Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Marvel's Midnight Suns

простая прохожая
Відправлено: Dec 15 2022, 19:47
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Obsession_AoL @ Dec 15 2022, 17:53)
простая прохожая, там прямо какой-то бразильский сериал с этой ведьмой. Сара недолюбливает Ванду, потому что считает, что та виновна в смерти Агаты. Призрак Агаты вроде как не очень сильно обижена на Ванду, но просит Охотницу пока придержать информацию о ее астральном существовании в этом мире. Доктор Стрэйндж хочет вытащить ведьму, ведь она его ученица. Илиана скучает по Ванде и не согласна с тем, что ту в какой-то степени изгнали в Санкториум из-за ее могущества. Это, если я правильно поняла. Причем выяснение этих сериальных подробностей порой продолжается дольше, чем отыгрывание некоторых миссий. Зачем игрокам столько подробностей про героев? Им же по идее игра нужна, мало того, что игра карточная (сам никого попинать не можешь), так она еще и чем-то на шахматы похожа, потому что надо расставлять героев во время битвы таким образом, чтобы потом ими выбить вражеские фигуры. И даже партию в шахматы сыграть нормально не получается, потому что идет какой-то сериал с кучей ненужной информации.

Ладно. Радуемся возможности учить английский, и по ходу переползаем на просмотр сериала в ютубе. Потому что играть в это я пока не могу, как-то не очень это у меня с игрой ассоциируется. )))

Игра больше рассчитана на знатоков комиксов – я, например, знала, что комиксная история Ванды и Агаты отличается от MCUшной, поэтому мне любопытно с этого ракурса взглянуть.)
А так – да, согласна, что инфой прям закидывают. Меня больше всего вымораживает, когда нам показывают какой-то предмет, и ты не можешь прочитать его описание минуту, потому что тебе продолжают в ухо заливать информацию)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 16 2022, 00:36
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





простая прохожая, вот. Это ты верно подметила, именно для фанатов - игра является крутой. Хорошо, что я хоть как-то фильмы от Марвела смотрела, и малость соображаю насчёт персонажей. И то не со всеми знакома, и конкретно плаваю, что там и к чему.

Угу, сообразить к чему и какой артефакт не успеваю, но с другой стороны там такие простыни описания, что учитывая основную игру, есть все шансы погибнуть под тонной этого трепа. )

Но в целом, я пока не в накладе, что взялась за эту игру. Во-первых, она необычная, я сталкивалась с чем-то подобным, но масштаб был значительно меньше. Во-вторых, скил английского я здесь однозначно прокачаю. Мне даже интересно заглянуть, что там в Calisto. Хотя бы в обзоре. Но я пока эту игру не допилю, никуда не пойду.
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 16 2022, 16:34
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Кажется, я начинаю потихоньку втягиваться в игру. Мне нравится ход Маджик с порталами, когда противники проваливаются, а потом выпадают сверху. А ещё мне нравится, когда можно рассчитать траекторию удара таким образом, чтобы противник ещё и обо что-то шмякнулся. Смотрится прикольно. Подколки, кстати, неплохие. Доктора Фауста грохнули, но дневничок цапнули, только Марвел предложила его для начала тряпочкой протереть перед использованием. )))

Стало интересно, что будет с Алой ведьмой, Маджик сильно хочет, чтобы она вернулась, и мне тоже теперь хочется, чтобы она оказалась на светлой стороне. Лилит ещё как-то интересно подкатывает к Охотнице по ночам. Какую цель она преследует?
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 18 2022, 04:49
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





О, встретила чуваков по имени Саблезубый и Вольверин (возможно вообще неправильно их называю). У Саблезубого регенерация хорошая, а у Вольверина крутые когти. Ладно, не суть. Этот Саблезубый хотел цапнуть Охотницу за шею и получил ожог. А потом его отловила Лилит, и мне теперь интересно, что она с ним сделает.

Насчёт Ванды вообще вскрылись интересные факты, что Катон (вроде так этот бог называется) то ли благословил её, то ли проклял, благодаря чему она получила свои усиленные магические способности. Наверное, именно поэтому она смогла снять чары Лилит в самом начале этой истории с Тони и доктора Стрейнджа. Типа у них обеих есть истоки божественной силы.

Ладно, слежу дальше за развитием этого сериала.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 18 2022, 12:24
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Obsession_AoL @ Dec 18 2022, 04:49)
О, встретила чуваков по имени Саблезубый и Вольверин (возможно вообще неправильно их называю). У Саблезубого регенерация хорошая, а у Вольверина крутые когти. Ладно, не суть. Этот Саблезубый хотел цапнуть Охотницу за шею и получил ожог. А потом его отловила Лилит, и мне теперь интересно, что она с ним сделает.

Насчёт Ванды вообще вскрылись интересные факты, что Катон (вроде так этот бог называется) то ли благословил её, то ли проклял, благодаря чему она получила свои усиленные магические способности. Наверное, именно поэтому она смогла снять чары Лилит в самом начале этой истории с Тони и доктора Стрейнджа. Типа у них обеих есть истоки божественной силы.

Ладно, слежу дальше за развитием этого сериала.

Россомаха ж))

Ты уже лп смотришь или играешь?))
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 18 2022, 13:17
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Россомаха ж))

Ты уже лп смотришь или играешь?))

А, точно Россомаха. У него же когти длиннющие. )))

Смотрю сериал на английском. Называется Midnight suns. ;)
Потому что иначе как сериал я это расценивать не могу. Тут такая Санта-Барбара: Лилит околдовала Алую ведьму, та уже успела подраться с лучшими подружками (Нико и Иллианой), зазомбировала Доктора Баннера (Халка), у Тони был депрессня на этом фоне.

Сейчас смотрю серию с каким-то подвалом, понравилась шутка Блэйда: Почему нельзя выполнять миссию на пляже. :D

Короче, хороший сериал. Очень хорошо заходит под семечки и сухарики. И ещё скил английского прокачиваю. Возможно, когда нибудь и сама решусь пройти игру полностью, она действительно динамичная и спецэфекты мне нравятся.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 18 2022, 20:42
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Для игры вышел машинный перевод (не знаю, правда, встанет ли он на EGS) и... трам-пам-пам, обнаружились следы русской озвучки.

Машинный пока трогать не буду, а вот если озвучку восстановят, мб с ней дальше буду играть)
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 23 2022, 22:04
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Кароч посмотрела на продолжительность Каллисто и решила попробовать активно шурудить эту))

Блин, мне прям доставляет до жути эта комиксность. Разве что Тони Старка с его усиками, блин, сделали не шибко привлекательным, а остальные герои прям топыч – особенно Паучок по харизме))
Сюда же всяческие комиксные отсылки-поступки и прочее. Оно прям погружает в атмосферу. И единственный минус для таких игроков, как я, это тактическая составляющая. Каждый раз такой панический страх ошибки и того, что надо будет заново переигрывать)
Музыка – отдельная пятерочка. Тема хоть и одна в разных вариациях, но она прям доставляет и чем-то на тему Паука из Marvel's Spider-man похожа (а эта тема для меня лучший саундтрек того года, который выхватил то ли гов, то ли кто =_=).
Короче, игра в диалогах и боевке чуток тягомотная, но мастхэв для любителей комиксов и тактики.
Пока мучаю дальше...
^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 25 2022, 07:49
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Итак, я честно досмотрела до конца, и должна сказать, что в конце я просто плакала. Спойлерить не буду, но достаточно грустный лично для меня финал. Плюс после титров как обычно высветился момент с тем, что зло до конца не уничтожено... короче to be continued.

В целом по игре:
1. Если вы любите вселенную Марвелл и являетесь её фанатом, то игра отлично зайдёт. Но для остальных игроков - это просто будет тонна трепа и выяснения отношений причём на английском языке. (Отлично можно прокачать навык языка на этой игре ;) ).
2. Когда Охотница просто бродила по аббатству и окрестностям, то по графике и антуражу - это напоминало мне ГП и Орден Феникса. Единственное у Гарри было не так много локаций, плюс в ГП было разнообразие в виде выбивания половичков и починки вазонов по всему Хогу.
3. Бои - поначалу не понравилось то, что не дерешься сам. Потом понравилось наблюдать за эффектами карт, там действительно есть очень крутые моменты. А потом стало скучно. Ибо миссий очень много, враги нескончаемые и всегда надо помнить не о том, как бы уничтожить всех вражин, а как бы добраться до цели. Реально во время боя про эту цель и забыть можно. :D
4. Возможно, когда игра перестанет зависать на компьютере, то я сыграю в неё до конца (хотя не факт, она слишком длинная и масштабная для меня, я не привыкла к подобным объемам). В целом я рада, что познакомилась с этой игрой, она имеет достаточно интересный сюжет и смысл в ней заложен положительный.
^
простая прохожая
Відправлено: Dec 31 2022, 03:33
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16209
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Наиграла почти 40 часов, последние два дня стараюсь ооооочень медленно идти по сюжету, потому что все близится к финалу, и фармлю очки дружбы :D

Открыла элитные костюмы для себя и паучка, на очереди ЖЧ, Кэп и Росомаха. Но т.к. я слила уже все "места отдыха", по ходу придется миссии задрить.
Хочу закрыть игру именно в костюмах Полночных солнц.

В игре, кстати, нашли следы русской озвучки и сделали, ну... не идеальный, местами перевирающий смысл, но в целом удобоваримый текстовый русик.
Озвучка не полная, проскакивает четверть англофраз, но в целом вполне. Хотя мне было сложно привыкнуть.
Зато играть стало проще, и диалоги не хочется прям жестко скипать от скуки.

Повторюсь, что очень нравится комиксность. Например, про отца ЖЧ у меня было совсем иное впечатление, нежели нам в игре рассказывают. Это круто.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0685 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:18:04, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP