Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

День любви в Прозе!

, Занимайтесь любовью а не войной! (с)
toKZic mrIXS
Відправлено: Mar 4 2023, 17:58
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21






  i  

Нововведение - всем приславшим работы будет начислено 20 баллов раздела.


^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 4 2023, 18:00
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8513
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Капитан Мурр, обещаю чего-то наваять, в связи с такими поощрениями. :)
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Mar 4 2023, 21:08
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14008
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Если будет вдохновение, тоже наваяю
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Mar 18 2023, 18:59
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Arlen Lhermitte, Хозяйка Медной Горы, пришлите хотя бы одну работу пж, конкурс надо добить.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Mar 19 2023, 06:54
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21






  i  

Даю ещё два дня на сдачу работ!

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Mar 22 2023, 07:00
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Голосование!






Работа 1.

Показати текст спойлеру


Работа 2.
Показати текст спойлеру

Работа 3.
.
Показати текст спойлеру

Работа 4.
Показати текст спойлеру


Работа 5.

Показати текст спойлеру


Работа 6.

Показати текст спойлеру







 M 


Лучший комментатор получит приз, остальные комментаторы смогут получить поощрительный приз на выбор.Участники работ могут принять участие в голосовании. но их голоса за свои работы не будут учитываться.
Голосуем один раз (при этом Вы можете обсуждать работы).
Раскрытие авторства или предположения насчет него запрещены и караются
1 балл за каждый комментарий до 300 символов
1,5 балла за каждый комментарий от 300 символов



^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 9 2023, 16:12
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17802
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





что ж... я поняла, что приз лучшего комментатора ждал именно меня и попробуйте теперь его отнять :heh:

Работа № 1
Какая прелесть...этот ваш домовик, я бы про него с куда большим удовольствием почитала, чем про Алёну хДД
хотя многабукав это было тяжко((Да и про любовь как-то опосредствовано - под конец только что-то стало проясняться, а тут - хоба! - открытая концовка, ту би континуед... или не континуед, кто ж знает. Вот на конкурс сказок топчик было бы, вголоснула бы всеми конечностями

Работа № 2
=megalol= =megalol= Петров и Васечкин... аж олдскулы свело))) Собственно, про любовь приблизительно, как в первой работе, но зато кратко с юморком, респект и уважуха, мне такое нравится)) Хотя считаю несправедливым, что в школу вызвали родителей Петрова - он-то при чём? не виноват, что у девок крышу сносит по молодости

Работа № 3
Первый абзац - дождь каплями стекает по лицу. Абзац второй - дождь со слезами ручьями течёт по лицу. Не определились? *душнила в чате*
Цитата
Студентка инъяза давно выбросила из головы всякие мысли о любви и прочую чепуху, считая всё это лишь сказками для красивых дамских романов.

сие сокращение пишется без твёрдого знака - иняз *душнила в чате 2.0*
Цитата
И если вы позволите, то позвольте угостить вас чашкой кофе и ланчем.

от тавтологии у меня заныли зубы
Тема любви и тут не раскрыта - вот, поначалу пусть подростковые, но страдания, потом вроде как ждёшь, что тебе покажут изменения восприятия у персонажа, а по факту всё остаётся за кадром. Низачот

Работа № 4
Как нравоучение - неплохо. Как история о любви - не, не прокатило. Опять же, не хватает раскрытия событий. Вот он увидел, вот он вожделеет, а тут он уже умер и страдает в аду. А где всё то, что между? Все эти любовные томления, переломный момент, побудивший таки дойти до чернокнижника и провести обряд (или что они там шаманили), проявления "чувств" околдованной Хелены, и то, как постепенно до мужика стал доходить весь ужас ситуации? Всего этого нет, равно как и оценки

Работа № 5
Первая мысль - какой стрёмный мужик, беги, Джулия... По итогу мужик таки действительно стрёмный, не повезло девице(
И... неужели тут был намёк на "NC в саду"?! а как же "это деццкий форум!!!"?? =megalol= =megalol= =megalol=
но потом пошли "древнеримские греки"(с) и мне стало скушна((( ей-доббе, нынче все поголовно перечитали Лор Олимпус и агонизируют? Одна я, как непойми что, не вкуриваю прелесть того комикса *hmmm*

Работа № 6
блт... а тут как раз таки ту би континуед =megalol= =megalol=
И ещё немного NC, рукоплещу стоя! Побольше подобного на конкурсах, посвящённых любви
Интересно, что сказал бы Карл Хампе, узнай каким образом используются его цитаты))) По крайней мере, они хотя бы указывают на кругозор автора, плюс в карму ему за это. По окончанию конкурса хотелось бы услышать от автора - зачем понадобилось название на англ. и фраза в конце? Чисто любопытно, не осуждаю, боронь доббе


Что ж... по итогу...Я буду жадной
Первое место я бы присудила работе № 2
Второе место я отдаю работе № 6

на этом всё, всем спасибо
*скучает по конкурсу "Тень кошмара", где славно порезвилась в комментах с Анитькой и Нилой*
^
Хозяйка Медной Горы
Відправлено: Apr 11 2023, 06:58
Offline

Бразильский карнавал
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 586
Користувач №: 206813
Реєстрація: 3-June 22





Первая работа удивляет своим объемом и выбранной стилистикой. Приятно увидеть славянские мотивы и антураж. Автор старался, безусловно, но хотелось бы текст оформить чуть больше: поделить на абзацы хотя бы для лучшего восприятия текста. Само содержание тоже радует: с юмором, со злободневными проблемами и живыми персонажами. Прекрасная работа, прочла с удовольствием, а способности автора писать крупные тексты в маленьких жанрах заслуживают уважения.

Второй работе, кажется, тоже не хватило оформления. Может быть, стоило поработать над визуальной составляющей? Разнести диалоги, оформить рамочки, может быть, даже, просто перенести текст на рисунок. Конечно, речь абсолютно о любви, пусть даже школьной, но накала в работе нет, персонажи не обладают ничем особенно выделяющимся, конец алогичен и непонятен. Наверное, имелось в виду, что преподаватель не особо разобрался или просто решил наказать ученика, который давал списывать, но что-то неправдоподобно. Слабовато.

Третья работа хороша тем, что коротка, поделена на абзацы и каждый сосредоточен на какой-то своей проблеме. Текст так хорош, что даже сказать мало что есть. Не одобряю резкие временные прыжки. Это инструмент либо новичка, либо лентяя. Суть прозы в показании развития персонажей, а не фрагментарных эпизодах, как это любят делать в кино. Зато героиня с характером. И, похоже, с мозгами. Вызывает уважение и приятно за ней наблюдать. В целом, хорошо.

Четвертая работа
Сначала ты не понимаешь, почему так сухо написано, а потом и вовсе разочаровываешься в поверхностном описании происходящего. Да подумаешь черная магия, да подумаешь ад... из истории можно было бы сделать шикарный рассказ ужасов, развернуть на тему любви до гроба и даже закончить изгнанием демонов. Но мы получили даже не историю, а пересказ истории. Скучно.

Пятая работа длинновата для своего содержания. Сначала все начинается достаточно интересно, потом сужается до любовной линии, и вот ожидается секрет в духе молчания ягнят или ганнибала, но по какой-то непонятной логике сюжет сворачивается в сторону античных мифов. При этом как профессия флориста связана с Купидонами и Венерами нам не объясняют, что происходит - тоже. Все происходящее описывается без единого стержня, проблемы или сути. Переборщили. И с объемом, и содержанием.

Шестая работа
Великолепно описана страсть, живо, цепляюще, жарко. Правда, боюсь, что автор такого текста женского пола, я редко встречаю у мужчин-писателей такие слова в лексиконе и в лексиконе их книг в том числе. Зато для меня текст близок и понятен. Жаль, что во второй части начинается пересказ, а не сама история. Можно было бы просто удалить этот абзац и не потерять при этом ничего лишнего. Отлично.

Моя тройка призеров будет выглядеть следующим образом:
Первое место: работа №1
Второе место: работа №6
Третье место: работа №2

Галлеоны гринготтса

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5147785) )
(Илекса)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Apr 11 2023, 13:59
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14008
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Первая работа.
Воистину, всё не то, чем кажется. Работа, несмотря на значительный объём, похожа на первую главу длинной истории, потому что вопросов после её прочтения куда больше, чем ответов. Автор создал яркие, колоритные персонажи, кинул столько затравок и оборвал на самом интересном месте )) И у автора, и у работы большой потенциал, надеюсь увидеть продолжение. Любви в истории мне, честно говоря, не хватило,
зато юмора, сюжета и прекрасного языка - вполне.

Вторая работа.
О, эти школьные страсти с их гаданиями "любит-не любит", сплетнями, переругиваниями, ревностью и ехидными шпильками. Петров и Васечкин... Сколько воспоминаний )) Только мне всегда казалось, что на физкультуре 20 раз мог отжаться именно Петров, но это непринципиально. Не поняла,за что Петрову родителей в школу,не иначе, как физик приревновал )) Прекрасная работа, и тема школьной любви в ней раскрыта очаровательно.

Третья работа
Ох, эти запятые, скачущие там и сям и не желающие занимать своё место. Сама история похожа на традиционный женский роман не самого высокого пошиба. Женщина, которая порядка двадцати или сколько там лет хранила грязную, скукоженную бумажку, о которой уже не помнила и не могла сказать, что это вообще такое, вызывает серьёзные опасения в наличии у неё хордерства.

Четвёртая работа.
Начиналась банально и скучно, однако финал и размышления автора впечатлили, да. Прекрасный пример одержимости, нежелание задуматься о цене, которую придётся заплатить за неумение услышать и принять слово "нет".

Пятая работа.
Неожиданно. Начиналось как очередной дамский роман, а закончилось на серьёзной, даже трагической ноте. Эх, не дано богу любви любить смертную. Жестоко и совсем не празднично, но сильно, ничего не скажешь.

Шестая работа.
Тут речь вообще не о любви, а о злокачественном нарциссизме. Не женщина нужна герою, а желание получить то,что захотелось. У меня сложилось впечатление, что автор сочувствует своему герою и полностью его оправдывает. Ну, каждому своё. А НЦ-шная сцена выписана неплохо, чувствуется, что автор поклонник подобного жанра и перевидал немало образцов.

Первое место - работа №2
Второе место - работа №5
Третье место - работа №1

Гг










  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5147871) )
(Илекса)

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 14 2023, 14:02
Online
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18392
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Первая работа.
Порадовала тематика народных сказок и выбранная автором стилистка. Получились узнаваемые персонажи в новом прочтении. Чувствуется, что автор старался и выдал большой объём текста, наполненный смысловыми тонкостями. Правда, действительно тяжеловато было читать без отступов в диалогах и деления на абзацы. Неплохо было бы, если бы автор поработал над оформлением , впечатление от работы стало бы гораздо лучше.

Вторая работа.
Автор необычно подошёл к раскрытию темы с помощью школьных записок. Немного сумбурно вышло, тоже следовало бы поработать над оформлением. Однако отлично передан дух и эмоции школьных влюблённостей. Только вот Петрова, по-моему, наказали в конце несправедливо, учитель не вполне разобрался в ситуации)

Третья работа.
Немного грустная история о первой неразделённой любви, хорошо переданы мрачные эмоции девушки. Радует, что героиня не стала зацикливаться на неудачной любви, а сумела преодолеть подростковые проблемы и создать счастливую семью. Оформление здесь более приятное глазу, правда, имеются проблемы с пунктуацией, работу не мешало бы вычитать.

Четвёртая работа.
Поучительная история о том, что нужно быть осторожным в своих желаниях и всегда оценивать возможные последствия. Хотелось более подробного раскрытия характера героев, очень короткая вышла экспозиция, и мы не успеваем проникнуться историей. Однако задумка интересная, с более детальной проработкой и дополнением этот отрывок может превратиться в полноценную захватывающую фэнтезийную историю.

Пятая работа.
Начало довольно интригующее, невольно ждёшь какого-то подвоха или неожиданного поворота. В результате, та самая интрига держится достаточно долго, подробно описаны сомнения и эмоции Джулии. Мне понравилась, как в итоге автор развернул ситуацию, вышло довольно неожиданно и интересно. Тот случай, когда объём мне показался оправданным. Только вот опять нет разделения на абзацы, читать сплошное полотно текста трудно для восприятия.

Шестая работа.
Маловато текста для раскрытия истории: только начинаешь читать и пытаться проникнуться персонажем, и всё резко обрывается. Выглядит, как небольшая зарисовка, пролог для будущего более объёмного произведения. Сам текст написан хорошим образным языком, также чувствуется опыт автора в написании откровенных сцен, здесь ему всё удалось на отлично.

Первое место: работа №5
Второе место: работа №1
Третье место: работа №3

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5148361) )
(Илекса)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:04:53, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP