Модератори: Arlen Lhermitte.

  Нова тема

 

Легенды о Хэллоуине

, А что вы слышали?
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 30 2022, 04:44
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Я не эксперт в хэллоуинских легендах, поэтому знаю, пожалуй, только легенду о Джеке и его фонаре. А вы знаете какие-либо легенды, связанные с этим праздником?


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+1+2)

( Легенды о Хэллоуине (post #5117987) )
(Элли Ньюман)

^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 30 2022, 21:22
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Наверное я начну с банального вступления. Давайте для начала вспомним о том как возник Хэллоуин. :halloween:
Изначально, это не было праздником а скорее всего традиции к кельтскому празднику Самайн. Такое мероприятие возникло 2000 лет назад на территории Ирландии, Великобритании и северной Франции. Считалось что грань между загробным миром и миром живых стиралась в этот день. Люди одевали разные костюмы, что бы различная нечисть не смогла их найти и причинить вред. Но сейчас это считается чем-то вроде весёлого праздника маскарада.

Есть одна легенда которая не такая уж и старая но пугает меня до мурашек. Чаще всего это как раз городские байки. Но кто знает? На западе есть такая жуткая городская легенда о том как якобы какой-то сумасшедший прятал лезвия в карамельных яблоках. Многие остались покалечены, а преступника так и не смогли найти.)

Но ладно, ладно.) Если убрать все страшилки, то есть одна легенда, про котов. Она короткая, но не менее жуткая. В средние века люди считали что коты помощники злых сил. И ведьмы отправляют их наблюдать за местными или сами превращаются в кошек. Что бы подглядывать за людьми и после причинять им зло. Так вот в те времена иногда бывали даже самые настоящие судебные процессы против котов, их судили. Но хорошо что те времена прошли. Не так ли Макгонагалл?

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Легенды о Хэллоуине (post #5118091) )
(Элли Ньюман)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Oct 31 2022, 09:12
Online

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4698
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Есть одна легенда которая не такая уж и старая но пугает меня до мурашек. Чаще всего это как раз городские байки. Но кто знает? На западе есть такая жуткая городская легенда о том как якобы какой-то сумасшедший прятал лезвия в карамельных яблоках. Многие остались покалечены, а преступника так и не смогли найти.)

А еще был один человек которому срочно требовались деньги на погашение кредита. Однажды, во время сбора конфет на Хэллоуин его сын получил конфету Pixy Stix с очень гадкой начинкой: цианистым калием. Таким образом, погиб Тимоти О, Брайан. А виновником сей трагедии оказался его собственный отец: Рональд Кларк О'Брайан.
Зачем же Рональду было убивать собственного сына? Все дело в том что месяц раннее, Рональд тайно оформил страховой полис на своего сына. И если бы его сын погиб, Рональд бы получил 60 тысяч долларов.
Иногда и сладости бывают с гадостями.
Не совсем легенда, но связанна с Хэллоуином.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Легенды о Хэллоуине (post #5118124) )
(Элли Ньюман)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 31 2022, 10:46
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Легенда о Пустоте и ответах

Есть легенда, что каждый год, в хэллоуинскую ночь с 31 октября на 1 ноября, с двух до пяти утра в мире существует настоящая пустота. И есть способ ее почувствовать. Нужно встать перед зеркалом в черной комнате, долго и пристально вглядываясь в свое отражение. Через некоторое время можно ощутить чьё-то незримое прохладное прикосновение.

Далее стоит приложить правую руку к зеркалу и шепнуть ему: “Я даю согласие”.

Если сделать все правильно, можно увидеть образ младенца. Но не просто младенца, а с черными, как смола, глазами, лишенного кожи и, кажется, любых эмоций.

Он будет смотреть прямо в душу, а человек услышит жужжание мух и окутывающий шепот.

Его до краев наполнит ужас. Младенец будет задавать разные вопросы пустым бесжизненным голосом.

Каждый неправильный ответ — и человек навсегда лишится одного из пяти органов чувств. Правильный — возможность вспомнить и назвать чьё-то имя, и тогда утром эти люди будут найдены мертвыми, лишенными мышц и глаз.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Легенды о Хэллоуине (post #5118125) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Nov 6 2022, 10:15
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Собственно та единственная легенда, которую я знаю

Показати текст спойлеру

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Легенды о Хэллоуине (post #5118987) )
(Элли Ньюман)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:45:59, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP