Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Проходим вместе: Resident Evil 4 Remake

простая прохожая
Відправлено: Mar 9 2023, 23:45
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image

Публиковать отчет о пройденной игре можно до 30 апреля 2023 года, включительно.


После биологической катастрофы в Раккун-Сити прошло шесть лет. Агента Леона С. Кеннеди, пережившего те события, отправили на задание по спасению похищенной дочери президента. В попытках отыскать ее он оказывается в укромной европейской деревеньке, где с местными жителями творится что-то не то. Сорвите занавес с этой увлекательной и жуткой истории о смелом герое и познайте жизнь и смерть, ужас и восхищение.


Общие положения:
1. Игру можно пройти (предпочтительно) или посмотреть прохождение другого человека. Главное – чтобы игра была пройдена или просмотрена полностью.
2. После прохождения/просмотра игры нужно оставить сообщение в этой теме.
3. То, прошли/просмотрели ли вы игру, будет проверяться посредством вопросов от Организатора.
3.1. Если вы прошли игру, вы можете приложить скриншот своего игрового профиля и ссылку на него (чтобы Организатор мог просмотреть время, проведенное вами в игре, открытые достижения и т.д.). В этом случае вопросы могут не задаваться либо их количество будет уменьшено.
3.2. Высланное с вопросами письмо должно быть вскрыто в течение суток (исключение – если вы вообще не появляетесь онлайн на форуме). Ответить на вопросы нужно в течение получаса/часа со вскрытия письма (в зависимости от количества вопросов, этот момент будет уточнен позже).
3.3. Вопросы в основном будут следовать сюжетной ветке игры, однако могут присутствовать вопросы по геймплею (и, возможно, один-два вопроса про побочные задания, если таковые будут; если вы ответите на основной пул, но не ответите на них, то ничего страшного).
4. Все спорные вопросы решаются на усмотрение Организатора.

Награды:
Каждый, кто пройдет/посмотрит игру в рамках этого конкурса, получит user posted image ~Значок S.T.A.R.S..


...а также соответствующую медаль в профиль:
user posted image – Бесстрашный агент.
user posted image
^
Ник Фазбер
Відправлено: Mar 12 2023, 15:51
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Кстати, у меня есть идея. Как насчёт и в этом игровом конкурсе наподобие "Проходим Вместе" по Легаси, сделать так сказать, дополнительные награды за прохождение в рамках конкурса и предыдущих по хронологии собратьев. (Ремейки первых трёх частей, и HD ремастер нулевой.)

Прошёл нулевую часть: Лови на грудь "S is for S.T.A.R.S."
Ремейк RE1:Вот тебе "The Survival Horror."
Ремейк двойки на истинный финал: Вот и настал "Крах Umbrella".
Ремейк третьей игры за спиной оставил: Получай медальку "Доминатора".

И тут как и в случае с факультетскими медальками доказательства предоставляются в лице скриншотов. На финальном экране прохождения в каждой игре. И как в вышеуказанном случае - скидываем в личку модератору раздела. (В случае с "Крахом Амбрелла" предоставить скрины после прохождения обеих веток.)
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 12 2023, 16:44
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Ник Фазбер, ну, во-первых, меня это смущает тем, что мы начнем плодить сущности – перебор медалей/наград будет и не у всех есть время, чтобы участвовать в таком большом количестве конкурсов. У нас уже есть марафон + будут регулярные конкурсы на прохождение свежих AAA-проектов.

В целом, и так наличие 1 медали в +-1-2 месяца это много, потому что прохождение/просмотр игры это не так сложно (особенно таких, как Резик или Джедай, которые проходятся за срок от суток до недели в зависимости от свободного времени), в отличие от баллов комментирования, как в других ДК. Ну просто сравни – человек сидит несколько месяцев комментит, читает темы/фики/книги и получает за это медаль, а тут потратил условные 10 часов и получает медаль. Равноценно ли? Мне кажется, нет. Обесценивает саму суть медалек.

+ Сразу замечу, что я согласовывала свои планы на раздел с администратором (Каптив), и если на акции раз в +-1-2 месяца я разрешение получила, чаще и больше – едва ли.

Также стоит учитывать, что если мы чисто гипотетически делаем акции чаще (без медалей), это чревато тем, что планки для призов придется повысить (потому что призы реально хорошие и они создавались с расчетом на то, что будут выдаваться не чаще определенного количества раз в год), и в конкурсах мы будем выдавать тот же Значок STARS уже не за одну игру, а за пять. Что капитально срежет порог вхождения и убьет раздел для тех, кто может вечерком или на выходных выделить время на одну игру, но целая франшиза им нафиг не уперлась.

Во-вторых, в случае с Хогвартсом можно было как минимум посмотреть ники персонажей и понять, что да, это профиль конкретного человека. Либо посмотреть профиль в Стиме/EGS/на платформе, где видно время открытия ачивок. А тут как? Со Стимом, положим, понятно, а если пиратка? Сюжет есть в интернете, он не такой большой, слишком легко схитрить, если спрашивать по нему. Скрины тоже есть в обильном количестве в интернете, в том числе результаты по рангу и времени прохождения, и на плагиат они едва ли все с ходу определятся гуглом.

Докинем сюда то, что я, например, прошла давно большую часть серии, но неплохо помню сюжет – каким образом мне доказывать, что я (пере)прошла игру только что, а не чисто закинула себе медаль за былые заслуги?

Тут очень много острых моментов. Не было бы так много крутых новых проектов – в теории можно было бы провести отдельный марафон по какой-то вселенной, но опять же, имхо, это должно быть что-то, что интересно многим (как с ГП, где виден приток людей). Мне кажется более интересным не зацикливаться на старом, а поощрять прохождение нового. Но в любом случае вопросы выше остаются актуальны.

Если мы увеличиваем количество конкурсов, то за хорошие призы попросту придется потеть в несколько раз больше, чем сейчас, и тогда в чем смысл?
^
Ник Фазбер
Відправлено: Mar 12 2023, 17:11
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (простая прохожая @ Mar 12 2023, 16:44)
Ник Фазбер,

Если мы увеличиваем количество конкурсов, то за хорошие призы попросту придется потеть в несколько раз больше, чем сейчас, и тогда в чем смысл?


Ладно. Я просто предложил. И раз уж модератор ответил "нет" значит "нет". Что же поделать, если в номерные я толком до недавнего не играл и фактически единственная игра серии с которой я хоть немного, но вживую сыгрался до текущего марафона - первые "Откровения". Вот и родилась данная "бредовая" идея, после двух дней резни в HD Резидент 0 в рамках сюжетной подготовки к ремастеру "четвёрки".
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 12 2023, 17:18
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Mar 12 2023, 17:11)
Ладно. Я просто предложил. И раз уж модератор ответил "нет" значит "нет". Что же поделать, если в номерные я толком до недавнего не играл и фактически единственная игра серии с которой я хоть немного, но вживую сыгрался до текущего марафона - первые "Откровения". Вот и родилась данная "бредовая" идея, после двух дней резни в HD Резидент 0 в рамках сюжетной подготовки к ремастеру "четвёрки".

Я в целом не против движа в разделе, но очень многое упирается в организацию и потенциальную вовлеченность людей) Ну и в то, чтобы движухи не было слишком много – из-за чего в нее даже при максимальном желании будет вовлечено 1-2 человека. Марафон-то начал по сути раздупляться в этом месяце, благодаря Хогвартсу как раз.

Ну и могу чуть оговориться, что конкретно из-за организации, например, у нас буксует вопрос с дополнением правил марафона уже второй месяц (в частности, с его ответвлением в сторону онлайн игр, потому что кто-то играет только в них). К сожалению, не все получается продумать и реализовать. Но мы пытаемся.

А в целом, касательно Резидента – могу понять, у меня такой заплыв в игры серии был два года назад, когда я залпом начала пылесосить все пропущенное (с первой оригинальной частью была знакома когда-то давно, но не втянулась).
^
Ник Фазбер
Відправлено: Mar 13 2023, 05:33
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





И я кажется понимаю, зачем вопросы. Чтобы отсеять от медали тех, кто вместо шедеврального ремейка четвёрки, играл в рамках конкурса в легендарный оригинал. Чтобы понять, знает ли он в каких мелочах разнится сюжетная линия обычной и ремастернутой "четвёрок".
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 13 2023, 08:01
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Ник Фазбер @ Mar 13 2023, 05:33)
И я кажется понимаю, зачем вопросы. Чтобы отсеять от медали тех, кто вместо шедеврального ремейка четвёрки, играл в рамках конкурса в легендарный оригинал. Чтобы понять, знает ли он в каких мелочах разнится сюжетная линия обычной и ремастернутой "четвёрок".

Ну в том числе. Такой пункт присутствует в Хогвартсе и будет присутствовать в любом конкурсе на прохождение. Халява это хорошо, но...
^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 13 2023, 08:38
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Что-то я не поняла, что за наезды. Игра вообще интересная?
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 13 2023, 09:02
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16306
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Королева Драмы @ Mar 13 2023, 08:38)
Что-то я не поняла, что за наезды. Игра вообще интересная?

Да, конечно) 24 марта выходит.
^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 13 2023, 13:46
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (простая прохожая @ Mar 13 2023, 09:02)
Да, конечно) 24 марта выходит.

Если чел, которого я сейчас смотрю будет её проходить, то посмотрю обязательно. Он клево играет. Мне Хогвартс в его исполнении нравится.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0866 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:29:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP