Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Книги Ро неожиданно попадают в мир Поттерианы

toKZic mrIXS
Відправлено: Jan 13 2023, 17:59
Online

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Я заметил что существуют очень много фанфиков в которых в мир Поттерианы по воле магии/автора/судьбы/Дамбльдора и др. попадают книги о Гарри Поттере. И главные герои не придумывают ничего лучшего чем просто сесть в Большом Зале/ Малфой-Маноре/ доме Дурслей/ на площади Гриммо 12 и начать читать их по кругу. И кншна ж обязательно в кругу других главных героев. Возможно вы тоже читали такие вот книги. Как вы к ним относитесь? , поделитесь хорошими книгами такого типажа, оставьте отзыв!

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы фикрайтера начислено 3 балла (+3)

( Книги Ро неожиданно попадают в мир Поттерианы (post #5133561) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 15 2023, 13:09
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8494
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я такого много встречала. Проблема была только в том, что большинство авторов не может дописать это дело до конца.

Пожалуй, из самых стойких фанфикописцев и соответственно написанных ими фанфиков могу назвать только:

allura2

У нее последнее обновление по книге Принц-Полукровка было в ноябре 2022 года. И я прямо сильно надеюсь, что автор таки дойдет до конца, потому что в целом она делает отличные повороты сюжета, и у нее очень хорошая интерпретация событий канона, По крайней мере мне очень нравится.

Про других, которые также стойко продолжают описывать канон с собственной интерпретацией событий не скажу. Потому что у них зачастую работы заброшены или заморожены.


  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Книги Ро неожиданно попадают в мир Поттерианы (post #5133924) )
(Poison Ivy)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Jan 15 2023, 13:23
Online

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Королева Драмы, а я часто не дочитываю такие вот фанфики. Просто зачастую такие вот творчества очень нудны, особенно тем кто и так наизусть знает все семь книг.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Книги Ро неожиданно попадают в мир Поттерианы (post #5133927) )
(Poison Ivy)

^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 15 2023, 14:07
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8494
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Максим Магн, конкретно у того автора, которого я привела, интерпретация событий книг и сам сюжет фанфика получились хорошими. Поэтому её работы действительно стоит прочитать.

А вот то, что некоторые фанфики такого плана бывают жутко нудными, я согласна. Хотя иногда герои неплохо начинают менять сюжет по ходу прочтения, и потом становится интересно, что из этого получится.

Хотя лично мне кажется, что переписывать полностью канон плюс добавлять свой текст очень тяжело, и действительно получается слишком объёмная работа, которую очень тяжело переварить. С другой стороны, у нас есть такие читатели фанфиков, которые с канонам не знакомы, и на мой взгляд, для таких вот людей книги + авторский взгляд - самое оно.

  i  

В Запретная секция Фанфики ГП - Баллы за комментарии начислен 1 балл (+1)

( Книги Ро неожиданно попадают в мир Поттерианы (post #5133953) )
(Poison Ivy)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:51:26, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP