Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Resident Evil 4 Remake

простая прохожая
Відправлено: Mar 26 2023, 17:44
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16449
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Чет почти прям на два часа растянула финал, но скорее за счет того, что у меня была долгая дилемма, что прокачивать.)

В целом, ну что сказать: ремейк отличный, исходя из личных ощущений и чужих отзывов, зайдет как тем, кто не играл, так и тем, кто прекрасно знаком с оригиналом.
В меню, кстати, есть опция переключить часть музыки на музыку из оригинальной игры, я этого делать не стала – лучше оригинал потом пройду. Но от музыки прям вайбы Village, особенно когда Леон понесся зачищать округу в финале. Но с Крисом мне момент понравился больше – и сам Крис больше мне по типажу заходит, и музон там был поярче, имхо.)
Геймплейно есть капец упоротые моменты – я не понимаю, как фанаты продолжают это прощать, но видать все привыкли (привет, приклеенная на слюни рука Итана): Леон подходит к камням, закованным в цепи и фигачит цепь с локтя – та ломается. Похоже, несмотря на все шуточки, Леон сдался и взял фамилию Редфилд :lol:
Была рада видеть кое-кого в концовке, пришлось идти гуглить их взаимоотношения с Адой и чет я как-то подзабыла, что
Показати текст спойлеру


Общее ощущение: хочу еще. Я офигела от того, что сидела два дня залпом за игрой, потому что выносливость у меня уже не та, но тут прям затянуло. Очень бы хотелось получить и ремейк "Кода Вероники", и новую часть, где соберут старую гвардию персонажей. Хотя ответвление про Шерри и Вескера я бы тоже глянула, имхо, незаслуженно забытые персонажи, понравилась их химия в шестерке.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 27 2023, 14:20
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16449
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





В игре нашли папку, указывающую на то, что компания Ады в разработке. Официально, однако, о ней пока объявлено не было – неизвестно, в какой срок она выйдет.
И войдет ли в бесплатное обновление для обладателей делюкса.)
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 29 2023, 08:59
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16449
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Capcom продала 3 миллиона копий Resident Evil 4 Remake за первые 2 дня продаж

Очень хороший результат.
^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 29 2023, 09:23
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (простая прохожая @ Mar 29 2023, 08:59)
Capcom продала 3 миллиона копий Resident Evil 4 Remake за первые 2 дня продаж

Очень хороший результат.

Ничего себе раскупают игру, прямо такая популярность. Тем более у сиквелла. Значит действительно интересная игра.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Mar 29 2023, 09:30
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Цитата (Королева Драмы @ Mar 29 2023, 09:23)
Ничего себе раскупают игру, прямо такая популярность. Тем более у сиквелла. Значит действительно интересная игра.

Учитывая, что и оригинал в своё время был легендой и считается фанатами серии самой лучшей игрой классической эпохи резидентов - это не удивительно.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 29 2023, 09:40
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16449
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Королева Драмы @ Mar 29 2023, 09:23)
Ничего себе раскупают игру, прямо такая популярность. Тем более у сиквелла. Значит действительно интересная игра.

Ну там прикол в том, что каждую игру можно рассматривать как отдельную историю, несмотря на то, что части номерные (в большинстве своем), герои там чередуются.

Т.е. как было
RE1 – Крис и Джилл, члены спецотряда STARS
RE0 (именно в таком порядке, ибо это приквел к первой части и вышел он позже, но ниже ставить не буду, потому что тогда запутаться можно) – Ребекка, девушка из аналогичного отряда. По сути игра заканчивается на точке, подводящей к первой части.
RE2 – Клэр (сестра Криса) и Леон (новичок в полицейском отделении, где раньше работали STARS).
RE3 – Джилл, события во время (прям параллельно) RE2 и чуть после
RE4 – Леон (таймскип 5 лет с событий RE2)
RE5 – Крис (тоже таймскип, хз сколько лет)
RE6 – Крис, Леон, Шерри (+их напарники; Шерри выросла, изначально мы ее видим в RE2 маленькой девочкой)
RE7 – Итан Уинтерс, совершенно новый герой в серии
RE 8 (Village) – в кои-то веки прямой сиквел! Итан, немного Криса

И есть неномерные части, мультиплеерные/коопные/искажающие канон опущу, тут заслуживают внимания
Code Veronica – практически сразу после событий RE2/RE3, Клэр
Revelations – Джилл, где-то в промежутке между 3 и 5 частями (?)
Revelations 2 – Клэр, хз где по таймингам, но ориентировочно явно после четверки и, вероятно, до семерки.


Ну т.е. в целом любой игрок может спокойно начать с любой части – общий лор раскрывается меньше, чем за минуту, игры особо подробностями жизней героев не сыплют и их надо собирать по каким-нибудь редким обрывкам разговоров и запискам. Так что по сути новые игроки ничего не теряют.)
Т.е. я вот в семерку не играла в свое время (но знала ее сюжет), мне восьмерка вообще ок зашла. Revelations, не смотря на то, что стоит 1 и 2 – тоже никак не связаны.
Village, кстати, изначально должен был быть Revelations 3, но руководству студии настолько понравился сеттинг и сюжет, что они перелопатили игру в прямую номерную.
^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 29 2023, 10:28
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Ну т.е. в целом любой игрок может спокойно начать с любой части – общий лор раскрывается меньше, чем за минуту, игры особо подробностями жизней героев не сыплют и их надо собирать по каким-нибудь редким обрывкам разговоров и запискам. Так что по сути новые игроки ничего не теряют.)

Прикольный расклад. Мне кажется, это правильно для игры, потому что игрушка это не сериал, который можно размазывать годами, издеваясь над психикой поклонников. Да и сериалы потихоньку надоедают.
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 2 2023, 12:59
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Начала смотреть...простая прохожая, меня пугают твои наклонности. Это же не игра, а сплошное мочилово, причём и ножичком по горлу, и дробовиком в фарш. Когда Леона первый раз насадили на бензопилу, мне что-то нехорошо стало. Вообще когда героя то вилами жахнут, то топориком прилетит и кровавые брызги во все стороны, мне как-то плохеет.

Такая игра хороша для любителей фильма Пила (ну, в принципе, я я смотрела и выжила, так что и это попробую посмотреть). Но данная игрушка с кучей трупов и внезапных нападений зомбаков точно не для слабонервных.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 2 2023, 14:45
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16449
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Королева Драмы, ну, Резик хоть местами может заставить вздрогнуть от внезапности, далеко не так страшен, как некоторые хорроры, где гнетет атмосфера и ты даже защититься не можешь) опять же, в четвертом у тебя арсенал оружия поразнообразней, темп не такой медленный, как было во второй части, например, где сплошные замкнутые пространства и долгое время лишь пистолет)

А наклонности... Это ты не видела, как я вчера в ластухе проходила концовку х)

Но на самом деле я себя на пилу посадить только в демке дала, а в Резик на легком играла, ибо я чисто за кайфом и сюжетом иду) так шо у меня Леону довольно комфортно было.

Можешь для сравнения посмотреть анимации смерти в Каллисто Протокол, вот где авторы разошлись) хотя сама игра, я так понимаю, вышла средней...
^
Poison Ivy
Відправлено: Apr 2 2023, 14:57
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Резик хоть местами может заставить вздрогнуть от внезапности, далеко не так страшен, как некоторые хорроры

Я же говорю, что ты меня пугаешь ))) Если есть пострашнее того, как ножом по горлу и мозги на вылет, то прошу предупреждать заранее. Такое реально смотреть стремно, особенно на ночь глядя.

Цитата
в Резик на легком играла, ибо я чисто за кайфом и сюжетом иду)

А, ну если на нормальном режиме играть, то наверняка не шибко стремно будет. А этот чувак, которого я смотрю, точно на каком-то сложном уровне идет, ибо его врагов надо прямо по 5-10 раз отстреливать. Хорошо хоть оружие потихоньку улучшает, попроще жить становится.

Цитата
Можешь для сравнения посмотреть анимации смерти в Каллисто Протокол, вот где авторы разошлись)

Спасибо за предупреждение, когда захочется треша, поищу. хотя у меня трупов и в реальной жизни хватает (

Кстати, в этом Резиденте самое интересное это дробовик или что-то вроде бузуки намечается? Меня эти зомби пугают, хочется от них сразу и с первого раза избавляться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:34:28, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP