Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Eurovision Song Contest 2023

Илекса
Відправлено: May 10 2023, 10:11
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10359
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





user posted image

Конкурс песни «Евровидение-2023» (англ. Eurovision Song Contest 2023, фр. Concours Eurovision de la chanson 2023) — 67-й конкурс песни «Евровидение», который будет проведен в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины, благодаря победе группы Kalush Orchestra с песней «Stefania» на конкурсе предыдущего года, проходившем в Турине, Италия. 17 июня 2022 года Европейский вещательный союз (ЕВС) объявил, что «Евровидение-2023» не будет проведено на Украине. 25 июля 2022 года ЕВС подтвердил, что конкурс вместо Украины состоится в Великобритании. Впервые с 1980 года конкурс не будет проходить в стране-победительнице.
В конкурсе примут участие 37 стран. Болгария, Северная Македония и Черногория отказались от участия в конкурсе 2023 года.
Первый и второй полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, а финал — 13 мая 2023 года.

источник: википедия

В первом полуфинале Евровидения-2023 выступят представители 15 стран: Норвегия, Мальта, Сербия, Латвия, Португалия, Ирландия, Хорватия, Швейцария, Израиль, Молдова, Швеция, Азербайджан, Чехия, Нидерланды, Финляндия.
Во втором полуфинале Евровидения-2023, который запланирован на 11 мая, выступят представители 16 стран: Дания, Армения, Румыния, Эстония, Бельгия, Кипр, Исландия, Греция, Польша, Словения, Грузия, Сан-Марино, Австрия, Албания, Литва, Австралия.
Финал Евровидения-2023 состоится 13 мая. В нем примут участие 26 стран: по 10 стран из каждого полуфинала, страны так называемой Большой пятерки (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция) и Украина как страна-победительница прошлого конкурса.

источник: sport24
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 13 2023, 18:57
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31501
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*оглядываясь в поисках божественных комментариев Серны*

Ну что, кто за кого болеет?
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 13 2023, 19:55
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Элизабет Грин @ May 13 2023, 18:57)
*оглядываясь в поисках божественных комментариев Серны*

Ну что, кто за кого болеет?

в данный момент я болею за ПВО
Мой чатик вовсю болеет за финов и орёт с полячки
Та й таке
^
простая прохожая
Відправлено: May 14 2023, 02:19
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16253
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Полуфиналы, увы, не смотрела и ваще случайно узнала, что Евровидение идет, лол.)

Мне зашел наштукатуренный (зачем, вроде и так на лицо ничего?) серб, правда визуально какой-то косплей на Death Stranding. Теперь хочу, чтобы Кодзима как-то присобачил эту композицию ко второй части.)) Он сможет, я верю.)

У Кипра визуал выглядит грустно, потому что уже тупо выработалась привычка к наличию кучи людей на сцене, но сама песня мне вполне зашла. Моя тема. Ну и чел симпотный, чо уж там.)

Финляндия... ох. Ну, меня не шибко впечатляет песня, но впечатляет харизма чувака и очень знакомый символ на груди.) Да и ведет он себя на сцене соотвествующе – вот эти отбивки по колену и мотания головой сразу ясно откуда взялись.) А вот песня больше Knorkator'ом отдает.
Для меня забавно, но не более. Хотя и выигравшая шведка тож не особо впечатляет, но там, по ходу, ясно откуда ноги растут. Шо, в следующем году ждем таки полноценный перформанс ABBA?

Чехия... =heart_1= Сразу запала в сердечко, еще и перевод полный глянула. Ох ты ж, вот кто должен был бороться за победу. Если статья не врет, песня при этом была написана в первую очередь о сестринстве. Хз, сколько в этом правды, мне в любом случае зашло, и если туда закладывался и иной смысл – вообще здорово и многогранно.

Австралия дала какие-то вайбы Вайс сити, чес слово, пока они не зарычали.) В целом прикольно. А так необычненько, неончик, все дела. Хочу кайфовать от своей работы так же, как та чувиха за гитарой.)

Молдавия своими мотивами тож цепанула, но я по ходу просто падка на такое.

У Германии певец, блин, задыхается стоит, ты б хоть дыхалку перед конкурсом потренировал, брат.) Явно не мое, но не поняла, чего их так по баллам отсосно оценили. Довольно среднее выступление, не на 3 балла явно)

Хорватия... Ну, я так понимаю, после такого на фрик-шоу Линдеманна можно уже не пытаться попасть, не вставит.)) Психодел на экране, кстати, напоминает отдельные вставки с тура Lindemann, и я не рофлю.)

Подытоживая: мне зашли мужики и сестринство.)) Впрочем, ничего нового.
^
Илекса
Відправлено: May 15 2023, 09:44
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10359
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





простая прохожая, тоже запала на Чехию больше всего, приятная песня и изумительный текст, в первый раз выцепила её по названию, потому что сразу стало понятно, что там что-то замечательное, и не прогадала. ещё очень понравился голос солистки вживую, в live он звонче, чем в студийке.

я болела ещё за Грузию, которая даже в финал не пустили(
и за Норвегию, хорошая живенькая песня, girl power в комикс стиле))
Австрия забавная по звучанию; по смыслу, насколько слышала, песня про маленькие отчисления артистам на спотифай
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 7 2023, 03:32
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0940 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:54:04, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP