Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Sherlock Holmes The Awakened Remake

Вик
Відправлено: Apr 30 2023, 21:20
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Прошел.
Мне кажется концовка получилась смазанной. Вроде как не дотянули по драматургии. Хочется прям продолжения, как будто действительно еще бы пару глав и было бы хорошо. С учетом что 7 глава вообще короткая, да и на маяке не то, чтобы сильно длинная, так вообще получается что бац и титры.
По игре в целом соглашусь, переключения на Ватсона кажутся лишним элементом, нужно было добавить ему больше уникальности. А то играешь за Холмса играешь и тут вдруг надо выстрелить, тебе на 1 секунду меняют персонажа и ты снова Холмс. Ну такое. И загадки основанные на тупорылом блуждании во тьме тоже не очень. Ладно карта не интерактивная, в части того что нет точки тебя на карте, хотя есть быстрые перемещения, к этому привыкаешь, но миссия где на лодки плывешь это прям трешатина.
Половину загадок бес прохождения я бы не решил никогда наверное, причем не столько из-за сложности сколько из-за тупости, когда надо за квестовым итемом бежать назад пол карты. Атмосфера тоже двоякая, вроде проникаешься мистикой и вроде должно быть страшно, но прекрасно осознаешь, что умереть практически невозможно, кроме явно заскриптованных сцен. Поэтому страшно, но не очень.
В общем могу на троечку оценить, видно интересные идеи в игре, но косячных тоже не мало.
^
Poison Ivy
Відправлено: May 6 2023, 02:41
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Начала смотреть игру. в целом сюжет мне кажется малодинамичным. Прочел - пошел туда-то и поговорил с персом, потом осмотрел какое-то место, нашел кучу всяких непонятных фиговин, опять пошел и поговорил с персом, и так по кругу, пока не удалось составить полную картину преступления. В целом цепочки логичные, сама задумка с этими "верующими в Ктулху" мне нравится. интересно, прохожая при составлении лекций по мифологии специально отсылочку на Ктулху сделала в честь Шерлока или это совпадение?

Зацепки сами мне нравятся, нейронные связи выглядят прикольно, но количество походов из пункта А в пункт Б и обратно - утомительно. хочу метлу и каминное перемещение, как в Хогвартс Легаси

Нежданчик был, когда Шерлок провалился в какой-то иллюзорный мир. Прямо такие шикарные глюки, мне правда интересно на кой это ввели в игру, но возможно дальше по сюжету видно будет.
^
простая прохожая
Відправлено: May 6 2023, 12:08
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Играется в это не менее душно, пока не привыкаешь)) потом даже начинаешь хвалить. И это тебе еще повезёт, если тот, кто проходит, не тупит)
К слову, видения Шерлока с геймплеем тож душноватые, не всегда логика очевидна. Но да, они хотя бы разбавляют происходящее, хоть и порождают больше вопросов)

И нет, лекция про Ктулху была просто лекцией про Ктулху, ибо писалась аж целый учебный год назад, хотя мысли написать лекцию по новому Шерлоку у меня после игр появились)
^
Вик
Відправлено: May 6 2023, 12:37
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





простая прохожая, особенно лвл с невидимым мостом "огонь"
^
простая прохожая
Відправлено: May 6 2023, 12:41
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Вик @ May 6 2023, 12:37)
простая прохожая, особенно лвл с невидимым мостом "огонь"

Да-да-да)) но с гильотинами мне тоже "понравился".) Я мб не увидела каких-то подсказок, но ваще хз, как допетривать надо было)
^
Poison Ivy
Відправлено: May 6 2023, 20:09
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
И это тебе еще повезёт, если тот, кто проходит, не тупит)

Мне повезло, человек нормально игру проходил

Цитата
И нет, лекция про Ктулху была просто лекцией про Ктулху, ибо писалась аж целый учебный год назад, хотя мысли написать лекцию по новому Шерлоку у меня после игр появились)


но совпало прямо круто

Цитата (Вик @ May 6 2023, 12:37)
простая прохожая, особенно лвл с невидимым мостом "огонь"

невидимый мост - это действительно что-то, идешь по пустоте и ощущение, что крыша поехала окончательно.

Цитата
но с гильотинами мне тоже "понравился"

Угу, дайте гильотинам себя покромсать, чтобы вернуться в нормальный мир.

Вообще по игре впечатление достаточно тяжелое остается.

Во-первых, Шерлок какая-то циничная скотина, которая идет от трупа к трупу и только спокойно рассуждает, как и кого замочили.

Во-вторых, очень много диалогов и беготни, потому что постоянно приходится туда-сюда из-за каждой зацепки мотаться, и порой бегать приходится очень много (вот реально метлы и портключей не хватает)

В-третьих, какого-то навигатора для того, чтобы понять куда именно бежать сильно не хватает. Хотя бы наводки на карте с пометкой, где находится твой персонаж.

В-четвертых, локации какие-то серые. Даже в Новом Орлеане не хватает ярких и зеленых цветов, все очень блеклое. Оно, конечно, в общем стиле игры выдержано, но все равно серость какая-то.

В-пятых, приходится посещать много мест, в которых в принципе морально тяжело находиться. То пещеры, то психушка, и кругом или трупы, или свидетельства совершенных убийств.

Из плюсов по игре то, что очень много загадок и ты там прямо реально должен сопоставлять факты, чтобы всю цепь событий выявить и понять откуда у всех этих убийств и исчезновений ноги растут. И сама игра по итогу равнодушным не оставит. Это не похоже на то, что я видела раньше в Солнышках/Хогвартсе/Резиденте, но впечатление тоже производит очень сильное.
^
простая прохожая
Відправлено: May 6 2023, 20:59
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Королева Драмы, ну, я давненько играла в Шерлока постарше, но вроде бы и там Шерлок не сильно-то парился за судьбы жертв. Хотя здесь его холодность мб чуть больше бросается в глаза.
В целом, это прям большой кусок его прошлого, который по сути был раскрыт в Chapter One. Мать погибла при неизвестных обстоятельствах (которые он разгадывает), брат у него довольно хладнокровный и одержимый собственными целями человек, который понимает заботу о Шерлоке по-своему. Ну и был воображаемый друг. Никаких привязанностей более в его жизни не было – в Chapter One на этом прям акцент ставится в одном из последних (или даже в последнем?) дел.

В принципе, в Awakened Шерлок тоже подчеркивает, что мб потому он и подвластен Ктулху, что у него не все в порядке с головой – что он одержим. И у этого есть свои плюсы и минусы.

Вообще, такой Шерлок мне нравится, и мне реально нравится идея перезагрузить серию. Кмк, если геймплей еще отшлифуют, да докинут сюжета, будут не игры, а прям конфетки. Сейчас это проекты, скажем так, не для всех – за счет чуток замудреного геймплея и не всегда очевидных действий завышен порог вхождения.

А так есть куда развернуться разработчикам: и в плане дел, и в плане отношения Шерлока с окружающими. Даже тот минимум, что был в Awakened, отработан весьма хорошо.
^
Poison Ivy
Відправлено: May 7 2023, 03:44
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





простая прохожая, спорить не буду, здесь действительно очень симпатичный Шерлок получился, но немножко маньячный. А вообще видения как то разбавляют игру, давая немного мистики. Для любого сюжета это всегда только плюс, как по мне.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:16:43, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP