Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Субтитры vs. Озвучка

Poison Ivy
Відправлено: Feb 10 2023, 14:09
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Но увы, в играх она с оригиналом вообще никакой критики не выдерживает.

Мне нравится британская озвучка, очень хорошие голоса и персонажам подходят.

Но английский не всем доступен, а понять вокруг чего сюжет крутится - все хотят.


  i  

Обсуждение спровоцировано этой новостью: Hogwarts Legacy – та самая RPG во вселенной ГП (post #5138767)

^
простая прохожая
Відправлено: Feb 10 2023, 14:19
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16300
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:09)
Мне нравится британская озвучка, очень хорошие голоса и персонажам подходят.

Но английский не всем доступен, а понять вокруг чего сюжет крутится - все хотят.

Ну в смысле "понять, вокруг чего сюжет крутится"? Есть же субтитры русские) Я понимаю, если бы их не было. И динамика тут далеко не уровня GTA, чтобы человек читать не успевал (хотя вот Рокстар как раз респектос за то, что упираются и запрещают озвучивать свои игры, чтобы те не теряли аутентичности).
Поэтому хз, я очень часто сабы выбираю. Пожалуй, за последние годы могу только AC Valhalla вспомнить из тех игр, где не стала язык озвучки переключать. Потому что не того уровня игра, чтобы вообще париться)

Я понимаю, что это тоже такая, противоречивая тема, но... имхо)

Ну и да, тут как раз-таки еще и британская озвучка, британцы сами по себе круто звучат, а тут еще аутентичность. Если есть возможность читать сабы, лучше читать сабы)
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 10 2023, 14:44
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ну в смысле "понять, вокруг чего сюжет крутится"? Есть же субтитры русские)

Я смотрела Одиссею. Озвучка японская, субтитры английские, у меня мозги в трубочку стали заворачиваться из-за языкового конфликта. Слушаешь японский, читаешь английский, озвучиваешь для себя на русском, и тебе уже не до игрового процесса. Мне пришлось всю игру на 20+ часов без звука слушать. Сама понимаешь, при таком раскладе часть эффекта теряется, несмотря на достаточно хорошие визуальные эффекты.

Так что я могу понять русскоязычных ребят, которые хотят насладиться звуковым эффектом во время игры. И при этом крышей не поехать из-за языкового дисбаланса.
^
Lindemann
Відправлено: Feb 10 2023, 14:56
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9749
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Я топлю за русскую озвучку по возможности. Я хочу наслаждаться визуалом, не отвлекаясь от диалогов, а не терять часть возможности увидеть картинку из-за необходимости вчитываться) Конечно, когда нет вариантов - сабы сойдут
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 10 2023, 15:02
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Я хочу наслаждаться визуалом, не отвлекаясь от диалогов, а не терять часть возможности увидеть картинку из-за необходимости вчитываться)

Согласна. Мой английский тоже ещё не настолько хорош, чтобы я его как родной на слух воспринимала.
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 10 2023, 15:28
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16300
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Королева Драмы @ Feb 10 2023, 14:44)
Я смотрела Одиссею. Озвучка японская, субтитры английские, у меня мозги в трубочку стали заворачиваться из-за языкового конфликта. Слушаешь японский, читаешь английский, озвучиваешь для себя на русском, и тебе уже не до игрового процесса. Мне пришлось всю игру на 20+ часов без звука слушать. Сама понимаешь, при таком раскладе часть эффекта теряется, несмотря на достаточно хорошие визуальные эффекты.

Так что я могу понять русскоязычных ребят, которые хотят насладиться звуковым эффектом во время игры. И при этом крышей не поехать из-за языкового дисбаланса.

Ну слушай, я абсолютно не говорю о тех ситуациях, когда японская озвучка и англосабы. Естественно, это тяжело) Но когда субтитры русские, всегда топлю за них.

Хотя оговорюсь, что, например, когда я играла в Little Hope (Dark Pictures Anthology), там да, мне пришлось поставить озвучку, чтобы не испытывать дискомфорта. Просто потому, что там есть ситуации, когда надо очень быстро среагировать, иначе игра тебе не простит. Но это скорее исключительные случаи.

P.S. Обсуждение щас вынесу в отдельную тему, чтобы не смешивалось.
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 10 2023, 15:32
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16300
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

Вынесено в отдельную тему

^
Ник Фазбер
Відправлено: Feb 10 2023, 18:59
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Лично я нейтрально отношусь к тому, что приходится играть с русскими субтитрами и англоозвучкой. С Max Payne 2 уже к такому приучен. (Впервые проходил её именно в таком сочетании. Точнее попались "Хроники Макса Пейна" (они же Max Payne 1.5) с таким сочетанием.) А учитывая, что в теме по Хогвартс Легаси появилась новость о том, что её русифицируют озвучку (а это во имя Мерлина 33 часа реплик) я просто не могу сыграть негатив.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:12:13, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP