Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Baldur's Gate 3

Відправлено: Feb 23 2023, 21:24
user posted image

Дата выхода: 31 августа 2023 года (выход из раннего доступа + на PS5)
Жанр: рпг
Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет история о дружбе и предательстве, выживании и самопожертвовании, о сладком зове абсолютной власти.
Трейлер:
Відправлено: Feb 24 2023, 10:11
На февральском State of Play разработчики Baldur's Gate 3 объявили, что консольная версия ролевой игры выйдет на PS5 в тот же день, что и ПК-версия — 31 августа 2023 года.
На презентациях держателей платформ не упоминаются версии для других консолей, поэтому игроки подумали, что версию для Xbox подтвердят сразу после State of Play.
Однако в своём FAQ на официальном сайте игры Larian пишет, что на релизе Baldur's Gate 3 действительно выйдет только на PS5, ПК и Mac. Версия для Xbox не упоминается.
Sony не назвала Baldur's Gate 3 консольным эксклюзивом, поэтому на сделку с временной эксклюзивностью это не похоже.
Игроки предполагают, что Sony могла покрыть дополнительные затраты для того, чтобы игра вышла на PS5 в один день с ПК, так как Larian ранее говорила, что полностью сфокусирована на ПК. Консольные версии собирались выпустить лишь позже.
Larian также подтвердила, что Baldur's Gate 3 выйдет только на текущем поколении консолей.

—----
Короче, игра непонятно когда выйдет на боксе, а из консолей выйдет только на новом поколении.
Відправлено: Jun 29 2023, 20:05
Релиз перенесен на начало августа. Славно.
Відправлено: Jul 7 2023, 20:18
[18+] Larian получила бан на TikTok — из-за сцены секса с друидом в форме медведя из Baldur's Gate 3

- 7 июля 2023 года студия Larian провела заключительную трансляцию Panel From Hell перед релизом Baldur's Gate 3. На ней разработчики, среди прочего, показали обновлённый редактор персонажа, кастомизацию драконорождённых и множество геймплейных кадров.
- В ходе презентации в Larian в том числе продемонстрировали секс-сцену между Астарионом и друидом Хальсином, который в процессе превратился в медведя — по выбору игрока.
- Спустя некоторое время канал Larian Studios на TikTok заблокировали, на что обратили внимание пользователи соцсети. Судя по всему, причиной стала именно сцена с медведем, поскольку других откровенных фрагментов в трансляции не было.




Это очень смешно.)) Прикупила еще пару месяцев назад, но жду, когда фул версия выйдет, ибо по сути в Раннем доступе доступна лишь половина (или хз сколько, но не все).
Відправлено: Jul 18 2023, 08:16
В Baldur’s Gate 3 будет 17 тысяч вариаций концовки

Ведущий канала Fextralife опубликовал видео со своими впечатлениями о Baldur's Gate 3. В ролике блогер рассказал, что ему удалось пообщаться с разработчиками из Larian, и сценаристка Кристал Динг раскрыла интересную статистику по финалу игры.

По её словам, в Baldur's Gate 3 будет 17 тысяч вариаций концовки основной кампании. Вероятно, многочисленные отклонения будут зависеть от решений игрока и судьбы второстепенных персонажей.

Основных концовок в игре, судя по всему, тоже окажется немало. Однако Динг не смогла назвать точную цифру несмотря на то, что работала исключительно над финалом Baldur's Gate 3 шесть последних месяцев.
Відправлено: Jul 18 2023, 09:41
17 тысяч вариаций концовки %) звучит помаркетинговски
Відправлено: Jul 18 2023, 13:09
Цитата (Вик @ Jul 18 2023, 09:41)
17 тысяч вариаций концовки %) звучит помаркетинговски

Ну ясно, что там вариации, но я думаю, что как минимум сотка разветвлений крупных наберется)
Відправлено: Jul 18 2023, 13:33
Цитата
В Baldur’s Gate 3 будет 17 тысяч вариаций концовки

Купец. Это же получается, что едва ли ни через раз пр выборе действия в игре ты можешь получить разный результат в итоге.

Как-то читала фанфик с разными коецовками, зависящими от того или иного выбора персонажа. Так у меня чуть ум за разум не зашёл от таких разветвлений.

Ладно, тут хоть не по закрытом пространству всю игру лазить, так что играть людям будет интересно.
Відправлено: Jul 18 2023, 13:56
Цитата
Как-то читала фанфик с разными коецовками, зависящими от того или иного выбора персонажа. Так у меня чуть ум за разум не зашёл от таких разветвлений.

Друг ссылку просит...
Відправлено: Jul 19 2023, 23:43
Классный романс вариант =lol2= =lol2= =lol2=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 20 2023, 01:15
Цитата (Stargirl @ Jul 19 2023, 23:43)
Классный романс вариант =lol2= =lol2= =lol2=

Показати текст спойлеру

Даа, я об этом выше постила, но без видео))
Игру после этого стали еще хлеще раскупать, она в топе Стима)

А канал их разбанили, к слову, т. к. технически это друид и все норм))
Відправлено: Jul 20 2023, 11:35
Ведущий сценарист Larian пояснил, откуда взялись 17 тысяч вариаций концовки Baldur's Gate 3

По словам Смита, среди игроков есть распространённое заблуждение о том, как строится разветвлённый сюжет.
Цитата
Люди зачастую думают, что начинают игру в точке А, и из этой точки идут все отдельные разветвления. Но проблема в том, что в таком случае из-за принятого мною решения я бы мог оказаться там, откуда мне уже не вернуться к основной истории.
Структура Baldur's Gate 3 больше похожа на паутину, где концовка игры находится в середине, а начало — на краю. И вы двигаетесь к этой точке совершенно разными путями.


Сценарист отметил, что вернуть игрока на путь основного сюжета может быть куда сложнее, чем кажется. Персонажи Baldur's Gate 3 могут умереть в любой момент, по вине игрока или просто по случайности, и если они важны для истории, должен быть альтернативный путь.
Цитата
Игра реагирует на всё это и позволяет этим сценариям развиваться. Вы всегда можете вернуться к основному сюжету, и в игре почти нет мест, где вы начнёте задаваться вопросом, что же делать дальше. Мы хотели, чтобы у вас всегда было понимание, в какую сторону вы двигаетесь. Даже если вы решите убивать всех вокруг, вам будет за что зацепиться, чтобы продвинуть сюжет.


Возвращаясь к теме 17 тысяч вариаций концовки, Смит пояснил, что если говорить конкретно о разных сценариях финала игры, то их количество находится в районе нижних двухзначных значений. Иными словами, их как минимум десять.
Всё остальное — вариации того, как именно персонажи добрались до финала игры, и какие решения они приняли по пути.
Цитата
Мы не станем говорить, что этот мир меняется с каждым решением, которое вы принимаете. Что мы скажем (и это правда), так это то, что персонажи реагируют на все решения. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку, что-то происходит. Иногда это что-то малозначимое, но оно всегда есть.
Відправлено: Jul 20 2023, 13:47
Цитата (простая прохожая @ Jul 20 2023, 11:35)
Возвращаясь к теме 17 тысяч вариаций концовки, Смит пояснил, что если говорить конкретно о разных сценариях финала игры, то их количество находится в районе нижних двухзначных значений. Иными словами, их как минимум десять.
Всё остальное — вариации того, как именно персонажи добрались до финала игры, и какие решения они приняли по пути.

ну, в итого повезет если будет две равнозначных
Відправлено: Jul 20 2023, 13:49
Цитата (Вик @ Jul 20 2023, 13:47)
ну, в итого повезет если будет две равнозначных

Ну нет, учитывая, что можно уйти в крайности и отыгрывать супергада и суперхорошего чувака, я верю, что разветвлений сильных минимум пятерка. А там можт и не врут, и реально около 20 наберется.

В любом случае, фиг ты это нормально проверишь, прохождение игры кучу времени займет) Ну и там как минимум разные классы персов делают разные прохождения интересными.
Відправлено: Jul 20 2023, 14:07
ну хотя бы по классам пусть разобьют да
Відправлено: Jul 20 2023, 14:59
Цитата (Вик @ Jul 20 2023, 14:07)
ну хотя бы по классам пусть разобьют да

дак в смысле "хотя бы") Давай чтобы не флудить ты немножко въедешь, что там за игра вообще и что в ней есть)

Там куча классов, и они добавляли год назад барда (если не ошибаюсь), который геймплей вообще с ног на голову переворачивает и ощущается прям дико иным, народ кипятком ссался.

Собсно я бы давно уже прошла, если бы они не обрезали ранний доступ на первом акте и не сообщили сразу, что с запуском "полного" все сейвы удалятся, т.к. будет много нового контента (ну и + еще несколько актов, ага).
Відправлено: Jul 20 2023, 15:36
Цитата (простая прохожая @ Jul 20 2023, 14:59)
дак в смысле "хотя бы") Давай чтобы не флудить ты немножко въедешь, что там за игра вообще и что в ней есть)

ну хорошо, щас скачаю посмотрю, но мне кажется что ты просто меня не поняла, хотя ответила довольно грубо, но может я и не прав
Відправлено: Jul 25 2023, 07:53
Larian нанимала координаторов интимных сцен для Baldur’s Gate 3

Девора Уайлд, сыгравшая в Baldur’s Gate 3 гитьянку Лаэзель, рассказала, что Larian нанимала координаторов для съёмок интимных сцен в Baldur’s Gate 3. Специалисты помогают с проработкой подобных эпизодов и следят за тем, чтобы актёры чувствовали себя комфортно.
Координаторы обычно работают над фильмами и сериалами, поэтому Larian стала одной из первых студий, которая привлекла их к созданию видеоигры. В GamesRadar отметили, что специалисты также работали над недавней Immortality Сэма Барлоу.

В Larian уже говорили, что уделили особое внимание проработке романов. Разработчики стремились реализовать сложные и глубокие отношения, которые развиваются до самого конца игры.

Исполнительница роли Шэдоухарт Дженнифер Инглиш также рассказала, что получила роль 2019 году и сразу начала работать над героиней — озвучкой и захватом движений.
По словам актрисы, она и представить не могла, как тяжело работать над игровыми персонажами. Так, артистам приходилось представлять сцены в голове, чтобы разыграть их наилучшим образом.

Кроме того, части сценария Baldur’s Gate 3 менялись на ходу. Инглиш отметила, что несколько лет назад Шэдоухарт заметно отличалась от своей нынешней версии. Разработчики и актёры постоянно обсуждали персонажей и вносили изменения в их характер, поэтому герои получились, по словам актрисы, проработанными и разносторонними.


Чем больше читаю про игру, тем больше заинтригована и жду фул релиза. Оч надеюсь, геймплей не окажется жестким противовесом всему остальному.
Відправлено: Jul 29 2023, 04:59
Полная версия игры станет доступна 3 августа в 18:00 по московскому времени.
Відправлено: Jul 31 2023, 21:05
Размер финальной версии Baldur's Gate 3 составит около 122 ГБ — предзагрузки не будет

Владельцы игры не смогут выполнить предварительную загрузку. Это означает, что начать скачивание можно будет в 18:00 по московскому времени, когда выйдет игра. Важно отметить, что предзагрузка недоступна для всех игр в раннем доступе Steam, и Baldur's Gate 3 не стала исключением.


Лол, это больно, нафига я скачивала игру xD Думала, апдейт накатится просто.
Відправлено: Aug 3 2023, 18:31
Игра вышла, а еще ее и слили по ходу, так что в марафоне могут участвовать все.)
Відправлено: Aug 4 2023, 12:01


Пиковый онлайн почти пробил 500к.
Відправлено: Aug 5 2023, 00:24
Для Baldur's Gate 3 вышел первый хотфикс

- Исправлено несколько ошибок, из-за которых игра могла вылетать или вести себя некорректно, например, когда состояние персонажа не обновлялось после смерти.
- Устранена проблема, из-за которой на текстурах могли появляться яркие неоновые цвета.
- Исправлен баг, из-за которого игроки могли застревать на экране загрузки после смерти.
- Добавлено сообщение о возможных сбоях, вызванных модами при запуске игры. Стоит отметить, что это предупреждение стало появляться в том числе у игроков, которые не устанавливали моды. Возможно, это ошибка.
- Исправлены баги, связанные с физикой волос у дроу и эльфов-мужчин с крепким телосложением.
- Устранено несколько проблем, возникавших при совместной игре, в том числе в режиме разделённого экрана.
- Исправлено более 30 недоработок, которые могли возникать в различных катсценах.
- Разработчики временно отключили кросс-сохранения между платформами, которые приводили к тому, что некоторые игроки не могли сохранить прогресс. Эту опцию вновь включат, когда состоится релиз игры на PS5. Авторы Baldur's Gate 3 подчеркнули, что это никак не скажется на игроках, поскольку пока игра вышла только на ПК.
Відправлено: Aug 5 2023, 12:28
Версия игры в углу немного раздражает, хорошо что ее хотя бы в кат-сценах теперь убрали, непонятно зачем оставлять такое после релиза.
Відправлено: Aug 5 2023, 21:45
Baldur's Gate 3 попала в топ-10 тайтлов с самым большим онлайном в Steam — в RPG находится более 700 тысяч человек

- Как и предполагалось, на выходных онлайн Steam-версии Baldur's Gate 3 вырос. Спустя некоторое время после написания заметки в ней находилось более 700 тысяч человек.
- На третий день с релиза игре удалось попасть в десятку тайтлов с самым большим онлайном за всю историю магазина Valve, заняв в списке девятое место.

А еще у игры ОТЛИЧНЫЕ оценки на Metacritic: 94 от журналистов и 9.3 балла от пользователей.


Во что значит, когда разрабы искренне болеют своим делом – у их студии непростая история. Оч надеюсь, оценки не упадут, и игра заберет титул GOTY.) Пока не добралась, но на днях погружусь.
Відправлено: Aug 8 2023, 16:07
Игра интересная, но ячеек заклинаний катастрофически не хватает. Нужно либо часто возвращается в лагерь либо очень экономно использовать заклинания. Довольно не привычно, с обычной маной удобнее получается.
Відправлено: Aug 8 2023, 23:25
Для Baldur's Gate 3 вышел второй хотфикс

Показати текст спойлеру


Глядишь, я пока дойду, и правда норм пофиксят)
Відправлено: Aug 10 2023, 06:13
Або цю гру купило прям овердохрына народу, або статистика стіма прям зламалась через неї, бо 1 акт схоже закінчили менше 10% гравців поки =forelock=

:popcorn: А от розпромивати мізки Лей'зель капець як весело, наступний раз точно буду її романсити, топовий компаньон.
Відправлено: Aug 10 2023, 06:52
Цитата (простая прохожая @ Aug 8 2023, 23:25)
Для Baldur's Gate 3 вышел второй хотфикс

Показати текст спойлеру


Глядишь, я пока дойду, и правда норм пофиксят)

вообще правда у игры есть проблемы с рендерингом, иногда пол города не прогружено минуту-две, и при том у меня не самый плохой комп), а порой все нормально за несколько часов никаких вообще лагов
Відправлено: Aug 11 2023, 18:29
прошел один раз, ладно может у игры и не одна/две концовки, но от класса прохождение не зависит, а еще ты можешь класс менять в любой момент) так что непонятно что ты на меня так накинулась из-за ОГО 12 классов.

а и понял что меня бесит в карте, то что она крутится вместе с камерой, карта должна всегда показывать севере на верху, а стрелочку перса уже крутить в зависимости от угла камеры, а так как в игре ориентироваться невозможно
Відправлено: Aug 11 2023, 22:34
Цитата (Вик @ Aug 11 2023, 18:29)
прошел один раз, ладно может у игры и не одна/две концовки, но от класса прохождение не зависит, а еще ты можешь класс менять в любой момент) так что непонятно что ты на меня так накинулась из-за ОГО 12 классов.

а и понял что меня бесит в карте, то что она крутится вместе с камерой, карта должна всегда показывать севере на верху, а стрелочку перса уже крутить в зависимости от угла камеры, а так как в игре ориентироваться невозможно

Буквально перша опція в налаштуваннях інтерфейсу вмикає статичну мінімапу =lolbuagaga=
Відправлено: Aug 14 2023, 06:38
Цитата (Trafalgar Law @ Aug 11 2023, 22:34)
Буквально перша опція в налаштуваннях інтерфейсу вмикає статичну мінімапу =lolbuagaga=

Хм) посмотрю спасибо

В целом реально много разных способов пройти игру, но пока мне это не очень нравится. Решил зачистить локацию с другой стороны и в итоге у меня в доме все сгорели, те кого в прошлый раз спас. И че то собаку не нашел, зато волшебника нашел, которого в прошлый раз пропустил. Странно в целом пока что)
Відправлено: Aug 14 2023, 16:51
Тем временем за выходные игра пробила два достижения
- 875к онлайна
- вышла в топ-10 лучших игр с рейтингом 97, обогнав Half-Life 2


А я наконец начала играть, но прям чут-чут.
Відправлено: Aug 24 2023, 20:20
Baldur's Gate 3 выйдет на Xbox до конца 2023 года — на Series S не будет сплит-скрина

О том, что релиз Baldur's Gate 3 на Xbox Series X|S состоится уже до конца 2023 года, сообщил глава Larian Studios Свен Винке в своём твиттере.
Цитата
Очень рад подтвердить, что после нашей вчерашней встречи с Филом Спенсером мы нашли решение, которое позволит нам выпустить Baldur's Gate 3 на Xbox уже в этом году. Мы работали над этим долгое время.

Винке заявил, что Baldur's Gate 3 для Xbox будет включать в себя все улучшения. При этом на Series S не будет поддержки режима разделённого экрана, который ранее был причиной задержки релиза. По словам Винке, кросс-сохранения между Xbox Series X|S и Steam будут работать.
Відправлено: Aug 31 2023, 21:29
Жду когда добавят нормальный дейтинг симулятор в игру, потому что такой огромный пласт как отношения в игре показан очень поверхностно, да много разных вариантов, но они все очень простые и прямые, без каких либо поворот или переплетений, хотя развернуться есть где, даже по самому лору, персонажи между собой так или иначе связаны и имеет больше общего, чем кажется на первый взгляд. В этом плане ограничение на 3 человека в команде + протагонист, конечно может и обусловлено игромеханиески, но из-за это чтобы раскрыть истории всех персонажей полностью нужно проходить игру несколько раз, ведь помимо личных квестовых цепочек у персонажей есть разное влияние на основной сюжет.
Відправлено: Sep 13 2023, 22:57
Третий крупный патч для Baldur's Gate 3 выйдет 21 сентября — в нём появится поддержка Mac

- Авторы Baldur's Gate 3 пока не опубликовали список изменений грядущего патча. Его обнародуют уже в день релиза.
- В студии Larian вновь поблагодарили игроков за большой интерес к Baldur's Gate 3. По словам представителей компании, они «не могли пожелать лучшего отклика» для своей игры. Вместе с этим в Larian опубликовали изображения с оценками Baldur's Gate 3 от прессы.
Відправлено: Sep 21 2023, 16:53
В третьем патче для Baldur's Gate 3 добавят возможность изменять внешность персонажа прямо в лагере

- О том, что после выхода третьего крупного патча в Baldur's Gate 3 появится магическое зеркало, которое позволит игрокам изменять внешность своих персонажей, в Larian Studios сообщили в своём твиттере.
- У игроков будет возможность поменять внешность, голос и местоимения своих персонажей. Изменить внешний вид героев с историей вроде Шэдоухарт или Астариона не получится, поскольку все они «очень трепетно относятся к своим волосам».
- Магическое зеркало не позволит изменять расу и тип тела.
- Релиз третьего крупного патча для Baldur's Gate 3 состоится 22 сентября. Ранее в Larian Studios отложили его на один день, чтобы дополнительно протестировать. Вместе с выходом обновления на компьютерах Mac появится поддержка финальной версии Baldur's Gate 3.
Відправлено: Sep 27 2023, 15:28
Массовый ажиотаж не обошёл стороной и меня. Когда об игре говорят из каждого утюга - сложно не заинтересоваться, тем более, что сюжет годный. Сама играть не буду, изометрию не переношу, но гляну прохождение. Но игра прям нереально красивая, не могу не отметить. Прям огнищенски. И понравился редактор персонажей, довольно большие возможности для творческой реализации. И расы интересные, не только банальные эльфо-орки-люди.
Відправлено: Sep 27 2023, 23:07
Авторы Baldur's Gate 3 назвали самые популярные мультиклассы — на первом месте комбинация плута и следопыта
В топе не оказалось только друидов.

Larian Studios поделилась в блоге PlayStation статистикой мультиклассов в Baldur's Gate 3, собранной с момента релиза игры в августе 2023 года. На первой строчке в рейтинге оказалась комбинация плута и следопыта, которая сочетает атаки исподтишка с мощными дальними выстрелами. На второй позиции расположился варвар-воин, который делает упор на ближний бой. Лидирующую тройку замкнула комбинация варвара и паладина, которая совмещает мощные атаки оружием и заклинания, в частности, направленные против нежити.
В рейтинг попали все классы Baldur's Gate 3 за исключением друида, которого, судя по всему, использовали при игре мультиклассовыми персонажами реже всего. Также стоит отметить, что на шестой позиции расположился паладин-колдун, а на седьмой — колдун-паладин. Разница в количестве игроков между этими комбинациями классов составила всего четыре тысячи человек.

Самые популярные мультиклассы в Baldur's Gate 3
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 3 2023, 13:55
Для Baldur's Gate 3 вышел восьмой хотфикс — разработчики исправили баг с общим инвентарём и «побрили» Его Величество

- 3 октября Larian выпустила очередной хотфикс для Baldur's Gate 3. Разработчики устранили несколько претензий фанатов, которые появились после выхода второго патча.
- Прежде всего, Larian исправили баг с общим инвентарём. Из-за него персонажи передавали главному герою свои вещи при исключении из партии.
- Разработчики также «побрили» Его Величество. У кота появилась шерсть после второго патча, что возмутило фанатов. Теперь он выглядит как прежде.
- Наконец, Larian исправила несколько графических багов и вылетов. Студия вновь призвала фанатов делиться своими наблюдениями по игре и сообщать о возникающих проблемах.

Ну, теперь точно можно играть!
Відправлено: Oct 4 2023, 17:16
https://www.youtube.com/watch?v=4UyAt2SZ5vc
Хспд, это просто шикарнейший кроссовер, он идеален по всем фронтам =smile_cry=
Відправлено: Oct 22 2023, 22:30
за это время прошел игру еще несколько раз, ну и могу сказать такое, определенно игра знаковая, но про 17 тысяч концовок как я и говорил ну чисто маркетинг, понятно, что у меня не много прохождений, вернее не все возможные сделаны, но даже я вижу что основных концовок мало и в целом большинство действий в итоге не на что не влияют и несколько абсолютно разных концовок можно посмотреть буквально с одного последнего сохранения. Ну и глобально все равно их не много, уничтожить/не уничтожить/либо вообще кровякой все залить. Но в целом мне понравилось скорее) вероятно еще несколько раз пройду, но не факт что скоро
Відправлено: Nov 20 2023, 04:08
Не могла не поделиться :lol:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2023, 11:15
Цитата (Lindemann @ Nov 20 2023, 04:08)
Не могла не поделиться :lol:
Показати текст спойлеру


Переделка старого доброго как мир мема с барышнями и котом? Это довольно мощно.
Відправлено: Nov 20 2023, 22:22
В PlayStation Plus Premium появится 2-часовая пробная версия Baldur's Gate 3
Вряд ли, конечно, за 2 часа чего-то там удастся распробовать, но мало ли, вдруг хочется чисто геймплей пощупать.)
Відправлено: Nov 30 2023, 22:13
Для Baldur's Gate 3 вышел огромный пятый патч — в нём добавили играбельный эпилог с 3589 строками диалогов
А также сразу два режима игры, включая доблестный, который делает прохождение сложнее.

Главные изменения
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 8 2023, 05:13
Baldur’s Gate 3 вышла на Xbox Series X|S

- Larian объявила о выходе Baldur’s Gate 3 на Xbox Series X|S сразу после завершения церемонии The Game Awards, где RPG выиграла главную награду.
- Во время шоу для игры также вышел очередной хотфикс: разработчики исправили баги и вылеты.
Відправлено: Jan 4 2024, 00:31
Наконец то дошли руки начать играть.
Играем в мультиплеере с парнем. Увы, мультиплеер сделан немного коряво, каждому пришлось создавать отдельно персонажа и брать к себе в пати еще двух. Когда играли в Дивинити этой же студии, там можно было троих персонажей взять и поделить их. А так Астарион так и не признается, что он вампир, а попытки подкатить к Гейлу пока не увенчались успехом =lol2=
В целом, мне хорошо пошло, хотя в начале не всегда все понималось. Парень так и вовсе раз 5 начинал уже с начала в индивидуальном прохождении. И я точно буду потом сама проходить тоже.

Даже багов почти не замечено, кроме одного, сегодняшнего. Застряли моим персом в подвале карги прямо в текстуре посреди дверей. К несчастью, на персе маска контроля была и никуда она сдвинуться не могла. А мы свсего лишь хотели ее вырубить, чтобы снять эту маску но нит, с бага поржали от души)
Відправлено: Jan 22 2024, 21:45
Теперь на вопросы студентов "How are you?" отвечаю репликой своего перса - Still alive, so that's progress =girl_haha=

В очередной раз ругаюсь на мультиплеер. Можно взять только два внутриигровых перса, из за чего теряется куча реакций (в частности колких репличек Астариона, за него парень играет). Все мои попытки подкатить к Гейлу и Астариону тоже пока безуспешны((
Відправлено: Feb 9 2024, 21:07
Грядет «Здоровенный» патч 6 для Baldur’s Gate 3

Студия Larian объявила в своём твиттере, что крупный шестой патч для Baldur's Gate 3 выйдет на неделе с 12 по 18 февраля. Разработчики сообщили, что обновление получилось «внушительным».

Некоторые изменения
- Улучшены поцелуи. Губы персонажей стали корректно соприкасаться друг с другом.
- Добавлены дополнительные анимации бездействия персонажей в лагере.
- Добавлено несколько легендарных действий для режима «Доблесть».
- Исправлены различные баги, обнаруженные ранее.
- Larian Studios опубликует подробный список изменений шестого патча на своём сайте после релиза.


А еще на днях какой-то стример полностью прошел игру в облике кота. Все, что нужно знать :lol:
Відправлено: Mar 8 2024, 21:10
Щас в 3ем акте, игра радует своим разнообразием но последний акт чуток лень проходить, игру допройду но первые 50 часов летел как по маслу, а потом устал
Відправлено: Mar 14 2024, 20:06
Цитата (Stargirl @ Jan 22 2024, 21:45)
Теперь на вопросы студентов "How are you?" отвечаю репликой своего перса - Still alive, so that's progress =girl_haha=


Словила парня на том, что он также начал отвечать на вопросы своего начальника и гугл репов =lol2=

А так нас мультиплейер окончательно задолбал. Мало того, что мы не можем одновременно вести диалоги, либо его лагает, либо меня, в целом глюков в разы больше. В итоге каждый разбежался по своему прохождению. Я все так же дохну на боевках периодически.

Сейчас уже в третьем акте, слишком там все запутанно - куча квестов, чуть ли не в каждом доме есть какой то подвал или тайный проход, еще и по крышам периодически лажу (искали Тару очень долго, только чтобы потом понять, что она в другой части карты уже на крыше будет). Я понимаю, что у меня времени на эту игру просто не хватает, поэтому в 3 акте, вангую, я застряну надолго.
Відправлено: Mar 29 2024, 16:50
В первом прохождении была дроука-колдун.
Показати текст спойлеру

Было, так сказать, злое прохождение. Ввиду этого у меня было всего 3 напарника - Шэдоухарт, Астарион и Минтара(которую я заромансил). Лаэзель мне не понравилась, спас, но не стал брать в группу.
Показати текст спойлеру
Было немало моментов, когда я жалел о принятом решении, но не переигрывал.
Показати текст спойлеру
Вот после этого мне захотелось перепройти игру за добро.
Показати текст спойлеру


Второе прохождение было за тифлинга.
Показати текст спойлеру

Проходил по-доброму и в игре привалило в два-три раза больше контента. А ещё я в первом прохождении пропустил некоторые квесты, так что ещё и их проходил. В этот раз у меня были почти все напарники, кроме Гейла, конечно же. И что мне здесь не понравилось, так это упущение их личных квестов. Я всегда хожу только с теми напарниками, что мне нравятся. Это были Шэдоухарт, Карлах(которую я романсил) и Лаэзель(внезапно). И соответственно с другими напарниками я не получал одобрения, диалогов и т.д. Особенно это было заметно на примере Астариона, когда я не получал тех моментов, которые видел в первом прохождении. Если буду перепроходить, то обойдусь минимумом, чтобы не приходилось распыляться на всех.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 18 2024, 15:54
Чет я как написал тут сообщение так и забыл на игру... может когда-то и допройду, но пока желания нет от слова совсем
Відправлено: Apr 18 2024, 16:05
Авторы Baldur's Gate 3 анонсировали крупный патч — с концовками для злых персонажей и инструментами для моддинга
Larian работает над седьмым большим патчем для Baldur's Gate 3, о чём в компании сообщили в Steam. В студии перечислили некоторые ключевые нововведения предстоящего апдейта.

Что добавят в седьмом патче
- Улучшенные концовки для злых персонажей, причём не только для Тёмного Соблазна. В Larian не стали раньше времени раскрывать подробности, но показали два небольших тизера с новыми катсценами. Музыку специально для них написал композитор Baldur's Gate 3 Борислав Славов.
- Первые официальные инструменты для моддинга. Они позволят регулировать визуальные эффекты, анимации, звуки, характеристики и многое другое. С их помощью моддеры смогут изменять Baldur's Gate 3, как им захочется.
- Исправления ошибок, в том числе бага, из-за которого Джахейра не следует за группой. Также разработчики повысят производительность и стабильность игры.


Хм, про концовки интересно. Надо уже себя взять в кулак и сесть проходить...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:42:07, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP