Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Импровизация. II Тур. Тема 2

, Хагрид и Мадам Максим
Відправлено: Apr 11 2023, 18:20
user posted image

Общие положения данного тура

Полные правила можно почитать тут.
1. Общение в темах проводится под масками. Как-либо выдавать свою личность запрещено.
2. Общение в темах производится в форме РО (ролевого отыгрыша).
Цитата (Пример)

*Винни-пух таки решил пойти помыться, слишком уж его достало чесаться* – действие
//Ох, как спинка зудит... – мысли
– Пятачок! Ты далеко? – обращение вслух.

3. Если участник пропадает более, чем на полдня, либо отписывается в теме всего пару раз за сутки, он может быть дисквалифицирован.

II этап: Суфлёр (2 человека)

Ведущий задает ситуации и роли для актеров: они должны будут отыгрывать миниатюру в соответствии со сказанным, а также, через каждые 2-3 поста обрывать действо на многоточии, чтобы Ведущий мог подкинуть им слово или фразу, которые нужно будет использовать в диалоге.

Цитата (Пример)

Ведущий задает ситуацию: Игрок1 отыгрывает мужа, Игрок2 – жену. Вы на прогулке, решили искупаться в озере.

Игрок1(муж): идет, зевает. Говорит, мол, дорогая, а чего мы вообще с тобой здесь забыли?
Игрок2(жена): начинается злиться. Ты дурак, это же ты мне вчера задвигал вчера про правильный режим сна!
Игрок1(муж): ну задвигал, но я хотел со следующего месяца начать. И вообще, чего ты злишься, ты вон...
Ведущий: "--;жопу --отрастила"
Игрок1(муж):-- жопу --отрастила! Схватиться-то конечно есть за что, но совсем-то растекаться не надо.
Игрок2(жена): Хам! Сам как растекаешься на диване, так ничего. И вообще, сам бы лучше спортом занялся...
Ведущий: "дрыщ"

...и т.д.




user posted image

Ведущий
Відправлено: Apr 11 2023, 18:34

 M 

Вводная: Хагрид и мадам Максим разыскивают поселение великанов в лесах.

Напоминание: каждые несколько постов вы должны заканчивать фразу многоточием и возможностью для Ведущего подбросить вам слово или ситуацию.

Хагрид
Відправлено: Apr 11 2023, 23:53
- Осторожно, Олимпия, здесь упавшее дерево.
*Конечно тонкий ствол березы для их габаритов был сущим пустяком, но Хагрид не мог упустить случая и подал руку своей спутнице, чтобы та могла опереться*
//Приятно, когда твоих мозолистых ладоней касается эта нежная рука. А как от нее пахнет...//
*Несмотря на все предосторожности и опасность, изначально эта поездка казалась полувеликану ужасно романтической, когда мадам Максим согласилась отправиться на переговоры вместе с ним. Он с огромным трудом оставил в Хогвартсе парадный костюм, а несколько дней даже зачесывал волосы. Однако вскоре оказалось, что времени на это практически нет, либо и вовсе бесполезно, когда ветки превращают любую прическу в воронье гнездо. И все же он старался ежедневно пользоваться одеколоном в большом количестве, чтобы хоть как-то соответствовать всегда безупречно выглядящей и пахнущей спутнице*
Мадам Максим
Відправлено: Apr 12 2023, 13:49
- Пустяк, я уп'авлюсь и сама.
*Несмотря на свои слова Олимпия решила взять покрытую мозолями и ссадинами руку Хагрида. Всё же, Мадам Максим была в преклонных годах, а с такой комплекцией ухажер ей бы не помешал.*
//Ах, эти ш'амы его так ук' ашают. Видно ему п'иходилось иметь дело с очень опасными животными. Настоящий мужчина
* Мадам Максим совершенно не хотелось идти в это опасное путешествие по поиску своих сородичей по дальной линии. Однако, Олимпия хорошо осозновала что если Вольдеморт первым призовет гигантов на свою сторону то Британии конец. А ближайший сосед Британии помимо Ирландии это Франция. Поэтому если не помочь Дамбльдору сегодня то сложно будет завтра воевать с Вольдемортом, в случае его победы. Всё же Вольдеморт отнюдь не считал великанов равным даже магглам. *
Хагрид
Відправлено: Apr 12 2023, 14:47
*Как бы ни старался Рубеус скрыть свои чувства, едва виднеющиеся за бородой щеки в очередной раз за поездку вспыхнули румянцем.*
//Как прекрасно, когда ты путешествуешь не один и можно наслаждаться такой компанией.//
*Убедившись, что мадам Максим благополучно перешагнула упавший ствол, лесничий нарочито отвернулся и стал разглядывать окружавший их лес*
- Кажется, мы уже приближаемся к поселению. Смотрите, вон там ...
Ведущий
Відправлено: Apr 12 2023, 19:25

  i  

...рак

Хагрид
Відправлено: Apr 12 2023, 19:58
- ... рак! Да еще и отшельник! Они не зря живут рядом с великанами, ведь те тоже любят уединение. Наверняка где-то рядом есть водоем, у которого обосновалось поселение.
*Уверенно произнес мужчина, глядя на животное. Поправив лямку заплечного мешка с припасами в дорогу и подарками для великанов, он осторожно двинулся в его сторону*
Хагрид
Відправлено: Apr 14 2023, 03:24
Где вы, моя мадмуазель?
Мадам Максим
Відправлено: Apr 15 2023, 08:06
*Максим была в задумчивости и не сразу поняла о чём говорит лечничий. Но когда она поняла то обрадовалась - они наконец-то пришли к цели. Не дай бог, приспешники Лорда уже тут побывали. *
-'Ак, так ' ак. Пове'ю в вашу п' офессиональность по УЗМС и последуем туда, mon amie.
//Я чувствую себя защищённой когда хожу с ним по этим диким землям... Определённо, когда нибудь нужно пригласить его в гости.
*Мадам Максим последовалаа за Хагридом. Листва под ногами хрустела от давления великаньих ног, да и сам топот ног был слышен сильно. *
-Боже, как бы мы не привлекли внимания...
Мадам Максим
Відправлено: Apr 15 2023, 16:35
слово ведущего
Ведущий
Відправлено: Apr 15 2023, 20:41

  i  

... нюхлеров

Мадам Максим
Відправлено: Apr 16 2023, 01:50
-.. нюхлеров! На мне ж столько драгоценностей сколько Гринготтс не видал! Вот эти кольца мне мои коллеги подарили, эти серёжки мне подарили mes étudiants, а эту цепочку подарил mon amie!
*Мадам Максим как бы и намекала о том что содержать полувеликаншу из Франции будет недёшево, одновременно хвастаясь и пытаясь узнать о финансовом состоянии Хагрида. *
И нюхлеров тоже стоит поостерегаться. Всё же, еще стащат какие нибудь драгоценности, не дай Николас Фламель...
Хагрид
Відправлено: Apr 16 2023, 11:58
- Да, эти мелкие - те еще вредины. Того и глядишь - половины подарков не досчитаемся. Хотя я бы себе завел, да боюсь, что раздавлю случайно. Если только ученикам подарить.
*Хагрид улыбнулся, вспомнив, что однажды Дамблдор рассказал ему о своем бывшем ученике, у которого был чемодан с множеством различных безобидных и не очень зверушек, в том числе и нюхлером. И в тайне он мечтал, что когда-нибудь у него будет такой же, только большего размера.*
//Там бы поместились все: и соплохвосты, и Клювокрыл, и Норберт и ещё много кто, и никто их бы там не нашел.//
*Увлекшись мечтаниями и преследованием рака, он не обратил внимания на разговоры спутницы о драгоценностях и задал совершенно другой вопрос:*
- Олимпия, а у вас есть любимые питомцы или того, кого вы бы хотели завести?
Мадам Максим
Відправлено: Apr 16 2023, 13:52
- Да у меня итак целая школа магических животных! Вейлы там всякие, ещее какая-то живность.. Удивительное создание эти вейлы! Правда, порою так несчастны...
*Мадам Максим хоть и сказала что у нее хватает животных, но на правде это было не так. Мадам Максим глубоко в души страстно мечтала иметь во владении одно животное.*
Даа, вот бы они были у меня! Я бы их кормила, поила, разводила....
*Мадам Максим решила поделится своим секретом с Хагридом, все же лесник мог достать такой вид зверюшек в лесу, особенно Запретном. Вдруг подарит? *
-Вы правы, я давно мечтаю иметь...
Ведущий
Відправлено: Apr 16 2023, 18:17

  i  

...гуся

Хагрид
Відправлено: Apr 17 2023, 01:08
- Необычный выбор. Нечасто встретишь их в наших краях.
*Задумчиво отозвался Хагрид, беря на заметку то, чем можно удивить даму сердца.*
//Особенно учитывая, что мои зверушки обычно такими питаются. Да и не только они. Когда в Хогвартсе подают запеченного гуся - это почти праздник.//
*Погрузившись в эти мысли, он потерял из виду мелкого рачка, и в нерешительности застыл перед кустами. Однако всмотревшись, лесничий заметил между деревьями далекий проблеск костра.*
- Смотрите. Как думаете, это они?
Мадам Максим
Відправлено: Apr 17 2023, 04:39
-Хмм, учитывая что костёр просто гигантский то можно быть уверенным что тут точно живут великаны. Пройдёмте туда!
*Мадам Максим начала продираттся меж кустов к огню. Колючие ветки больно царапали руки, лицо но кожа у Олимпии была толстой что особой проблемы эти царапины не вызвали. *
//Эх, надеюсь управимся тут на неделю а потом домой, в Париж. Есть багет и пить винишко
- У костра никого нет... Интересно куда исчезли гиганты?
Хагрид
Відправлено: Apr 17 2023, 10:57
*Двигаясь следом, мужчина мысленно восхитился зоркости, которая позволила на расстоянии оценить величину костра, и решительности, с которой спутница пробиралась сквозь ветки, не жалея себя и одежду*
//Из нее вышел бы неплохой лесничий... Хотя о чем это я?! Она ведь директор школы, который никогда не согласится жить в тихой маленькой хижине на окраине леса//
*Остановившись напротив пустующего костра, в котором горели целые деревья, Хагрид огляделся по сторонам*
- Наверное, они ушли ...
Ведущий
Відправлено: Apr 17 2023, 11:15

  i  

...танцевать

Хагрид
Відправлено: Apr 17 2023, 12:25
- ... танцевать к воде. Вы знали, что сегодня в этих краях праздник, который отмечают в том числе великаны? Джон Ку́пала, кажется. Сейчас они танцуют у воды, потом будут запускать венки, а после хороводы и... Парами прыгать через костер.
*Наморщил лоб Хагрид, вспоминая традиции, о которых рассказывал ему отец. И если прыгая через костер пара не расцепляла рук, то это предвещало крепкий союз*
//Кажется он говорил, что мать брала его в свои руки и так они прыгали. А что если...//
*Он внимательно присмотрелся к костру, прикидывая его высоту*
- Олимпия, а вы не хотите приобщиться к этой традиции и прыгнуть вместе со мной?
Хагрид
Відправлено: Apr 18 2023, 14:05
- Олимпия?
*Переспросил Хагрид, не дождавшись ответа. Обернувшись, он понял, что рядом с ним никого нет.*
- Мадам Максим!
*Чуть громче позвал лесничий с нарастающим беспокойством, судорожно оглядываясь в поисках каких-либо следов пропажи.*
//Не мог же я так замечтаться, что незаметно пришел какой-нибудь великан и забрал ее? И почему только ее? Она, конечно, дама видная, но великану еще разглядеть это надо. Или нас все-таки выследили нюхли и украли ее вместе со всеми драгоценностями?//
Мадам Максим
Відправлено: Apr 18 2023, 14:47
-Хмм, а давайте! Кстати, тут местные не жалуются на постоянные землятресения в этом районе? И поскорее после этого идёмте к воде! Нам надо найти великанов.
*Олимпия протягивает руку Хагриду*
Хагрид
Відправлено: Apr 18 2023, 15:45
*Пока мужчина искал следы в другой стороне, его спутница как ни в чем не бывало снова оказалась рядом. Он помотал головой, вытряхивая из своей косматой гривы застрявшие листочки и мелкие ветки, а заодно и неприятные мысли.*
//Наверное ей просто нужно было отлучиться. Студентки ведь тоже почему-то не очень любят говорить о таких вещах. Вот только здесь это может быть опасно.//
*Отбросив последние переживания, Хагрид с улыбкой взял предложенную руку и направился в сторону костра.*
- На счет землетрясений не знаю, но я слышал, что здесь жалуются на ...
Ведущий
Відправлено: Apr 18 2023, 19:33

  i  

...повышенную лохматость

Хагрид
Відправлено: Apr 18 2023, 20:27
- ... повышенную лохматость. Я вам рассказывал, что мой отец именно здесь познакомился с моей матерью? Поэтому у меня такая прекрасная шевелюра.
*Маг снова тряхнул головой, на этот раз с гордостью. Но намного чище от этого не стала, все еще напоминая воронье гнездо.*
- Не удивлюсь, если прародители оборотней тоже отсюда. Так что, на счет три разбегаемся и прыгаем?
*Остановившись в нескольких шагах от костра, Хагрид крепче сжал руку возлюбленной и приготовился прыгать*
Ведущий
Відправлено: Apr 18 2023, 22:27

 M 

А давайте... а давайте дальше в стиле немого кино!

Мадам Максим
Відправлено: Apr 19 2023, 02:59
//Страноо. Все же жителям наверняка было сложно жить рядом с прыгающими великанами... Землятресения точно должны быть.
*Мадам Максим кивнула головой на вопрос о знакомстве отца и матери Хагрида. Этот рассказ Олимпия слушала по несколько раз в хижине лесника попивая чаечек. Олимпия также утвердительно кивнула головой на предложение Хагрида прыгнуть на счёт три. *
//Раз, два и...
*Мадам Максим была готова прыгнуть, но предоставила иниуиативу прыжка Хагриду.
Хагрид
Відправлено: Apr 19 2023, 13:03
*Вспомнив уроки отца манерам, Хагрид слегка присел, уважительно приподнимая над головой невидимую шляпу...*
//Раз... два... три.//
*Кивая даме на каждый счет, на три он сжал крепче ее руку и побежал вперед. Но в последний момент перед прыжком кто-то или что-то подставил ему подножку. И вместо того, чтобы вознестись над костром, полувеликан растянулся на земле, едва не влетев лицом в огонь, и лишь в последний момент выпуская руку мадам Максим.*
//Что за черт?!//
*В первое мгновение он лежал лицом вниз, ничего не понимая. Опомнился лишь почувствовав запах паленых волос своей прекрасной шевелюры, которой только что гордился. Подскочив на ноги, он начал гневно трясти руками, глядя на ...
Ведущий
Відправлено: Apr 19 2023, 16:24

  i  

...банановую кожуру

Хагрид
Відправлено: Apr 19 2023, 17:39
... банановую кожуру. Устав махать руками, волшебник погрозил ей пальцем.*
//Наверняка пожиратели подкинули. Заговороенную. Ну смотри мне, сама напросилась.//
*Грозно глядя сверху вниз на желтое отродье, лесничий попытался его со всей силы пнуть, но снова поскользнулся и упал, на этот раз на спину.*
//Да что за день сегодня?! Ещё и Олимпия наверняка все видела.//
*Усевшись на земле, Хагрид от безысходности происходящего начал рвать уже изрядно подпаленные волосы на своей голове.*
Мадам Максим
Відправлено: Apr 19 2023, 19:33
*Мадам Максим уже было приготовилась к прыжку, однако кавалер на полпути споткнулся об банановую кажуру. Олимпия чуть было не плюхнулась лицом в огонь, благо Хагрид отпустил руку и Олимпия смогла встать. Более того, Хагрид будто ополоумевший стаал грозить на кожуру кулаками и грозить пальцем. *
//Боже! Он точно не в себе!
*Подумала Олимпия когда Хагрид и вовсе начал рвать волосы на голове.
Олимпия решила подойти к Хагриду и успакаивающе приобнять полувеликана. Правда, едва только мадам Максим приобняла Хагрида раздался рык. Он так испугал Олимпию, что полувеликанша... *
Ведущий
Відправлено: Apr 19 2023, 20:05

  i  

технически, я должна подкидывать слова, а не диктовать действия.
Но пускай – запрыгнула к Хагриду на руки.




 M 

Давайте теперь в жанре драмы!

Хагрид
Відправлено: Apr 19 2023, 23:51
*Увидев, что на него прыгает полувеликанша, удивленный Хагрид был вынужден прервать свое увлекательнейшее занятие по избавлению головы от лишних волос, чтобы подставить под нее руки.*
//Неужели ее так вдохновила моя борьба с вражеской миной, что она сама прыгает ко мне в объятия?!//
*Удивился и обрадовался мужчина, но заметив в глазах испуг и недоумение, он тут же сник.*
- И вы меня не понимаете... Всем я для чего-то нужен. Дамблдор меня сюда отправил, чтобы найти того, кто бы вместо него сразился с Волан-де-Мортом. И ему не важно, что возможно у меня здесь есть родня. Снейпу нужны только ингредиенты для зелий. Гарри с друзьями крайне редко заходит просто так, и то скорее из жалости. Для остальных учеников и учителей я не больше, чем профессор по УЗМС и предмет для насмешек. Ну максимум могут задобрить, если я кого-то в Запретном лесу поймаю. Я думал, что хоть вы меня поймете, мы ведь так похожи. Но видимо я ошибался.
*Глубоко вздохнув, мужчина бережно перенес тело француженки на землю и с трудом поднялся на ноги.*
- Может быть просто пойти к великанам и все прямо высказать? Зачем все эти осторожности, подарки, дипломатия? Прямой подход часто бывает самым простым и эффективным. Наверное так и сделаю. Мне все равно уже нечего терять.
Мадам Максим
Відправлено: Apr 20 2023, 06:04
*Олимпия так испугалась рыка что не поняла как очутилась в руках лесника. А затем Хагрид начал жаловаться на судьбу, держа ее в руках... Мадам Максим обрадовалась что очутилась на земле - не очень удобно было это ощущение на руках..
*
- Что вы говорите, Хагрид! Боже, какова ваша ужасная судьба! Знаете что? Давайте переедем во Францию, там отлично относятся к магическим меньшинствам! Быть может вы даже устроитесь на работу получше лесника также как и я! Зачем нам это все?! Будем жить для себя а не для других! А прямой подход к великанам это самоубийство, Хагрид! Ради моей жизни, ради безопасности магического мира перестаньте! Mon amie, разве вы не лесник? Разве вы не отлично знаете повадки великанов и как с ними следует обращаться?

//Боже, я сове'шила бестактность. Всё же называть великанов животными не совсем корректно, если общаешься с полувеликаном. И если ты сама полувеликанша...
Хагрид
Відправлено: Apr 20 2023, 08:19
- Ну технически, как вы заметили, я - лесник. А великаны не живут в нашем лесу, и вообще обычно в горах, поэтому я знаю о них не так много. Но что вы сказали? Франция? Вы действительно считаете, что там мне будет хорошо?
//Она приглашает меня с собой? Считает, что у меня... а может быть у нас все может получиться, и я почувствую себя настоящим человеком?//
*Воспылал надеждой Хагрид, но почти сразу поник и грустно покачал головой*
- Другая работа? Но я ведь больше ничего не умею. Я даже не доучился в Хогвартсе, когда меня выгнали с третьего курса. Да и кто тогда позаботится о моих любимых зверушках?
Мадам Максим
Відправлено: Apr 20 2023, 15:01
-Хмм, тогда что мы тут делаем? Я думала они живут рядом с раками и ушли к реке.... Да! Идёмте во Францию! К Альпам! Великаны наверняка там живут, взберемся на Монблан! Выполним задание Дамбельдоора заодно и познакомлю вас с Францией. У меня есть портключ во Францию.
*Мадам Максим говорила эти слова в экспрессии, вероятно вызванной с желанием повидать родные края. Олимпия открыла сумочку, вытащила оттуда небольшую статуэтку в виде гуся. *
- Зверушек хватает и в Франции. А насчёт работы... У нас в Шармбатоне кстати недавно освободилось место....
Ведущий
Відправлено: Apr 20 2023, 15:06

  i  

Можете потихоньку завершаться и, если есть желание, ставить точку

Ведущий
Відправлено: Apr 21 2023, 17:16

 M 

Тур завершен.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0897 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:48:22, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP