первой части избежать с ними встречи было нереально. Они находили тебя, где бы ты ни был и как бы ни шел, если только не стоял в безопасных освещенных местах.

Ну вот в свое время я ее потому и дропнула, что было стремновато, а покупать и перепроходить щас желания нет) Ну т.е. оригинал староват, а ремастер только в Эпиках. Да и раз уж они продали эксклюзивность, то для меня очень часто это знак, что за меня уже все заплачено – так что если он появится в Стиме, я тоже скипну, скорее всего. Тем более, после Nightmare я сюжет прочитала.)
Но да, отличия от Nightmare прям жесткие. Она прям шутанчик ненапряжный, там враги тоже за тобой постоянно бегают, но у тебя достаточно оружия и ты практически сразу так и начинаешь игру воспринимать.
Цитата (EmilyTheInvestigator @ Nov 26 2023, 15:21)
Возможно, это можно объяснить тем, что для Ремеди это новый жанр. Еще учатся).

Ремеди в принципе одна из немногих компаний на плаву, которые гнут свою линию "стариковского" геймплея и подачи, если это можно так назвать.
Но, в конце концов, у них должны были быть тестеры, которые могли указать на эти недостатки.) Тем не менее, игру все равно полюбили и вон даже на игру года ее пытаются пробить. Но очень сильно сомневаюсь, должен брать Балдурс (разраб которого, уже получивший эту премию на одной из выставок, ошалело заметил, что она должна была как раз Алану уйти).
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Nov 28 2023, 17:16
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (простая прохожая @ Nov 27 2023, 01:13)
Ну вот в свое время я ее потому и дропнула, что было стремновато, а покупать и перепроходить щас желания нет) Ну т.е. оригинал староват, а ремастер только в Эпиках. Да и раз уж они продали эксклюзивность, то для меня очень часто это знак, что за меня уже все заплачено – так что если он появится в Стиме, я тоже скипну, скорее всего. Тем более, после Nightmare я сюжет прочитала.)
Но да, отличия от Nightmare прям жесткие. Она прям шутанчик ненапряжный, там враги тоже за тобой постоянно бегают, но у тебя достаточно оружия и ты практически сразу так и начинаешь игру воспринимать.

Цитата (простая прохожая @ Nov 27 2023, 01:13)
Ремеди в принципе одна из немногих компаний на плаву, которые гнут свою линию "стариковского" геймплея и подачи, если это можно так назвать.
Но, в конце концов, у них должны были быть тестеры, которые могли указать на эти недостатки.) Тем не менее, игру все равно полюбили и вон даже на игру года ее пытаются пробить. Но очень сильно сомневаюсь, должен брать Балдурс (разраб которого, уже получивший эту премию на одной из выставок, ошалело заметил, что она должна была как раз Алану уйти).


А мне вот оригинал больше нравится. Шутки ходили раньше, что Алан Уэйк не похож на Илкку Вилли. Сделали ремастер - как по мне, все еще не похож :D . Стал даже стремным каким-то. А в оригинале он симпатичный. А вот во второй части уже похож.

Для меня в первой части были главными сюжет и атмосфера. А врагов скорее воспринимала как закалку жизнестойкости.

Про игру года слышала, да. Не знаю, как с этой номинацией, но саундтрек наградить однозначно стоит).
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 29 2023, 06:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Глянул прохождение с стримером. Графика пушечная. Заставка (при вступлении) вообще кинематографичная. Ощущение, что играешь в голливудский фильм или в сериал от нетфликса)) Вот как после таких прохождений не захотеть собрать себе мощный комп с топовым железом?? ;(
^
БарСучка
Відправлено: Nov 29 2023, 06:52
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3044
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Amahton, ахах, ну вот есть у меня железо, а игра не вызвала желания в нее поиграть и восторга :(
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 29 2023, 07:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





БарСучка, А чего так? Я знаю что на ПК пока ущербная оптимизация. Стример на плойке играл, там она лучше
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1569 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:38:01, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP