Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, [Волшебная вселенная] Больше никаких шляп
Хозяйка Медной Горы
Відправлено: Jan 17 2023, 11:04

Бразильский карнавал
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Користувач №: 206813

Дуэль комментариев к законченным мини-фикам
Вселенная Гарри Поттера

Работа #1

Показати текст спойлеру

Работа #2

Показати текст спойлеру

Правила голосования

Просьба к комментаторам оценивать задание по пятибалльной шкале.

i  

Разрешено использовать комментарии для начисления галлеонов в Банке Гринготтс. Для этого необходимо оставить соответствующую подпись под голосом.
Комментаторы дуэлей в Дуэльном клубе Фанфиков, которые не изъявляют желание пополнить счет в банке, получают баллы комментатора.
Набранные комментаторские очки, в том числе в сумме с призовыми, можно обменять на призы в теме Магазинчик ДК фанфиков

^
Хозяйка Медной Горы
Відправлено: Feb 7 2023, 05:48

Бразильский карнавал
Стать:
Великий чарівник IV
Користувач №: 206813

i  

В связи с необходимостью закрытия конкурса Новогоднее Бинго следуюшие 5 голосов-комментариев в этой дуэли получат личную благодарность от секунданта в размере 500 галлеонов!

^
Haosmontrey
Відправлено: Feb 11 2023, 05:40

Мясника вызывали?
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Користувач №: 205501

Мне понравился фанфик, который выдали в качестве задания. Он действительно начинается позитивно)

Сами работы мне тоже очень понравились. Оба участника сошлись во мнении, что фанфик вызывает позитивные эмоции, и читатель с самого начала не разочаровывается.
Я тоже прочел мини-фанфик и он оставил хорошие и позитивные эмоции. Рита Скитер здесь представлена немного иначе, чем в книгах Ро, но все же в своей манере.
И мне очень понравились диалоги)

Согласен со второй работой, фанфик действительно вызывает интерес и немного ироничен)

За обе.

гг

i  

Выплачено!

i  

Начислено в Банк Гринготтс
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5138880) )
(Captive)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Feb 11 2023, 12:00

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Користувач №: 206114

Прекрасный выбор фанфика для задания, прочла с удовольствием, спасибо автору и секунданту.

Работа 1
Хороший, полноценный, всеохватывающий анализ. Дуэлянт оценивает сюжет, даёт характеристику персонажам, а также языковым и стилистическим особенностям текста, высказывает личностное отношение к событиям и их участникам. В плане оценки не понравившихся ему выражений я бы с ним не согласилась. Они как раз работают на характеристику Риты как персонажа, ей свойственны грубоватость, бесцеремонность и прямолинейность, и автор фика ещё раз подчёркивает это языковыми средствами. То, что в отношении Дамблдора он таких высказываний не употребляет, говорит о том, что это намеренный стилистический приём, на мой взгляд, очень удачный.

Работа 2
Здесь тоже много личностного, но если первый дуэлянт комментировал текст с уважением к автору, то в этой работе ощущается превосходство и пренебрежение. Меня это слегка покоробило. С оценкой фика и персонажей я тоже не согласна. Рита, как по мне, вышла не шаблонной, а вполне каноничной, да и никакого разочарования от работы у меня не было, поскольку с первых слов видно, что всё не так просто и предсказуемо, как могло бы показаться.

За первую работу

Гг

i  

Перечислено!

^
простая прохожая
Відправлено: Mar 10 2023, 08:45

This isn't user you're looking for
Стать:
Архімагістр VIII
Група: Адміністратори
Користувач №: 20728

Работу читать не стала, решила попробовать оценить чисто отзывы)

Отзыв #1 – та манера отзыва, в которой пишу обычно я: автор говорит по существу, но в то же время четко очерчивает свои интересы (чтобы читатель сразу понимал, насколько у них с автором отзыва схожи взгляды и мог делать более объективные выводы о том, будет ли у него мнение совпадать с рецензентом или нет).
Также понравилось то, что отзыв не только по содержанию, но и по форме – есть указание на несколько ошибок/выражений, которые вышибают из повествования.

Отзыв #2 – отзыв сугубо по существу, очень выверенный, лаконичный. Впрочем, я бы сказала, что лично у меня он создает несколько неоднозначные ощущения) Вроде и пожурили, и похвалили, но если после первого отзыва я бы скорее стала читать работу, то после второго засомневалась бы и пошла смотреть следующие отклики)

Однако оба отзыва имеют место быть, поэтому голос за обе работы.

ГГ

P.S. Галлеоны не надо.

^
Быкоросёнок
Відправлено: Apr 2 2023, 19:26
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
Стать:
Архімагістр VI
Група: Користувачі
Користувач №: 92277

Для задания подобран интересный, саркастический и ироничный фанфик, который было приятно и легко читать.

Первая работа. Ёмкий и законченный комментарий, в котором автор рассказывает о мыслях и эмоциях, оставшихся после прочтения, а также делится своим отношениям к главному действующему персонажу. К тому же, в конце даётся оценка текста фанфика и приводятся примеры словосочетаний, показавшихся дуэлянту не совсем верными. Это говорит о том, что комментатор прочёл работу внимательно и скрупулёзно подошёл к выполнению задания.

Вторая работа. Здесь мы может видеть некоторое разочарование автора комментария от фанфика, что, конечно же, не возбраняется. Дуэлянт делится тем, что фанфик не вполне оправдал его ожиданий, а далее даёт характеристику персонажам, не забывая упомянуть обо всех трёх действующих лицах (если это слово можно применить к Распределяющей Шляпе)) В конце автор всё же рекомендует фанфик к прочтению, тем самым логично завершая свой комментарий.

Голосую за обе работы.

ГГ

i  

Благодарю за голос!

^
Крамола
Відправлено: Jul 18 2023, 16:09

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Користувач №: 197534

Фанфик читать лень, решила, что лучше опираться на комментарии, где больше пойму, тот и победит.

Первая работа.
Написана довольно просто и сумбурно. Не помешало бы разделение крупного абзаца. Меня смутил вынес ссылок смущающих фраз из фанфика при наличие опечатки в самом комментарии. Опечатки и неуместные фразы мало связаны меж собой, но факт придирки мне кажется неверным, ввиду того, что дуэлянт, вероятно, не перечитывал собственной работы и даже не обратил внимание на красное подчеркивание системы. Отзыв больше эмоциональный, чем конкретный, это не минус, но именно такая работа нуждается в повторном прочтении, а так создается ощущение, что он написан в спешке, как я обычно оставляю отзывы о сериалах и книгах. Содержание становится из-за сумбурности более понятным только после прочтения второй работы.

Вторая работа.
Довольно вдумчивый подход, я бы сказала даже профессиональный в плане формы и умения преподнести собственные чувства. Чем-то напоминает статью, нечто написанное рукой человека, который в определенной степени шарит за написание текстов. Читается легко, в целом содержание фанфика в голове складывается, как и его уровень. Прочитав этот комментарий, во мне даже появилось желание ознакомиться с произведением "Больше никаких шляп".

Голосую за вторую работу.

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс.
( Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5173127) ) Последние четыре дуэли уже указывались в предыдущем посте: Мистер Гарри Поттер желает снять деньги (post #5169258)
(Илекса)

^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 8 2023, 17:42

After all this time? Always
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Користувач №: 30451

i  

Дуэль закрыта. Голоса больше не принимаются. Прошу авторов откликнуться прямо здесь.

^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 8 2023, 19:36

Hate People
Стать:
Арканіст II
Група: Викладачі Гоґвортсу
Користувач №: 73509

Rhiwelin, работа #1
^
Rhiwelin
Відправлено: Aug 16 2023, 18:17

After all this time? Always
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Користувач №: 30451

i  

Я всё ещё надеюсь, что хоть кто-то подскажет автора работы №2, например, сам автор, секундант бывший или соперник... :here_Rhiwelin:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

[ Script Execution time: 0.0823 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:17:05, 25 Apr 2024 ]

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP