Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Импровизация. II Тур. Тема 1

, МакГонагалл и Дамблдор
Ведущий
Ведущий
Відправлено: Apr 16 2023, 11:17




Попередження: --



  i  

... "Пошлый сапожок"

^
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Відправлено: Apr 16 2023, 11:49




Попередження: --


//Мерлин, и о чужих делах говорит колдунья, что только что на весь магазин декларировала о виагре, а сейчас предлагает наведаться в Пошлый сапожок!// *Дамблдор укоризненно посмотрел на профессора, поправив очки-половинки*
— Не нужно стыдиться, Миневра, любовь прекрасное чувство, тем более вы ещё так молоды. *Дамблдор нежно похлопал Миневру по руке*
— Но что вы хотите купить в Таком месте? Неужели вы всё же решили прислушаться к мистеру Филчу, что каждый год твердит о необходимости изменить школьную форму? В прошлый раз он предлагал добавить в нее...
^
Ведущий
Ведущий
Відправлено: Apr 16 2023, 11:57




Попередження: --



  i  

... купальники

P. S. Давайте ждать слово от ведущего все же раз в 2-4 поста, а то получается и моя импровизация тоже)


^
профессор МакГонагалл
профессор МакГонагалл
Відправлено: Apr 16 2023, 12:04




Попередження: --


*Минерва Макгонагалл откашлялась, делая вид, что не слышала предыдущей фразы Дамблдора, и сухо ответила.*
— Альбус, кажется, вы снова допускаете недопустимое легкомыслие в своих словах.
*Её голос был четким и решительным.*
— Мистер Филч, как и все мы, хочет лишь блага для Хогвартса, и его предложения должны рассматриваться именно в этом ключе. Конечно, мы не обязаны соглашаться со всем, что он предлагает, но стоит уважительно относиться к его мнению.
*После краткой паузы она продолжила.*
— Как бы то ни было, я предлагаю зайти в "Пошлый сапожок" не для того, чтобы покупать купальники или искать другие изменения в школьной форме. Мне просто нужно купить новые туфли для себя, так как мои старые уже сильно износились. Это не имеет ничего общего с нашим сегодняшним заданием, но я думала, что, раз уж мы здесь, смогу совершить быструю покупку. Если вы не возражаете, конечно.
^
Ведущий
Ведущий
Відправлено: Apr 16 2023, 12:29




Попередження: --



 M 

А давайте знаете что? А давайте с этого момента продолжим в жанре... драмы! Но чтоб было смешно.

^
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Відправлено: Apr 16 2023, 12:33




Попередження: --


— Напротив. Я думаю, предложение мистера Филча очень здравое. Давно пора внести в школьную программу физические занятия. На Чёрном озере можно организовать уроки плавания. *Высказал поддержку директор, открывая перед Миневрой Макгонагалл дверь.*
— Я только не решил, кто справиться с должностью преподавателя лучше: гриндилоу или кельпи. *Направился Дамбдлдор в сторону лавки "Пошлый сапожок"*
^
профессор МакГонагалл
профессор МакГонагалл
Відправлено: Apr 16 2023, 17:05




Попередження: --


*Минерва Макгонагалл вздохнула, понимая, что Дамблдор снова находится в своем неповторимом настроении, и последовала за ним в "Пошлый сапожок". Внутри магазина царила полутьма, а тихий скрип половицы создавал напряжённую атмосферу.*
— Альбус, мне кажется, мы оба знаем, что уроки плавания на Черном озере не обойдутся без неприятностей. Кельпи, гриндилоу, а кто знает, что еще обитает в темных глубинах...
*Тихим голосом произнесла Макгонагалл, стараясь поддерживать загадочную атмосферу магазина. Она дошла до витрины с обувью и начала рассматривать различные модели туфель, пытаясь выбрать что-то подходящее.*
— Альбус, а что вы думаете о туфлях с узором в виде маленьких котиков?
*Она указала на пару туфель, украшенных милыми котятами, изображенными в драматичных позах.*
//Ничто не подчеркивает трагическую красоту жизни, как маленькие котики, борющиеся с неизбежностью судьбы.
^
Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор
Відправлено: Apr 16 2023, 23:42




Попередження: --


*Дамблдор скромно улыбнулся.*
//Эх, не понимает Миневра, как хорошо занятия в Чёрном озере вписались бы в общий антураж Хогвартса — со всем опасным и таинственным, что всегда его окружает.
Вот хозяин этой лавки точно бы оценил. Судя по царящей здесь атмосфере, он явно любил хорошую порку и игру на скрипке.//
*Задумчиво размышлял директор, наглаживая свою прекрасную бороду. Но этой идиллии быстро пришел конец. Как порядочная женщина, Миневра Макгонагалл не смогла удержаться и не приобщить своего спутника к своему шоппингу. Альбус Дамблдор тихо вздохнул и без лишнего оптимизма взглянул на туфли.*
— Мистер Филч определено оценит их по достоинству. *Дамблдор обвёл взглядом ассортимент*
Пожалуй, я тоже присмотрю себе здесь что-нибудь. Например, тёплые тапочки были бы кстати. В последнее время я приобщился к вечернему моциону. С Астрономической башни открывается прекрасный вид, а какая тишина и воздух! Надо постараться выбираться туда почаще ради крепкого здоровья и долгих лет жизни.
^
профессор МакГонагалл
профессор МакГонагалл
Відправлено: Apr 17 2023, 16:04




Попередження: --


*Минерва Макгонагалл отложила туфли и взглянула на своего старого друга с тревогой в глазах. Внезапно весь магазин показался ей более мрачным и пустынным, словно стены были навешаны покровами скорби. Она вспомнила, что недавно слышала слухи о том, что Дамблдор чувствует себя все хуже и хуже, и его здоровье оставляет желать лучшего. Теперь эти слухи казались ей довольно правдоподобными.*
— Альбус, почему вы раньше не говорили мне о своих прогулках на Астрономическую башню? Вы знаете, что я всегда готова составить вам компанию, особенно если это касается вашего здоровья.
*Ее голос слегка дрожал, и она сделала паузу, чтобы собраться с мыслями. Все эти годы Минерва и Альбус были близкими друзьями, и она не могла представить Хогвартс без своего дорогого директора. Она боялась того, что скоро может наступить время, когда ей придется столкнуться с этой реальностью.*
— Ваши слова напоминают мне о том, как мы с вами когда-то, в студенческие годы, тайком влезали на Астрономическую башню, чтобы насладиться видом ночного неба. Вы помните, как мы тогда пытались разгадать все созвездия и гадали на судьбу?
*Минерва посмотрела на Альбуса с ностальгическим выражением лица.*
— Теперь, когда мы стали старше, нам нужны теплые тапочки, чтобы насладиться этим прекрасным видом. Вот как меняется жизнь, Альбус.
^
Ведущий
Ведущий
Відправлено: Apr 17 2023, 20:22




Попередження: --



 M 

А теперь давайте в жанр ужасов!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1173 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:56:10, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP