Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Florence + the Machine

, богические
caravella
  Відправлено: Apr 12 2023, 07:09
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





user posted image


Florence and the Machine (также — Florence + the Machine) — британская группа, образованная в Лондоне, Англия, в 2007 году и исполняющая инди-поп с элементами блюза, музыки соул и готического рока. Возглавляющая коллектив певица Флоренс Уэлч фактически является единственной постоянной его участницей; нередко само название группы рассматривается как её сценический псевдоним.


Начав с песен в жанре инди-фолк/поп с элементами готики, Флоренс Уэлч постепенно обогатила свой песенный арсенал крайне разнообразными элементами, превратив его в то, что именуется «драмой кухонной раковины»; её стали называть прямой преемницей Кейт Буш и Бьорк. В творчестве Уэлч отмечались также оттенки, характерные для Тома Уэйтса и Ника Кейва. При этом (по мнению рецензента Allmusic Дж. К. Монгера) песни её — на «той же межжанровой территории исповедательности, где пребывают… Эми Уайнхаус, Кейт Нэш, Адель и Лили Аллен»: соединяют «убийство, хаос, сладостность и лёгкость в опьяняющий замес». В 2010 году обозреватель Q назвал Флоренс Уэлч «действующей британской королевой эксцентричности», отметив: «Всё в ней напоминает XIX век».


Альбомы:
  • Lungs (2009)
  • Ceremonials (2011)
  • How Big, How Blue, How Beautiful (2015)
  • High as Hope (2018)
  • Dance Fever (2022)
^
caravella
Відправлено: Apr 12 2023, 07:40
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Познакомилась с этим коллективом году эдак в 2015 (боже, ну ничего себе, как давно уже!) - спасибо фильму "Великий Гэтсби", где, помимо прочего, звучит их (ее?) песня "Over the Love". Ну а дальше пошло-поехало, и я не заметила, как группа стала моей любимой... Тогда это казалось чем-то невероятным: музыка Фло была квинтэссенцией всего, что я люблю в музыке! И только-только я растворилась в конфетно-букетном периоде отношений с "Ceremonials", с его декадентной эстетикой ар-деко и готическими хоралами, как вышел глубоко лиричный, пробирающий до костей, но такой простой с виду "How Big, How Blue, How Beautiful" - целая эра, целая эпопея... Помню, как следила за выходом клипов - составных частей музыкального филька "Одиссея", который целиком вышел весной 2016 года.
Потом была весна 2018 года с "High as Hope", полным нежности, внутренней силы, ностальгических ноток и жизнеутверждающего духа.
А в 2022 году альбом "Dance Fever" стал тем спасательным тросом, который напомнил мне, как дышать и слышать вокруг себя что-то, кроме взрывов и сирен.

В общем, Флоренс - моя любовь навек. Есть много крутой музыки на свете, и вообще я меломан, но мало кто умеет касаться моего сердца так бережно, как она. Настоящая волшебница, каждый ее альбом, каждый сингл жду, затаив дыхание.

Ниже - самое-самое:

Показати текст спойлеру
^
caravella
Відправлено: Apr 12 2023, 07:40
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





А эти два клипа снимались в Киеве, в ноябре 2022-го. Один из них - с целым Биллом Найи!



^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Apr 12 2023, 08:04
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Обожнюю їх, якось просто побачила склейку відео кліпу до якогось фіку і там була Over the Love.)) Просто дуже крутий голос і сама музика захоплює.)
^
caravella
Відправлено: Apr 12 2023, 08:15
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Ежевичный_алхимик, тааак, вокал взагалі неймовірний. Мені ще дуже подобається контраст між її співацьким голосом та звичайним, розмовним)) Наче і контральто в неї, і низькі ноти дуже потужні, а розмовляє ніжно, як дівчинка))
Ну і енергетика ще. Відео з її концертів - це щось, вона там викладається на повну.
^
caravella
Відправлено: Apr 21 2023, 16:55
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





У Фло новый сингл. Декаданс, русалки, эстетика модерна и мрачные медиевальные нотки, идеальное попадание в магическую атмосферу эпохи Dance Fever. Надеюсь, что не за горами и клип на эту песню...

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1010 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:58:16, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP