Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Импровизация. II Тур. Тема 1

, МакГонагалл и Дамблдор
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Відправлено: Apr 17 2023, 21:12




Попередження: --


*С каждой минутой их визита, в лавке становилось темнее. Тусклый свет горящих ламп сменился непроглядным мраком.
Спеша на помощь, обострились другие органы чувств и оттого отчётливее становились звуки. Каждое сказанное слово профессора Макгонагалл резонировало в тишине. Нельзя было отвлечься. Нельзя было не услышать. И Дамблдор слушал. Внимал каждому слову человека, что был на пол века моложе него, а сейчас с милой улыбкой рассказывал об их студенческом прошлом.
В голове замелькали другие странности сегодняшнего дня, которые директор до последнего старался игнорировать: как "профессор" не понимала о каком списке школьных принадлежностей они говорят, как предлагала оставить дорогие неважные ингредиенты, с какой лёгкостью читала его мысли, которые он даже не смел озвучивать.
Дамблдора прошиб холодный пот, в голове мелькнула мысль*
//Это не Миневра.//
— Кто вы? *Вопрос сорвался с губ быстрее, чем он успел достать палочку*
^
профессор МакГонагалл
профессор МакГонагалл
Відправлено: Apr 18 2023, 17:35




Попередження: --


*Фигура, походившая на Минерву Макгонагалл, улыбнулась, и эта улыбка была совсем не той, что Альбус видел ранее. Глаза таинственной фигуры засверкали зловещим блеском, и голос изменился, став мрачным и холодным.*
— О, Альбус, как же я люблю играть с тобой в эту игру. Ты всегда был таким наивным, верил в лучшее в людях. Но даже тебе приходится иногда признавать, что мир полон темноты и зла.
*Голос стал протяжным и злорадным. Фигура, стоявшая перед Альбусом, неожиданно растаяла во мраке магазина.*
— Ты меня спрашиваешь, кто я? О, Альбус, ты прекрасно знаешь, кто я. Мы вместе сражались и строили планы на будущее. Но теперь, когда мир магии стал таким уязвимым, я снова тут, чтобы завершить начатое.
*Холодная усмешка, голос прозвучал еще более жутко, словно кто-то стоит за спиной Дамблдора.*
— Я здесь, чтобы забрать то, что по праву принадлежит мне, Альбус. Забрать мир магии, и никто не сможет мне помешать.
*Глаза сверкнули безумием и жаждой власти.*
^
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Відправлено: Apr 18 2023, 18:34




Попередження: --


*Оцепенение длилось недолго, сменившись внезапной болью.*
— Радикулит, будь он не ладен. *Прохрепел Дамблдор, схватившись за больную спину.*
— Профессор Макгонагалл *С абсолютной неуверенностью обратился к существу директор* — Посмотрите ещё в правый угол, пожалуйста. *Глаза старой подруги, что сейчас казались такими незнакомым и зловещими, меж тем неплохо освещали это мрачное помещение. А Дамблдору нужен был стул. Без него от старческого недуга он откинется раньше, чем этот претезатель на мир и магию, озвучит все свои требования.*
//Да и кто он вообще такой? Гриндевальд? К******ов? Б**к? С******ер? Ма****ен? Р***е?// *Перечислял в уме имена всех своих бывших любовников Альбус Дамблдор.
Список тех, с кем вместе сражались и строили планы на будущее, оказался более внушительным, чем он того ожидал, а нужное имя всё никак не вспомнилось*
— Мальчик мой. *Решил бить наверняка Дамблдор. И тут же был озарён узнаванием*
— Это же ты —....
^
Ведущий
Ведущий
Відправлено: Apr 18 2023, 19:32




Попередження: --



  i  

... Склероз

^
профессор МакГонагалл
профессор МакГонагалл
Відправлено: Apr 19 2023, 20:12




Попередження: --


*Фигура, походившая на Минерву Макгонагалл снова появилась перед Дамблдором, иронично улыбнулась, а её глаза ещё ярче сверкнули зловещим блеском.*
— О, Альбус, ты такой проницательный! Да, я — Склероз, твой давний враг и покровитель страхов и забвения.
*Голос существа звучал злорадно и мрачно.*
— Я решил воплотиться во всех тех, кого ты когда-то знал и любил, чтобы сбить тебя с толку и завладеть бузинной палочкой, чтобы покорить весь мир магии. И я знаю все твои слабости, страхи и секреты.
*Существо ухмыльнулось.*
^
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Відправлено: Apr 19 2023, 21:19




Попередження: --


*Бесчисленные полки, заставленные пыльной обувью, на которой в конвульсиях дёргались вышитые существа, озарились светом зловещих глаз. Теперь можно было увидеть, что возле витрины с особо мерзкими изделиями — туфлями маломерками, стоял покрытый паутиной стул. Но страдающему от радикулита директору, он показался оазисом в этой пустыне бед.
Ступая, осторожно, чтобы не выронить ни один из позвонков своего старческого тела, Дамблдор направился к седалищу.
Половицы скрипели от каждого шага. Словно крича забредшему в это страшное место гостю: Уходи! Беги прочь отсюда!
Но в силу возраста директор не слышал их тонкие голоса.*
— Хммм *Альбус Дамблдор задумчиво подёргал себя за бороду.* — Но что такое бузинная палочка?
^
Ведущий
Ведущий
Відправлено: Apr 20 2023, 04:14




Попередження: --



  i  

Можем потихоньку закругляться: можете поставить точку в сюжете, если хотите)

^
профессор МакГонагалл
профессор МакГонагалл
Відправлено: Apr 20 2023, 09:04




Попередження: --


*Внезапно, картина перед глазами Дамблдора начала расплываться и меняться. Зловещие образы исчезли, а на их месте появилась известная ему фигура Минервы Макгонагалл. Она стояла над ним, переживая и смотря на него с заботой.*
— Альбус, как вы себя чувствуете?
*Голос Минервы звучал тревожно и искренне.*
// Его сознание помутнено и, возможно, даже подверглось действию какого-то заклятия или зелья.
— Альбус, вы меня напугали. Вам стало плохо и вы начали говорить невразумительные вещи о каком-то Склерозе, я уже хотела вызвать колдомедика. Мы должны немедленно вернуться в Хогвартс. Вам нужен отдых и, возможно, медицинская помощь.
*Она взяла его под руку, поддерживая старого друга, помогая встать, чтобы вернуться в Хогвартс.*
^
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Відправлено: Apr 20 2023, 10:40




Попередження: --


Со всем уважением, но вы не можете за меня писать действия и как меняется мое окружение.
^
Ведущий
Ведущий
Відправлено: Apr 20 2023, 10:49




Попередження: --


Не вижу грубого нарушения правил, т.к. по сути за вас никто ничего и не решал.
Если перефразировать, то не картинка перед глазами Дамблдора начала меняться, а "облик МакГонагалл начал деформироваться...". Это ничего не изменит по сути своей.

А взять за руку – ну, тут ваше решение, как на это реагировать и принимать ли ее, это да.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:34:50, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP