Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поддай жару, мафиози! II

, Конкурс на лучшую авторскую мафию
Poison Ivy
Відправлено: Feb 5 2023, 12:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





У меня уже 2 недели в голове крутится сюжет, но я так и не доползла до того, чтобы его грамотно оформить. (
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 6 2023, 11:14
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06










Зрительское голосование

Каждую работу нужно оценить по трем параметрам: сюжет, проработка ролей, оформление.
В каждой графе нужно проставить баллы от 1 до 3. Каждый балл должен быть проставлен только один раз, т.е. если вы уже поставили какой-то работе 3 балла за оформление, вам остается распределить 2 балла и 1 балл.

Можно воспользоваться таблицей:
Работа
Сюжет
Проработка (баланс)
Оформление
Работа #1 (TES: Mafia)
Работа #2 (Бойня в ДСВ)
Работа #3 (ГП и ВМ)

Тэги таблицы


Работа №1: The Elder Scrolls: Mafia
Показати текст спойлеру


Работа №2: Бойня в День Святого Валентина
Показати текст спойлеру


Работа №3: Гарри Поттер и волшебная... мафия
Показати текст спойлеру


Все голосующие получат user posted image Пряничный домик + 500 глн.
Каждый, кто оставит развернутые комментарии ко всем работам (т.е. по несколько предложений, не менее 200 знаков в отношении каждой работы), получит коктейль на выбор.

Важное уточнение! В связи с малым количеством работ, каждый участник получит только по одному призу, в соответствии с наивысшим местом, которое займет (из двух категорий).
Однако каждый из участников также получит небольшой поощрительный приз от организатора.

Голосование будет открыто до 12 февраля, включительно.


^
tumble-weed
Відправлено: Feb 6 2023, 14:15
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Работа
Сюжет
Проработка (баланс)
Оформление
Работа #1 (TES: Mafia) 1 2 2
Работа #2 (Бойня в ДСВ) 3 3 3
Работа #3 (ГП и ВМ) 2 1 1

1 работа:
красивое оформление, видно, что времени потрачено достаточно. К сожалению, несколько картинок для меня, не знакомой с фандомом, выглядят практически одинаково (те же Альмалексия, Дагот Ур и Сота Сил господи, как вы эти имена выговариваете), что вызывает путницу. Поэтому не высший балл.
Что касается сюжета, если честно, под конец я опять же запуталась в именах, названиях и прочем. Разобраться можно, но нужно постоянно возвращаться к описаниям выше, потому что, опять же, из-за полного незнания игры, тяжело соотносить персонажей с классическими ролями. На вид, вроде бы, баланс соблюдается, но я не эксперт. Так что 1 и 2 балла соответственно. И да, в отличие от других двух работ, в этой общие правила (помимо ролей) практически не расписаны, для меня это минус, к сожалению.
З.Ы.: вот такое —
Цитата
говорит ли это скуума или Майк действительно знает много секретов

стоит либо писать с пояснениями, либо не писать вообще, ибо приходится думать, насколько абсолютно непонятные тебе слова реально относятся к мафии/роли и относятся ли вообще.

2 работа:
очень креативно, мне понравилось, что взяли реальное дело (и реальных героев) и превратили его в близкую к классической мафии игру. Прекрасные иллюстрации, к которым не надо присматриваться, чтобы понять, кто есть кто. Отдельное спасибо за подробные правила (правда, стоило вычитать их перед отправкой, есть пара очепяток).
По ролям — я не очень понимаю смысла в свидетеле (Франческо Морин) как в активном игроке, может, мне потом объяснит кто-то, кто лучше разбирается в мафских вариациях. Ну и интересный ход с определением девочки в отряд мафиози, вроде бы обычно наоборот бывает.
Но, в любом случае, в это я бы сыграла с большим удовольствием.

3 работа:
оформление вроде бы есть, но на фоне других двух работ смотрится не так выгодно, да простит меня автор за прямоту. Жирный плюс за попытку привязать мафию к чему-то, что знакомо всем (то есть к форуму), хотя опять же без пол-литра не разберешься. Нетривиальный ход с четырьмя "кастами", я бы рискнула попробовать, правда, сомневаюсь, что такое количество наберется для игры в принципе. И мне не нравится, что при десяти игроках мирные лишаются сразу рикошета и защиты. Если из десяти как минимум двое администраторов каст с двумя (!) ходами за ночь... ну такое. Честным не выглядит.
Кстати, было бы неплохо именно прописать, сколько участников каст на начало игры. Вроде бы, по логике, должны быть только "главные", то есть по 1 игроку в касте, но это исключительно мои догадки. И, опять же, спасибо за достаточно подробные правила.

В общем, мои симпатии однозначно достаются мафии №2, зовите, если будете проводить)
^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 10 2023, 19:58
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа
Сюжет
Проработка (баланс)
Оформление
Работа #1 (TES: Mafia) 3 1 2
Работа #2 (Бойня в ДСВ) 2 2 3
Работа #3 (ГП и ВМ) 1 3 1

Работа #1
Роли в этой мафии просто обалденно прописаны. У многих активных игроков есть крутые фишки, особенно понравился момент с возможностью вербовки. Наличие 2-ух блокирующих игроков даёт дополнительную интригу, а если мафия будет закрытого типа, то там вообще уровень адреналина у игроков подскочит до небес.
Но у работы есть жирнющий минус, я в упор не вижу сколько игроков там должно играть. Т.е. игрового баланса нет. При наличии таких интересных ролей просто жизненно необходимо было указать при каком количестве игроков, какие роли вводятся в игру.
Оформление мне нравится, по цветам и картинкам проведена отличная работа. Хотя я больше люблю спокойные тона, и золотистый цвет мне немного глаз режет.

Работа #2
Проведена отличная адаптация известных личностей начала 30-ых годов под игру в мафию. Хорошо расписаны роли, но к сожалению, каких-то особых фишек, которые сделают игру интереснее, я не увидела. Здесь представлена классическая версия, которая привычна форумчанам и многим придётся по душе.
Баланс игроков, к сожалению, отработан только на 16 человек. А где же 10 и 20 участников?
Оформление игры - топовое. Отличный фон, цвет шрифта, картинки персонажей - полный восторг. Так что в плане оформления - эта версия, мой фаворит.

Работа #3
Сюжет сложный. У активных игроков есть неплохие фишки, но тема с перетягиванием каната, то есть игроков в ту или иную фракцию для меня кажется слишком сложной. Может я просто не могу нормально воспринять этот сюжет из-за того, что включены роли "форумчан"? Сама идея хорошая, но у меня отклик не нашла.
Баланс - единственная из 3-ех работ, в которой прописан баланс игроков на определённое количество участников, как и было указано в правилах конкурса. Уже за одно это стоит поставить работе высшую оценку.
Оформление в целом неплохое, но на фоне двух предыдущих работ не производит впечатления.

В целом благодарю организатора и участников за возможность посмотреть на мафию с ракурса стороннего наблюдателя. У каждой из работ есть свои сильные и слабые стороны. Но главное, у всех участников есть отличное воображение и творческий подход к выполнению задачи.

ГГ

^
Smit
Відправлено: Feb 12 2023, 16:15
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Работа
Сюжет
Проработка (баланс)
Оформление
Работа #1 (TES: Mafia) 3 2 3
Работа #2 (Бойня в ДСВ) 1 3 2
Работа #3 (ГП и ВМ) 2 1 1

Мафия №1
Мне, как давнему фанату серии свитков, эта мафия зашла уже по своей тематике - Каюсь, грешен.
Морровинд, нвахи, кости мира, ну вот за все это, баллы за сюжет я не мог не поставить.
Однако, сложно оспорить то, что эта мафия несколько усложнена, это конечно очень интересно, но все же, баланс стандартной мафии просчитывается легче и четче.
А оформление мне просто понравилось больше остальных вариантов.

Мафия №2
Стандартная, четкая, мафия. Прям настолько мафия, что она даже про мафию. Да простит меня автор, но конкретно тут, можно было даже без имен - оно вот настолько дистиллированно, что в палату мер и весов можно укладывать. Это не плохо, но раз баллы за сюжет, по моему должны идти за оригинальность или переработку другого мира.
Зато, баланс тут идеален. Он опять же, тот самый, из палаты мер и весов - но для игры это плюс, потому - максимум.
Оформление тут тоже хорошее, и я бы не сказал, что оно проще или хуже первой - но я не могу поставить дважды 3 балла.

Мафия №3
Я люблю юмор, мне нравятся пародии и переосмысления, я умею посмеяться и над собой... Потому два балла, ибо морровинд ярче.
Ну и кроме того, возможно, будь тут более зубастое описание, с никами, с какими-нибудь карикатурными чертами и поведением, оно было бы даже лучше. А то по должностям очень уж долго. Да и касты очень... Очень в общем.
С балансом правда, все хуже. Я несколько раз перечитывал, чтобы понять... Вроде разобрался, но честно, как оно будет играться на деле - я боюсь представлять. И если обычно я мафии игнорирую, просто потому что некогда, тут я бы игнорировал, т.к. влезать в такой клубок интересов без подготовки - страшно.
Ну и оформление... За шапку спасибо, но честно - если я сомневался, кто заслуживает 3 балла по этому пункту из остальных участников, то кому поставить один - видно сразу. Хоть бы аватарки кинули к админам, чтоли...
^
Captive
Відправлено: Feb 12 2023, 19:06
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Работа
Сюжет
Проработка (баланс)
Оформление
Работа #1 (TES: Mafia) 3 2 3
Работа #2 (Бойня в ДСВ) 1 3 1
Работа #3 (ГП и ВМ) 2 1 2

Вообще не люблю мафию, пару раз играла и поняла, что это не мое.
Итак. Больше всех понравилась Работа №1. По сюжету и по оформлению. По балансу я дала два балла, потому что не особо разбираюсь в правилах мафий. Описание довольно таки интересное, оформление очень понравилось.
Работа №2 понравилась лишь описанием правил. Несмотря на неплохое таки оформление, сюжет не зацепил.
Работа №3 не понравилось ни оформление, ни проработка правил. А вот сюжет неплохой. Может быть я бы поиграла в такую мафию)

ГГ


^
Kempl
Відправлено: Feb 12 2023, 20:48
Offline

Транслирую токсичность изнутри форумских скриптов
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Творець
Повідомлень: 2433
Користувач №: 78106
Реєстрація: 7-January 13





Работа
Сюжет
Проработка (баланс)
Оформление
Работа #1 (TES: Mafia) 1 2 3
Работа #2 (Бойня в ДСВ) 3 3 2
Работа #3 (ГП и ВМ) 2 1 1

Мафия №1
К сожалению я, будучи не в курсе лора, не могу понять происходящее в этой мафии и оценить ее по достоинству.
При этом я вижу качественное оформление, проработка ролей выглядит восхитительно! Думаю, даже не зная лора, я бы поиграл!

Мафия №2
Выглядит как обычная классическая мафия: качественное минималистичное оформление с соответствующей стилизацией, детализация фракций, описания ролей и ходов. С балансом также все хорошо, ничего лишнего.

Мафия №3
Знаю, что на форуме уже были такого рода мафии, и там очень классным поинтом было имперсонирование конкретными админами. Этого немного не хватает. Безусловно есть над чем поработать в плане оформления мафии, есть вопросы к балансировке ходов и ролей. В остальном - должно быть интересно!
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 12 2023, 22:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06










Итоги конкурса



1 место в номинации "Лучший сюжет и проработка ролей" занимает...
Disha Giotto и ее "Мафия: Бойня в День Святого Валентина".
Она может забрать user posted image *Снежный шар или 12.000 глн.

1 место в номинации "Лучшее оформление" занимает...
Урфин Джюс и его "The Elder Scrolls: Mafia"
Он может забрать user posted image *Снежный шар или 12.000 глн.


3 место в обеих номинациях занимает...
Майор Панда и ее "Гарри Поттер и волшебная... мафия".
Она может забратьuser posted image Палочки корицы + 2.000 глн. или 5.000 глн.

Автором лучшего комментария становится Smit
Он может забрать user posted image Жёлудь + 3.000 глн. или 4.000 глн.


Также, следующие голосующие:
tumble-weed
Poison Ivy
Smit
Kempl
получат user posted image Пряничный домик + 500 глн. + коктейль на выбор.

Captive получит user posted image Пряничный домик + 500 глн.


Список коктейлей

user posted image *Йети-тини Yeah, the city is a jungle and I'm a beast
I'm a teenage tiger looking for a feast...
user posted image *Пламя и кровь Дракарис.
user posted image *Веспер Взболтать, но не смешивать.
user posted image *Нарнийский Справедливость возродится — стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание — победит отчаяние.
Он оскалит зубы — зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнёт — нам весну вернёт.
user posted image *Bella Ciao Все самое важное в жизни стоит дорого.
Сопротивление. Свобода. Идеалы.
user posted image *Дозорный "Данный коктейль одобрен для употребления силами Света". Ночной дозор
"Данный коктейль одобрен для употребления силами Тьмы". Дневной дозор





^
Poison Ivy
Відправлено: Feb 13 2023, 00:20
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8596
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Авторы - неожиданно.

Благодарю за конкурс.

Bella Ciao.
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 13 2023, 02:31
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12147
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Когда ты пришел за щелкунчиком, коричными палочками, желудем и коктейлем, но все профакапил
:nya_nervous:

Голду тогда, эх.
Больше ни в жисть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:12:16, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP