Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Agnes Obel

, меланхолия, растворенная в музыке
caravella
Відправлено: Apr 29 2023, 20:08
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





user posted image


Агнес Каролин Тааруп Обель (дат. Agnes Caroline Thaarup Obel, родилась 28 октября 1980, Дания) — датская певица, автор песен и музыкант.


Журналист "The Irish Times" Лорен Мерфи описывает Обель как «создательницу жуткой, потусторонней музыки, сочетающей в себе неоклассику, джаз и камерную поп-музыку». В другом анализе Лорен Макдермотт из журнала Clash называет песни Агнес Обель «уравновешенной и навязчивой камерной поп-музыкой» с «призрачными гармониями, звуковыми текстурами и завораживающей меланхолией», воспроизведенной с помощью «готических скрипок», «виолончелей пиццикато» и электронных инструментов, дающих чувство близости, отражающее ауру Берлина.


Альбомы:
  • Philharmonics (2011)
  • Aventine (2013)
  • Citizen of Glass (2016)
  • Myopia (2020)
^
caravella
Відправлено: Apr 29 2023, 20:11
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15







^
caravella
Відправлено: May 1 2023, 11:08
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Очень люблю Агнес, но - и это забавно, конечно - ее музыка для меня настолько тесно сплетена с осенним настроением, что запоем я ее слушаю только в это время года. Причем было время, когда она в моих наушниках в октябре-ноябре просто не замолкала. У нее дивно красивые, меланхоличные, при этом довольно минималистичные композиции, навевающие легкую грусть - но не отчаяние, не уныние, именно грусть. Ассоциации - бесконечные прогулки по осенним улицам под серым небом, кружащие в воздухе огненные листья, чашка кофе в руках, спокойное течение мыслей и чувств... В общем, идеальная музыка для настроения "я интроверт и хочу побыть наедине с собой".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:44:30, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP