Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

One Piece Odyssey

, Игра аниме
Poison Ivy
Відправлено: Feb 1 2023, 16:08
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





user posted image





Новая RPG в мире знаменитой серии манги и аниме ONE PIECE в честь 25-й годовщины серии.

Знаменитый пират Манки Д. Луффи, более известный под именем Луффи Соломенная Шляпа, и его команда отправляются в плавание по Новому Миру в поисках новых островов и новых приключений.
Но попадают в шторм и терпят кораблекрушение. Воны выбрасывают пиратов на берег цветущего тропического острова, вокруг которого постоянно бушуют бури.

Оставшийся в одиночестве Луффи начинает новое приключение, в котором ему предстоит найти своих друзей и покинуть остров.
Его ждут новые грозные противники, устрашающая мощь сил природы и многое другое!

Играйте за разных членов команды Соломенной Шляпы в классической RPG в мире популярного аниме ONE PIECE!

В дополнение к этому продукту доступно эксклюзивное издание ONE PIECE ODYSSEY, а также другой цифровой контент. Будьте внимательны, чтобы не приобрести дважды одно и то же.
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 1 2023, 17:50
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Аниме не смотрела, мангу не читала, но картинка заинтриговала, а потому сунулась в обзор игры. Длительность всего 23 часа. еще немного досмотреть осталось

Игра рассчитана скорее всего на детей и подростков. Прикалываюсь с того, какие четкие фигуры у девочек Нами и Робин (а уж их размер груди - это вообще нечто, без силикона точно не обошлось).

В целом начинается сюжет с того, что летучий корабль пиратов попал в магический барьер и неудачно приземлился в прибрежных водах какого-то мутного острова. Антураж на острове вполне себе неплохой - песочек, голубая водичка, солнышко, но постоянно то агрессивные обезьянки вылазиют, то пингвины, то летучие мыши озверевшие, то вообще непонятно какие механические колоссы. И эту всю живность надо прибить, чтобы получить очки опыта (прокачать навыки персонажей) и золото.

Хочу отметить, что команда довольно разношерстная, но как и в Midnight Suns у каждого игрока есть свои фишки для боя, и за ними прикольно наблюдать. По мере развития сюжета собираются различные ценные вещички, и как обычно тащат все, что плохо лежит. Такое впечатление, что русские, что американцы, что японцы спят и видят, как бы чего ценного к себе утащить. По ходу люди везде одинаковые.

Сюжет порой строится абсолютно из разных заданий. Есть и что-то вполне приличное, типа "спаси друга из опасности", а бывает и такое "найди шляпу Луффи". На мой взгляд, первые полтора часа игры - ознакомительные, чтобы научиться тактике игры, а вот, когда местная островитянка Лим отнимает у команды пиратов магические способности (не любит милашка пиратов, обидели они ее когда-то, а расплачивается за это игрок :D ), начинается веселуха, связанная с возвратом этих самых способностей.
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 2 2023, 13:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Досмотрела. Хочу отметить, что игра мне понравилась. Я давно не погружалась в сюжет аниме, а тут прямо ностальгия с этими забавными выражениями лиц или глаз, демонстрирующих определённые эмоции. Были моменты, где смеялась. Особенно понравился финальный бой Адио и Луффи, когда их кулаки столкнулись, и получился большой взрыв, показалось, что астрову трындец пришёл. :D

Показати текст спойлеру
.

Хочу отметить, что игра содержит в себе элементы классической бродилки, когда герой исследует какую-то локацию и собирает всякие полезные штучки, и карточных игр, в которых выбираешь для игрока определённый удар, чтобы вырубить врага.

Также порадовало разнообразие локаций. Как я писала в предыдущем посте, Лим отняла у пиратов способности, и чтобы их восстановить, она их отправила в Memoria - это различные локации, которые создавались из памяти самих пиратов, и соответственно враги тоже были из их собственной памяти. В Midnight's Suns мне подобного сильно не хватало. Там игрок заперт в аббатстве и должен выстраивать отношения и общаться только с героями. А в Одиссее игрок может в локациях подходить к разным людям, перекидываться с ними разными фразами, исследовать разные по обстановке места. То есть тут действительно прямо очень много сражений и приключений. И это при том, что автор видео отписался о том, что три локации Мемории он пропустил, чтобы пошустрее перейти к развязке. Последний этап прохождения по башне и драпание от кубов с монстрами - улыбнуло. Не всегда получалось, но было весело.

Конечно, японская озвучил и английские субтитры не дали мне возможности слушать музыкальное сопровождение во время игры (чтение субтитров и вмлушивание в японский вызывало у меня диссонанс), но даже без звука игра показалась мне очень захватывающей.

Финал с двумя Лим вообще в итоге убил ))). Эй, ты не наша Лим, у тебя глаза красные, а у той синие - честно, я угорала с этого.

Впечатления от просмотра остались хорошими. Не знаю, буду ли я играть в Одиссею, но я рада, что выбрала именно эту игрушку для марафона.

^
Ник Фазбер
Відправлено: Feb 2 2023, 13:49
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Feb 1 2023, 17:50)
Аниме не смотрела, мангу не читала, но картинка заинтриговала, а потому сунулась в обзор игры. Длительность всего 23 часа. еще немного досмотреть осталось

Игра рассчитана скорее всего на детей и подростков. Прикалываюсь с того, какие четкие фигуры у девочек Нами и Робин (а уж их размер груди - это вообще нечто, без силикона точно не обошлось).

В целом начинается сюжет с того, что летучий корабль пиратов попал в магический барьер и неудачно приземлился в прибрежных водах какого-то мутного острова. Антураж на острове вполне себе неплохой - песочек, голубая водичка, солнышко, но постоянно то агрессивные обезьянки вылазиют, то пингвины, то летучие мыши озверевшие, то вообще непонятно какие механические колоссы. И эту всю живность надо прибить, чтобы получить очки опыта (прокачать навыки персонажей) и золото.

Хочу отметить, что команда довольно разношерстная, но как и в Midnight Suns у каждого игрока есть свои фишки для боя, и за ними прикольно наблюдать. По мере развития сюжета собираются различные ценные вещички, и как обычно тащат все, что плохо лежит. Такое впечатление, что русские, что американцы, что японцы спят и видят, как бы чего ценного к себе утащить. По ходу люди везде одинаковые.

Сюжет порой строится абсолютно из разных заданий. Есть и что-то вполне приличное, типа "спаси друга из опасности", а бывает и такое "найди шляпу Луффи". На мой взгляд, первые полтора часа игры - ознакомительные, чтобы научиться тактике игры, а вот, когда местная островитянка Лим отнимает у команды пиратов магические способности (не любит милашка пиратов, обидели они ее когда-то, а расплачивается за это игрок :D ), начинается веселуха, связанная с возвратом этих самых способностей.


Кстати, известно, что One Piece (вернее манга по нему) подойдёт к концу через год-другой.
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 2 2023, 14:28
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8531
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Ник Фазбер @ Feb 2 2023, 13:49)
Кстати, известно, что One Piece (вернее манга по нему) подойдёт к концу через год-другой.

Насколько я понимаю мангу выпускают с 1997 года, и всё никак не могут закончить. Скорее всего пока поклонники не перестанут ей интересоваться, приключения будут тянуть.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Feb 2 2023, 15:45
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Feb 2 2023, 14:28)
Насколько я понимаю мангу выпускают с 1997 года, и всё никак не могут закончить. Скорее всего пока поклонники не перестанут ей интересоваться, приключения будут тянуть.

Мангака лично подтвердил это ещё в двадцатом. Сказал тогда, что через 4-5 лет её закончит. 3 года уже позади.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:02:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP