Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Resident Evil 4 Remake

Відправлено: Feb 1 2023, 13:05
user posted image

Дата выхода: 24 марта 2023 г.
Жанр: survival horror
Об игре: После биологической катастрофы в Раккун-Сити прошло шесть лет. Агента Леона С. Кеннеди, пережившего те события, отправили на задание по спасению похищенной дочери президента. В попытках отыскать ее он оказывается в укромной европейской деревеньке, где с местными жителями творится что-то не то. Сорвите занавес с этой увлекательной и жуткой истории о смелом герое и познайте жизнь и смерть, ужас и восхищение.
Трейлер:

Відправлено: Feb 2 2023, 21:33
Небольшое интервью с разработчиком + геймплей.
Відправлено: Feb 3 2023, 19:01
Прохождение (фрагмента) 5 главы в 4k.
Відправлено: Feb 11 2023, 18:01
Авторы ремейка RE4 рассказали, что сперва не хотели браться за разработку

Об этом в интервью Game Informer рассказали Ясухиро Ампо и Кадзунори Кадои, которые выступают геймдиректорами грядущего ремейка Resident Evil 4.
Дуэт руководил разработкой ремейка Resident Evil 2, который высоко оценили критики и игроки. После успеха игры разработчикам поручили заняться ремейком Resident Evil 4, в то время как другая команда уже заканчивала работу над аналогичным переосмыслением третьей части.
Ампо отмечает, что оригинальная Resident Evil 4 считается выдающейся игрой не только среди фанатов, но и в целом во всей индустрии, поэтому её ремейк казался сложной задачей.
Цитата
Среди фанатов серии и игр в целом оригинальная RE4 стала своего рода легендой. Я знал, что разрабатывать ремейк будет тяжёло. Одна ошибка — и мы бы сразу разозлили фанатов.

Кадои, в свою очередь, признаёт, что вообще не хотел браться за ремейк, так как ему казалось, что оригинал и так хорошо играется.
Цитата
Я не хотел заниматься ремейком Resident Evil 4, когда началось обсуждение такого проекта, поскольку оригинал и без того шедевральная игра, поэтому переосмысление далось бы сложно.
Відправлено: Feb 23 2023, 21:37
Показали новый трейлер, подтвердили дату выхода (а то чот зачастили с переносами) и анонсировали демку... скоро.
Вероятно, эксклюзивно для PS.

Відправлено: Feb 28 2023, 09:59
Авторы ремейка Resident Evil 4: «Мы знали, что не сможем воссоздать те же ощущения, которые были при запуске оригинала»

- О своём подходе к созданию ремейка Resident Evil 4 рассказали руководители проекта Ясухиро Ампо и Кадзунори Кадои.
- Команда с самого начала понимала, что не сможет во второй раз повторить те же «свежие» ощущения от геймплея, которые испытывали игроки при прохождении Resident Evil 4 в 2005 году.
- Вместо заигрывания с ностальгией Capcom решила максимально осовременить ремейк Resident Evil 4, используя технологии и механики, которые появились с момента релиза оригинала. Разработчики хотели, чтобы по итогу у них получилась другая версия Resident Evil 4.
- В ходе интервью авторы уточнили, что некоторые QTE в игре всё же будут, но они теперь интегрированы в сам геймплей, а в большинстве случаев их можно избежать.
- Авторы отдельно поработали над управлением в ремейке, чтобы оно было более отзывчивым — из-за этого пришлось поменять и поведение противников. Леон стал быстрее и проворнее, а это значит, что враги будут агрессивнее.

Вообще, они вроде уже все это говорили, но да ладно) Надо же им инфоповоды перед релизом делать.
Відправлено: Mar 1 2023, 11:09
Я не удивлюсь, если они впоследствии пятёрку и шестёрку ремастерить станут. Правда хочется надеяться, что шестёрку они не тронут. Её и так в своё время раскритиковали на чём свет стоит. Ремастер скорее всего подвергнется судьбе старшего собрата и будет разбит в пух и прах.
Відправлено: Mar 1 2023, 11:11
Цитата (Ник Фазбер @ Mar 1 2023, 11:09)
Я не удивлюсь, если они впоследствии пятёрку и шестёрку ремастерить станут. Правда хочется надеяться, что шестёрку они не тронут. Её и так в своё время раскритиковали на чём свет стоит. Ремастер скорее всего подвергнется судьбе старшего собрата и будет разбит в пух и прах.

Вряд ли, я бы ставила на "Код Вероника", ее давно просят, а фанатский ремастер вроде бы прикрыли... 5 тоже норм так раскритиковали, хз, мне и 5, и 6 ок зашли, Резик, будем честны, хоть и хорош лором, но сценарно всегда был... не идеал)
Відправлено: Mar 6 2023, 15:06
На Xbox Series стартовала предзагрузка ремейка Resident Evil 4 — игра требует 67 ГБ места на диске

Что-то рановато они) Я так понимаю, демка выйдет 10-го числа после презентации CAPCOM, а тут аж предзагрузка.
Відправлено: Mar 8 2023, 18:32
Авторы ремейка Resident Evil 4 исправят анимацию дождя в патче первого дня

Цитата
Мы видели реакцию игроков на эффект дождя. Мы работаем над патчем первом дня, чтобы внести изменения.


Представитель Capcom не уточнил, какие конкретно изменения сделают разработчики. Судя по всему, эффект дождя сделают менее заметным и отвлекающим.
Анимация дождя в ремейке Resident Evil 4, которую можно было увидеть в геймплейных роликах игры, не понравилась многим поклонникам серии. Некоторые из них даже сравнили её с аналогичным эффектом из ремастера Grand Theft Auto III.

Тоже увидела момент и захотелось с GTA сравнить. Жесть как вырвиглазно) Но хорошо, что прислушиваются, в отличие от некоторых...
Відправлено: Mar 9 2023, 23:25
Демоверсия доступна на всех платформах. Без ограничения по времени (да, в прошлых частях такое было).
Она представляет собой специально скорректированное начало игры. Разработчики выпустили небольшой трейлер, в котором показали фрагменты из неё.







Відправлено: Mar 10 2023, 09:36
Что же. Учитывая, что четвёрку считают зенитом серии, в оригинальную играло полно народу (скорее всего и среди нас найдётся немало народу). На ремастер скорее всего также слетятся, как на горячие пирожки. А это значит пора тренироваться. Хотя бы на оригинале.

Но для начала я попробую обкатать хотя бы "Ревелейшн", ведь именно с него началось знакомство с серией у меня. А там и оригинальный четверик возможно скатаю.

И да. Про побочки действительно не шутили. В отличии от оригинала они действительно здесь будут.

А вот то, что Эшли теперь не обуза обрадует всех фанатов игры.

Я не удивлюсь, если они ещё убрали развилку после осады дома. (Где любой выбор приводит к соответствующему боссу.)
Відправлено: Mar 11 2023, 21:15
Прошла демку.

Уф... Ну, сердечко-то прям колотится, что сказать. Давненько не было такого. Скрипты – г...но. Меня пару раз насадили на вилы и даже распилили бедного Леона, потому что я бегала по деревне, а скрипт сработал только когда я на десятом круге догадалась посмотреть прохождение на ют и зашла в дом (лол).

Хочется верить, в игре таких затруднений не будет, второй ремейк и восьмерка мне весьма зашли.

Эх, жаль Клэр не будет в этой части. А от Ады у меня зубы скрипят)
Відправлено: Mar 12 2023, 03:58
Цитата (простая прохожая @ Mar 11 2023, 21:15)
Прошла демку.

Уф... Ну, сердечко-то прям колотится, что сказать. Давненько не было такого. Скрипты – г...но. Меня пару раз насадили на вилы и даже распилили бедного Леона, потому что я бегала по деревне, а скрипт сработал только когда я на десятом круге догадалась посмотреть прохождение на ют и зашла в дом (лол).

Хочется верить, в игре таких затруднений не будет, второй ремейк и восьмерка мне весьма зашли.

Эх, жаль Клэр не будет в этой части. А от Ады у меня зубы скрипят)


Из-за того, что она прислужница Вескера вы на девушку взъелись? Или из-за того, что в своё время не смогли пройти её кампанию в оригинальной четвёрке? Я правильно понял? Или есть своя причина презирать ту, что Леона будет на протяжении всей четвёрки из неприятностей вытаскивать, пока тот будет вытаскивать Эшли?

P.S. Правда вот весьма странно, что CAPCOM пропустили Резидент 3.5 (он же: Код Вероника) и прыгнули сразу на четвёрку. Похоже они на Веронику взъелись, как вы на Аду.
Відправлено: Mar 12 2023, 04:15
Цитата (Ник Фазбер @ Mar 12 2023, 03:58)
Из-за того, что она прислужница Вескера вы на девушку взъелись? Или из-за того, что в своё время не смогли пройти её кампанию в оригинальной четвёрке? Я правильно понял? Или есть своя причина презирать ту, что Леона будет на протяжении всей четвёрки из неприятностей вытаскивать, пока тот будет вытаскивать Эшли?

Слишком хитрая, не люблю таких людей. А еще я несколько сентиментальна и не жалую, когда человека в его симпатиях мучают.

В оригинальную четверку я не играла и в ее кампанию бы вряд ли пошла, ну реально отторжение у меня к ее персонажу. Вот знаете, бывает, с первого взгляда человек не нравится, хоть ты тресни? Вот тут то же самое, только еще и по лору она не ангел далеко) Проходила практически все части, кроме как раз четверки, ибо все не могла добраться (слишком много новых проектов) и решила уже ремейка дождаться, тем б ориджин поди чуток поправят опять, как в двойке было.
В шестерке я в ее кампанию тоже не пошла по этой же причине, хотя почитала, какой трэш там разрабы накрутили.

Мне на самом деле глубоко все равно, что она его спасает, если она в том числе это делает, преследуя свои цели (а она так и делает, я читала вики, я играла и +-имею представление). Как по мне, странно испытывать симпатию к человеку, который одной рукой тебя гладит, а другой бьет по лицу.
Я рассматриваю ее как фигуру для пейринга, и этот пейринг мне не нравится. Думаю, я имею на это право. Если бы ее так не сводили с Леоном, негатива с моей стороны было бы меньше (и спасибо авторам второго ремейка, что внесли свои правки).

Откровенно говоря, мне не очень нравится ваш тон и манера общения. Вы меня обвиняете в том, что я в короткой и достаточно адекватной форме выразила мнение о персонаже, притом когда это было вовсе не набросом и призывом к дискуссии? Хотите из-за этого задеть инсинуацией о том, что я что-то не способна пройти (серьезно, сейчас бы в 2023 году не найти способ что-то пройти)? Я бы попросила воздерживаться от подобного. Не как модератор, а даже чисто по-человечески, потому что отвечать на такие выпады неприятно.
Додано через хвилину
Код Вероника из-за выхода на консолях попросту менее хайповая игра. Капком видит формулу и рубит деньги, только и всего. Как я уже говорила, основные части они ремейкнули и про интерес к "коду" знают, о чем неоднократно заявляли. Так что можно ожидать через пару годиков.
Відправлено: Mar 13 2023, 05:40
И кстати, интересный факт для простой прохожей: компании Ады Вонг из оригинальной четвёрки могут сполировать в единую сюжетную линию. Также возможно, что данная линия пойдёт как DLC. И зная вашу нелюбовь к данному персонажу, я гарантированно полагаю, что если это окажется DLC вы не станете его ставить.
Відправлено: Mar 13 2023, 08:00
Цитата (Ник Фазбер @ Mar 13 2023, 05:40)
И кстати, интересный факт для простой прохожей: компании Ады Вонг из оригинальной четвёрки могут сполировать в единую сюжетную линию. Также возможно, что данная линия пойдёт как DLC. И зная вашу нелюбовь к данному персонажу, я гарантированно полагаю, что если это окажется DLC вы не станете его ставить.

Это преступление?) Или вам просто интересно меня обсудить?))
На самом деле я посмотрю по настроению. Ну и если стримить буду, то мб поглядим. А так да, желания нет.
Но вообще я не припоминаю новостей про длц.
Відправлено: Mar 17 2023, 11:59
94 балла на Metacritic — оценки ремейка Resident Evil 4

17 марта в сети появились оценки ремейка Resident Evil 4 от прессы, и судя по ним, Capcom удалось выпустить почти безупречное переосмысление. Многие издания, включая известные игровые сайты вроде IGN, VG247 и GameSpot, поставили ремейку высший балл.


Лучше бы у новых частей такие оценки были) Т.к. ремейк, хайповать смысла не имеет.
Відправлено: Mar 17 2023, 14:31
Цитата (простая прохожая @ Mar 17 2023, 11:59)
94 балла на Metacritic — оценки ремейка Resident Evil 4

17 марта в сети появились оценки ремейка Resident Evil 4 от прессы, и судя по ним, Capcom удалось выпустить почти безупречное переосмысление. Многие издания, включая известные игровые сайты вроде IGN, VG247 и GameSpot, поставили ремейку высший балл.


Лучше бы у новых частей такие оценки были) Т.к. ремейк, хайповать смысла не имеет.


И судя по тому, что и у оригинала за 90% оценки (пробил по википедии) - качество осталось на том же уровне, что и 18 лет тому назад. А то и даже лучше стало. Сразу видно - легенды никогда не теряют свой статус легенды.
Відправлено: Mar 20 2023, 09:29
Лул, я хз, официальный это канал или нет (судя по роликам, похоже на официальный, но у КАПКОМов есть куда крупнее оф канал).
Короче, маленький анимешный ролик перед релизом игры.

Відправлено: Mar 20 2023, 09:46
Цитата (простая прохожая @ Mar 20 2023, 09:29)
Лул, я хз, официальный это канал или нет (судя по роликам, похоже на официальный, но у КАПКОМов есть куда крупнее оф канал).
Короче, маленький анимешный ролик перед релизом игры.



Даёшь Аниме-версию Резидента. И не только четвёртого, но и её старших собратьев начиная с Нулевой и заканчивая Вероникой.

*взял в руки соответствующий транспарант*

И какой милый пёсель-тентакль получился.

Я не удивлюсь если впоследствии выйдет своя версия марша Mitchirineko. Видел вариации данного марша по FNaF и Undertale. Любопытно было бы взглянуть на Резидент-вариацию.
Відправлено: Mar 22 2023, 04:42
Цитата (простая прохожая @ Mar 20 2023, 09:29)
Лул, я хз, официальный это канал или нет (судя по роликам, похоже на официальный, но у КАПКОМов есть куда крупнее оф канал).
Короче, маленький анимешный ролик перед релизом игры.




Сочту себе за честь вкинуть второй эпизод данного "аниме-театра".



Вот дал обещание, что называется на свою голову. Теперь её постоянно спасать надо. Ведь это первое прохождение игры. Это во втором (правда для этого нужно ещё и за Аду пройтись) Эшли обзаведётся рыцарскими доспехами и её фиг утащишь. Теперь чем дальше, тем больше бинтов. А потом улетать по радуге вслед за тентакле-пёселями получив по тушке дубиной великана. Фанат "Свитков" не палится.

В общем жду вариацию этого эпизода с доспехами.

P.S. Вышел третий эпизод.


Чтобы мастер по дереву да выстругал целый... Вертолёт? Это конечно сильно. А вот прыжок веры от Леона и Эшли... Вот нафига прямо под лопасти прыгать?

А эти тентакле-пёсели походу маскоты всего этого театра.

Мои слова в силе. Даёшь Аниме-версию Резидента. В полном аниме-метре.
Відправлено: Mar 24 2023, 00:44
Игра релизнулась, пошла загрузка.
Відправлено: Mar 24 2023, 09:11
Игра кайф, один минус пока: на нексусе еще не выкатили мод с щетиной для Леона =lol=

На самом деле прям да, думала поиграю часа полтора и потом продолжу, в итоге просидела три. Иду медленно, все обшариваю, выкупаю оружие у торговца и всячески туплю с мини-заданиями (кто, блин, придумал их? в пятерке медальоны были крупнее)).
Завязка сюжетная конечно мда, типичный хоррор-муви, я в курсе, что серия гениальностью в этом плане не блещет, но ешкин кот.)
Геймплейно ощущается круто, особенно с пекалем за предзаказ – выносит с двух патриков. Нафармила пороха и сделала себе дробаш – жить стало вдвойне приятней.

Показати текст спойлеру


Быки и свиньи бодаются, я угарела.)
Відправлено: Mar 24 2023, 10:19
Режим "Наемники" будет доступен 7 апреля.
Бесплатно – для всех владельцев игры.

+релизный трейлер
Відправлено: Mar 24 2023, 15:14
Чуть больше 7 часов наиграно, я устала, но я довольна. Не ожидала, если честно, что так затянет – но, видимо, пара лет отдыха после Ремейка двойки + чуток обнов в геймплее сделали свое дело.
Радует, что игра хоть сходится по сеттингу с деревней (точнее, Деревня с ней), местность ощущается по-разному.
Эшли бесит, в паре мест прям очень тупо сделано – особенно где огнем закидывают, она у меня пять раз подряд ложилась, блин, я тупо отбегаю и бегу обратно ее поднимать.

Ну и вечные "ты ок? я ок" тоже конечно выглядят бюджетно) В остальном полет нормальный. Дробовики рулят!
Відправлено: Mar 25 2023, 08:39
К вечеру 24 марта количество одновременных игроков в ремейк Resident Evil 4 превысило 140 тысяч человек.

Это отличный результат, а в отзывах 93% положительных.)
Відправлено: Mar 25 2023, 15:47
Все кайф, прошла 10 глав. Оружия только чето дофига в игре по ощущениям, я нашла штурмовую винтовку и теперь у меня дилемма, фигачить ей или снайперкой. Патриков не так много, а прокачка стоит ух.
Спасибо делюксу хоть за карту сокровищ, выручает.)
Відправлено: Mar 25 2023, 17:08
Оу. С учётом того, что в отличии от её старшего собрата у версии нынешнего года и русская озвучка наличествует (у версии пятого года были только субтитры.) это ещё больше подогревает моё желание залететь в четвёртую обитель, когда мои руки до неё всё же соизволят дотянуться.
Відправлено: Mar 25 2023, 20:46
Осталось две главы, но я слишком хочу есть, чтобы добивать их, растягивая игровую сессию больше, чем на 4 часа. :lol:
Пушки кайф, Эмку я продала, зато ппшка хорошая нашлась в запертой комнате – не зря с замком мучилась.

По ходу время докачивать оружие на все бабки, вряд ли уже что-то новое привалит.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 26 2023, 17:44
Чет почти прям на два часа растянула финал, но скорее за счет того, что у меня была долгая дилемма, что прокачивать.)

В целом, ну что сказать: ремейк отличный, исходя из личных ощущений и чужих отзывов, зайдет как тем, кто не играл, так и тем, кто прекрасно знаком с оригиналом.
В меню, кстати, есть опция переключить часть музыки на музыку из оригинальной игры, я этого делать не стала – лучше оригинал потом пройду. Но от музыки прям вайбы Village, особенно когда Леон понесся зачищать округу в финале. Но с Крисом мне момент понравился больше – и сам Крис больше мне по типажу заходит, и музон там был поярче, имхо.)
Геймплейно есть капец упоротые моменты – я не понимаю, как фанаты продолжают это прощать, но видать все привыкли (привет, приклеенная на слюни рука Итана): Леон подходит к камням, закованным в цепи и фигачит цепь с локтя – та ломается. Похоже, несмотря на все шуточки, Леон сдался и взял фамилию Редфилд :lol:
Была рада видеть кое-кого в концовке, пришлось идти гуглить их взаимоотношения с Адой и чет я как-то подзабыла, что
Показати текст спойлеру


Общее ощущение: хочу еще. Я офигела от того, что сидела два дня залпом за игрой, потому что выносливость у меня уже не та, но тут прям затянуло. Очень бы хотелось получить и ремейк "Кода Вероники", и новую часть, где соберут старую гвардию персонажей. Хотя ответвление про Шерри и Вескера я бы тоже глянула, имхо, незаслуженно забытые персонажи, понравилась их химия в шестерке.
Відправлено: Mar 27 2023, 14:20
В игре нашли папку, указывающую на то, что компания Ады в разработке. Официально, однако, о ней пока объявлено не было – неизвестно, в какой срок она выйдет.
И войдет ли в бесплатное обновление для обладателей делюкса.)
Відправлено: Mar 29 2023, 08:59
Capcom продала 3 миллиона копий Resident Evil 4 Remake за первые 2 дня продаж

Очень хороший результат.
Відправлено: Mar 29 2023, 09:23
Цитата (простая прохожая @ Mar 29 2023, 08:59)
Capcom продала 3 миллиона копий Resident Evil 4 Remake за первые 2 дня продаж

Очень хороший результат.

Ничего себе раскупают игру, прямо такая популярность. Тем более у сиквелла. Значит действительно интересная игра.
Відправлено: Mar 29 2023, 09:30
Цитата (Королева Драмы @ Mar 29 2023, 09:23)
Ничего себе раскупают игру, прямо такая популярность. Тем более у сиквелла. Значит действительно интересная игра.

Учитывая, что и оригинал в своё время был легендой и считается фанатами серии самой лучшей игрой классической эпохи резидентов - это не удивительно.
Відправлено: Mar 29 2023, 09:40
Цитата (Королева Драмы @ Mar 29 2023, 09:23)
Ничего себе раскупают игру, прямо такая популярность. Тем более у сиквелла. Значит действительно интересная игра.

Ну там прикол в том, что каждую игру можно рассматривать как отдельную историю, несмотря на то, что части номерные (в большинстве своем), герои там чередуются.

Т.е. как было
RE1 – Крис и Джилл, члены спецотряда STARS
RE0 (именно в таком порядке, ибо это приквел к первой части и вышел он позже, но ниже ставить не буду, потому что тогда запутаться можно) – Ребекка, девушка из аналогичного отряда. По сути игра заканчивается на точке, подводящей к первой части.
RE2 – Клэр (сестра Криса) и Леон (новичок в полицейском отделении, где раньше работали STARS).
RE3 – Джилл, события во время (прям параллельно) RE2 и чуть после
RE4 – Леон (таймскип 5 лет с событий RE2)
RE5 – Крис (тоже таймскип, хз сколько лет)
RE6 – Крис, Леон, Шерри (+их напарники; Шерри выросла, изначально мы ее видим в RE2 маленькой девочкой)
RE7 – Итан Уинтерс, совершенно новый герой в серии
RE 8 (Village) – в кои-то веки прямой сиквел! Итан, немного Криса

И есть неномерные части, мультиплеерные/коопные/искажающие канон опущу, тут заслуживают внимания
Code Veronica – практически сразу после событий RE2/RE3, Клэр
Revelations – Джилл, где-то в промежутке между 3 и 5 частями (?)
Revelations 2 – Клэр, хз где по таймингам, но ориентировочно явно после четверки и, вероятно, до семерки.


Ну т.е. в целом любой игрок может спокойно начать с любой части – общий лор раскрывается меньше, чем за минуту, игры особо подробностями жизней героев не сыплют и их надо собирать по каким-нибудь редким обрывкам разговоров и запискам. Так что по сути новые игроки ничего не теряют.)
Т.е. я вот в семерку не играла в свое время (но знала ее сюжет), мне восьмерка вообще ок зашла. Revelations, не смотря на то, что стоит 1 и 2 – тоже никак не связаны.
Village, кстати, изначально должен был быть Revelations 3, но руководству студии настолько понравился сеттинг и сюжет, что они перелопатили игру в прямую номерную.
Відправлено: Mar 29 2023, 10:28
Цитата
Ну т.е. в целом любой игрок может спокойно начать с любой части – общий лор раскрывается меньше, чем за минуту, игры особо подробностями жизней героев не сыплют и их надо собирать по каким-нибудь редким обрывкам разговоров и запискам. Так что по сути новые игроки ничего не теряют.)

Прикольный расклад. Мне кажется, это правильно для игры, потому что игрушка это не сериал, который можно размазывать годами, издеваясь над психикой поклонников. Да и сериалы потихоньку надоедают.
Відправлено: Apr 2 2023, 12:59
Начала смотреть...простая прохожая, меня пугают твои наклонности. Это же не игра, а сплошное мочилово, причём и ножичком по горлу, и дробовиком в фарш. Когда Леона первый раз насадили на бензопилу, мне что-то нехорошо стало. Вообще когда героя то вилами жахнут, то топориком прилетит и кровавые брызги во все стороны, мне как-то плохеет.

Такая игра хороша для любителей фильма Пила (ну, в принципе, я я смотрела и выжила, так что и это попробую посмотреть). Но данная игрушка с кучей трупов и внезапных нападений зомбаков точно не для слабонервных.
Відправлено: Apr 2 2023, 14:45
Королева Драмы, ну, Резик хоть местами может заставить вздрогнуть от внезапности, далеко не так страшен, как некоторые хорроры, где гнетет атмосфера и ты даже защититься не можешь) опять же, в четвертом у тебя арсенал оружия поразнообразней, темп не такой медленный, как было во второй части, например, где сплошные замкнутые пространства и долгое время лишь пистолет)

А наклонности... Это ты не видела, как я вчера в ластухе проходила концовку х)

Но на самом деле я себя на пилу посадить только в демке дала, а в Резик на легком играла, ибо я чисто за кайфом и сюжетом иду) так шо у меня Леону довольно комфортно было.

Можешь для сравнения посмотреть анимации смерти в Каллисто Протокол, вот где авторы разошлись) хотя сама игра, я так понимаю, вышла средней...
Відправлено: Apr 2 2023, 14:57
Цитата
Резик хоть местами может заставить вздрогнуть от внезапности, далеко не так страшен, как некоторые хорроры

Я же говорю, что ты меня пугаешь ))) Если есть пострашнее того, как ножом по горлу и мозги на вылет, то прошу предупреждать заранее. Такое реально смотреть стремно, особенно на ночь глядя.

Цитата
в Резик на легком играла, ибо я чисто за кайфом и сюжетом иду)

А, ну если на нормальном режиме играть, то наверняка не шибко стремно будет. А этот чувак, которого я смотрю, точно на каком-то сложном уровне идет, ибо его врагов надо прямо по 5-10 раз отстреливать. Хорошо хоть оружие потихоньку улучшает, попроще жить становится.

Цитата
Можешь для сравнения посмотреть анимации смерти в Каллисто Протокол, вот где авторы разошлись)

Спасибо за предупреждение, когда захочется треша, поищу. хотя у меня трупов и в реальной жизни хватает (

Кстати, в этом Резиденте самое интересное это дробовик или что-то вроде бузуки намечается? Меня эти зомби пугают, хочется от них сразу и с первого раза избавляться.
Відправлено: Apr 2 2023, 17:54
Цитата (Королева Драмы @ Apr 2 2023, 14:57)
Я же говорю, что ты меня пугаешь ))) Если есть пострашнее того, как ножом по горлу и мозги на вылет, то прошу предупреждать заранее. Такое реально смотреть стремно, особенно на ночь глядя.

Ну, я хорроры сама не перевариваю, потому что нервы не выдерживают, но резик не прям хоррор плюс сюжет ок, поэтому нормально)
Но да, прям на ночь и в темноте мб не стоит смотреть)
Цитата (Королева Драмы @ Apr 2 2023, 14:57)
А, ну если на нормальном режиме играть, то наверняка не шибко стремно будет. А этот чувак, которого я смотрю, точно на каком-то сложном уровне идет, ибо его врагов надо прямо по 5-10 раз отстреливать. Хорошо хоть оружие потихоньку улучшает, попроще жить становится.

Да, если поднимаются, полюбас сложный режим какой-то.
Цитата (Королева Драмы @ Apr 2 2023, 14:57)
Спасибо за предупреждение, когда захочется треша, поищу. хотя у меня трупов и в реальной жизни хватает (

Кстати, в этом Резиденте самое интересное это дробовик или что-то вроде бузуки намечается? Меня эти зомби пугают, хочется от них сразу и с первого раза избавляться.

Конечно. Первый дробовик не так далеко должен быть, как раз там, где чел с бензопилой. Потом у торговца. Всего их в игре три (четыре, если считать обрез за предзаказ).
Базука будет, но я не брала. Места занимает много, снаряд, скорее всего, один только можно зарядить. В этом плане револьвер или дигл лучше, традиционно. Последнего босса я с дигла била.
Відправлено: Apr 6 2023, 21:05
Вышел режим "Наемники". Но т.к. я про него забыла и удалила игру, хз, когда попробую и попробую ли.)
Відправлено: Apr 7 2023, 15:16
Трейлер режима. Я так понимаю, Ада и Вескер есть в файлах игры, но в самом режиме их пока нет. Как и одной из карт.
Відправлено: May 14 2023, 18:31
Resident Evil 4 взломали
Хакерша Empress обошла защиту ремейка Resident Evil 4. Как пишет Empress, для защиты игры использовалась комбинация из системы Denuvo, собственной антипиратской защиты Capcom, VMProtect, DRM-системы Steam и технологии под названием Denuvo SecureDLC — видимо, для защиты дополнительного контента.

Защита Resident Evil 4 была обойдена почти через два месяца после релиза: ремейк был выпущен в конце марта. Сам взлом занял меньше времени: сперва хакерша занималась Assassin's Creed Valhalla, тестирование обхода защиты Resident Evil 4 стартовало всего пару дней назад.

Сам тест оказался коротким: Empress анонсировала только одну бета-версию. Судя по NFO-файлу, хакерша открыла доступ не только к Resident Evil 4, но и к одному из трейнеров для игры — его тоже пришлось взломать.

В NFO-файле хакерша намекает на следующую игру, ставшую ее целью: Third Time Is The Charm.

Ссылка на источник

  i  

Перенесено в нужную тему.

Відправлено: May 24 2023, 20:50
Трейлер в VR.
Відправлено: Jul 20 2023, 11:34
Продажи ремейка Resident Evil 4 достигли пяти миллионов копий

Спустя четыре месяца после релиза.

Ремейк Resident Evil 4 — один из самых быстропродаваемых релизов в серии, уступающий лишь Resident Evil 6.

Сравнение с РЕ6, конечно, забавное, учитывая, сколько людей на нее плюется.)
Відправлено: Jul 20 2023, 12:20
Цитата
Ремейк Resident Evil 4 — один из самых быстропродаваемых релизов в серии

Во народ на голову не здоровый, ходить и всех ножом по горлу. Или тебя кто-нибудь бензопилой распопаламит. Счастье... =hopelessness=

Мне и пары часов на просмотр этого некроужаса хватило.
Відправлено: Jul 20 2023, 12:29
Цитата (Королева Драмы @ Jul 20 2023, 12:20)
Во народ на голову не здоровый, ходить и всех ножом по горлу. Или тебя кто-нибудь бензопилой распопаламит. Счастье... =hopelessness=

Мне и пары часов на просмотр этого некроужаса хватило.

Воу воу, классика жанра так-то.) Причем ремастер реально классный, угодили всем – и хардкорным фанатам, и новичкам. Такое редко случается.)
Відправлено: Jul 20 2023, 13:08
Цитата (простая прохожая @ Jul 20 2023, 12:29)
Воу воу, классика жанра так-то.) Причем ремастер реально классный, угодили всем – и хардкорным фанатам, и новичкам. Такое редко случается.)

Не пугай меня так. Ты ещё скажи, что сейчас большая часть игр такая. И чем реалистичнее сцена убийства, тем больше у игры поклонников.

Тут на ум сценарий из Судной ночи приходит, и понимание, что скоро реально начнём соседей резать, раз уж людям так нравится играть там, где они безнаказанно могут толпу народа убить (причём далеко не самым гуманный способом).
Відправлено: Jul 20 2023, 13:11
Цитата (Королева Драмы @ Jul 20 2023, 13:08)
Не пугай меня так. Ты ещё скажи, что сейчас большая часть игр такая. И чем реалистичнее сцена убийства, тем больше у игры поклонников.

Тут на ум сценарий из Судной ночи приходит, и понимание, что скоро реально начнём соседей резать, раз уж людям так нравится играть там, где они безнаказанно могут толпу народа убить (причём далеко не самым гуманный способом).

Ну большая-не большая, но таких игр много. И я на самом деле не вижу в этом проблемы и всегда пальцем у виска крутила на заявления в новостях, типа "утютю, подросток бла-бла из-за игр".

Я, блин, выросла на играх серии GTA, играла в них на выходе (считай в районе 10-летнего возраста), чет вроде нормально все пока) И я такая одна.

Недавно видела исследование как раз, что такие игры напротив помогают агрессию вымещать: так и чоб нет? Кто-то идет арбузы квасить битой за деньги, а кто-то в DOOM играет. Если у человека крантик потек, то имхо, это вопросы к его родителям и врачам и к нему самому, офк.

Причем, справедливости ради, в Резике так-то враги – зомби.
Відправлено: Jul 20 2023, 14:45
Цитата
Я, блин, выросла на играх серии GTA, играла в них на выходе (считай в районе 10-летнего возраста), чет вроде нормально все пока) И я такая одна.


Оно и чувствуется по подборке игр на марафон. В смысле, что для тебя такие игры - это дело привычное.

Цитата
Недавно видела исследование как раз, что такие игры напротив помогают агрессию вымещать: так и чоб нет?


Какая агрессия у 8-12-летнего ребёнка? А вот напугать до усрачки такие игры могут. И после них реально кошмары сниться будут, особенно у впечатлительных людей.

Цитата
Причем, справедливости ради, в Резике так-то враги – зомби.


По сюжету - да, зомби. А если чисто смотреть на экран без всяких мыслей о зомби, то стоит баба и никого не трогает, двор подметает, а её ГГ ножом по горлу. Причём очень натурально.

Но тут скорее всё от личного восприятия и интерпретации зависит. Опять же, кто рано в такое играть начал, для него - нормально. Для человека со стороны - это трэш. Хотя для ознакомления лично мне лишним не будет, чтобы хотя бы знать современные веяния.
Відправлено: Jul 20 2023, 14:57
Цитата (Королева Драмы @ Jul 20 2023, 14:45)
Оно и чувствуется по подборке игр на марафон. В смысле, что для тебя такие игры - это дело привычное.

Ну-у, слушай, я не подбираю игры для марафона, я беру готовый список из релизов месяца (более-менее крупных).
Тем б последнее время я реально тупо скрин с сайта делаю, который этим занимается вместо меня.

Цитата (Королева Драмы @ Jul 20 2023, 14:45)
Какая агрессия у 8-12-летнего ребёнка? А вот напугать до усрачки такие игры могут. И после них реально кошмары сниться будут, особенно у впечатлительных людей.

Ну так е-мое, у игр рейтинг выставляется так-то (правда, если ты покупаешь digital копию, то там с ограничениями сложнее, но в том же Стиме вроде как есть родительский контроль). Извини меня, если ребенок в такое садится играть, это вина его родителей.

Цитата (Королева Драмы @ Jul 20 2023, 14:45)
По сюжету - да, зомби. А если чисто смотреть на экран без всяких мыслей о зомби, то стоит баба и никого не трогает, двор подметает, а её ГГ ножом по горлу. Причём очень натурально.

Но тут скорее всё от личного восприятия и интерпретации зависит. Опять же, кто рано в такое играть начал, для него - нормально. Для человека со стороны - это трэш. Хотя для ознакомления лично мне лишним не будет, чтобы хотя бы знать современные веяния.

Ну я, откровенно говоря, хорроры не оч жалую, но Резидент в моем понимании не шибко хоррор. Хотя тот же второй ремейк я ой как дергалась проходит по первости.
Но все же в Резиках тебя не пугают скримерами и дают защититься. Вот Амнезия в этом плане это жесть, например (не последняя, первая).

Опять же, если человек прется смотреть такой контент, ну эм... это его решение?
Відправлено: Jul 20 2023, 15:48
Цитата
Ну-у, слушай, я не подбираю игры для марафона, я беру готовый список из релизов месяца (более-менее крупных).

Какая хитрая прохожая ^_^

Цитата
Извини меня, если ребенок в такое садится играть, это вина его родителей.

Ясен пень, что родители сами купили игру или деньги дали ребёнку, чтобы дите чем-то занялось, и устройство, на котором ребятенок развлекается тоже сами приобрели. Ну, и с последствиями потом сами будут разбираться.

Просто пугает сам факт, что детишек к таким играм пускают порой и не задумываясь о том, а что же это за игрушка то такая. Лишь бы дите под ногами не крутилось.

Цитата
Резидент в моем понимании не шибко хоррор. Хотя тот же второй ремейк я ой как дергалась проходит по первости.
Но все же в Резиках тебя не пугают скримерами и дают защититься. Вот Амнезия в этом плане это жесть, например (не последняя, первая).

Все таки ты меня пугаешь направлением своих игр. ;)

Цитата
Опять же, если человек прется смотреть такой контент, ну эм... это его решение?

Точно, сам себе злой Буратино.
Відправлено: Sep 14 2023, 22:18
Ремейк survival-хоррора от Capcom выйдет на PS VR2 зимой 2023 года.

Кроме того, 21 сентября для игры состоится релиз дополнения Separate Ways про Аду Вонг.





Бесстрашные Капком :lol:

PAYDAY 3, MK (ладно, я ее пропускаю), Cyberpunk DLC, да еще учесть лежащие BG3 и Starfield, откуда взять столько местаааааааа
Відправлено: Sep 18 2023, 16:36
Релизный трейлер.

Відправлено: Sep 22 2023, 15:39
Короче, я решила, что мне лень покупать и нет времени играть (тем более, за Аду), поэтому я решила посмотреть пока ем и делами занимаюсь.

Русская озвучка, конечно, сосет. Прям нормально так.

Геймплейно, очевидно, чутка разнообразили, как было видно по трейлерам, с этим ее крюком. Ну и сюжетно, ясен пень, события идут плюс-минус параллельно основной игре. Пока, правда, не понимаю, че за жучий кент на главгаде.

Хочу больше Вескера (очень забавно, что его назвали "???" сначала в сабах и следом же имя раскрыли, лол) и удивлена размышлениями Ады.
Відправлено: Sep 22 2023, 16:42
Отсмотрела час, чето пока не в восторге. Я конечно понимаю, что Резик вообще в целом такая тема, что в него лучше играть, чем смотреть (хотя мне было интересно смотреть прохождение старых, ибо там чувак прожженый и подробностями из детства сыпал), но блин... длц чето тема вторичная, конечно.

Локации те же, враги те же, катсценки перекликаются. И чот я не поняла, у Ады какие-то намеки на симпатию к Вескеру (тяга к big daddy?) или мне показалось?) И это при том, что он с ней как с г... обращается.
Вообще не поняла, кстати, че он в деревне забыл. Еще и лекарство ей вколол, как я поняла.
Відправлено: Sep 23 2023, 01:00
Досмотрела.

Не, таки Вескер ее не излечил... но что вколол-то тогда. Тоже какая-то фигня, которая задерживает развитие паразита?

Концовка любопытная, но все же не понимаю, почему Вескер ее не убил. То ли просто натянули сову на глобус, то ли еще как-то раскроют... хз, в пятой части ее вообще не было, а Вескера там и хлопнут. Не понимаю его мотивов. Или он совсем кукухой свистнул, что решил поиграться.

И не поняла, чье тело он забрал. Ну показали чью-то лапку, а чья, фиг его знает.

В целом... да не знаю, что в целом. Резик как Резик :lol: Ада мне все равно нравиться больше не стала, не мой шип, не построит Леон с ней нормальные отношения, если по логике идти.) Хоть сколько вы там по отелям ныкайтесь.

Ну и 10 баксов наверн я правильно не отдала, а так на фоне глянула, пробел закрыла и ок. Была бы длц за мужского перса, мб и стоило бы того для меня.)
Відправлено: Sep 23 2023, 01:27
Цитата
Не, таки Вескер ее не излечил... но что вколол-то тогда. Тоже какая-то фигня, которая задерживает развитие паразита?

Концовка любопытная, но все же не понимаю, почему Вескер ее не убил. То ли просто натянули сову на глобус, то ли еще как-то раскроют... хз, в пятой части ее вообще не было, а Вескера там и хлопнут. Не понимаю его мотивов. Или он совсем кукухой свистнул, что решил поиграться.

И не поняла, чье тело он забрал. Ну показали чью-то лапку, а чья, фиг его знает.

Может, как в каком-то триллере дают непонятный финал со словами to be continued.... и такая музычка в конце иди чей-то испуганный вскрик. И вжик от бензопилы?

Спасибо за отзыв, я малость познакомилась с этой вселенной, и сейчас понравилось читать, реально улыбнуло.
Відправлено: Sep 23 2023, 02:04
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 23 2023, 01:27)
Может, как в каком-то триллере дают непонятный финал со словами to be continued.... и такая музычка в конце иди чей-то испуганный вскрик. И вжик от бензопилы?

Спасибо за отзыв, я малость познакомилась с этой вселенной, и сейчас понравилось читать, реально улыбнуло.

Не, это Резик, тем более длц. Просто сделали по ходу чуть логичней, чем в оригинале, и оборвали, потому что убить ее нельзя))) она ж появится в 6 части.
Умными решениями там сюжет не то чтобы блещет, если вдумываться, там только смириться остается.) Тем более работают с тем, что есть. Не подергаться особо.

Лучше б за Вескера длц сделали, ей богу. Вот это крутотня была бы. Мб и сделают, кстати, если таки доберутся ремейкать первую часть.
Відправлено: Sep 23 2023, 17:48
простая прохожая, согласна. С русской озвучкой и комментариями от игрока смотреть Резидента не так уж и стремно. Понравился забег с пушками. Я прямо захотела, чтобы пушки были везде и ими можно было шмалять по зомбакам. трэшовое начало с убитием Ады здесь тоже было, зато потом на корточках и тихонечко ползли. Улыбает такая тема. Вообще начало с танцульками от Луиса это прямо красота, очень пластично и зажигательно. А заразил Аду в самом начале мужик в рясе, если я правильно поняла.

В целом, стало понятнее по Резиденту благодаря этому ДЛЦ. Хотя я саму игру так и не досмотрела на английском, нервов не хватило. Но это досмотрю, потому что как-то иначе уже воспринимается.
Відправлено: Sep 24 2023, 00:35
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 23 2023, 17:48)

В целом, стало понятнее по Резиденту благодаря этому ДЛЦ. Хотя я саму игру так и не досмотрела на английском, нервов не хватило. Но это досмотрю, потому что как-то иначе уже воспринимается.

А что именно понятнее стало?)
Відправлено: Sep 24 2023, 01:28
Цитата (простая прохожая @ Sep 24 2023, 00:35)
А что именно понятнее стало?)

А, ну, в той игре, что я смотрела периодически Леона из всякой мути вытаскивали, то выстрелят в нужный момент, то зомбаков отвлекут. Теперь глядя на это ДЛЦ понятно, как эта помощь так своевременно появлялась
Відправлено: Sep 24 2023, 01:43
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 24 2023, 01:28)
А, ну, в той игре, что я смотрела периодически Леона из всякой мути вытаскивали, то выстрелят в нужный момент, то зомбаков отвлекут. Теперь глядя на это ДЛЦ понятно, как эта помощь так своевременно появлялась

Ну в принципе там Ада везде показывалась в основной игре, за исключением колокольни. Но там я просто списывала на время.)
В любом случае на это очень смешно смотреть. Так или иначе все белыми нитками сшито, как удачно она туда и туда идет и натыкается на него, если не ищет специально.)

+ к слову, если проходить Новую игру+ (мб я даже тут писала об этом), можно со снайперки выстрелить в колокол, чтобы они ушли. А вот на первом прохождении не выйдет, тупо не увидишь, куда стрелять (ибо у тебя только пистолет да дробовик на тот момент).
Відправлено: Sep 24 2023, 10:37
Цитата (простая прохожая @ Sep 24 2023, 01:43)
Ну в принципе там Ада везде показывалась в основной игре, за исключением колокольни. Но там я просто списывала на время.)
В любом случае на это очень смешно смотреть. Так или иначе все белыми нитками сшито, как удачно она туда и туда идет и натыкается на него, если не ищет специально.)

+ к слову, если проходить Новую игру+ (мб я даже тут писала об этом), можно со снайперки выстрелить в колокол, чтобы они ушли. А вот на первом прохождении не выйдет, тупо не увидишь, куда стрелять (ибо у тебя только пистолет да дробовик на тот момент).

ну, то, что показывалась согласна. Просто было неясно, что она там тоже играет, казалось ее туда просто по сюжетной ветке забрасывало.

Что-то я игрока взялась смотреть долгого, с одной стороны, он хорошо игру поясняет, и становится понятно, что, где и откуда взялось, с другой стороны - много времени уходит.
Відправлено: Sep 25 2023, 17:19
Перешла на привычный английский режим, но все равно что-то этот ДЛЦ долгий. больше 4-ех часов выходит, хотя игрок, которого я смотрю практически все ништяки ухитряется собрать.

Меня ушатал чувак под мантией, который оказался склизким огромным монстром. Когда Ада с ним дралась - это был улет, сначала он ее отметил, а потом она ему - хиять - таким изящным пинком, от которого ему по ходу не жарко не холодно )))Но когда она вроде как крокозябру добила, а потом вторая половина чудища начала из под земл как Василиск выскакивать и под потолком летать - стало совсем весело. Эпично было, когда бедную Аду слизнем вырвало. Чувствуется отсылка к ГП и Рону Уизли, ну, или к фильму - Чужие.
Відправлено: Oct 10 2023, 17:32
И да, я сделала это. То бишь наконец-то домучила просмотр этой игры.

Стоит признать, что самого резидента я так и не смогла досмотреть, а вот здесь меня игра зацепила. Наверное то, что все начинается с этого зажигательного танца Луиса дало классный ход всей игре. Мне прямо зашли приключения Ады. Во-первых, расстрел монстров и ножом по горлу после бункера уже не смотрелось таким жутким и пугающим (хорошо в сравнении). Во-вторых, на мой взгляд, у Ады сражений с глав боссами по сравнению с Леоном было гораздо больше, а антураж менялся намного чаще. От замка и рыцарских доспехов с вылезающими из них головами чудовищ, а также от квестов на "успей пройти" иначе тебя стеной раздавит - я в полном восторге. Также понравилось то, как Ада от монстра типа венома в лаборатории убегала, и как его в итоге лазерами пропалило, а она красиво над этими лазерами пролетела.

Жаль, что все эти ребята заражены да и Луис погиб (клевый чувак, а в этой части вообще шикарно раскрыт), но в целом игра оставила положительные впечатления.
Відправлено: Nov 30 2023, 22:11
VR-режим для ремейка Resident Evil 4 выйдет уже 8 декабря — только для PS VR2

- Дату выхода VR-режима для ремейка Resident Evil 4 назвали в официальном блоге PlayStation. Релиз состоится уже 8 декабря.
- Эту версию игры создали специально для гарнитуры виртуальной реальности PS VR2 от Sony.
- В студии Capcom напомнили, что пройти хоррор в этом режиме смогут все владельцы PS5 с купленной копией Resident Evil 4. Разработчики отметили, что также выпустят демо для остальных пользователей.
- Авторы хоррора сообщили, что VR-версия «подарит геймерам новые впечатления» и поможет им «ощутить себя в шкуре Леона С. Кеннеди».
- В студии пообещали, что порт для гарнитуры Sony получит интуитивное управление и высокодетализированную графику.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1514 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:55:43, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP