Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Приятные воспоминания из детства

, Ностальжи
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 11 2022, 16:40
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Раз уж мы затронули темы детства, то просто нельзя обойти стороной тему приятных воспоминаний. У всех думаю какие-то особо теплые есть мысли на этот счёт.

Я вот сегодня вспомнила, как мы с отцом каждое утро пели песню про Карлсона по пути в садик. Просто ехали и орали её во всё горло. Весело было до жути и сон разгоняло.
А ещё сказки на ночь под одеялом про Штирлица, которые он придумывал сам (хз почему, но это были мои любимые сказки :D ).

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 5 баллов (+2+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5116879) )
(Элли Ньюман)

^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 2 2022, 08:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Я помню, как в детстве любил ехать с другом семьи в дальние поездки. Дело в том, что он был горный мастер по образованию (это тот, кто непосредственно на участке горных работа показывает где и как работать бульдозеру м другой технике). И мы, летом, ехали в машине, обычно это было в период белых ночей. У нас играла старая музыка.. Цой, Высоцкий, Сплин, он покуривал сигарету в окно, а я ел сникерс и запивал газировкой. Мы ехали через тундру, переодически проезжая небольшие ручьи, и встречая лис и зайцев, которые нас заметив сразу убегали (бежали только они прям от нас, на свет фар, приходилось выключать их, чтобы заяц мог повернуть вправо) И такие моменты оставили хороший отпечаток в моем детстве. Мне понравилась и езда куда то в далекий путь, и в целом тундра, особенно летом. Как то так

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5124775) )
(Элли Ньюман)

^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Dec 2 2022, 22:23
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Мне нравилось ездить к бабушке на электричке на лето, это было целое путешествие. А там тепло, лето, река друзья, бабушкины пирожки. Дедушкины анекдоты. Шашлыки. Я была мелкой и там в саду у бабушки был старое ореховое дерево, любила брать по вечерам плеер. Залазить на это высокое дерево и включать музыку смотреть как солнце садиться за горизонт. В те моменты мне казалось что все вокруг такие мелочи и какая красота окружает нас вокруг. Будучи маленькой девочкой я старалась запомнить это ощущение.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5124895) )
(Элли Ньюман)

^
SUGLINOK
Відправлено: Dec 2 2022, 23:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Есть еще одно воспоминание, довольно приятное)
Жил я значит в небольшом поселке, где его окружают небольшие горы (сопки, пологие) и вдоль населенного пункта течет небольшая речка, которая в паводки разливается в ах какую бурную речку) На одной из этих сопок, проходила линия электропередач, от нижней части и до вершины, и далее через остальные сопки вглубь других поселков. На одном из столбов этой линии, ближе к середине всей сопки, кто то придумал тарзанку, на которой мы все в детстве любили кататься. Падали много раз на задницу, стесывали себе ноги от удара об опору столбов, но было весело и и запомнилось на всю жизнь. А когда уставали, поднимались выше, по хребту и набирали ягоду и шишки, которые с удовольствием съедали)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5124904) )
(Элли Ньюман)

^
Disha Giotto
Відправлено: Dec 7 2022, 03:29
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Лучшее воспомнание это лето, тепло, солнечно, кроны тополей, раннее утро и пение горлинок. Неясно почему это прочно отпечаталось в мозгу, но именно эта картинка вызывает у меня теплые ассоциации. Теперь каждое летнее утро начинается с этого ассоциативного ряда и жизнь становится классной, будто попала снова в детство и мне года 4 и все хорошо.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( Приятные воспоминания из детства (post #5125594) )
(Элли Ньюман)

^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 7 2022, 07:10
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Нормальное детство у меня было. Не скажу, что там было все солнечно и безоблачно, но и плохо не было. Походы парк, красивые куклы игры в посудку, поедание вкусного мороженого, периоды ничегонеделанья, просмотры мультиков, и книги. Куда же без них ).

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( Приятные воспоминания из детства (post #5125622) )
(Элли Ньюман)

^
Disha Giotto
Відправлено: Dec 9 2022, 06:34
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





В три года мне подарили барабан. Не помню кто, какая-то очень добрая и замечательная женщена. Как сейчас помню - он был ярко-зеленый с белым. Был какой-то рисунок, но что конкретно там было нарисовано я не помню. В итоге я зажгла. Все соседи были в диком восторге и орали через забор моей матери какой талант подрастает, но нельзя ли изъять сей чудный музыкальный инструмент и прочее. Моя семейка тогда жила в другом районе, судя по всему в частном доме. В соседнем доме жил мерзкий дед с клюкой - я тырила у него физалис, который рос вдоль забора, а он орал и тряс клюкой. С противоположной стороны жила старая тетка с большим лохматым псом. У пса слезились глаза и язык вечно висел набок. И хвост бубликом. Классная огромная псина, короче говоря.
А еще у меня был друг Витёк. В общем, мой барабан внезапно отдали Витьку. Я ревела, но мама быстро отвела меня в магазин и купила мне чудные варежки со снегирями. Лето на дворе, я в варежках ходила несколько дней, даже спала в них. А то вдруг их тоже отдадут этому Витьку.
Оспаде, что я несу...там были еще приключения ночного горшка и почему неззя его таскать в варежках, но эту кулстори я приберегу.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5126177) )
(Элли Ньюман)

^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 11 2022, 11:03
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я благодарна за то, что в детстве не спалила квартиру, когда читала "Двадцать лет спустя". Мне мама сказала, пора баиньки, выключай лампу и ложись. Я накрыла лампу кучей шмутья и продолжила читать. Ну а как же иначе, там ведь как раз Мордаунта мочили, серьёзно, без этого момента я бы просто не заснула. И так я дочитала нужную главу, выключила лампу, тихонько легла. Вот только проблема была в том, что из моей кучи (велюровый халат, любимая футболка и красивое покрывало - пошёл дымок. Мама проснулась, нашла источник возгорания в моей комнате (меня, слава богу, не прибила), погасила пожар и сказала, что новый халат раньше, чем через неделю я не увижу.

Но я считаю, что что это было реально большое счастье, что я спалила только халат, а квартира осталась цела (две подпалины в линолеуме не в счет).

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5126614) )
(Элли Ньюман)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jul 1 2023, 08:39
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14020
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Одно из самых приятных воспоминаний детства - детсадовская дружба с мальчиком Сашей, единственное, что сглаживало ужас пребывания в этом аду среди конченых воспитательниц, отбитых на всю голову нянечек и потомства местных алкоголичек. Я хз, почему мать засунула меня именно в этот сад, куда надо было тащиться четыре трамвайных остановки с утра пораньше. В садах поближе к дому не было места, но уж где-где, а в Одессе такие вопросы решались всегда. Увы, отдалённость сада привела к тому, что в школы мы пошли разные, не пересекались даже на улице случайно, а потом, как я узнала через сарафанное радио, его семья перебралась за бугор. Так что не срослось, но тёплые воспоминания остались. Такого друга у меня,увы, больше не было.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5168757) )
(Arlen Lhermitte)

^
Ник Фазбер
Відправлено: Jul 1 2023, 09:55
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Одно из моих приятных воспоминаний из детства связано с кошками. Я тот ещё кошатник, признаюсь откровенно.

Я из Москвы, а там есть Куклачёвский театр кошек. В детстве я насколько помню побывал в нём дважды. И как помню, оба раза уходил из театра с котиками в руках. Да и с куклачёвской сумкой. (Которая служит до сих пор.) К тому же помню, что один из них был с тремя ботиночками. Хотя вроде уезжали, все четыре были на месте. У меня в семье по этому поводу была шутка, что кот "один ботиночек по дороге потерял".

Увы, судьба у того котика с тремя сапожками сложилась трагически. Я живу на первом этаже, поэтому кот спокойно сам мог выйти погулять. Так вот. В тот судьбоносный день на него прямо во дворе напали собаки. Запрыгнуть назад кот, к сожалению, не успел. Героически ушёл на радугу. Но я уверен, что у него там всё хорошо. Взамен он послал четырёхцветного кошака. Который до сих пор радует глаз.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Приятные воспоминания из детства (post #5168765) )
(Arlen Lhermitte)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:21:00, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP