Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Роулинг о трансофобном скандале и своем наследии

простая прохожая
Відправлено: Feb 22 2023, 00:34
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16187
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





user posted image

Автор «Гарри Поттера» прокомментировала своё отношение к реакции людей на некоторые её высказывания о трансгендерах в ходе подкаста, посвящённого разбору этой скандальной ситуации. Роулинг заявила, что многие совершенно неправильно поняли её позицию. Она подчеркнула, что «никогда не хотела никого расстроить» своими комментариями.
Писательница призналась, что не переживает о том, как скандал, связанный с её высказываниями и массовой критикой, повлияет на её наследие как автора книг о Гарри Поттере.
Цитата ( Дж. К. Роулинг)
Я не слоняюсь по дому, думая о своём наследии. Это крайне высокопарный способ прожить свою жизнь, разгуливая по дому и размышляя: «Каким же будет моё наследие?». Неважно каким, я буду мертва. Меня волнует то, что происходит сейчас. Я переживаю о живых.

В ходе подкаста Роулинг также рассказала, что за последние годы ей неоднократно угрожали расправой и приходили к её дому, где живут её дети, поскольку адрес опубликовали в свободном доступе в интернете. Писательница считает, что полиция расценила бы подобное, как настоящие угрозы.
Автор подкаста The Witch Trials of J. K. Rowling, который посетила Роулинг, изучает крупнейшие скандалы, в центре которых оказывалась писательница. Ведущая Меган Фелпс-Роупер пытается провести параллели между конфликтом Роулинг с транс-активистами и тем, как когда-то представители христианской церкви выступали против книг о Гарри Поттере.

Небольшая справка:
В 2020 году Джоан Роулинг оказалась в центре интернет-скандала после того, как иронично прокомментировала термин «люди, которые менструируют» для обозначения женщин и небинарных персон. Роулинг назвала такое выражение неуважением к женщинам и пошутила, что само слово «женщина» пропадает из языка. В ответ многие активисты и пользователи соцсетей осудили взгляды писательницы, а также призвали бойкотировать её книги.
^
Poison Ivy
Відправлено: May 9 2023, 06:28
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Джоан молодец, периодически напоминает о себе. А то, что к ней прицепились транссексуалы, ну так надо же как-то свое движение рекламировать. Вот и пытаются, раздувая скандал, обратить на себя внимание. А то ведь бедняги старались, тела своего не пожалели, под нож хирурга легли, а их никто не заметил. Кошмар, да и только. Может хоть через призму славы Роулинг на них болезных внимание обратят.
^
Зенык
Відправлено: May 9 2023, 08:03
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
в ответ многие активисты и пользователи соцсетей осудили взгляды писательницы

=huh=

^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 4 2023, 07:21
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Роулинг заявила о готовности два года отсидеть в тюрьме из-за нетолерантности


user posted image


Британская писательница и создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг заявила о том, что с радостью отсидит в тюрьме два года из-за нетолерантности. Об этом сообщает DailyMail.

Так автор отреагировала на то, что лейбористское правительство может признать намеренное обращение к трансгендерам с неправильным местоимением преступлением.

«С радостью отсижу два года, если альтернативой будет принуждение к словам, отрицание реальности и важности секса», — заявила Роулинг.

Помимо этого, писательница отреагировала словом «нет» на вывеску на здании министерства юстиции Великобритании, которая гласила «Повторяйте за нами: транс-женщины — это женщины».

Роулинг призвала всех обвиняющих ее в нетолерантности людей начинать судебные разбирательства, добавив, что этот процесс будет веселее, чем красные дорожки.

Автор отметила, что в тюрьме хотела бы работать в библиотеке или на кухне, а также призналась, что испытывает трудности со стиркой вещей: «У меня есть склонность случайно уменьшать вещи или делать их розовыми. Думаю, это не будет серьезной проблемой, если речь идет в основном о халатах и ​​простынях».

Ранее сообщалось, что американский музей убрал все упоминания о создательнице Гарри Поттера Джоан Роулинг с выставки, посвященной мальчику-волшебнику и его друзьям.

Ссылка на источник: https://lenta.ru/news/2023/10/19/...etolerantnosti/

  i  

В Акции \"Волшебных новостей\" - Акции \"Волшебных новостей\" начислено 3 балла (+3)

( Роулинг о трансофобном скандале и своем наследии (post #5199269) )
(Poison Ivy)

^
простая прохожая
Відправлено: Nov 4 2023, 13:01
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16187
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Ух... Вообще, стремно жить в наших реалиях: с одной стороны есть страны, где все запрещают, с другой – где перегибают с разрешениями и пониманием. В итоге все оскорбляются буквально на ВСЕ и отменить тебя могут из-за чиха.
Хотя казалось бы: живешь в свободной стране, вроде как твое право называть зеленое синим?.. А другой человек в праве с этим не согласиться. Если, разумеется, это не касается жестких нарушений закона.

  i  

В Акции \"Волшебных новостей\" - Акции \"Волшебных новостей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Роулинг о трансофобном скандале и своем наследии (post #5199381) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 4 2023, 13:13
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Об чем и речь. Выглядит как-то их толерантность не очень. Вроде как для одних - толерантность, а другие из-за этого страдают и лишний раз свое мнение высказать боятся. А то потом еще за это мнение общество осудит, или власти за решетку посадят.

  i  

В Акции \"Волшебных новостей\" - Акции \"Волшебных новостей\" начислен 1 балл (+1)

( Роулинг о трансофобном скандале и своем наследии (post #5199386) )
(Poison Ivy)

^
madWalker
Відправлено: Jan 3 2024, 21:40
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 7
Користувач №: 207472
Реєстрація: 3-January 24





Меня в этой истории удивляет даже не то, что лгбтшники начали травить и "кенселить" Джоан, а что актеры, которым она, по сути, дала путевку в жизнь - предали её. Вся главная троица фильма - Эммочка, Рэдклиф и Руперт Гринт - все её предали. Это прям очень грустно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1006 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:31:52, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP