Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Atomic Heart

простая прохожая
Відправлено: Mar 5 2023, 07:06
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Официально заявляю: Театр покорил мое сердце, та локация, ради которой однозначно стоит проходить игру.

Показати текст спойлеру


Думается мне, лучше уже не будет) И сюжет по ходу таки банальный... но да ладно, по атмосфере игра прям отбивает.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 7 2023, 15:28
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Допрошла. Ну что ж... очень интересно это признавать, но да, насчет игры до релиза я... заблуждалась.)

Тем не менее, могу заметить, что контраст между первой и второй ее половинами таки бросается в глаза: такое ощущение, что делали либо две разные команды, либо в первой настолько был сложный код, что там оставили как есть) А всю мякотку нашпиговали на середину и конец.

А мякотка есть, да: это и начинающий набирать обороты сюжет, к которому нас хоть и намеками подводили заранее, в нем есть интересные моменты.
И это наконец-таки +-часто появляющаяся крутая музыка в моменты схваток – в первой половине игры таких моментов было всего 2-3, а вот во второй раза в два больше так точно.

Концовка... любопытная. Чувствую задел на сюжетное длц (ох, неужели игру покупать? откровенно говоря, не хочется – разве что таки будет в Стиме на хорошей скидке), а то и на вторую часть. Правда, какой там сеттинг будет, интересно. Ибо с предприятия мы явно двинемся куда-то еще.

Флэшбэки/уход в себя очень отдаем вторым Максом Пейном) Вот прям один в один, разве что от первого лица. Даже эмбиент слегка схож.
И... я опять забыла, какой еще момент и на какую игру был похож.) ну да ладно.

В целом, это весьма неплохо. Повторюсь, весьма жаль, что игра не в свое время вышла, и еще куда больше жаль, что ее разработчики решили пойти по пути с ВК плэй. А в общем это довольно крепкий проект, если перетерпеть первые часа три и привыкнуть к геймплею/душнине, тогда он начинает играть новыми красками и подкидывать больше положительного.

По геймпассу это вообще подарок, я считаю.)
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 10 2023, 16:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Для Atomic Heart вышел крупный технический патч

Некоторые изменения
Показати текст спойлеру

Разработчики сообщили, что в следующих обновлениях добавят в Atomic Heart полноценную поддержку Steam Deck, возможность переназначать действия на контроллере и опцию, которая позволит регулировать размер элементов интерфейса и субтитров. Когда выйдет следующий патч, пока неясно.

Интересно, что про баг с дробовиком не указали – у меня вот хватило дерзости его разобрать, а рецепта потом не оказалось (должны выдавать в начале игры), в связи с чем пришлось оставшуюся игру без него добивать(
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 11 2023, 12:17
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Mundfish: Atomic Heart 2 уже планируется и с очень большой вероятностью игре быть

- О том, что в Mundfish уже планируют разработку сиквела Atomic Heart, представители студии сообщили журналисту и блогеру Алексею Макаренкову в ответ на его вопрос.
- В компании заявили, что «с очень большой вероятностью игре быть», то есть пока официально разработку Atomic Heart 2 не подтвердили.
- По состоянию на март 2023 года в Mundfish активно занимаются разработкой четырёх DLC, которые студия анонсировала ранее.
- Два собственных источника Макаренкова заявили, что VK Play уже отбила затраты на права и на продвижение Atomic Heart, причём «с хорошим запасом». Это указывает на то, что продажи игры в цифровом магазине оказались высокими. Источники блогера не поделились точными данными.
- Сами представители Mundfish ещё летом 2021 года заявили, что рассчитывают выпустить Atomic Heart 2. Судя по всему, эти планы не поменялись.

Хз, как в ВК, но в Стиме, судя по всему, продажи и впрямь отличные.
^
Вик
Відправлено: Mar 12 2023, 15:22
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5526
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Начал играть. Сразу скажу, что в целом в такой тип игр играю редко, но тематика мне нравится, наприметро Метро я таки прошел.
Пролог оставил двоякие впечатления, вроде выглядит все красиво (место напомнило чем то ВДНХ) и много активности различной, но по сути все очень поверхностно. Очень линейные коридоры до самого отлета и активности никуда не ведут, а спокойно пропускаются. В целом для пролога получилось затянуто.
К моменту когда начинается действие успеваешь устать и даже не сразу реагируешь. Дальше пошел шутер, начиненный головоломками, в целом не сложными но попадаются они излишне часто как по мне. Отдельно понравилось взаимодействие перчатки с предметами (лутинг). Остальные примочки перчатки кажутся прикольными, но однотипными (особенно после легаси).
Показати текст спойлеру
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 12 2023, 15:30
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Вик, перетерпи часа 3-4, дальше привыкнешь к однообразности и замки станут меньше душить (просто приноровишься открывать). Ну и сюжета чуть больше пойдет и локации чуток поразнообразней.

С перчаткой я бегала на щит и заморозку, под конец игры попробовала остальные фичи – телекинез больше всего зашел, когда вкачан. Полимерная жижа тоже ничего, но иногда враги не особо дают ей пользоваться. Ну и с ней надо кассеты на оружие цеплять (внизу справа будет индикатор, если в инвентаре есть кассета стихийная, то скроллом выбираешь и прикручиваешь. Но они махом улетают).
^
Вик
Відправлено: Mar 12 2023, 19:26
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5526
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





простая прохожая, ну вроде да. Собирать Терешкову по частям было также нудно как и собирать банки для березы, но потом прошел театр, более менее оживленно, хотя сама сцена со сценой, когда кармен играет какая то затянутая слишком, ни и Наташа тоже огонь, хоть и на легком играю все равно показалась слишком толстой. Сюжет пока не понял вроде не такой линейны как казалось с начала, но все равно линейный, просто сейчас кажется что предатель другой человек)) И бесят диалоги, которые резко прерываются, вроде что-то говорит интересное, а потом хоп и уже совсем о другом. Какой то косяк со скриптами.
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 12 2023, 19:34
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Вик, хм, у меня все норм было с диалогами, они прерывались только если ты в заскриптованное место заходишь/начинаешь с автоматом взаимодействие в сейф-руме.

У тебя лицуха или дев-кит с торрентов?
Додано через хвилину
А сюжет вот в основном тебе как раз щас (в театре) и после в лоб будет подаваться + в записках. Довольно интересно, что в них сразу несколько веток последовательно развивается.
В остальном его маловато.

Ну и ты по сути прошел где-то 3/4, там не так много осталось)
^
Вик
Відправлено: Mar 12 2023, 19:48
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5526
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





простая прохожая, да, я про это и говорю, когда "по сюжету" происходит какой то скрипт он прерывает диалог. Не постоянно, было пару раз но прям бесит))
^
простая прохожая
Відправлено: Mar 12 2023, 19:49
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Вик @ Mar 12 2023, 19:48)
простая прохожая, да, я про это и говорю, когда "по сюжету" происходит какой то скрипт он прерывает диалог. Не постоянно, было пару раз но прям бесит))

А, ну я просто на месте стала стоять, когда диалог начинается) Обычно в играх да, стараются диалоги вставлять четко в тех местах, где тебе долго идти/не будет врагов/других диалогов, тут реально не оч продумали)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:38:39, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP