Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Какая ваша любимая диснеевская принцесса?

, Это тоже взрослая тема и не спорьте!
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 8 2022, 13:29
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Вообще я думаю, читатель тут просто хотел поднять тему лицемерия. Но алле, читатель, там вроде не было нигде указано, что ресторан не веганский. Или было?

Надо бы пересмотреть мультик. А то он, как выяснилось, настолько меня зацепил, что я аж совсем ничего не помню.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116455) )
(Элли Ньюман)

^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 8 2022, 13:36
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12079
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Лицемерие и Емеля? Чот ты копнула еще глубже, Ньюман. Я его через силу посмотрела лишь раз (потому что в карты продула) и больше нет желания.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116457) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 8 2022, 13:58
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Disha Giotto @ Oct 8 2022, 13:36)
Лицемерие и Емеля?

А почему нет? Под лицемерие/его отсутствие вообще хоть что привязать можно, если захотеть. Это ж чисто моральная тема, а мораль - понятие крайне размытое

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116459) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 8 2022, 14:03
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Просточитатель @ Oct 8 2022, 06:20)
Ну такой пример США век 19 герой мечтает разбогатеть стать плантатором. Потом что то случается он оказывается среди рабов. После этого он может быть рабовладельцем если он человек хороший?

Я вот на это опиралась. Если расставить правильно знаки препинания, то выйдет что читатель завел речь о подпорченном моральном облике принцессы Тианы.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116462) )
(Элли Ньюман)

^
Просточитатель
Відправлено: Oct 8 2022, 16:37
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Элли Ньюман @ Oct 8 2022, 13:29)
Вообще я думаю, читатель тут просто хотел поднять тему лицемерия. Но алле, читатель, там вроде не было нигде указано, что ресторан не веганский. Или было?

Надо бы пересмотреть мультик. А то он, как выяснилось, настолько меня зацепил, что я аж совсем ничего не помню.
В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116455) )
(Элли Ньюман)

Можно сказать и так да. Нигде не сказано что не веганский да про это в мультике ничего нет))
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 8 2022, 16:53
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 8 2022, 06:20)
Ну такой пример США век 19 герой мечтает разбогатеть стать плантатором. Потом что то случается он оказывается среди рабов. После этого он может быть рабовладельцем если он человек хороший? Так и тут обнаруживается что даже светлячок может говорить! То еть ВСЕ животные разумны. А в ресторанах готовят мясные блюда. блюда как выяснилось из разумных существ! как можно? вот они две лягушки тогда сбежать пытались от тех кто их сьесть хотел а другие звери? Жить не хотят?
В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116383) )
(Элли Ньюман)

Ты вегетарианец что ли?

Был у меня пациент-вегетарианец. Жил в детстве рядом со скотобойней и возненавидел мясо на всю жизнь. Худющий дяденька с желтоватым лицом и страшенной анемией. Из чего следует вывод: если человек хочет быть здоровым, то ему стоит признать то, что он хищник и есть МЯСО. Без него человек конечно не помрёт, но здоровье будет так себе, да и характер будет очень нехороший. Веганы очень агрессивны, хоть и сами не понимают причину своей агрессии.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 8 2022, 17:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Obsession_AoL @ Oct 8 2022, 16:53)
Ты вегетарианец что ли?

Был у меня пациент-вегетарианец. Жил в детстве рядом со скотобойней и возненавидел мясо на всю жизнь. Худющий дяденька с желтоватым лицом и страшенной анемией. Из чего следует вывод: если человек хочет быть здоровым, то ему стоит признать то, что он хищник и есть МЯСО. Без него человек конечно не помрёт, но здоровье будет так себе, да и характер будет очень нехороший. Веганы очень агрессивны, хоть и сами не понимают причину своей агрессии.

Нет))) Я не вегетарианец совсем и не призываю не есть мясо. только в мультике это не животные они разумны. И да если бы я узнал что животные разумны стал бы вегетарианцем.проблема разума во многих сказках ведь. Почему Емеля не стал есть щуку. Потому что она ЗАГОВОРИЛА.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116566) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 8 2022, 17:26
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Obsession_AoL @ Oct 8 2022, 16:53)
Ты вегетарианец что ли?

Был у меня пациент-вегетарианец. Жил в детстве рядом со скотобойней и возненавидел мясо на всю жизнь. Худющий дяденька с желтоватым лицом и страшенной анемией. Из чего следует вывод: если человек хочет быть здоровым, то ему стоит признать то, что он хищник и есть МЯСО. Без него человек конечно не помрёт, но здоровье будет так себе, да и характер будет очень нехороший. Веганы очень агрессивны, хоть и сами не понимают причину своей агрессии.

Что-то не припомню людей, которые жаловались бы на мою агрессию. Ну разве что только Джотто говорила, что я опасна :D

На самом деле это кому как. Тут надо на потребности организма опираться, имхо. Я мясо не стала есть потому, что им траванулась однажды. Но, когда не стала, обнаружила, что у меня на безмясье лучше соображает голова, да и общее самочувствие тоже улучшилось, я стала реже болеть и крепче спать.
В то же время у моей мамы ситуация была с точностью наоборот, когда она решила соблюдать пост и пару недель попробовать не есть мясо. Сразу возникли проблемы с желудком, и потом на таблетках пришлось выкатывать.

Так что всё сугубо индивидуально, не верь тем, кто ставит какие-либо ярлыки на веганов/вегетарианцев/людей, не употребляющих мясо.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116567) )
(Элли Ньюман)

^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 8 2022, 17:34
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Что-то не припомню людей, которые жаловались бы на мою агрессию. Ну разве что только Джотто говорила, что я опасна

Ты до сих пор не поцапалась с Эльфиной, это говорит о том, что ты мега-хитра, изворотлива и крайне опасна.

Цитата
Я мясо не стала есть потому, что им траванулась однажды.

Тут другой случай. Ты отравилась и больше не хочешь получить негативный опыт. Но при этом, ты не пытаешься убедить окружающих, что есть мясо вредно или неэтично. То есть ты не пытаешься с фанатичным блеском в глазах заставить окружающих есть одни овощи или как-то пристыдить их за мясоедство. )))

Цитата
Так что всё сугубо индивидуально, не верь тем, кто ставит какие-либо ярлыки на веганов/вегетарианцев/людей, не употребляющих мясо.

Ок, не все веганы агрессивны, а лишь большинство веганов агрессивные, особенно в отношении мясоедов. :D

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116569) )
(Элли Ньюман)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Oct 8 2022, 17:47
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (Obsession_AoL @ Oct 8 2022, 17:34)
Ты до сих пор не поцапалась с Эльфиной, это говорит о том, что ты мега-хитра, изворотлива и крайне опасна.

На самом деле какое-то время я вроде находилась у неё в чс, так что это не аргумент. Но сейчас мы опять нормально общаемся и особой изворотливости для этого не требуется. Поэтому выводы тоже неверные.

Цитата (Obsession_AoL @ Oct 8 2022, 17:34)
Тут другой случай. Ты отравилась и больше не хочешь получить негативный опыт. Но при этом, ты не пытаешься убедить окружающих, что есть мясо вредно или неэтично. То есть ты не пытаешься с фанатичным блеском в глазах заставить окружающих есть одни овощи или как-то пристыдить их за мясоедство. )))

Знаю очень много веганов/вегетарианцев, которые ведут себя так же. Фанатиков прям очень мало.

Цитата (Obsession_AoL @ Oct 8 2022, 17:34)
Ок, не все веганы агрессивны, а лишь большинство веганов агрессивные, особенно в отношении мясоедов. :D

Подавляющее меньшинство.
Мой опыт в этой среде показывает, что агрессивных фанатиков прям очень мало. Зачастую за агрессию мясоеды принимают защиту. У нас так было на форуме, например. Когда пообещали веганское меню (а оно дб продумано, на самом деле), а в итоге было так:
- у мясоедов на обед суп, гарнир с мясом и салат
- у веганов, сорри, только салат
Конечно, веганы возмутились на счёт того, что нас не кормят :D
В итоге, по мнению, поваров мы агрессивные, но суп без мясного бульона и гарнир с овощами мы получили и хотя бы голодными не остались.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Какая ваша любимая диснеевская принцесса? (post #5116570) )
(Элли Ньюман)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0710 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:59, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP